[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Привал вне Зоны
Страницы: 1, 2, 3
Tengrp
Все вопросы по игре и не только, да и просто общение между игроками - тут, и только тут.
Отдых от ратных будней, так сказать.
Тут же - пинательная комната, или ор на отстающих. В моих планах вести игру со скоростью 7 реальных суток = одним игровым, так что активность поощряется.
Многоликий
Приветствую, сталкеры. Из достоверных м
источников мне известно, что для того чтобы дойти до саркофага нужно [удалено ДМом]...

Это сообщение отредактировал Tengrp сегодня в 21:00


И ничего я его не редактировал! Не вводи народ в искушение.
Тенгро.
Венг
Ждем-с, ждем-с) Почему то хорошие предчувствия
ImpError
Мне кажется это будет интересно.
Многоликий
Tengro - Чемпион! Давай, начинай в 00:00!!!)))
Tengrp
Начало - 18-го. Или как сдадут квенты. Пока - изучайте информаторий и готовьтесь постигать систему :-)
МакФесс
Tengrp
ты оружие, бестиарий, мелочи - отдельными темами сделай. так будет удобнее.
И каждому приклепреномму аку "прикажи" в подписи о себе написать важную инфу...Много будет, но зато проще играть.
Tengrp
МакФесс, прикрепленных акков нет. Появятся - сделаеам :-)
А так, за совет спасибо. Но разве что разнесу по отдельным сообщениям, чтобы игроков не гонять по темам.
Anarchid
Цитата
Лежа — +10 к защите от пулевого, -5 к шансу попасть, маленькая скорость передвижения и видимость.

0_o а откуда штраф на меткость?
Венг
Anarchid

Тоже задался этим вопросом. Но вчера был уже слишком убит, а сегодня подумал что это "-" к шансу попасть по персу
Tengrp
Ой... извините, модификатор перепутал :-). Вместо плюса минус... исправлено :-) Также обнаружена ошибка. Для блока УС минус защита*3 должно быть меньше нуля. Также исправлено. Более ошибок нет и не будет, ибо остальной кусок системы описан на компе.
Просто у меня ну очень фиговый почерк, а модификаторы я переписывал с бумажки, не задумываясь(тоже спать хотелось...)
Венг
Требуется пояснение:

Цитата
Каждые С/5 выстреляных патронов необходимо выбрасывать проверки следющих четырех характеристик.


5 патронов - понятно, бедем заявлять на сколько патронов даем очередь, а "С" что значит? Секунда?
Tengrp
Ну, не совсем. С - скорострельность оружия. Тоесть бросок делается(для С=150) каждые 30 патронов. За сколько ходовы эти 30-ть патронов выстреливаются - зависит от режима огня.
Да, кстати, пишу еще и тут, помимо правил. Ход в бою = 10с. времени. Тоесть при стрельбе длинной очередью из оружия со скорострельностью 150 за 1 ход выстреливается 25 патронов.
Система дополнена(как я провтыкал про ход и действия, не начинающие бой???)
Tengrp
Добавлена часть карт в Информаторий. Спасибо товарищу Венгу!
Anarchid
Пыщ, и первым же постом засветили мой plasticity ^^
Tengrp
Так, господа, в связи с Грейт Балунинг Чемпионшип в нашем городе, первую неделю игра будет вестись по вечерам. Спасибо за внимание :-)

Anarchid, ну и что это по сути меняет? Рано или поздно... так или иначе...
Anarchid
Цитата
Anarchid, ну и что это по сути меняет? Рано или поздно... так или иначе...

Йа параноег, но сам тоже люблю чужие приваты читать :Р
Многоликий
Anarchid Первая тема прочитанная мной - Имповская)
Tengrp Занятно... Случай противоположный предыдущему...
Anarchid
Ну вот и размочили. W00t! "You have taken the lead".
Венг
Только сегодня и только сейчас! Первые соревнования по родео в Зоне! Дикий, необъезженный кабан и храбрый ковбой Белый!

И почему я не вписал в инвентарь уздечку, сапоги со шпорами и широкополый "стетсон"?
Многоликий
Только сегодня и только сейчас! Делаем ставки, выстрелит ли Книппер в Жорика при первой встрече или нет? Эх... почему я не взял с собой фотографии его трапезы...
Византиец
Цитата
Делаем ставки, выстрелит ли Книппер в Жорика при первой встрече или нет?

А что, таки не я самым "диким" иду? Эх, ещё начать не успею, не то что до маниакальной стадии мдп дойти, а вы уже друг друга перестреляете...
Tengrp
Многоликий! Ставки отменяются, вы еще не встретитесь долго... а будете торопить меня и решать за меня - так и никогда!!!
Византиец
Просьба к Мастеру для ускорения процесса игры осуществлять за моего персонажа броски дайсов - а то ещё запутаюсь в незнакомой системе...
Tengrp
Запросто. Только указывай, что тестим, и запросто.
Византиец
Гым, ну, видимо, в рамках заявки маскировку да стрельбу... Я ж говорю, что пока в системе не разобрался)
Tengrp
Приношу извинения за задержку, был аврал на трое суток. Продолжаем в том же темпе.
Венг
К сожалению, отписаться смогу не раньше чем после часа ночи.
Венг
Цитата
ИЛ-86
Калибр 5.46(НАТО)
30 патронв/магазинн
120 выстрелов/минуту скорострельность.
Удобство 4/10
Точность 7/10
Надежность 6/10
УС - 18
Особые свойства - встроенный коллиматор


Насколько помню, в игре это было аналогом L85A1 британской. Просто для интереса и сведения - у нее по жизни не коллиматор, а оптический прицел 4Х SUSAT. Но вообще ее лучше как оружие ближнего боя использовать. Тогда точно не заклинит))
Византиец
Плин, если по жизни брать, то у того же 74-го глушак поставить не выйдет (они только на укороченные идут, а у просто вообще прикольная "акустика выстрела"), а на скорострельность стволов лучше вообще не смотреть))
Венг
Цитата
Плин, если по жизни брать, то у того же 74-го глушак поставить не выйдет


Лось Вотзефак негодует за обиду любимого шушпангевера.

"Что это, Бэрримор?"(с)
Изделие "ТГП-А", НИИ "Спецтехника и связь МВД РФ". Тактический Супрессор для АК-74 и АК-1хх. Также на АК74М использовались (по словам, так сказать, "пользователей") ПБС-3/ПБС-4 со специальными дозвуковыми патронами 7У1, кажется.

Больше того скажу - до нашего медвежьего угла наконец-то дошли планки Пикатинни и появились АК с возможностью их установить.

"И такое бывает..."(с)

Прогресс, еж твою медь, зверь такой, мохнатый...

Ну а скорострельность - ну некоторый подгон под систему, как я понимаю.

З.Ы. - для АК-47 был глушитель ПБС-1 и специальные патроны калибра 7,62х39 под этот глушитель.
З.З.Ы. Про бесшумные подствольные гранатометы "Тишина" и "Канарейка" вспоминать к ночи не буду, не дай Ктулху, приснятся.
Tengrp
Скорострельность действительно подгонялась под особенности системы, и это не единственное столь грубое упрощение, за что мне, признаться, стыдно...

Кстати, за упоминание "Тишины" - спасибо. Буду знать, чем вооружать супостата злого :-)
Так. Нынче вечером дам еще оцифровку оружия, а конкретно:
LR-300(штурм. винтовка)
Winchester 1300(дробовик)
Steyr AUG(штурм. винтовка с оптикой)
SPAS-12(дробовик)
Walther PP(пистолет)
MP-5(пистолет-пулемет)
АПС(пистолет)
и планирую дать таблицу дальностей(она упрощена, так что ногами не бить). Пока даю аномалии, для начала - 20 штук, потом добавлю.
ImpError
Tengrp
Надеюсь ты не дашь кому-нибудь безотдачную гаубицу? Или "Лягушку"? А то идешь себе спокойно, а она как прыгнет...
Tengrp
ImpError, доживешь - увидишь, но если будеш торопить мастера, то не доживешь :-)
ImpError
Как обычно. Доживем-увидим... Постараюсь дожить.
Венг
Tengrp
Спасибо что вооружишь супостата злого "Тишиной", у нее скорострельность примерно в полтора раза меньше чем у обычного подствола из-за того что газовый поршень после вылета гранаты из ствола останавливается в стволе, запирая находящиеся под высоким давлением пороховые газы в замкнутом объеме. И только после их остывания и падения давления до безопасного возможна перезарядка гранатомета. ))

Кхм, а можно минорный корректив? LR-300 предлагаю нафиг, ибо когда делалась комп. игра это была крутая новинка, а в 2006 году производство прекратили ибо винтовка "не взлетела"(с). Если нужна хорошая современная штурмовая под 5.56 - НК 416 можно или Mk.16 SCAR-L

ImpError

Минирование в условиях Зоны, точнее минирование долговременное и дольше чем на час - вот уж точно самая русская из русских рулеток. Перемещающиеся аномалии, скачки температуры, эм-поля, прочие прелести - это все так весело сказывается на минах...))
Tengrp
Венг, принято, так что ХК у вас в игре будет две модели. Аномалии есть, правда их поболе 20, но еще не 80 :-)
А по поводу минирования - мин больше добавлять не буду, смотрите оружейку - там вся взрывчатка, кроме выстрелов к РПГ и подствольникам.
Tengrp
Так. Смена в составе. Пока нету Уху, у нас играет МакФесс, и вот наконец-то мы с Мачете добили сводку. Все, господа.
МакФесс
Всем привет, радиоактивное мясо!
ImpError
Мясо? Где?
Tengrp
Ура, обьявился Уху. Итого, 8-мь сталкеров. Идеальный вариант:)
Уху
Минирование в зоне - эт. весело =) Если минировать с умом, и не чем попало.

В оружие реквестирую "Шмель", оглушающие и дымовые гранаты.
Венг
Ну те же всплывающие в памяти М4 в обоих режимах будут срабатывать очень часто в холостую, М86 - на любую собаку и т.д. Про наши мины вообще молчу.

Цитата
В оружие реквестирую "Шмель"


Поручик, какие укрепления вы собрались из РПО рвать? Или это такая панацея от собачьих стай?
Уху
Да, мины будут на собак срабатывать. Если жалко табака с перцем. Опять же, цель заминировать нафиг всё не ставится. А при отступлении мины первое дело.

Цитата
Поручик, какие укрепления вы собрались из РПО рвать?


А вдруг дом мне какой не понравится. Или те, кто там сидит. Зачем штурм устраивать, когда можно ЖАХНУТЬ. В обеих играх, кстати, очень его не хватало. И дисбаланса особого не будет, он тяжеленный.

Византиец
Венг
Если не секрет, а что это чудо на 74-ом делает с его родной "стереосистемой"? Как оно её обходит-то?

П.С. Даёшь крупнокалиберные пистолеты!)))

П.П.С. А про "Шмель" лучше спросить - а где вы собираетесь его взять?)
Венг
Византиец
Ну это чудо является не ПБС как таковым, то есть Прибором для Бесшумной Стрельбы, а, прости господи, ПМС - Прибором для Малошумной Стрельбы (тактический супрессор), так как рассчитан на установку на АК74 вместо штатного дульного тормоза. Рассчитан "ТГП-А" на стрельбу штатными сверхзвуковыми патронами 7Н6, тогда как для ПБСов используют патроны с уменьшенной скоростью пули (на АК74У - 7У1). То есть задача этого чуда - отсечка пороховых газов, их охлаждение и расширение внутри себя. А уж ударную волну от летящей на сверхзвуке пули он только слегка купирует.

Цитата
что это чудо на 74-ом делает с его родной "стереосистемой"? Как оно её обходит-то?


Кхм... Вынужден напомнить, что единственной "стереосистемой" АК74, по сути, является тот самый дульный тормоз - он направляет ударную звуковую волну главным образом в стороны, и звук выстрела ощущается соседями стрелка с боков довольно болезненно. А ПМС ставится на АК74 вместо штатного дульного тормоза (он в легкую свинчивается при сборке-разборке, сам свинчивал не раз)

Цитата
А вдруг дом мне какой не понравится. Или те, кто там сидит. Зачем штурм устраивать, когда можно ЖАХНУТЬ. В обеих играх, кстати, очень его не хватало. И дисбаланса особого не будет, он тяжеленный.


В принципе логично, только шумно и заметно больно. Только он не тяжеленый. РПО-М "Шмель-М весит снаряженый 8.8 кг, их стрелки обычно сразу по два таскают в сумке за плечами, в добавок к обычному экипу и вооружению.
Византиец
Венг
Сэнкс за инфу, покопаю в данную область...
Tengrp
Дописано обещанное оружие(+ ТТ как бонус :))
Характеристики Форт-12 дополнены до истинных(12 - кол-во патронов, а не скорострельность!!! ЫЫЫ как я мог.)
Уху
Цитата
П.П.С. А про "Шмель" лучше спросить - а где вы собираетесь его взять?)


Штука не такая уж и редкая. У военных всяко будет. Штатный комплект - пусковая установка и 2 выстрела = около 20 кг, что немало.


Венг
Цитата
Штука не такая уж и редкая. У военных всяко будет. Штатный комплект - пусковая установка и 2 выстрела = около 20 кг, что немало.


Эээ... А про какой "Шмель" речь идет-то? Просто как бы
Цитата
Штатный комплект - пусковая установка и 2 выстрела
- это не про "Шмель". РПО "Шмель" - по жизни одноразовый заводского снаряжания. А РПО-М "Шмель-М" - там траснпортно-пусковой контейнер одноразовый и многоразовый модуль управления огнем - рукоятка, короткое цевье, штатная оптика и кронштейн для ночного прицела. Стандартный комплект - один модуль управления и два ТПК. "Пусковой установки" и "выстрелов" у "Шмеля" как таковых нет, это у РПГ-7 скорее.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.