[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Четыре "танкиста" и "граната"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Baralgin
[attachmentid=6301]

Четрые "танкиста" и "граната"

Na lakach kaczence,
a na niebie wiart,
a my na tej wojnie
ogladamy swiat.

Na laki wrocimy,
tylko zalatwimy
pare waznych spraw.

Moze nie ci sami,
wrocimy do mamy
i do szkolnych law.


ВЕДЬМАК ЕЖИ

СИЛА = 12 (11)
ТОЧНОСТЬ = 10
ЛОВКОСТЬ = 9 (8)
ЗДОРОВЬЕ = 21.5 (20)

ВНЕШНОСТЬ: Высокий, с белыми (что неудивительно) волосами, довольно крепко сбитый парнишка с веснушками и небритой рожей. Ну, не то что бы борода, а так, щетина.






ВЕДЬМАК РИНВИР

СИЛА = 9 -1 (8)
ТОЧНОСТЬ = 10
ЛОВКОСТЬ = 12 (11)
ЗДОРОВЬЕ = 20 (18,5)

граф Аркхэмский
Ринвир покинул пещеру Радагаса и, зажмурившись вдохнул лесной воздух. Ведьмак потянулся как кот и осторожно начал приоткрывать глаза, привыкая к солнечному свету и прислушиваясь при этом к шелесту листьев
zho
Попрощавшись с товарищами Ежи отправился на выход из пещеры.
- Ни пуха вам, спиртохлебы, - донеслось до кусков мяса его пожелание.
Выйдя на простор, Ежи попытался сориентироваться, где же расположена знакомая полянка, а заодно нацепил на шею амулет.
Baralgin
Не так часто Ринвир бывал на поверхности. Вернее всего несколько раз он поднимался сюда ради любопытства, но яркий свет очень нехорошо воздействовал на глаза, как раз в то время подвергавшиеся мутациям. Воздух был освежающе приятным, а солнечный свет, прорывающийся сквозь кроны деревьев походил на тепло от костра, когда сидишь не рядом, а в нескольких шагах от него.
Звуки леса представляли собой шум верхушек деревьев и хруст веток под ногами рядом снующих товарищей, что вылезли вслед Ринвиру, где-то вдалеке кукукал какой-то зверь.
Открывать глаза пришлось медленно. Поначалу приходилось прищуриваться и кроме ярко-зеленого поля зрения ничего видно не было, однако вскоре картина леса стала проясняться и можно было различить даже ветки под ногами. Несмотря на это глаза сильно болели.

Ежи так-же долго привыкал к дневному свету, но в отличие от товарищей ему уже приходилось бывать здесь в свой нынешний период жизни, поэтому со слезами и рези в глазах он смирился и не обращал особого внимания на такие мелочи.
Искомой поляны замечено не было, а как туда идти он почему-то никак не мго вспомнить.
граф Аркхэмский
Кое-как справившись со светом и зрением, Ринвир оглянулся и увидел Ежи.
- Удачи тебе, ведьмак - крикнул он Ежи и, не удержавшись, рассмеялся и добавил. - А так же спирта, девок и прочего.
zho
- И тебе не хворать, а также девушек не заразных, - улыбнулся Ежи в ответ. - Вместе идем до ближайшей деревеньки или каждый своей дорогой? По мне, так лучше вместе: не так скучно будет. А на месте уж определимся кто куда отправится..
Baralgin
Последним из пещеры выкарабкался Хоринис, сжимая в руке амулет:
- Подождите меня!

// ушедших в оффлайн ведьмаков придется нещадно двигать, отводя им на время отсутствия роль мебели.
граф Аркхэмский
- Пошли что ли вместе. - Чуть подумав, сказал Ринвир. - Кто знает, когда еще свидимся. Хорриннис, ты снами?
zho
Ежи уверенно направился прямо вперед. Дорог видно не было, поэтому все направления были равно хороши. Настроение ведьмака поднялось до такой степени, что он немелодичным голосом затянул песню. Оборачиваться ведьмак и не думал: позади оставалась мрачная сырая пещера, старый вредный наставник, страшная чучундра, кровожадный мракобес, ленивые куски мяса, а впереди его ждал целый новый мир.
Delakrua
- С вами, с вами, - откликнулся Хоринис. Он как-то раз уже был на поверхности, но солнце всеравно слепило глаза, поэтому он старался не смотреть на круглый огненный шарик, дабы не испытывать излишних мучений. Посмотрев на свой новоприобретенный амулет он, пожав плечами, нацепил его на шею и пошел догонять товарищей.
- Ну наконецто свежий воздух и свобода!
Baralgin
Товарищи в это время дружно пробирались через кусты, пытаясь найти таки заветную тропинку, о которой говорил наставник. Навправление своего похода они выбрали по принципу "кудя глядят бельтяки" - ведь именно так, наверное, расшифровывалась часто упоминаемая старым маразматиком аббревиатура из трех букв.
Несмотря на все усилия тропинка не очень то и хотела, чтобы ее топтали ногами сразу три ведьмака и поэтому пряталась от них и мерещилась за каждым кустом и мало мальски развесистым деревом.
Вскоре лес начал становиться все непроходимее, видимо желая затруднить поиски тропинки или попросту заманить приключенцев в самые свои дебри, откуда выбраться было бы очень сложно.
Но напористости ведьмакам было не занимать и они продолжали идти вперед, разгребая руками норовящие выколоть глаза ветки и перелезая через поваленные деревья.
Под ногами стало хлюпать, а в голову пришли мысли о нелегкой доле какого то куска, чье имя теперь и не вспомнить, который когда то утонул в трясине.
Желания жить прибавилось.
граф Аркхэмский
- Меня не покидает ощущение, что это все уже было - Сообщил товарищам Ринвир. - Вот только здесь не пещера и Радагаст уже далековато
zho
- Скажи спасибо, что и мракобесов нету, - проворчал Ежи. Он уже подозревал, что выбранное им направление было не из лучших, но упрямо шел вперед, никуда не сворачивая. Настроение у Ежи стремительно испарялось. Конечно для подъема боевого духа вполне могла сгодится бутыль страхолюдского спирта, однако ведьмак чувствовал, что ее лучше оставить в стратегическом резерве, как говорил Радагаст про вторую чучундру. Ежи понимал это так, что в голодный год у обитателей пещеры будет ровно в два раза больше порций чучундрового мяса. - Может покричать, а? Э-э-эй, лю-юди-и! - не став ждать реакции остальных, Ежи завопил во все горло.
граф Аркхэмский
Ринвир попытался припомнить тот участок леса, где они были, когда выбирались из пещеры. Он подумал, что в лесах обычно больше одной тропинки
Baralgin
Крики Ежи особого эффекта не возимели, лишь из соседних кустов выпорхнула стайка мелких птиц и с бешенной скоростью полетела, спотыкаясь сквозь деревья подальше от этого спокойного до последней минуты места.
Ведьмак заметил, что его голос не отдавался эхом, как это бывало в пещерах, а словно бы гас, заплетаясь в ветвях деревьев, но не смотря на это у товарищей, находившихся в непосредственной близи, вскоре начало закладывать уши.
Хоринис вновь погрузился в рассматривания какой-то козявки и кажется ветал далеко от этого места, а мыслительный процессор Ринвира тем временем пытался припомнить в мельчайших деталях выход из пещеры.


Пещера со стороны представляла собой нечто вроде пролома в скале, скрытого под сенью оврага, практически незаметного со стороны, и покрытого плотным кустарником, сливающим пещеру с отвесной стеной, образовавшейся в результате древнего оползня или движения земли во время землетрясений.
Небольшое прстранство было вытоптано чьими-то ногами, но явных тропинок, ведущих прочь не обнаруживалось. Дальше высился высокой стеной лес с высокими деревьями и небольшим, но плотным и местами колючим кустарником, а также зарослями высокой в ведьмачий рост травы.
Delakrua
Хоринис, который шел позади всех, оторвался от рссматривания и достав деревянную палку, стал проверять путь тыкая этой самой палкой в нетвердую землю.
- Неочень хорошая дорога, но выбирать не приходится,- пожаловался он товарищам.
граф Аркхэмский
Ринвир последовал примеру Хориниса итыкая палкой перед собой двинулся дальше прислушиваясь, присматриваясь и вобще напрягая все свое ведьмачье восприятие
zho
- Идем дальше, - решил Ежи, возобновляя движение. Зачем его товарищи взяли себе в руки по палке, оставалось для молодого ведьмака загадкой. Впрочем, пусть делают, что хотят. - Если мы будем двигаться все время прямо, не сворачивая, то на сухую землю выйдем.
Baralgin
Вокруг сгущался туман, а солнце уже скрылось за деревьями. На сухую землю выйти почему-то не очень получилось, но ведьмаки продолжали идти вперед. Под ногами все сильнее и сильнее хлюпало, а кочки становились на редкость неустойчивыми. Нога то и дело проваливалась аж по колено, а то и по самый пояс в густую жижу болота.
Ведьмаки стали все чаще посматривать по сторонам, стараясь обнаружить такую желанную тропинку, но вера в ее существование угасала с каждым шагом.
Вскоре впереди уже не находилось даже такой относительно твердой почвы, как кочки густого мха и герои нашего боевика остановились перед простилающимся вперед до самого края пелены тумана пространтсвом затхлой болотной воды.

За многие годы, проведенные в пещерах наставника, организмы ведьмаков привыкли к строгому распорядку дня. Каждый из них чувствовал, что именно сейчас должен был быть пренепременный ужин. Завтрак и обед они пропустили, ведь тогда еще вера в тропинку была сильнее желания есть и им даже в голову не могло прийти подумать не то, чтобы о поиске, даже о бренном существовании в мире еды как таковой.
Сейчас же желудок каждого усердно напоминал о своем существовании злостным урачнием и скрежетом по стенкам внутренностей.
zho
- Ребза, - нарушил тяжелое молчание Ежи. - У нас есть ровно два варианта. Первый - попытаться перебраться переправиться вплавь. Второй - свернуть и пойти куда-то еще. К тому же неплохобыло бы достать вкусный ужин. Кабанчиков, чучундр и мракобесов поблизости не наблюдается, в широте души, позволяющей пожертвовать ради товарищей рукой либо ногой я сомневаюсь, поэтому предлагаю свернуть... Направо! - и Ежи зашагал в выбранном им направлении, тщетно пытаясь заглушить урчание желудка известной песенкой про двух гусей и маразматичную бабусю.
граф Аркхэмский
- Ну веди-веди! - Усмехнулся Ринвир и последовал за Ежи. - Если заблудимся, тебя съедим
zho
Услышав последнее замечание Ринвира, Ежи зашагал быстрее, а песню запел громче, жутко фальшивя.
Delakrua
Хоринис плелся следом простукивая почву под собой палкой..
- Вот один тоже говорил, идем туда, идем сюда! А потом ушел в лес и больше его никто не видел, совсем никто... - пробурчал себе под нос ведьмак.
Baralgin
Они все шли и шли, иногда все же спотыкаясь, не смотря на то, что уже достаточно поднаторели в вопросе прыганья по кочкам.
Сумерки опустились быстро, приблизив туман на расстояние десяти-двенадцати шагов. под ногами все также хлюпало, а животы с каждым шагом отзывались тупыми болями, видимо замучавшись просто бурчать, перешли в активную фазу террора.
Ужин в пещера сейчас уже скорее всего закончился и куски мяса теперь занимались тихими играми в камень-ножницы-бумагу или в страхолюдские кости, если удавалось стащить их у наставника, а особо неприхотливые не брезговали дружескими совокуплениями.

Как то незаметно кочки закончились и земля под ногами приобрела более плоский вид, наверное даже более плоский, чем в лесу у пещеры.


Хоть было и темно вокруг, Хоринис заметил, что трава под ногами была так сильно вытоптана, словно ее и не было вовсе, а была просто пыль да земля, на которой виднелось что-то похожее на следы. И хотя шел он последним, в голову ему пришла мысль: "у кого же из товарищей ноги растут пятками вперед, а пальцами назад?"


Ринвир и Хоринис теряют по 1 силы.
Ежи теряет 1 ловкость.
Delakrua
- Аааааа! Стоп товарищи! - заорал Хоринис - Смотрите, здесь следы! Офигеть можно! Следы пятками вперед, значит кто-то кроме нас проходил тут недавно..
Хоринис подумал что можно было бы проследить куда ведут следы, чем он немедля и занялся.
- За мной, отважные куски мяса!
zho
Ежи направился вслед за Хоринисом, с трудом передвигая заплетающиеся ноги и спотыкаясь через шаг.
- Ну, из болота я вас все же вывел, - похвалился ведьмак.
граф Аркхэмский
- Хоринис ,а ты не думал что эти следы еще могут закончится посреди леса? - Поинтересовался Ринвир, устало плетясь следом за товарищами
zho
- Тогда по этим же следам и вернемся, - успокоил друга Ринвир. - А если того, кто следы оставил, мерзость какая-то съела, то еще и подзаработаем. И наедимся.
Baralgin
Теперь уже все строе рассмотрели следы под ногами, но каждый теперь думал о том, почему неизвестно кто ходил по лесам-болотам не в сапогах, как они, а на босу ногу, причем с растопыренными пальцами, а кое где и со следами ладоней, словно путник спотыкался или падал, а потом долго и мучительно передвигался на четвереньках не имея сил подняться на ноги.
К тому-же тропинка, а скорее всего истоптанная следами земля именно ею и являлась, петляла между деревьями и почему-то вела ведьмаков обратно в болота. Местами, где было особенно много воды тропинка превращалась в настил из скрипучих досок, позволяющих преодолеть топи и крупные водяные препятствия.
Сумерки вскоре сгустились до такой степени, что уже плохо виднелись не только следы под ногами, но и спина товарища, идущего впереди... или теперь уже позади, сложно сказать.
Так или иначе, к тому времени темно уже стало настолько, что не видно было ровным счетом ничего интересного, ибо наступила ночь, а желудок все требовал и требовал положенного.

Ринвир и Хоринис теряют по 1 ловкости.
Ежи теряет 1 силу.
zho
Ежи не удивлялся тому, что кто-то ходит здесь на четвереньках. Он и сам, признаться, был уже готов начать путешествие таким образом. Ноги подкашивались от усталости после акробатических номеров на кочках, и ведьмак искренне сочувствовал тем, кто здесь поселился. Зачем кому-то здесь жить юноша не думал, едиственое, что имело сейчас значение: это то, что вскоре он доберется до еды. Внезапно раздался звук, напоминающий рык молодой чучундры.
- Извиняюсь, - пробормотал Ежи, массируя свой многострадальный живот.
граф Аркхэмский
Ринвир молча плелся позади, стараясь здерживать урчание живота и уже голодными глазами посматривал по сторонам
Baralgin
Новоиспеченные ведьмаки еще какое то время стояли на месте и соображали пустыми головами, что бы такого предпринять, чтобы стало видно хотя бы куда ступать ногами, а то не ровен час можно и утонуть, ведь болота в темноте хоть и не было видно, но вонь затхлой болотной жижи окружала их похлещще тумана. Хоть и тумана то видно не было. Было просто темно. Также темно как в глубоких пещерах в самом заднем ее проходе.
zho
Ежи надоело стоять и он направился прямо по тропинке, расчитывая, что настилы из бревен не позволят ему утонуть. Ведьмак вдыхал вонючий болотный воздух полной грудью, надеясь, что вскоре к непередаваемому аромату трясин и топей добавитс благоухание жарящегося мяса.
Delakrua
- Эй, парни! Ни у кого не завалялось "кошки" ? А то темно, глаз выколи, - сообщил Хоринис своим товаришам, шаря глазами по земле в поисках чего-нибудь, что можно было поджечь.
граф Аркхэмский
- Есть веревка. - Откликнулся Ринвир. - Что, боишься заплутать в темноте?
Delakrua
- Веревка это хорошо, вот еще бы палку где-нибудь найти, вот если будет палка тогда и факел сделаем, и незаплутаем, и чучундра нас не сожрет...,- ответил Хоринис продолжая отчаянно шарить глазами в поисках заветной палки.
Baralgin
Настилы действительно были крепкие, хоть и провисали и скрипели под ногами, ибо были из стволов молодых деревьев. В темноте, правда, Ежи наступил мимо ствола, искупавшись правой ногой по самое причинное место, и раскорябав ладонь бо острый сук. (Ежи -1 здоровья)


Хоринис, однако, не спешил ступать дальше к настилу. Присев на корточки он ощупывал землю в поисках чего-нибудь, что можно было бы поджечь. Нашлась сучковатая коряга, торчащая из воды. На ощупь она казалась увесистая, но какая-то гниловатая.
Ведьмак поднатужившись, начал медленно вытаскивать корягу из болотной жижи. Коряга с трудом поддалась, но оказалась слишком здоровой.
Вытащив, и обнаружив что та слишком велика для изготовления столь нужного нам предмета, зовущегося факелом, он решил добануть ей по (нет, не по Ежи как вы подумали) по своему собственному колену.
Находчивый кусок решил отломать от нее палку таких размеров, чтобы она походила на факел, какими обычно освещали темные углы в пещере, пока наставник не притащил откуда-то масляных ламп.
Коряга с хрустом переломилась и в руках у Хориниса теперь была увесистая штуковина размером с руку.

Хоринис получил:
Коряга (вес=1) - видимо для производства факела.

Delakrua
- Ну-ка Ринвир, дай мне свою веревку, я из нее факел нам сделаю, чтоб Ежи неутонул...
граф Аркхэмский
- Хоринис, кругом лес. Так трудно веток наломать?Если что, я потом костер устрою вам
Delakrua
- Не жмоть, какой лес, болото вокруг да и только. И нам костер ненужен, нам бы переносное чего-нить.
zho
- Ах ты ж прам..абл...ое пи...про...ще!!! Это ж каким надо быть х..плетом и откуда у этого м...лы руки растут, что он нормальный мостик построить не может!!! - вытаскивая ногу из болота хладнокровно заметил Ежи, после чего сел, снял сапог и занялся попытками вылить из него воду путем переворачивания оного сапога вверх ногами. - Хоть сучки, черти пообламали бы! А-а, нет худа без добра: там в воде что-то с эфиром есть. Унюхал. Уж лучше бы я чучундру унюхал: хотя бы не голодали мы все.Надыбать бы этой шняги по-хорошему. Вы как, ребза?
Baralgin
В темноте, со стороны, откуда шли товарищи, послышались чьи-то шаги по скрипучему настилу, иногда сменяющееся хлюпаньем. Усталый голос тихо и уныло разговаривал то ли с кем-то, то ли сам с собой, растягивая слова или даже зевая:
- Вот... опять тут ночевать... четр его дери... сырость эта совсем мозги заела... и покурить ничего не осталось... и штаны последние разорвал... хорошо хоть луна на убыль пошла...
zho
Ежи замер со стянутым сапогом в руках и тихонечко, чтобы не спугнуть, спросил:
- Уважаемый, не подскажете, где можно раздобыть провианту?
Baralgin
Шаги на мгновенье стихли. Незванный гость видимо замер в раздумьях или решил подкрасться по-тихому. Напряженные моменты длились, казалось, очень долго, но затем вновь послышались приближающиеся шаги и голос уже обращался к спросившему:
- Деревня недалеко... по тропе - час пути... А вы что, значит не из деревни?...
Голос зашелестел какими-то шмотками и ведьмаки уже было хотели доставать мечи, но темноту ночи рассекла зажженная спичка.
Незнакомец был весьма широк в плечах, высок, а может быть в темноте просто так казалось. На вид он был средних лет, то бишь постарше каждого из ведьмаков раза в два, с длинными волосами и щетиной, одет во что-то темное - свет спеички не позволял рассмотреть его лучше, но глаза его блестели:
- Вы что тут расселись на дороге?... Если монетка есть, могу поделиться буханкой хлеба...
После слов гостя о хлебе животы каждого ведьмака стали еще пуще терзать хозяев, требуя пренепременно расстаться с монеткой.
zho
- Давай сюда свой хлеб, - обрадованно возопил Ежи. Так и не надев обратно сапог, он подошел к незнакомцу протянув монету. - А то сами мы не местные, заплутали немного, еда кончилась, есть хотим. А что вы здесь делаете в столь поздний час и один?
Delakrua
- А окромя хлеба у вас есть чем поживиться? Ато не ели давно, больно уж хочется живот набить...
Baralgin
Человек забрал монетку и погасив спичку, снова стал копаться в вещах, видимо ища в собственной котомке что-то на ощупь:
- Да я то... тут на болоте остров... там у меня землянка... уютная... полчаса пути...
Он замер, видимо размышляя над словами Хориниса:
- Там и поживиться можно... болотный лук и рыба вяленая... месяц назад была... если кто за это время не поживился...
Человек сунул Ежи твердый и шершавый на ощупь кирпич:
- Или все таки до деревни пойдете?...

Ежи:
монета отдана.
твердый и шершавый на ощупь кирпич получен.
zho
- До деревни! - твердо сказал Ежи, после чего с некоторым опасением попробовал укусить ту странную штуку, которую передал ему незнакомец. "Если свои зубы сломаю, то этому черту его выбью," подумал он.
граф Аркхэмский
- До деревни - согласился Ринвир. - Не стоит нам обременять почтеннейшего.
Delakrua
- Слушайте парни, вы как хотите а я лучше к нему пойду,- сообщил парням свое решение Хоринис.
- Похоже тут наши дороги и расходятся, прощайте, ребза, может еще увидимся...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.