[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Сталкер с высшим образованием.
Tengrp
Белый шел к Мене со стороны Агропрома. День, что и говорить, выдался не особенно удачный - хабара за три часа охоты не нашлось вообще, ди и зверье разбегалось от Белого, как от контроллера. Но Мена обещал днем притарабанить толковой туристской снаряги, так что зайти к барыге стоило.
— Стой, сталкер! — окликнул Белого какой-то оборвыш, засевший на холмике из металолома, — Стой, говорю! Тебя часом не Белым зовут?
В этот момент КПК Белого завибрировал, принимая новое сообщение...
Венг

Несмотря на бродящие в голове посторонние мысли, ноги Белого действовали самостоятельно, не советуясь с мозгом, как подвеска какой-то сложной машины - Маугли в своих падаванов "чувство Зоны" вбивал на уровне рефлексов, а кто был непонятливый - тому голову в задницу вбивали гравиконцетраты.
Внезапно что то его словно укололо и Сергей остановился, заозиравшись по сторонам в поисках аномалий. АК взлетел к плечу и через мгновение красная точка коллиматора уже звездой горела во лбу неизвестного бомжа, назвавшего Белова по прозвищу.

- А ты чьих будешь, мил человек? - нейтрально поинтересовался сталкер, разглядывая неизвестного через прицел. - Ты меня знаешь, я тебя нет. Назовись, будь любезен.
Некстати затрезвонивший ПДА заставил Сергея поморщиться, но на сообщение он отвлекаться сейчас не стал. В Зоне внешнему виду доверять нельзя, кто бы тебя не окликал - грязный бродяга или "Мисс Зоны 2020".

Tengrp

— Так ты Белый? — обрадовался бродяга — Меня Бармен просил тебе кой-чего на словах передать. Грил, сегодня твой день, что бы на ПДА не пришло, все к удаче. А меня все тутошние Шустрым кличут, я у Бармена да Сидорыча за телефон бегаю, к ценным людям...
Последние слова оборванец произнес как-то странно, с непривычным акцентом, полсе чего медленно встал и, развернувшись, поковылял прочь.
Венг
Чуть опустив автомат, Сергей на секунду зажмурился. Когда он вновь открыл глаза бомж даже ухитрился не растаять как утренний туман - все так же со скоростью черепахи ковылял куда то вдаль.

- Старик, стой! Стой, говорю, дело есть! - Белый сделал пару шагов вперед, не забывая об осторожности. - Дело на миллион, стой тебе говорят!
Tengrp
— Чеффо теббе, Бе-е-елый? — старик развернулся... кажется, тревожить его было неудачной идеей. Вместо лица и груди у него было какое-то полупрозрачное марево, а сам он был похож на какого-то призрака, впрочем вполне безопасного.
Венг

- Откуда Бармен меня знает и с чего считает ценным? И откуда он знает что у меня удачный день сегодня?
Сергею стало не по себе. Вроде и солнце светило и последний раз на дисплее ПДА мигало без малого двенадцать, но по хребту забегали мурашки, словно кто то прошелся по спине холодными липкими пальцами. Мертвец, например.
- Ответь, мил человек, и я своей дорогой пойду. А может даже и должен буду.
Tengrp
— Бу-у-удешь до-о-олжен, сочте-е-емся — проскрипел призрак — А ты... ты ПДА почита-а-ай... Бармен покоя хоче-е-ет... И я хочу-у... Ты гла-а-авное, пого-о-онам не верь, да по серцу живи-и-и...
После этого призрак окончаетльно растаял.
Венг

Еще раз оглядевшись по сторонам, Белый повесил автомат на ремень и потянул электронику из кармана. Напряжение, охватившее его при встрече с призраком отпускало хреново. Мурашки табунами носились по телу, волосы стояли дыбом, а кончики пальцев покалывало, в общем выглядел Сергей так, будто по пьяни влетел в слабенькую "электру", что с ним в пору сталкерской юности однажды было. Тогда все обошлось нехилым электрическим ударом и заиканием часа на четыре, сейчас же дело пахло керосином куда сильнее, а примешивался к этому запаху еще и аромат мертвечинки.

Открыв папку "Входящие" сталкер углубился в чтение, но уже через пять секунд начал судорожно убирать ПДА обратно в карман. В его движениях чувствовалась все нарастающая спешка и волнение.

Кое-как приведя себя в чувства. для чего понадобилось даже сильно закусить губу, Сергей быстрым шагом, подозрительно крутя головой по сторонам, направился туда, куда и шел - к Мене, только теперь не только за снарягой, но и за новостями.
Tengrp
Оставшиеся несколько десятков метров до логова Мены, находившегося как раз за двумя холмамми из мусора, были на диво спокойными - ни тебе аномалий, ни тебе зверья.
А вот у самого Мены, кажется, были проблемки. Чем еще обьяснить троих бойцов, взявших выход из "лавки"(а на самом деле - старого бункера) на прицел? Формы на них не было, обычные СК-1, даже не в цветах группировок, но по их манере двигаться можно было предположить что это отнюдь не случайно встретившиеся сталкеры.
ПДА Белого снова завибрировал, принимая сообщение. А бойцы, дежурившие у "лавки", не проявляли агрессии по отношению к Белову, и врядли вообще видели его...
Венг

Устроившися за гребнем одной из куч самого разнообразного хлама, Сергей в прицел рассматривал троицу неизвестных. Мысли крутились вокруг самых разных вариантов развития событий - от лихой кавалерийской атаки до "свинтить по тихому пока не началось". По мере того как истекала секунда за секундой наблюдения, второй вариант казался все предпочтительнее.

Из-за внезапно завибрировавшего ПДА Сергей вздрогнул и чуть не скатился вниз. Прошипев что-то нелицеприятное про то что "кому-то там не терпится", он вытащил фиговину из кармана и вывел сообщение на экран.


Стараясь не шуметь, Белый начал спускаться вниз чтобы сделав небольшой крюк, обойти бункер торговца и выйти к ангару Кулинара.

//на маскировку бросать?
Tengrp
Маневр Белому удался на две трети от задуманного. Тоесть, по холму он сполз абсолютно бесшумно, да и на короткую тропинку к ангару вышел быстро... неприятность была на тропинке. Прямо посередине тропы, так, что никак не обойти, спал кабан. Чутко спал, но сталкера еще не учуял
Венг

Затаив дыхание, Сергей осторожно, пронося подошвы ботинок над самой землей и раздвигая ими мусор, пошел налево, пытаясь обойти зверюгу так. Но буквально через пару метров застрекотал дозиметр, предупреждая что по каким-то неведомым законам там уже была радиация, а на метр - правее не было. Чертыхнувшись, Белый вернулся обратно на тропу.

С этим мысленным кличем Сергей отошел на несколько шагов и рванув с места, прыгнул через кабана, надеясь что приземлиться он хотя бы не верхом на эту зверюгу...
Tengrp
Увы, самые худшие опасения оправдались. Сергей упал прямо на кабана - удачно, впрочем, упал. Как на коня, оседлав "бычка". Кабан, ошалевший от такого обращения, взревел, погарцевал секунд пять и яростно визжа, закрутился на месте. У Белого оставалось еще секуд пять до того, как он слетел бы с кабана.
Венг
Трясло так, что, казалось, шатались зубы, а глазные яблоки грозились выскочить из глазниц и отправиться в свободный полет. Кабан явно вообразил себя диким американским быком, королем родео и укротителем всех неосторожных ковбоев Зоны. Зверюга явно решила доказать что шутки с ней плохи и если не сбросить Сергея, то замотылять его досмерти.

Закусив губу, сталкер кое-как вырвал из ножен KaBar и занес руку для удара, надеясь попасть в основание затылка или в шею. И желательно раз пять. Для верности.

Tengrp
Сталкеру удался его финт, правда всего один раз, но и этого хватило. Кабан забился в конвульсиях и отбросил Белого к основанию холма из металолома. Нож, правда, остался в кабане. Больще ничего не предвещало неприятностей, и даже у ангара было, вроде как, тихо.
Венг


Поднявшись и потирая синяки, Сергей дождался пока зверюга затихнет и сдохнет. Мрачно усмехнувшись когда кабан наконец-то замер. он подошел к нему и выдернув из затылка нож, вытер его о бок свиньи и пнув тушу, направился к ангару. Убрав на ходу клинок обратно в ножны и взяв в руки автомат, сталкер косясь по сторонам быстрым шагом направился к Кулинару.
Tengrp
У Кулинара было на удивление спокойно. Никаких тебе очередей в небо, никаких "братков", даже пьяных, а потому - опасных сталкеров не наблюдалось. Да и хмурый, по обыкновению, Вагир - то ли грузин, то ли чечен, смывшийся в Зону от долгов и ставший шефом охраны у Кулинара, и, по обыкновению дежуривший у парадного входа, - завидев Белова заулыбался во весь рот и даже уткнул свой АК-74 стволом вниз, что случалось нечасто.
— Привет, Белый! — радосно заорал Вагир — Как дела, как жизнь, почему такой усталый? Заходи, выпьеш, закусиш, отдохнеш!
В словах Вагира, в отличии от мимики, ощущалась какая-то... нервозность, что ли? Во всяком случае, поведение начальника охраны было нескольно нестандартным...
— Так что, Белый, ты к нам или так, мимо идешь? — поинтересовался Вагир все с той же дружелюбной интонацией и сделал шаг в сторону, открывая проход на територию Нового Бара.
Венг

- К вам, Вагир, к вам, только ненадолго. Дело у меня к Кулинару, особой секретности и государственной важности. Не успеем - кардинал Ришелье точно победит. Так-то, Вагирушка. - проходя мимо, Сергей покровительственно похлопал охранника по плечу. - Но ты не беспокойся, подвески королевы в надежных руках.

Войдя в бар, он демонстративно перевесил автомат за спину, все же злить охрану не стоило, хоть и было непривычно тихо в ангаре.
- Кулинаааар, ты тут? - позвал он от входа, не найдя хозяина местного кафешантана взглядом.
Tengrp
— Тут я, тут, Белый. А вот тебя тут не будет через пять минут — сказал Кулинар, выходя из подсобки, дверь в которую была тщательно замаскирована. В руках Артем нес чемоданчик пропорциями 50х50х30 сантиметров.
— Забирай эту хреновину и вали отсюда. Это "обьект 2037", Мена уже отписал мне. Но я не хочу неприятностей с бандюками, так что бери и вали быстро. Вагир, сопроводи гостя за ворота... и запри их, пожалуй.
Кулинар поставил чемоданик возле Александра и, скрестив руки на груди, уставился на него выжидающе-нервным взглядом.
Венг
- Добрый ты, как погляжу. Приветливый с клиентами, прям как отец родной. - прищурился Белый, окидывая бармена взглядом. - Да, не Швейцария, не Швейцария... Сразу байки Маугли про старый Бар вспоминаются и порядки тамошние.

Взяв кейс, Сергей скинул с себя рюкзак и запихл чемоданчик в него, благо габариты груза и вместительность рюкзака позволяли. Конечно, не козырный американский EAGLE A-III-P-MS для морпехов, но тоже ничего. Выпрямившись, сталкер закинул рюкзак за спину и не менее демонстративно чем вешал калашников за спину, взял его в руки, разве что предохранителем не щелкнул.
- Не пугайся, Кулинар, не пугайся. Видишь какие времена настали, приходится вот так вот о своей безопасности беспокоиться. Эй, Вагир, проводи бывшего клиента к выходу, видишь, хозяин нервничает.
Не став больше мозолить глаза Артему, Белый приложил два пальца к виску и саркастически отсалютовав, направился к выходу из ангара.

Тут он остановился, будто что то вспомнив. Оглянувшись через плечо, Белов подмигнул Кулинару:
- Кстати о Баре... и Бармене. Если увижу, передам привет от продолжателя его благого дела. Ну, бывай.
Tengrp
Кулинар застыл, распахнув рот, а Белый с Вагиром уже вышли за ворота ангара.
— Слушай, Белый — охранник остановился, пристально посмотрел Сергею в глаза — ты извини Артема, он на взводе из-за этого коробка. Приперлись сегодня в три часа ночи пять придурков в черных "Конвоях", вызвали его за ворота. Ну, он вышел, вошел уже с этой хренью, бледный и трясущийся. А полчаса назад приходили люди Волдыря, ну, этого, из Рыжего Леса, сказали, что снесут Бар нахрен, если не отдадим ящик. Так что, ты не серяай особо. Вот, рацию возьми — Вагир протянул Белому рацию, новенькую и чистую — если что, зови по частоте меня с ребятами, мы за три минуты примчимся. Удачи тебе, Белый, и заходи к нам еще, с меня бутылька.
Венг
- Да забей, сейчас все на взводе. У бункера Мены - три жлоба при стволах, а сам Мена слезно умоляет чтобы я этот коробок ему доставил. Плюс еще всякие разные... интересности. Ладно, все выдохнули. Спасибо. - взяв рацию, Сергей укрепил ее в петле комбеза у правого плеча. - Ну, я пошел.

Встряхнувшись и поправив рюкзак, он показал Вагиру большой палец и держа автомат наготове, направился к обиталищу Мены, не особо скрываясь и заходя так чтобы сразу попасться на глаза этим "гвардейцам кардинала".
Tengrp
Выйдя к лавке Мены, Белый увидел чудную картину — застывших по стойке "Смирна-а-а!" "гвардейцев", проводивших его взглядом, пока он не вошел внутрь "магазинчика".
Внутри оказалось еще двое столь же дружелюбных и разговорчивых охранников, выряженных в пижонски-черные "Конвои", один из которых зашагал вслед Белому, как только он прошел мимо. Как только они вышли за пределы видимости первого охранника, "конвоир" подошел к Белому ближе и прошептал:
— Парень, я не знаю кто ты, но знай, на тебя уже охотятся. Один... хороший человек... попросил прикрыть твою жопу, пока ты будешь у Мены на базе, но будь готов к веселухе и падай на пол по сигналу...
За время, понадобившееся "конвоиру" чтобы произнести эту фразу, они уже дошли до торгового зала - комнаты семь на десять метров, увешанной оружием и заставленной ящиками со всякой всячиной, от еды до артефактов в контейнерах. Посреди зала стоял дубовый стол, за столом сидел Мена, белее мела и со страхом в блёкло-синих глазах, и "покупатель" - человек в "Исследователе" столь же черного цвета, как и "конвой" сопровождавшего сталкера.
— Мена, это он? — хрипло произнес "покупатель" — в смысле - это твой курьер?
— Да-да — зачастил Мена — Белый, чего стоишь, выкладывай посылку! — в голосе торгаша сквозил испуг и нетерпение...
Венг

Скинув рюкзак и осторожно прислонив к нему автомат чтобы не мешал если придется вертеться на манер кошки в ванной, Сергей наклонился и расстегнув клапан, вытащил на свет чемоданчик. Окинув взглядом присутствующих, Белый осторожно положил кейс из-за которого и начался весь сыр-бор на стол.

Он внутренне напрягся, приготовившись в случае чего и правда падать на пол и накрываться веником. Обстановочка была такова что, кажется, бункер мог превратиться в хар-рошую братскую могилу.
Tengrp
— Точно, он — прохрипел "покупатель", наклонившись к контейнеру и что-то внимательно осмотрев на боку ящика, после чего потянулся к рации, висевшей у него на плече.
— Третий, расплатись с наружкой по плану "Б". О выполнении доложить. Мы выдвигаемся через три минуты, не пристрели нас ненароком — сообщил покупатель в рацию, и, сделав знак рукой, отправил "конвоира" назад. После чего достал из подсумка увесистую пачку "зелени" и положил на стол.
— Артефакты заберешь на означенном месте. И постарайся больше не задерживать поставки. — холодно проговорил "черный" Мене, взял ящичек и медленно, не поворачиваясь спиной к Белому, вышел.
— Белый, золотце! — несколько истерично расцвел Мена, когда "покупатель" удалился — Что я там тебе обещал? Экипировочки, снаряги? Бери, бери сколько унесешь, у меня сегодня праздник!!! Живе-е-ем, бля! — заорал он, достал со стеллажа бутыль водки, свинтил крышку и хорошенько отхлебнул. Несколько успокоившись, Мена достал из-под стола маленький контейнер и протянул Белому.
— Это - бонус, епт! "Медуза", новехонькая, вот только вчера принесли — считай еще в оплату! Кстати, как там дичь? Ничего не настрелял? А то у меня контракт, на десяток хвостов собачьих наклевывается...
Венг
Приняв контейнер, Сергей повесил его на пояс и сел на стул, который раньше занимал "покупатель". Ухмыльнувшись, он развел руками:
- Нет, извини, не настрелял, пусто сегодня на предмет собак, только вой вдали. Зато на тропинке там, за холмами этими мусорными кабанчик заколотый лежит, можешь кого из кулинаровских ребят за копытами послать и мясом для шашлыка. Мне не до того было. - еще раз ухмыльнулся сталкер.
- Ладно, снаряга пока подождет, спасибо, конечно, за щедрость... Но пока расскажи ка мне вот что... Что ты знаешь о сталкерах Аноне, Книппере, Кислом и Жорике? Ну и еще одно... Только не удивляйся. Вываливай все что знаешь о старом Баре и Бармене. Только не сказки которыми дурачков кормишь, а правду.

Откинувшись на спинку стула, Белый приготовился слушать.
Tengrp

— Ох нихрена у тебя запросы... Да ладно, ты мою жопу спас, с меня инфа. Значит, по сталкерам твоим... — Мена открыл ящик стола с картотекой на клиентов, и порывшись в нем, вновь сел ровно.
— Так вот, эти твои клиенты... все - свободные, и так вроде бы удачливые черти
Анон - странный чудик, говорит, что ничерта о себе не помнит, и знаешь, похоже на то, потому как выбрался он ко мне с севера, как я только открылся. Приполз, полутруп, жрать просил... да и выглядит он... странно. Чегой-то в нем не то, а что - хрен его знает. Лазит тут, часто у научников гостит в Долине...
Книппер... уфф... щас, дай вспомню... А, есть, есть такой коротышка, повернут на снайперской стрельбе, вынослив, везуч но несколько туповат, грит - сбежал в Зону, не закончив школы, и судя по мозгам - так оно и есть. Но снайпер не самый паршивый.
Кислый - из бывших армейских, судя по всему - с опытом. Подрывник, судя по повадкам, и главный мой клиент на взрывчатку. Сегодня вроде шел на север, к Ростку дорогу торить, как там он, не знаю, но правда характер у него паршивейший.
Жорик - этого придурка ты может и помнишь, трус ссаный, правда, что факт, долгожитель. Тут с тринадцатого, а до этого на Кордоне долго ошивался, да и щас там вертится. Псих, короче. Мясо жрет всякое, типа плотей... в общем, странный типчик.
А про Бар... ну что я тебе могу рассказать, сам знаю не особо много. Что раньше на територии Бара была база "Должан" - это ты и без меня знаешь. А так - самое цивилизованное место в Зоне было, гостинница, арена с развлечениями всякими, перевалочный пункт для счталкеров да и Бар, собственно - ближайшая харчевня для свободных ходоков. Хозяина тамошнего Барменом прозвали, он там правда не только Бар держал, но и дело имел крутое, стволы торговал, артефакты, заказы всякие... а, вот еще, вспомнил. Говорят, что в двенадцатом, за месяц до взрыва, пришел к нем какой-то сталкер из зеленых, может слышал кликуху Меченый, так вот, что Бармен Меченого отправлял и на Радар - и там неделю не было излучения, на Радаре и Припяти-то, "Долг" со "Свободой" тогда круто побесились... и еще говорят умные люди, что Бармен Меченого отправил на ЧАЭС, за сутки до Большого Взрыва. Правда, тут лучше к Сидоровичу идти, он больше об этой истории знает... или к Круглову - я слыхал, он с Меченым ходил на вылазки пару раз и обязан этому чудику жизнью... ходят слухи, что именно из-за Меченого рвануло. Вот и все, что про Бар с Барменом знаю. Если не секрет, зачем оно тебе?
Венг

- Да понимаешь в чем дело, передали мне тут привет... от Бармена. Сказали что день удачный сегодня и все такое. Ну и дело одно еще образовалось, не пыльное, но денежное. Возможно денежное. - подпустил Белый туману. - Не знаю скоро ли увидимся... Ну да ладно. Давай ближе к телу.
Поднявшись со стула, Сергей прошел вдоль стеллажей и ящиков, высматривая нужное. Минут через десять на столе перед меной лежал новенький патрульный рюкзак с рамой, литров на сорок, свернутый спальник и пара магазинов к калашникову.
- Сколько с меня? - побарабанив пальцами по контейнеру с "Медузой", поинтересовался сталкер. - А то мало-ли не встретимся больше, не люблю долгов оставлять. - немного двусмысленно пояснил он.
Tengrp
— С тебя, Белый, ничего. Сегодня я гуляю — твердо произнес Мена, — да за байку про Бармена спасибо... может, к тебе еще и сам Шустрый приходил? Ха-ха-ха! — гнусненько засмеялся Мена. Он всегда гнусно смеялся - такая уж у него была особенность голоса.
Венг
- Ничего так ничего. - потроша свой старый рюкзак и перекладывая вещи в новый и засовывая в специальные петлиспальник, пробурчал Сергей. Закончив с этим, он закинул его за спину, защелкнул ремни и пару раз подпрыгнул, проверяя крепления. Вроде все было норм.
- Шустрый говоришь? Может и Шустрый... Ладно, пойду я. Не поминай лихом. - кивнув торговцу, направился на выход Белый.
Его слегка трясло. Нет, не от страха... Скорее от предвкушения. Так трясет скакого жеребца перед финальным забегом... А тут и правда ставки были высоки.
Поднявшись на поверхность, Сергей начал оглядываться, намечая лучший путь к Кордону.
Tengrp
До безопастной и короткой тропы на кордон от логова Мены было от силы метров десять, а там добрые люди уже давно повыкладывали вешки, разметив все и всякие опастности. Путь обещал быть легким и быстрым - по крайней мере, до "второго поста" на Северном Кордоне, перевалочного пункта для сталкеров... а там - по ситуации.
Осмотревшись, Белый заметил еще один интересный момент - три кровавых полосы, вевшие за холмик, туда, где он залег пере походом к Кулинару. Отсутствие "наружной охраны" также наводило на интересные мысли...
Венг
- Оплата наружке по плану "Б", говорите? - пробормотал Белый, вспомнив слова "кардинала Ришелье". - Чувствую, расплатились с ними хорошо...
Осторожно, чтобы механизм не щелкнул, он снял АК с предохранителя и слегка пригнувшись, пошел по "кровавому следу" оглядываясь по сторонам и следя за тем чтобы не вляпаться в краснеющие на земле пятна - лучшего подарка местной живности чем сталкер, оставляющий за собой кровавые отпечатки ботинок было и пожелать сложно.

Tengrp
На конце следа обнаружилось то, что и стоило ожидать - три трупа в комбезах. Все, кроме комбезов, с них было аккуратненько снято и забрано с собой, разве вот рация на плече у одного из них да ПДА на поясе у другого. Вокруг - тишина, и чутье подсказвало Белому, что никого рядом нет, а "заказчик" успел уже убраться.
Венг
- Трупы, трупы, трупы... Три трупа. - ухмыльнулся Белый, оглядываясь. - Серьезно господа в черном работают, на мелочи не размениваются.
Подойдя к телам, он закинул автомат на плечо и вытащив из ножен KaBar, принялся вспарывать швы комбинезонов и полосовать ботинки, в поисках чего-нибудь спрятанного. Рацию и ПДА с трупов он предусмотрительно снял и сунул в один из подсумков, планируя проверить электронику после обыска тел незадачливых охранников.
Tengrp
На теле незадачливой "наружки" ничего не обнаружилось, за вычетом тридцати "зеленых" в сапоге, да конвертика с запиской. Записка содержала фотку Белого трехлетней давности, краткие данные о нем и комментарий:
"Напоминаю, Рыжуха, этого чмыря взять живым, иначе за яйцо подвешу и кровососам скромлю!" . Комментарий предусмотрительно был напечатан, а не написан от руки. Более ничего интересного в округе не было, разве что расползавшаяся лужа крови...
Венг

Запихнув деньги вместе с фото в другой подсумок, Сергей огляделся и чертыхнувшись по поводу все увеличивающейся кровавой лужи, взял АК в руки отойдя на пару шагов, тщательно вытер ботинки о землю. Прикинув что прямо рядом с таким шведским столом для местных трупоедов располагаться небезопасно, он перебрался за холм и уже там усевшись на какую-то кочку занялся ПДА и рацией, особенно уделяя внимание входящим сообщениям и заметкам в наладоннике.
Tengrp
Заметок в ПДА было ровно три. Одна - копия информации на записке. Другая - точка на карте Зоны, в районе Кордона, южнее поселка с пометкой "Посылка лохам на юге. Три ствола и три ПДА". А третья была наиболее интересной. В заголовке заметки значилось:
"Радиоперехват пацанов с Агры"
Сама заметка гласила:

Во входящих было:
"Ищем наемников для короткой операции. Оплата гарантирована" — заголовок и текст совпадали, разве что вот имелась подпись нанимателя - "Валерий Воронов, лидер группы "Рассвет", спецотдел "Стражи""
"Пропажа":
"Мля, Рыжуха, тут Нитро, Глаз, Кот и Пила пропали. Осторожно там, кажись добыча с зубками"
и последнее, датированно тремя минутами назад:
"Рассчёт"
"Господа, получите рассчет в трех метрах далее по тропе. Удачи вам!"

Больше ничего на ПДА не было. Рация все так же молчала, тихо шипя пустым эфиром.
Венг

Спрятав ПДА и рацию, Белый еще раз проверил снаряжение и быстрым шагом направился к тропе на Кордон. В голове постепенно складывался план действий на ближайшее будущее - а будущее казалось все более и более красочным, только преобладали пока только что-то оттенки артериально-алого. И чтобы не получилось уж совсем печально, нужно было держать ухо востро и собрать максимум информации за сегодняшний день, чтобы завтра никуда не вляпаться... Правда на Болоте это было как-то проблематично - не вляпаться-то.
Tengrp
На тропу Белый вышел быстро. И по тропе зашагал вполне так бодро... разве что вот отвлек внимание еле различимый шум слева, метрах в пятидесяти, за холмиком, покрытым деталями от "ЗАЗ"-овской продукции. Шум напоминал то ли работу "жарки", то ли сварочного аппарата. Но, вроде, не приближался... а дорога на Кордон так и ложилась под ноги...
Венг
Белый остановился и почесал в затылке. Назойливое шипение раздражало и наводило на некоторые размышления...
- Ну да, мне же больше всех надо типа. - проворчал себе под нос сталкер, поудобнее перехватывая автомат и аккуратно, смотря под ноги, полез на холм чтобы выяснить кто там играл в сварщика-экстремала. Оставлять за спиной такие вещи - не самый лучший выбор, особенно когда не знаешь что еще ждет впереди.
Tengrp
Белый, аккуратно обогнув пятно радиации на саамой вершине, все же выбрался довольно высоко, и увидел совсем не ожидаемого "сварщика", а сталкера, с любопытством разглядывавшего какую-то дырку в земле, из которой била "жарка".
Венг

Стараясь не шуметь, Белый осторожно начал спускаться вниз, намереваясь теперь уже без промедления отправиться на Кордон.
Tengrp
Сегодня Белому везло. Во всяком случае, сполз вниз он преспокойненько, никем не замеченный.
А вот с дорогой на Кордон дело пошло хуже. Метров за триста до поста сталкеров, обозначавшего границу Кордона и заодно бывшего единственным укреплением, не принадлежащим группировкам, Белого будто что-то дернуло остановиться и присмотреться. Предчуствия его не обманули — вместо цветастой тряпки с "Добро Пожаловать" на флагштоке юлокпоста развевался флаг "Стражи". Белова еще не заметили, но неизвестно, долго ли он будет оставаться тайной для дозорных.
//Местность - вокруг кустики в человеческий рост, впереди сто метров пустого пространства, кстики тянутся на метров пятьдесят в стороны от дороги, за кустиками - аномалии.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.