[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Приват Ласомбры
Страницы: 1, 2
Corbeau
Вы, всей группой, перешли улицу и войдя в подворотню, направились в ближайший подъезд. Лестничная клетка не производила особого впечатления, хотя всё было не так уж и плохо. Перепрыгнув несколько ступенек, вы вошли в первую же дверь( стальная, с множеством солидных замков). Коридор-прихожая не представлял из себя ничего особого, пол покрыт линолиумом, мебель из ДСП, цвета "Тёмный орех" - такое можем наблюдать в множестве квартир смертных. Тут даже висели какие-то куртки, и внизу стояла обувь - создавалось впечатление, что, щас выбежит ребенок с криком "Папа" Папа с работы пришел! ". А вот следующая комната выглядела так как и должна была по твоему мнению выглядеть оружейная - на стенах висели ножи и мечи, серпы и топоры, винтовки и автоматы, пистолеты и пулеметы - огнестрельное рядом с холодным. Бурдюк(в действительности, его звали Иваном Александровичем Скляровым) стоял в углу, у стола напоминающего не то бар, не то прилавок. Взгляд его выжидающих, кошачьих глаз(у него также были мохнатые и заостренные, не человечьи уши) был направлен в вашу сторону. Он терпеливо ждал, чего вы себе выберите.
Corbeau
Евгений Марычев(так звали Бруджу) подошел к стенду и критическим взглядом оглядел выставку оружия... Оставшись довольным произведенным на него впечатлением он взял себе две Берреты Кугуар 8045 в наплечных кобурах, Вальтер ППК в ножную кобуру на правую ногу, нож в ножнах на левую, наручь с тремя метальными ножами на левую руку. Из более серьезного оружия он выбрал АКСУ (АК складной укороченный) с четырьмя рожками, примотанными к друг-другу изолентами и обрез охотничей двустволки с десять запасными патронами, снаряженными мелкой серебрянной дробью. Бурдюк довольно хмыкнул глядя на приготовления этого бритоголового юнца - тот явно произвел положительное впечатление на Шерифа. Потяжелев почти на десять киллограмм, но зато вооружившись до зубов, Женя принялся ждать, пока вооружатся остальные.
Corbeau
-Я хотел бы, чтобы вы мне дали надежный револьвер, желательно легкий и более менее незаметный. А так же кинжал, не какой-нибудь ширпотреб, а действительно качественную вещь... В конце концов, я не собираюсь вести крупномасштабные боевые действия. - с такой речью,обращенной к Бурдюку, выступил Александр Борков, Вентру.
С каменным лицом Гангрел достал из под стола, средних размеров револьвер, с рукояткой из слоновой кости - его будет несложно спрятать под полами костюма - а , также, упаковку патронов к нему. После чего, Бурдюк быстрым рывком левой руки он снял со стены кинжал - насколько мог знать это была вещь действительно мастерской,ручной работы, коллекционеры многое бы за не отдали - через мгновение, он также вытащил из ящика под столом, довольно неприметные на вид ножны и всё это протянул для Вентру:
- Вот всё что вы просили, сударь. Надеюсь моё оружие хорошо вам сослужит. - произнес он это холодным , но вежливым голосом тренированного слуги. Хотя ты уловил нотку сарказма... Бурдюк был не из смиренных рабов...
Corbeau
Молодой Иван(Тремер) явно был не в своей тарелке - ходил кругами, разглядывал оружие на стенах, видно было что он не мог чего-то для себя решить. Выждав пока Вентру получит то чего он хотел, этот Колдун всё же подошел к столу, стал рядом с Борковым и рассеянно оглядываясь по сторонам обратился к Бурдюку:
- Помогите сделать правильный выбор. Мне не нужно ничего особенного: пистолет, нож, ну и что-нибуть осиновое...
Ты осознал что этот юнец только что прервал Вентру, не дал тому чего сказать Шерифу. Гангрелл выразительно посмотрел на их, обоих, наверно ожидая ответа со стороны голубокровки. Не дождавшись,Бурдюк пошарил в ящике под столом и вытащил оттуда пистолет(как ты заметил это был Glock 17), протянул его Тремеру, вместе с двумя запасными обоймами. Со стены он снял нож и кол на, приспособленном для ношения такого оружия, поясе.
- Вот то что вы просили. - обратился он к Тремер. Хотя было заметно что он также всё это время искоса поглядывал на Вентру.
- Да это пожалуй, то что нужно... - ответил Колдун
Затем бросил взгяд на Вентру улыбнулся ему и учтиво поклонился, затем демонстративно отошел и продолжил расматривать оружие.
GORacio
- Ну, думаю, время дошло и до меня?-криво, но при этом достаточно раболептно улыбнувшись, подхожу к стойке.
- Мне нужен нож серии "Смерш" с серебряным покрытием...Я предпочел бы "Смерш-5". Кроме того, мне нужен пояс метательных ножей, так же покрытых серебром. Ну и АПБС, с двумя обоймами с наплечными кобурами.
\\АПБС - 20-ти зарядные бесшумные пистолеты...применялись разведчиками и т.п. войсками в Афганистане yellowsmile.gif\\
Corbeau
- Щас, подождите. Всё вам будет. - с этими словами Бурдюк в очередной раз полез под стол (похоже большую часть необычного оружия, вроде кольев и серебренных ножей, он держал именно там). Он вылез довольно скоро, вместе с дюжиной метательных, покрытых серебром ножей, в одной руке, и поясом для них в другой.
-Вот, то что вы просили. Щас будет и остальное. Я конечно понимаю что нужно торопиться... - Шериф быстрым движением левой руки выхватил из под стола Смерш-5 в кобуре, а потом, таким же неуловимым движением, подобрал оттуда же кобуру для пистолета. Сам же пистолет он подхватил со стены, за спиной. Две обоймы он вытащил из сумки у него под ногами.
- Вот, пожалуйста. Как я понимаю, всё. Так что прошу меня извенить, мы закрываемся - поспешно сказал он , указывая вам всем, на выход.
GORacio
Молча беру оружие, быстро одеваю кабуру, пояс с метательными ножами. смерш креплю на тот же пояс, но за спину.
Жду пока все выйдут и только после этого выхожу из квартиры.
Corbeau
-Очень похвальная резвость... - тон вентру из просто холодного, стал стремиться к абсолютному нулю. - только за спешкой, сейчас продемонстрированной, вы забыли о моей просьбе. Я все еще жду кобуры, коей вы так великодушно снабдили этого моего... коллегу. - взгляд, тяжелый, как двери склепа, не покидал своей мишени - Бурдюка.
- Прошу меня извенить, но обстоятельства от нас требуют что бы мы действовали быстро, а скорость не всегда помогает хорошо выполнить работу. Вот ваша кобура - Бурдюк быстро нашел нужную кобуру и вручил Вентру. - Надеюсь вы останетесь довольны. -последние слова сказал он таким же холодным тоном как и Вентру, в них не осталось никакого намека на раболепность или сарказм. - Теперь я думаю ничто не помешает вам начать выполнять поручение Принца.
GORacio
"Может еще подеретесь?" такие мысли блудали в моей голове. Но ниодин мускул не выдал этих мыслей. Само спокойствие- вот чтоя воплощал наблюдая за этой картиной оперевшись о стену.
Corbeau
- Ну, спасибо, что ли, Иван Александрович, - молвил Евгений - буду жив - так загляну, верну волыны, - с этими словами бруджа развернулся и вышел из квартиры.
- Удачи вам, в ваших поисках. - сказал Гангрел в след ему. Бурдюк подошел к двери и вы поняли что дальше здесь оставаться нельзя. Вы, всей компанией, последовали на выход. Выходя из квартиры, до вас донесся звук защелкивающихся замков на двери в комнату-оружейню. Спустившись вниз и подойдя к выходу во двор, вы услышали как захлопнулась дверь квартиры, в которой вы только что побывали, а потом, в очередной раз, вы услышали характерный щелчок дверных замков. Выйдя на улицу вы приметили, стоявшего с боку Бруджу, прислонившегося к стене - ждал вас. На улице было несколько смертных, они не обратили на вас никакого внимания - похоже они были "на веселе". Тут ты вспомнил что здесь рядом, прямо под Элизиумом, находиться ночной клуб смертных - Terminalas. Но ты был сыт - им в этот раз повезло.
GORacio
-Ну и куда мы теперь?Есть предложения откуда начинать поиски и охоту?- никкому не обращаясь, тихо произношу себе под нос. В это время исподлобья рассматриваю своих спутников, пытаясь определить слабости и трения в команде.
\\Как я понял Тремер к Ветру не очень почтительно относится yellowsmile.gif. А как остальные?yellowsmile.gif\\
Corbeau
- Ну ребяты, я полагаю, что главный стратег у нас - Вентру, а главное мясо - мы с Ласомброй? - начал рассуждать Женя - Какую машину берем? Я думаю надо что-нибудь неприметное, но шустрое. Например Порш. И меня на судзуки в качестве прикрытия. Вам как?

В данном горое, Бруджа, на удивление хорошо сотрудничали с Носферату, с кланом Тремер у них отношение похуже, также как и сдругими властолюбивыми кланами.
GORacio
-А может мою возьмем? У меня и водитель есть... Если мясом быть так и машины не жалко.Хахаха,- весело рассмеявшись подмигиваю Евгению. "Надо будет присмотреться к нему. Может стать отличным орудием в моих руках".
\\По силе в городе как кланы делятся? Вентру, Носфирату,Бруджа и т.д.?\\
Corbeau
Ventrue - 4 представителя, самый влиятельный клан.
Brujah - 6 представителей( включая старейшину на которого идет охота), в основном состоит из молодежи,которой никакого дела до всех интриг...
Tremere - 4 представителя, второй по влиянию клан в городе... ходят слухи что Старейшина Тремер, что-то , когда-то не поделин со старейшиной Бруджа...
Toreador - трое представителей, никакого дела до власти... большую часть времени проводят в Элизиуме(Хранитель Элизиума из этого клана)
Nosferatu - 4 представителя, к власти не рвуться,. просто копят информацию.
Corbeau
Тремер при словах Евгения о Вентру внимательно к тому присмотрелся, приподняв бровь.
-Предлагаю сначала опрделиться с методами, а средства потом отыщем... - включился в беседу Иван Ханзар. С этими словами каинит всё таки сначала поглядел на Ласомбру и Бруджу, и только потом перевёл взгляд на Вентру, судя по всему ожидая его слов. Давая этим понять что не собираеться разрушать этот и так не долговечный союз 4 кланов разлогласиями.
-Поедем двумя машинами. - Сказал Александр, выразительно глядя на набранный спутниками арсенал. - Я знаю, где, вполне возможно, скрывается старейшина Бруджу. Даже если его там нет, мы можем найти что-то, что нам поможет. Поехали.
Вентру оглядел всех, с таким видом, будто все уже сказано,всем всё ясно(а также понятно кто тут главный) и план действий намечен.
GORacio
-Ну чтож, поехали. Как рассядемся? Связь будем держать мобильную?
С этими словами, не дожидаясь ответа, достаю мобилку и вызываю свою машину с водилой yellowsmile.gif.
\\Как я понял, водила преданная мне во всем тварь?yellowsmile.gif Вооруженная?yellowsmile.gif\\
Corbeau
/* Да, преданная во всём. Если в тебя будут стрелять, то гуль постарается прикрыть тебя своим телом. Если хочешь будет вооружен(а). Простым пистолетом. Что нить вроде ППМ yellowwink.gif Кстати, твой автомобиль был припаркован не так далеко от места разговора. И 50-ти метров не будет. Ну раз по мобиле так по мобиле yellowwink.gif Опиши мне своего водилу, мне нужно знать как он(а) выглядит. */
GORacio
\\Класс. пусть буден она yellowsmile.gif. Молчаливое существо, красивое, с черными волосами,собранными под широкополой шляпой, правильными чертами лица,глаз не видно под солнезащитными очками. Одета в облегающий черный бархатный костюм и плащ.Или гуль должен быть уродливым?yellowsmile.gif\\
Corbeau
/* Не, гули наоборот редко бывают уродливыми... Ну разве что у Носферату yellowwink.gif Так что бует тебе молчаливое, красивое существо yellowwink.gif */
Женька рассмеялся в ответ немудренной шутке Ласомбры:
- Нет, не жалко, - ответил он, внимательно тебя разглядывая, похоже прикидывая насколько же ты силен... /* эх, молодежь... */
В ответ на взгляд колдуна Женька до выразительности тупо уставился ему в глаза, изображая(именно изображая) из себя туповатого, но послушного молодчика.
- Шеф, кто с кем поедет?
GORacio
Отвечаю на взгляд Жени своим спокойным взглядом, выдерживая оценку:
-Ну так мясу тогда и ехать вместе. Чтоб уж наверняка. Правда , шеф?
Отвожу взгляд от Бруджа и столь же внимательно смотрю на Вентру. Надеюсь экипаж уже подан ? Где моя девочка?yellowsmile.gif
Corbeau
-Со мной поедет Тремер. Остальные - в машине Ласомбры. Будте на чеку однако... не стоит палить во все стороны, все-таки, это не наши методы, не стоит уподобляться недальновидным... вампирам, убивающим направо и налево. Пойдем, пора действовать. - Вентру перешел через дорогу, и изящно открыв дверцу своей Митсубиси Эклипс, сел на место пасажира спереди.
Тремер поспешил следом, словно верный пес, он быстро впрыгнул в машину, словно хотел порадовать хозяина и очутиться там не позже его.
Тем временем к тебе подъехал твой БМВ. За рулем сидела во всём преданная тебе девушка-гуль.
GORacio
-Не палить? неужели он думает, что Старейшина сам принесет свою голову на блюде? Или не будет сопротивлятся? А сожет этот Вентру знает то, чего мы не знаем? Млм он настолько самоуверен, что считает себя сильнее старейшины Бруджа?- все это я произношу как бв мысли в слух, сидя в машине. Главное чтоб мои слова услышал Женя. Потом обращаюсь к гулю:
-Следуй за этой машиной.
Наблюдаю за реакцией подельников на мои слова в зеркальце заднего вида.
Corbeau
Женька развалился на заднем сиденье бомбы...
- О, гуль твой, да? Красавица, однако... - говорил он в то время как ты рассуждал в слух, расстегнув на всякий случай сумку он кинул ее на сиденье рядом с собой.
Вы тронулись, в след за машиной Вентру. Пока что они ехали совсем неспеша...
GORacio
-Видимо ты знаешь виновника охоты лучше нас всех? Может поделишься соображениями, где он может прятаться?- повернувшись в полоборота одним глазом стараюсь не упустить из виду машину Вентру, а другим слежу за Бруджа.
Corbeau
- Он мой старейшина - это да... Бывший старейшина, впрочем. Он был скрытен, очень скрытен и не мне знать о его привычках и укрытиях.
Женька покосился на свою сумку:
- Я бы не хотел встретиться с ним безоружным.
GORacio
-А ты случаем не вкурсе, не переходил он дорогу Принцу или Тремер в последнее время? что то не нравится мне это убийство. Неожиданное оно.. да и беспричинное...А подставить старейшину и начать на него охоту достаточно сильный ход...А если он был скрытен, как ты говоришь, он не далбы повода заподозрить себя...скорее сам бы кого-нибудь подставил.
Corbeau
- Нет, ничего такого не слышал... Я слегка не при делах был в последнее время. - сказал Евгений, и по легкой дрожи в голосе ты понял, он просто не хотел признать что он настолько молод и не посвящен в дела Старейшин...
GORacio
-Ладно, разберемся, где правда, а где ложь. Можешь считать меня моралистом, но не в моих правилах убивать Старейшин... Правда он все едино уже смертник.
\\ Ну и чьи телефоны у меня есть? Папа Римский? ИЛи кардинал какой?yellowsmile.gif\\
Corbeau
/* Папа римский всё же по другую сторону баррикад, а вот до Принца ты сможешь дозвониться... Также можно попробовать позвонить тому старейшине за которым идет охота yellowsmile.gif */
GORacio
\\Шютка это была\\
-А кстати! Как же я мог забыть!
Быстро и нервно выхватываю трубку и набираю номер старейшины.
Corbeau
Раздалось пару длинных гудков, а потом мелодичный голос авто-оператора подтвердил твои догадки - "Телефон абонента выключен или находиться вне зоны связи."
Corbeau
Не считая целесообразным дальнейшие попытки ты положил сотовый обратно в карман. Бруджа тем временем чистил свои ногти, устрашающим на вид, метательным ножом. Ты не счел нужным отрывать его от этого занятия и стал смотреть на дорогу. По ночному Вильнюсу было сущее удовольсвтие ехать - вам лишь встретилось пару машин за всю дорогу. Вот вы проехали около железнодорожного вокзала, свернули на лево, еще раз на лево. В скоре машина Вентру остановилась у подьезда неприметного на вид, многоквартирного дома. Неплохое место для старейшины, который не хочет к себе привлекать внимания других вампиров. Твой гуль остановилась сзади, за Мицубиси. Вся дорога у вас отняла около 5 мин - теперь часы показывали 12.23 - солнце встанет еще не скоро.
GORacio
-Ну, на выход. А то они без нас не справятся. -обращаясь к гулю.- Пойдешь с нами.
Выхожу из машины, жестом приказываю гулю держаться по левую руку от меня. Подхордим к Мицубиси (или к пассажирам, если они уже вылезли).
-Будем каждую квартиру проверять? Или есть какие догадки?-обращаюсь к Вентру.
Corbeau
/* Как зовут твоего Гуля? А то постоянно звать просто гулем как-то не очень... :-/ */
GORacio
\\ "На помойке так пусто...разбежались коты...потому что оттуда уехала ты...Нааатааааашаааа" (с) Звуки Му\\ Пусть Натахой будет yellowsmile.gif
Corbeau
Вы уже давно выбрались,а Вентру с колдуном, всё еще, не спеша выбирались из своего автомобиля. На улице царила тишина, лишь в дали был слышен гул города. Ты и Евгений подошли к машине ваших спутников, следом за вами почти бесшумно следовала Наташа(лицо её почти невозможно было различить, мешала широкополая шляпа).
Женька без каких либо церемоний, прямо обратился к Вентру:
- Ну, что дальше?
/*тут следуют твои слова*/
У Боркова похоже уже был приготовлен план ваших действий:
- Сначала войдете вы, - показывает на тебя и твоего спутника. Следом войдем мы с Иваном. Вот только оружие возьмите такое, чтоб в глаза не бросалось, мы же не знаем, что там.
GORacio
-Прости, но входить куда? В подъезд, в лифт, на этаж, в квартиру? Предположительно, кто там будет?
В это время проверяю, как вынимается нож.
GORacio
-Прости, но входить куда? В подъезд, в лифт, на этаж, в квартиру? Предположительно, кто там будет?
В это время проверяю, как вынимается нож.
Corbeau
Входим в подъезд. - терпеливо начал разъяснять Вентру, отвечая на твой вопрос. - затем поднимаемся на третий этаж - тут лифт не понадобится. Квартира семь. Осторожно входим, умеет из вас кто-нибудь двери вскрывать? Не ногами, я имею в виду. А там, действуем по обстоятельствам. Все ясно? Вопросы?
GORacio
-Яснее ясного. Наталья, за мной.
Вхожу в подъезд и начинаю подниматься.
\\Равен, дом типовой планировки? Я знаю как он расположен и расположение квартир/комнат на третьем этаже?\\
Corbeau
- Ногами? Умеем, - коротко буркнул Женька, заходя в подъезд. - Еще можно плечом поддеть, если не ногами, - логично развил он свою мысль.
Он вроде еще чего-то говорил, но ты его уже не слышал, он быстро устремился по ступенькам наверх.
Ты с Наташей шли впереди, за вами не спеша поднимались Вентру с колдуном. Подъезд и лестничная клетка поражали воображение - штукатурка местами обвалилась, стены обильно были покрыты "шедеврами" граффитти, к тому же, везде царила невыносимая вонь отходов человеческой жизнедеятельности. В самом начале вы обнаружили спящего человека бомжеватой наружности, судя по всему - мертвецки пьяного. Вентру на удивление воспринимал все это довольно хладнокровно, хотя, нечего удивляться, он уже не молод, он умеет скрывать свои мысли и эмоции.
Вы поднялись довольно быстро, Бруджа по правде ждал вас уже на месте, правда, он вроде успел побывать этажом- двумя выше и спустился перед вашим пребытием. Теперь он стоял и разглядывал внушительную стальную дверь, контрастно выделяющуюся на фоне, на которой красовался металлический, стиллизованный под готику, номер 7. Не было никаких сомнений, это и было убежище Старейшины Бруджа.
Молодой же Бруджа, при вашем появлении, повернулся к вам и спросил:
- Гмм. Что делать будем, господа-товарищи? Я, конечно, могу ее вынести, но шуму будет...
/* Да, дом вполне стандартный. Ты примерно можешь себе представить как всё могло быть расположенно */
GORacio
-Может позвоним?Надо было кого то под окнами оставить...
Corbeau
Тремер всё это время, разглядывал окружающее пространство и не проявлял никакой активности. Такое впечатление что ему вообще было начхать на происходящее.
Вентру же стоял и молчал. Он медленно и неспеша оглядел всех собравшихся, потом перевел взгляд на стены. Обшарив все вокруг он опять вернул свое внимание к вам.
- Да, я признаю, это неплохая мысль - кивнул он тебе и начал выжидающе ждать, явно ожидая что кто-то приметься это выполнять.
GORacio
\\Сколько времени мне превращаться в тень. Смогу ли я ввиде тени поняться на 3 -й этаж. Смогу ли я в виде тени проникнуть в квартиру?yellowsmile.gif\\
Corbeau
3 раунда (3-9 сек yellowwink.gif ). сможешь... сможешь, если дверь не герметична(а у нас ведь не косм. корабль yellowwink.gif )
GORacio
-Я пойду. Тем более, что у меня есть огневая поддержка,-киваю на Натаху. Не дожидаясь ответа эффектно разварачиваюсь (чтоб полы плаща обдали Вентру ветром yellowsmile.gif) и быстро, но без спешки, спускаюсь вниз. Внизу приказываю Натахе ждать меня под окном и если появится вампир (любой из троицы), подать мне сигнал(к примеру, выстрел в голову...противника yellowbiggrin.gif...шутка...выстрел в воздух). Сам превращаюсь в тень и проникаю в квартиру, предположительно являющейся логовом старейшины.
\\Могу ли я проникнуть через окно? Или именно через дверь надо?\\
Corbeau
В окно ты проникнешь в том случае если оно не будет закрыто. =)
GORacio
Ага...значит в двери больше щелей чем в окне? Не смеши мои тапочки yellowsmile.gif Через окно пробуем. Не получится- через дверь ломанемся
Corbeau
Вы спустились, за вами никто не последовал, и никто вообще не прореагировал на ваше исчезновение - никаких слов вслед. Спустившись ты немедля приступил к превращению - сначала на всём теле обнаружились пятна сплошной тьмы, вскоре твое тело стало сплошной тьмой и окончательно, ты потерял человекоподобную форму - если бы кто-то посмотрел со стороны то он бы увидел попросту бесформенное облачко сплошной тьмы. Наташа на всё это смотрела с нескрываемым восторгом. Ты начал свой неспешный подьем...
/* Так как другие немного подтормаживают то этот подьем может занять еще день-другой... */
GORacio
\\Поднимаюсь...поднимаюсь...поднимаюсь...\\
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.