[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Реквестирую ваши мозги
Византиец
В силу появления некоторых видов оружия, которые не так уж и удобны в переноске и перевозке в кривых и не очень лапсах, реквестирую следующую инфу:

а) Как и из чего сотворить вменяемые ножны для сабли?
б) Как и из чего сотворить опять же ножны (заспинные) или хотя бы удобный чехол (туда же) для двуручника?
в) Где в Москве пункты а и б, ежели что, можно закупить?


(Если что, тему в дальнейшем можно юзать для подобных запросов...)
Бестиариаолог
В мире древностей!!когда последний раз был были полуножны и ножны как токовые..А ещё видел у знакомых ножны из пожарного шлага ::D: !
Византиец
Бест, одни ножны и один чехол для сабли и ноль ножен/чехлов для двуручника. МД в данном плане не катит (хотя оба эти клинка родом как раз оттуда).
А вариант со шлангом в качестве основы ножен для двуруча из стёба уже обсуждался.
Фех
Византиец
Если не в рек и сам еще не догадался, то тряпичные на клею сделай.
Несколько проклееных слоев ткани. Можно придать любую жесткость, а сверху красиво обшить чем угодно.
Дункан Киркли
Цитата
Несколько проклееных слоев ткани

Читал о такой вещи. Очень не советуют поскольку при жаре все это начинает течь, ну и тд.

Цитата
В мире древностей!!когда последний раз был были полуножны и ножны как токовые..А ещё видел у знакомых ножны из пожарного шлага

Это ему уже и в реале в шутку все предлагали) Не ножны в МД не айс, хоть в магазе ща и пополнение (по крайней мере в сетевой его версии). Вообще если делать нормальные ножны, то можно пробовать вырезать в несколько слоев ткань и тупо ее прошивать, после сшивать + может там деревянный каркас хотя бы сделать. Есть еще брутальный вариант сделать ножны из колец =)
Фех
Византиец
Клей используй на резиновой основе или не растворимый и ничего течь у тебя не будет, вообще надо конечно быть особенно уникальным чтобы иначе поступить.
Вейлор
Можно плотную ткань (джинс) пошить с натягом. Как носок. Они (ножны такие) и места занимать не будут, если что. Просто убрать можно в сумку.
Понятно что это не ножны из слоновой кости с рубинами, но по мне, по назначению вполне годная вещь.
Византиец
Гым, джинсовые у меня, может, сделать и выйдет, но - неантуражно никуда. И ежели захочется съездить на полёвку - придётся делать другие(
Дункан Киркли
Гм, если тебе таки для полевки, то тут уже чисто степень антуражности важна. В теории можно таки сделать из дерева, на клей да обтянуть кожей, после сшиваешь или в таком духе. Статьй в сети конечно на такие измышлизмы есть + можно пробовать таки искать мастеров, что сделают тебе на заказ нужные ножны.
ЗЫ. Гоу к Володе на дачу мастерить общими усилиями?)))
Anderwertz
Хочу вставить свое слово, возможно я и не такой великий знаток оружейник, но ножны для своего меча я сделал из дерева. Взял толстый брусок и распилив его пополам получил две одинаковые половинки, затем методом усердного вырезания и обтесывания с подгонкой к мечу, получил разполовиненные ножны, затем склеил эти самые половинки и закрепил тремя медными кольцами. Сделал нехитрый узор по дереву (благо в школе на трудах больше ничего кроме росписных разделочных досок не делали) окрасил в черный цвет и готово. Получилось довольно не плохо.
Goargh
Ой не буду читать...
Ереси боюсь.)))

Goargh
Вот вам мануал. Не на саблю правда, а на романец. Но технология в общем то та же. Если сабля не аля "турецкая" с крутым загибом то входить в ножны она будет нормально. Ну если только устье понадобится сделать чуть пошире. Если сабля сильно выпендрёжно гнутая то там есть спецовая хитрость. Если надо - скажу какая.

http://roseofwind.narod.ru/nojni.htm

Двуручник проще на плече носить чем за плечами. ) Поэтому всякие приблуды для переноски - это всё от лукавого. ;)
Harry
Для двуров ножны как бы не предусматриваются) Ибо пока вы будете вытаскивать, враги соскучится успеют. Просто сделайте чехол из джинсы для переноски до игры, а на игре двур носите на плече, это как раз и будет антуражным
лин
ээ я никогда ножжен для сабель не делал и саблю сделал только одну в жизни а так больше по ножам....помойму ножны это элементарно...для двух типов основных ножен использовал эпоксидный клей дрова шпагат и стекло тряпку.( прошу обратить внимание ножны на ножи).1 тип 1.1 берём две реечки и слабенько закрепляем на оружии.1.2 разводим эпоксидный клей в отдельной таре.1.3берём шпагат и шило протыкаем тару эпоксидки и протягиваем через неё шпагат 1. 4 начинаем наматывать на наши реечки с клинком получается красиво и древне ...если с верху покрасить вабще абзац....с стекло тканью тоже самое но там требуются навыки клейки папье маше но и прочность самому мечу уступать не будет...а с кожей я не работал у меня её на ручку то никогда не хватало
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.