[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Путь в Сайлем
Страницы: 1, 2, 3, 4
Dronza
Смеркалось. "Грация" стала на якорь возле голого островка. Пассажиры собрались на корме. Джион обследовал судно, а Эланд простоял всю дорогу на одном месте. Гарет проспал полдня и теперь был бодрее всех. Пыхли был пьян и едва держался на ногах. Лестер подумывал об ужине.

GORacio
-Кэп...Их...можжжет прогуляемси-ноги раззомнем? Или помахаемся? Кто хочет провввер..верить остроту моего топора?!?!
Mef
-А может правда разомнемся сойдем на берег..новости, слухи узнаем.
Посмотрев на Пыхли Гарет усмехнулся и сказал:
-Боюсь ты даже топора в руках не удержишь.
GORacio
Глаза Гнома налились кровью.
-Что ты сказал?-прошипел он хватаясь за топор.
Mef
Гарет оглянулся осматривая место будущего боя:
- Вы гномы всегда такие вспыльчивые, или ты один такой я готов с тобой подраться...до первой крови. Сдаеться мне мы еще понадобимся друг другу. Как ты на это смотришь?
GORacio
\\Я бы мастера подождал...но судя по томую.чо говорит Dronza, его тут надолго нет...\\
Гном обратился к капитану:
-Друг,это, ик... бушь судьей. И прикажи, ик, принести пеньки метров 10- мне надо...как его..ну это...гм... остудить голову перед боем.


Mef
//да обидно ну и что делать будем//
Гарет опять посмотрел на гнома и вновь усмехнулся:
- Ну что ж..пусть кеп будет судьей.
Dronza
//наверно, придется мне вести игру одному :(

- Э-нет, ребята, так не пойдет! Вы мне все тут порубите нах... Валите на берег, там разбирайтесь... - Лестер приказал матросам спустить шлюпку. - Джон, возьми еще кого-нибудь, отвезите их на остров и посмотрите, чтобы они не сильно убивали друг друга...

Джон, лысый гигант с серьгой в ухе, улыбнувшись последним словам капитана, подозвал Гарри, а Лестер, покачиваясь, ушел в каюту.
GORacio
Пытаясь спуститься в шлюпку Пыхли плюхнулся за борт. Из темноты послышался плеск и ругань бывшего капитана.
- Тысяча йотунов тебе  в печенку. Вода то холодная, Фафнир меня подери!!! Кто-нибудь, киньте мне фал!
ПОхоже вынужденное купание немного привело его в чувство.
Mef
Гляда как Пыхлы пыхтя и отплевываясь от морсокй воды лезет через борт шлюпки Гарет только улыбнулся.
-Да Пыхли ты действительно настоящий морской волк, ловко ты попытался доплыть до берега в одиночку. Но видят боги лучьше все таки на шлюпке.
Говоря все это Гарет протянул Пыхли руку помогая ему забраться в шлюпку...


Dronza
Шлюпка подошла к острову. Джон привязал шлюпку, накинув петлю на островерхий камень, и все четверо сошли на берег. Гарри держал в руке фонарь.

Dronza
Пыхли и Гарет стояли на относительно ровном месте в нескольких шагах от воды. Джон и Гарри встали чуть повыше, на уступе. Остальные матросы в ожидании шоу собралась у левого борта "Грации".
- Ну как, не передумали? - спросил Джон.
Mef
Гарет лишь усмехнулся в очередной раз, и ответил, глядя на гнома:
- Ну если Пыхли готов и не уснет во время поединка то думаю мы славно повеселимся.
GORacio
-Мы сюда не думать пришли, давай человек, начнем уж пожалуй,- произнеся это гном встал в боевую стойку (ноги полусогнуты топор чуть опущен)
Mef
- Зачем нам жизнь если в ней нет места острым ощущениям. До первой крови гном, - Гарет сбросил свой плащ и обнажил шпагу.
Dronza
//Пыхли все еще пьян (-1 к навыкам). Щит, кольчуга, шлем используются? Мощность топора - +3, шпаги - +2. Шпага длиннее, еще -1 к навыку Пыхли Бой с топором. Делайте заявки на первый раунд по форпочте.

GORacio
ГМ...ну значит если я снарежен, то все на мне :).
Dronza
//Норм.+1 у Пыхли, Норм.+4 у Гарета (критический успех)
Пыхли попытался ударить Гарета обухом, но наткнулся рукой на острие шпаги и уронил топор. Укол был болезненным, но серьезных повреждений не причинил (царапина).
Mef
Гарет посмотрел на Пыхли и сказал:
-Ну что...продолжим или хватит?
GORacio
\\Что значит не везет )...Блин а что делать то? кроме нас вроде еще 2 преключенца должно быть :)...короче я вообще без понятия\\
-Ладно, человек, я все понял...но и ты помни: я не хотел тебя покалечить.-произнес Пыхли ворчливо, поднимая топор и слизывая кровь, выступающую из ранки.
-Если уж вылезли на берег, то может свежатинки поймаем? Фруктов наберем, запасы воды пополним.
\\Дронза, ты теперь единоличный мастер? Думаю в игре осталось только 2 игрока и один мастер...надо или новый набор вести , или играть втроем, или стопить игру до лучших времен :)\\
Dronza
Со стороны корабля послышались крики и шум борьбы. На "Грацию" напали пираты! Видимо, они подошли на веслах с другой стороны. Джон и Гарри бросились к шлюпке.

//Сюжет игры предложил Дралекс, я продолжаю только из-за вас. Если вам нужна компания, можно пригласить еще двоих. Давайте обсудим это в другой теме.
GORacio
\\Дык мне все равно...я вон с Радугой играю один на один :)\\
-Охо! Ну щас повеселимся на славу! Тысяча морских дьяволов мне под кольчугу, если я не напою свой топор кровью,- прокричал гном и рванул за людьми.
Mef
\\\Мдя вот и поиграли в форумные игры..обидно будет если все умрет\\\
Гарет подхватил сброшенный плащ и бросив шпагу в ножны бросился вслед за Пыхли к шлюпке.
-Ну что гном если получиться то посмотрим друг на друга в реальной схватке.
Dronza
Бой на корабле закончился почти сразу. Гарри погасил фонарь еще на берегу, и теперь они с Джоном старались не шуметь, погружая весла в воду.  Шлюпка прижалась к носу корабля. Похоже, пираты не заметили их!

//Отставить сопли! Играем же :)//
GORacio
Пыхли перемахнул через борт и , стараясь не шуметь, осмотрелся вокруг, попутно вынимая топор и щит.
\\Хех...хочется поиграть в форумные игры играй в остальные...у нас тут катострофическая нехватка кадров :)\\
Mef
Перебрвшись через борт вслед за Пыхли,Гарет обнажил шпагу и намотал плащ на левую руку чтобы использовать его в качеству щита.
-Ну что,- шепотом сказал он гному.-Твой нос моя корма или что нибудь поумнее придумаем.
\\Есть отставить сопли...хотя их и не было :)\\по поводу нехватки кадров...так опыту маловато пока :)\\\
GORacio
\\Дык набираться то когда то нужно. Дронза, дай описание ситуации и нашей деслокации:)\\
Dronza
Пыхли, Гарет, Джон и Гарри стояли у передней мачты. Их взору предстала такая картина. На палубе лежало семь трупов: пять матросов и два пирата. На корме был виден еще один труп - видимо, Джиона. Пятеро пиратов обыскивали трупы и подтаскивали их к бортам, чтобы выбросить в воду. Двое выволокли из кормовой надстройки связанного Лестера. Очевидно, несколько пиратов спустились в трюм: крышка люка была отодвинута, а снизу доносились радостные возгласы.
Пираты сразу заметили новоприбывших. В дверях кормовой надстройки появился главарь в красном камзоле.
- Кто вы такие? - прокричал он, уперев руки в бока.
GORacio
-Неузнаешь старого флибустьера здешних морей? Да я под парусом ходил и на абордаж имперский галеоны брал , когда ты еще под стол ходил и мамку за передник теребил (\\исключительная правда, надо сказать :)\\;)!!!Тысяча чертей, да я Пыхли, сын Дымли, прозванный Кэп! А ты кто? И кто у вас главный?Я хочу с ним поговорить!- проговорил гном, нахально растолкав пиратов и подойдя в плотную к главарю.
Dronza
Главарь пиратов был довольно молод и имел не очень свирепый вид. Он улыбался.
- Пыхли? Слышал о тебе. Я - Рэд Батлер. Что вам нужно?
Из трюмного люка высунулась голова и сказала:
- Капитан, тут полный трюм рому!
GORacio
-Что мне нужно?!?!? Что вам нужно??? Это мой корабль!А вот это (кивок на убитых и еще живых) - моя команда. Нехорошо получается, Рэд Батлер, очень нехорошо.
Mef
Слушая перебранку между Пыхли и главарем пиратов Гарет осматривал пиратов пытаясь предугадать ход дальнейших событий.Получалось у него плохо:) и он решил не гадать, а просто занять более удобную позицию рядом с Джоном и Гарри.
Dronza
Джон и Гарри вооружились палками от брашпиля (такая вертушка для подъема якоря). Двое пиратов встали у Пыхли за спиной. В воздухе повисло напряжение.
- Ну извини, на нем не написано, что он твой, - Главарь посерьезнел, но вдруг опять улыбнулся. -  Раз так, окажи мне услугу! Капитаны, кажется, имеют право проводить венчание?
GORacio
Пыхли опешил-никто еще не просил его о таком.
-Гм...да я имею такое право. А у тебя есть невеста?
(пиратам за спиной):
-Эй, ребята, не дышите мне в спину- не люблю.
Dronza
Батлер улыбнулся еще шире:
- А то! Между прочим, внучка капитана Бранда! Значит, как ветер поднимется, подойди вон к тому острову, лады? И еще... Это... - Батлер кивнул на трюмный люк. - Одолжи пару бочонков, а? Запасы наши, видишь ли, того... Иссякли...
Пираты, повинуясь знаку главаря, перешли на свою галеру.
GORacio
-Ради такого случай и не грех выпить!-Пыхли расплылся в широкой улыбке.- Конечно я окажу тебе услугу. И рома пару бочонков выкатим. Не возражаешь, если мои компаньены будут гостями на свадьбе?

- О чем речь! - развел руками Батлер. - До встречи!
Батлер перешел на галеру, и она отвалила под дружные выкрики гребцов. Джон и Гарри вздохнули. Лестер крепко выругался.


Mef
Гарет слушал разговор Пыхли с пиратом молча.Но когда пираты переправились на свою галер он взорвался:
- Обьясни мне гном ради богов, что за чушь ты здесь нес.Эти собаки перерезали почти всю нашу команду, а ты еще и на свадьбе у их главаря погулять хочешь!!Может я не понимаю твоего хотрого плана!Так разьясни мне!!
Гарет выполили все это на одном дыхании и теперь тяжело дышал смотря на Пыхли.
GORacio
Пыхли улыбался и махал приветливо отплывающей галере. Как только она отплыла достаточно далеко он устало повернулся к своим спутникам:
-А ты хотел, чтобы они нас перерезали как котят? Даже если бы мы отбились от этих, есть еще и другие,или ты не слышал?Да и 5-м нам не управится с шхуной- это при лучшем раскладе. Тем более что говорил Рэд? Он женится на внучке Бранда. Тебе это ничего не говорит? Мне это просто орет: ОНА ЗНАЕТ ГДЕ КЛАД!!!!! Господа, если мы себя правильно поведем, мы обеспечим себя на всю жизнь.
Ну что, попытаемся править к берегу?
Mef
Гарет выслушал гнома молча, не смотря тому в лицо.Потом сплюнул за борт и сказал:
-Надеюсь ты знаешь что делаешь, потому что если твой план не удастся то мы еще позавидуем нашим мертвым товарищам.
Затем он одел плащ и сделал галантный поклон Пыхли сказал:
- Командуйте...КЭП!


Dronza
Джон и Гарри осматривали тела товарищей в надежде, что кто-то еще жив.
- Развяжите же меня, черт вас дери! - крикнул Лестер.


Mef
Гарет молча подошел к Лестеру и кинжалом перерезал веревки.
- Как это произошло?-спросил он.
GORacio
-Подошли на шлюпках с противоположной стороны и взобрались по борту. Сам проделывал такое много раз.- пробурчал Пыхли.- Ну что, капитан- передаешь мне свой корабль до того момента, пока не уберемся отсюда? Да,- обращаясь к Гарету,-Если есть желание смытся...еще есть время: можем попытатся поднять паруса и будем молится всем Богам, чтобы "Грация" была хотя бы наполовину быстроходнее, чем о ней говорит капитан. Выбирать вам- я же сделал свой выбор- это шанс выкупить мой корабли и нанять новую команду. А если мы найдем клад Бранда, то и маленький островок, банановые плантации и кофейные фермы.

Mef
Гарет думал не долго.
-Один черт, я или помру здесь, или меня убьют в каком-нибудь кабаке,-зказал он Пыхли.-Поэтому командуй Пыхли, я с тобой.
Dronza
Надежды Джона и Гарри не оправдались - все пятеро матросов и Джион были мертвы.
- У нас нет лишней парусины, и грузов тоже, - виновато признался Джон. - Придется бросать их так.
Лестер поднялся на ноги и поплелся в каюту - наверно за ромом.
GORacio
-Похороним на берегу. Или же выменяем у пиратов Рэда, думаю у них этого добра много. Лестер,друг, не время сейчас- деньги плывут в руки. Может встанешь за штурвал? А мы пока с Гаретом и Джоном поднимем якорь и развернем паруса.
Dronza
Подул легкий ветер, "Грация" медленно пошла к большому острову. Джон и Гарри побросали мертвецов за борт и вымыли палубу.
Когда рассвело, судно стояло на якоре в полукабельтове (90 м) от берега.


GORacio
-Ну что, двинули? вооружитесь ка получше- неизвестно, что нас там ждет.Да, и надо подарок захватить- думаю 3 бочонков на свадьбу будет в самый раз.
\\огнестрельное оружие в мире есть?\\
Dronza
От острова отделилась шлюпка, в ней было всего два человека. Спустя несколько минут один из них поднялся на борт "Грации".
- Капитан просит обождать, заминочка вышла...

//Капитаны могут венчать только на своем корабле, огнестрельного оружия нет.
GORacio
-Э, братишка! Ты смотри сколько рома стынет! Может выпьешь за свадьбу? И товарища своего зови! Щас все выпьем,- могучий бас гнома разносился наверное по всему острову и еще на парочку лиг в море.
\\ Да хоть на рее с "испанским галстуком" :D\\
Dronza
Пират покачал головой.
- Капитан сказал передать его просьбу и назад. Невесту искать надо. Сбежала невеста, трам-тарарам...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.