[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Возник интересный вопрос
Фех
А что если комета влетит в уже существующую сверхновую?
Лизикс Майнднет
Ну... по идее должна быть черная дыра(не путать с астрономией ::D: )
Фех
Лизикс Майнднет
Ну а что ты тогда понимаешь под черной дырой?)
Эмираты Хакана
д6 гексов вокруг сверхновой так же становяться сверхновыми анигилируя в них все к хуям :)
Лизикс Майнднет
Ну это был стёб после повторного просмотра Адреналина 2))))



Можно сделать черную дыру вместо гекса со свехновой. На соседних планетах имеются какие-то последствия, думаю, логично что отрицательные. Корабли имеют перемещение 1, максимум. Особенным издевательством будет сделать, если корабли стояли больше раунда там, то затягиваются в дыру... Если что-то большое, вроде Звезды Смерти затянулось, то черная дырка исчезает... ДЛя остроты можно придумать еще д6: звзеад затянулась, кидаем д6: 1-не помогло, 2-5 звезда затянута, дыра исчезла, 6-черная дыра исчезает, звезда остается....
Вобщем как всегда гениальные идеи)))
Фех
Цитата(Эмираты Хакана)
д6 гексов вокруг сверхновой так же становяться сверхновыми анигилируя в них все к хуям :)

Вот и я подумал, что 7 гексов становятся просто пустым космосом :)

Цитата(Лизикс Майнднет)
Можно сделать черную дыру вместо гекса со свехновой. На соседних планетах имеются какие-то последствия, думаю, логично что отрицательные. Корабли имеют перемещение 1, максимум. Особенным издевательством будет сделать, если корабли стояли больше раунда там, то затягиваются в дыру...

Черная дыра - тоже круто :)
Университеты Жол-Нар
Сделать черную дыру. В соседних гексах все что было в космосе уничтожается, в дальнейшем все корабли имеют скорость один при пролете рядом. Те что имеют изначально скорость 1 кидают д6, если 1-3 их затянуло в дыру.
И ессно пролететь через систему где черная дыра нельзя.
Сардакк Норр
Согласен с вышепредложенным. (В смысле сначала большой взрыв, а затем черная дыра с проблемами для сильных, но медленных кораблей.) Вот только думаю, что закрывать ее после затягивания Звезды Смерти не надо. Пусть будет место в космосе, где выгодней воевать шустрыми кораблями, а не тяжеловооруженными))
Фех
Гм... Думаю чем больше скорость у корабля - тем проще ему преодолевать притяжение дыры. Скажем корабль, который выжал четвертую скорость - ведь больше шансов должен иметь.
Может быть не штрафовать по скорости? А просто чем больше скорость - тем больше шансов уцелеть?
1 скорость затягивает с 1-5
2 скорость затягивает с 1-4
3 скорость затягивает с 1-3
4 скорость затягивает с 1-2
(для д10)

Насчет штрафов к планетам, находящихся в системах соседствующих с черной дырой - честно говоря задротно учитывать что-то отдельно.
Лизикс Майнднет
Ну... Пример: вместо 2 пехов там только 1 строится, ибо народ боитца даже ентим заниматцо, все бегут на корабли...
Планеты с техами - не учитывается бонус, все спасаются...
Очки влияния учитываются вдвое больше, ибо старики в сенатах начинают активнее думать, дабы их забрали на корабли...Ну или им терыять нечего...
Эмираты Хакана
Или сделать все астероидными полями. Ведь при адском столкновение вряд ли сверхновая выживет, а вот обломков дохуя будет :)
Братство Йин
Ваапще это все несколько странно :) Расстояние между звездами на самом деле громадное, а показано так в теории. Имхо, незачем развивать деструктивные фантазии :)
Эмираты Хакана
ну тоже вариант :)
Фех
У меня офф-топ вопрос:
Жол-Нар не стругает Братство потому что джентльмены до хуя?
Просто интересна мотивация, ведь это путь к победе... Или Братство в вассалы заделалось?

//К сожалению я не в курсе всех дипломатических переговоров, кроме тех, что игроки официально заявляют в постах :)
Братство Йин
Если ты ссылаешься на то что мне знать не положено, но так уж получилось, то нифига не к победе... С таким количеством пунктов это еще не скоро скажется. Вообще, нечто вроде перемирия в связи с поздним началом.. Вот на следующем ходу посмотрим.
Фех
Фех ‎(17:24):
Ты там ход то сделаешь? у меня

МакФесс ‎(17:24):
привет. да придумать не могу

Фех ‎(17:25):
=0)) Играй дипломатию... все равно ее надо сыграть

МакФесс ‎(17:25):
через 5 минут напишу раз такое дело. я просто не один

Фех ‎(17:25):
жду
просто щас врея на расчет есть

Фех ‎(17:35):
в общем ты пас, пять минут прошло а я уже досчитал до Лизиксов

МакФесс ‎(17:36):
бля, яж сказал что я не один!
вобщем считай как хочешь

___________

Макс ты играешь или отнимаешь у нас время?
Фех
Продолжаю радовать вас любопытными подходами:

Фех ‎(17:11):
вась
Фех ‎(17:12):
Не ты ли щас за Лизиксов зашел?
Tanur ‎(17:12):
я.
Ща запощу
Фех ‎(17:12):
какого хуя скажи мне пожалуйста?
Tanur ‎(17:12):
потому что его нет, а он мне сказал что делать если что-то будет происходить
Фех ‎(17:13):
Вы совсем охуели

=================

Ребята, в правилах игры нет такой опции... В общем просто выношу на общее обозрение. Интересный такой у Tanur'a и МакФесса подход - пусть остальные скажут че с вами делать.
Университеты Жол-Нар
Я не вижу в этом ничего криминального. Человека нет в сети, я зашел, и за него сделал ход, воспользовавшись теми данными что дал мне сам Лизикс.
Федерация Сол
Ну тут я согласен с Фехом. Или играет, или так же как с Бестом. А то двойные стандарты идут. Или надо всех оповестить было и указать, что временно будет играть другой, причем именно за Лизиксов, а не за доп колонии Университетов.
Фех
Цитата(Университеты Жол-Нар)
Я не вижу в этом ничего криминального. Человека нет в сети, я зашел, и за него сделал ход, воспользовавшись теми данными что дал мне сам Лизикс.

Еще б ты сам себя облаял за свой же косяк...

Братство Йин
Хм.. Предупредить надо было бы хотя бы. Но честно говоря, для таких игр я вовсе против использования чужих акков. Скажем, после того как я начал играть за Братство, я к тому времени знал все активы и возможные планы Университетов. Мне кажется, игра становиться мало управляемой и хаотичной.
Фех
Цитата(Братство Йин)
Мне кажется, игра становиться мало управляемой и хаотичной.

Поясни поподробнее
Лизикс Майнднет
Я не буду играть. Надеюсь после этого все вопросы к Тануру иссякнут?
Спасибо за игру.
Братство Йин
Говорю тоже самое что сейчас Тануру. Проблема как раз в этом ходе и том, что сейчас отдельные игроки вынуждены играть на столько в союзе, что чуть ли не до слияния доходит. Так же, не то чтобы это входило в порядок вещей, но игра за других партию подпортила. Начиная с моего замещения Танура, а после игры за Братство. Я намекаю на то, что играя за университеты я так вел свои действия, что моя зависимость от них же в начале игры за братство ставила меня в безвыходное положение при выборе союзников (по крайней мере на начальном периоде). Не забывая еще о том, что мне были известны все активы и намерения Университетов на тот момент. Это было санкционировано, но духу игры, имхо, мешает. Вот вторая игра у нас пошла с чистого листа, и, тьфу-тьфу, вроде как, идет пока нормально.

Фех, это не в твою сторону пинок. У тебя с ведением игры все в порядке. (кроме некоторой резковатости и безаппеляционности)
Щас нам надо собраться и выработать кодекс игрока в СИ :) Чтоб такого не было и в мыслях.
Фех
Я очень не люблю когда люди в общем со мной деле включают обратный ход. Надеюсь у остальных подход такой же.

В хуи...

Добавлено через 6 мин. 20 с.

Братство Йин
Зорк, так ведь ты когда за Братсво садился - и так понятно было, что позиция смертника... Ты ж и сам все понимал - чай не в первый раз. Получается что сам себе глотку задушил.

Кодекс разрабатывать вовсе не надо, достаточно будет и того, что называется хорошим тоном на форумах.

Я думаю все согласны с тем что каждый должен играть за своих, а случай с тем что Зорк сначала был на подмене одного игрока, а потом сел за неписей - так это одобренное всеми исключение, которое никак не было сюрпризом.

Цитата(Братство Йин)
Вот вторая игра у нас пошла с чистого листа, и, тьфу-тьфу, вроде как, идет пока нормально.

Ты как раз тьфукал, когда я писал "в хуи", смекаешь? :x_x:
Какой уж тут нормально после так не профессионально исполненного паса :)
Братство Йин
Дык понимал :) И садился. И играю. И готов проиграть. :) Немного о другом говорил.

Ладна.. Что сейчас то делать будем? За Братство у меня еще есть рабочие и красивые планы. С удовольствием бы исполнил.
Фех
Цитата(Братство Йин)
Что сейчас то делать будем?

Искать замены токо определимся кому и сколько(*
Фех
Акей я выпил и отошел. Макс в чем трабла, давай тяни до конца и все будет ок
Фех
Парни что за затишье? Кто-нибудь в курсе почему теряем скорость?
himbik
Лично у меня вчера был первый ГОС. Теперь я продолжу)
Братство Йин
Все норм.. Пару дней в разъездах. Не до того было.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.