[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Глубокие пещеры
Страницы: 1, 2, 3
Baralgin
[attachmentid=6015]

Глубокие пещеры

Здесь так темно и страшно, что восприятие окружающего мира несколько неадекватно. Ваша точность падает на 1. С потолка капает вода и свисают столоктиты, норовя упасть и проткнуть пустые головы осмелившимся сюда войти. В центре большого зала зияет огромная бездонная пропасть, по краю которой узкий карниз шириной в один шаг постепенно спускается куда-то в ее глубины. За острые каменные выступы стены очень сложно держаться не поранившись. Страх провалиться в бездну заставляет некоторых кусков мяса с ужасом думать об этом месте. А разговоры о походе сюда приводят в ужас похлещще неподпиленных зубов дикой чучундры.

СВОДКИ С МЕСТА:

Какой-то кусок мяса не вернулся отсюда.
От одного младшего куска мяса остались "рожки ды ножки".
Налажено регулярное хождение за водой.
Какой-то кусок мяса сгинул в пучине подземного озера.

ГДЕ-ТО ЗДЕСЬ НАХОДЯТСЯ:
Мракобес - страшная большая тень, поедающая заживо и без лишнего шума незадачливые куски мяса.
Несколько младших кусков с ведрами воды.


СХЕМА ПЕЩЕР:
(жми на картинку, чтобы рассмотреть)

[attachmentid=6305]
zho
Вздрогнув от упавшей на голову капли, Ежи выругался. Да, место не из лучших. Но проводить все время в пещере ему надоело, а ждать пока Радагаст опять напьется и вырубиться можно было с равным успехом и пару часов и пару лет. Ничего-ничего, может и здесь конопля растет.
- Э-эх, Марту бы сюда к нам, а, ребза? - подмигнул он товарищам.
граф Аркхэмский
- Так, обвязываемся веревкой - Ринвир достал веревку и бросил идин конец ближайшему из своих спутников. - Это чтоб не пропались значить. Ага... - Ринвир попытался вспомнить, правильно ли это слово называется. - Пропались значить. - Повторил он
Delakrua
- Да не плохо было бы, - сказал Хоринис обвязываясь веревкой.
- Кстати, куски мяса, почему мы идем в глубокие пещеры полные монстров наверное... Неужели на поверхности нет источника чистой воды? Или просто так интереснее?
Baralgin
С потолка свода пещеры в бездну провала пролетел огромный сталоктит.
Прошло немало времени, прежде чем глубоко внизу раздался плеск воды.
граф Аркхэмский
Ринвир почесал за ухом. Он всегда так делал, когда надеялся извлечь из головы какую-никакую мыслишку.
- Наверное это какое-то испытание, итить его. А может нас здесь ждет этот...как его...гарем из девственниц. - Обратился он к спутникам, надеясь, что никто еще не... как это... пропался.
Delakrua
- Гарем из девственниц? Скорее уж Радагаст станет трезвенником, этот маразматик просто издевается над нами! - Аккустика пещеры усилила слова Хориниса так, чтобы их могли услышать все сталактиты в ней. Ну чтож, пойдемте господа, нам предстоит исполнить очередную прихоть этого психа!
zho
Ежи небрежно обмотался веревкой и хмыкнул:
- Пошли. Чем быстрее выйдем, тем быстрее вернемся, - и с этии словами кусок мяса начал аккуратно спускаться по карнизу.
Baralgin
Левая нога идущего первым Ежи, чуть было не соскользнула со скользких камней и кусок мяса едва не полетел вниз с узкого карниза.
Его два товарища машинально схватились за веревку, но самого страшного не произошло. Ежи устоял.
граф Аркхэмский
- Ты это, того... поосторожнее. - Переведя дух,сказал Ринвир. - А то еще нас за собой утянешь.
zho
- Ладно, отставить крики ужаса, - Ежи взглянул вниз и, не разглядев ничего интересного вновь начал спуск, на этот раз еще медленее и осторожнее. - Не упал ведь. Пошли...
Baralgin
// двигаю спящего Делакруу.

- Гврем из девственниц... - повторил себе под нос Хоринис и двинулся вслед за товарищами, крепко сжимая в руках конец веревки.
Так они и спускались в бездну глубоких пещер друг за дружкой Ежи, Ринвир и Хоринис.
граф Аркхэмский
- Это. Я несколько легче тебя.Давай я пойду впереди, а вам обоим меня легче вытянуть будет, если что. - Сказал Ринвир Ежу
zho
- Ринвир, карниз тут слишком узкий, что бы мы могли разминуться, - менторским тором отметил Ежи. - Если хочешь идти впереди, нам надо будет возвращатьс наверх и опятб спускаться вниз. Идем уж так как есть.
граф Аркхэмский
- Идем дальше. Но будь осторожнее - Передернув плечами,сказал Ринвир
Baralgin
И они продолжили спуск в бездну. Тусклый свет, который доносился откуда-то сверху уже не освещал камни, и спускаться было все опаснее и опаснее.
- Гарем из девственниц.. - вновь донеслось откуда то сзади.
Delakrua
Хоринис настороженно оглянулся, - кто это говорит?! Мы должны быть одни в этих пещерах.. может, эхо?, - пробормотал он себе под нос.
- Куски мяса! Веселей! Пошли!,- и он пошел быстрее..

Baralgin
Шли они долго и непринужденно, почти не спотыкаясь, разве что вода тяжелыми каплями падала на головы да мелкие камушки из под кожаных сапог срывались в пропасть и вскоре непременно раздавался "бульк". С каждым разом времени между падением камушка и очередным "бульком" проходило все меньше, и вот уже куски мяса достигли дна пещеры. Дном это назвать было сложно, потому что узкий карниз вывел их на совсем маленький островок, со всех сторон окруженный черной гладью воды.
Карниз вдоль стенки продолжал вести куда-то, но куда именно, сказать было сложно, так как было здесь очень темно и сыро. Так темно, что куски мяса с трудом могли различить лицо товарища, находясь в двух шагах от него.
граф Аркхэмский
- Надо было взять факелы - проворчал Ринвир
zho
- Давай сюда ведра. Не в пригорошнях же мы будем воду тащить, - буркнул Ежи. Впрочем, зная старого хрыча Радагаста, последнее предположение было не таким уж и абсурдным...
Baralgin
Ринвир хотел было передать Ежу ведра, но вспомнил, что они остались в столовой, куда приключенцы, разгоряченные мыслями о гаремах девственниц попросту забыли зайти.
В голове Ринвира промелькнуло воспоминание о глазастом младшем куске мяса, что убегал прятаться на кухню с криком:
- БОЛЬШИЕ КУСКИ В ГЛУБОКИЕ ПЕЩЕРЫ СОБРАЛИСЬ !!! ПРЯЧЬТЕСЬ, А ТО И НАС С СОБОЙ ЗАХАПАЮТ !!!
Видимо прятаться он побежал как раз таки за те самые ведра, что стояли в самой нижней части стеллажа, за котором так удобно было прятаться от наставника еще пару-тройку лет назад, когда Ринвир с товарищами еще не были совсем замучены страхолюдским спиртом и помещались в проем стеллажа.
граф Аркхэмский
Ринвир долго думал о вёдрах.
zho
Кусок мяса проворчал:
- 20 ведер. Значит 3 раза туда-обратно таскаться. Нет, надо будет мелких подзапрячь и на следующей ходке все ведра вытащить.

Ежи разачарованно посмтрел на пустые руки. Был же уверен, что там ведра. А все его дух экпериментатора. Не надо ему было продолжать полевые испытания конопли. Не надо было варить ее в молоке. От простых затяжек дыма его так не торкало.
- Пошли за ведрами обратно, ребза. За одно малышню напряжем, чтоб подсобили, - и Ежи потопал обратно наверх.
граф Аркхэмский
Ринвир поудмал был стукнуть себя по голове, но вовремя вспомнил что предстоит обрантый путь по карнизу,а потому решил лучше сохранить свою головушку здоровой и пополелся обратно.
Baralgin
- Ха-ха-ха! Ха-ха!!! - раздалось откуда то сверху, - За водой пошли, да вёдра не взяли!!!
Писклявый голос какого то из мелких кусков кажется издевался над оплошавшимися приключенцами.
zho
- Копчиком чую, что скоро один приколист полетит за водой с двумя ведрами в руках, одним ведром на голове и огроме-енным камнем на ногах, - зло пробурчал Ежи, стараясь высмотреть лицо дерзкой мелкоты. - А копчик никогда не врет.
Baralgin
Хоть снизу и казалось, что наверху много светлее, чем на дне глубокой пешеры, лицо приколиста не было освещено, и даже если предположить, что свет падал бы прямо на него, глубина пещеры и отдаленность не позволила бы все равно рассмотреть его черты.
- Держите вёдра, наставник вас немного пожалел!!!
Фигура сверху на миг скрылась, а затем загремела чем-то металлическим. От фигуры отделилась сначала одна, потом другая тень и полетели кажется прямо на головы нерадивых водоносцев.
Вскоре раздался всплеск немного отличимый от пресловутого "бульк". Следом раздался второй. Вёдра упали в воду.
zho
Ежи сплюнул. То спускайся, то поднимайся. То спускайся, то поднимайся.
- Э-эй! Маленький засранец! Почему 2 ведра, когда нас трое? - крикнул он швыряющей фигуре, вновь спускаясь к колодцу и пытаясь обнаружить ведро.

НАСТАВНИК: поправил чуток, "почему?" читай в следующем посте.
Baralgin
Не все так просто. Прежде чем наполнить ведра водой, за ними придется плыть, а пещерное озеро кажется очень большим и наверное таким же глубоким.
А так как вёдра пустые, то могут самопроизвольно наполниться и утонуть, потерявшись в пучине бездны. Ежи заметил металлический отблеск кажется не так далеко. вероятнее всего это было ведро.
Сверху раздался хохот и засранец снова загремел металлом:
- А вы эти сначала выловите!!! Ха-ха-ха-ха-ха!!!
граф Аркхэмский
- Эй, а сам сплавать не хочешь? - Рявкнул Ринвир. - Вернемся ведь, возьмем на следующую ходку.
zho
Ежи отцепил палку, которая была у него вместо меча и нырнул в озеро. Операция по спасению ведер началась. Первым делом кусок мяса поплыл туда, где видел отблеск металла.
Delakrua
Хоринис энергичто шарил глазами по водной глади пытаясь обнаружить цельнометаллический предмет именованный ведро. Как только он его обнаружил, то, следуя примеру Ежи, прыгнул в озеро с палкой. Палка нужна для того чтобы выловить ведерко если оно канет в водянные пучины, да и вобще Хоринис с тростью выглядел круче.
Baralgin
- Аааа, ну не хотите, как хотите!!! - раздалось откуда то сверху и голова младшего куска скрылась из виду, еще какое-то время раздавался грохот металла, а затем и он стих.
Ежи доплыл до металлического предмета в воде. Это действительно было ведро. Оцинкованное. С буковками ГОСТ 20558-82 на дне. Оно еще не успело нахлебаться воды и держалось на плаву.
Недалеко от него Хоринис уже подцепил такое-же, только сильно накренившееся и видимо уже нахватавшее воды. Товарищи, дружно хлебая воды, ибо плавали они не очень хорошо, а может быть просто желая напиться прозапас, тянули каждый свое оцинкованные сосуды к берегу, откуда их подбадривал взмахами рук добрый Ринвир.
Ежи конечно сильно отставал, ибо Хоринису ловкости было не занимать. Хотя с другой стороны Ежи, все же выносливее остальных, и хотя медленно, но верно тянул свою ношу к берегу.

ЗЫ: согласно ЛОВКОСТИ Хоринис приплыл первым, Ежи вторым.
Delakrua
Приплыв первым, Хоринис победоностно посмотрел на все еще плывущего Ежи и зачерпнул полное ведерко читейшей озерной воды. Спустя несколько секнуд, Хоринис подумал и крикнул в черную неизвестность вверху
- Эй ты, дерьмоед! Тащи сюда еще ведро и учи математику!!!
zho
Ежи поднялся на островок, поздравил Хориниса и также набрал в ведро воды.
- Тащи сразу три, а то есть среди нас такие, что сидят и прозлаждаются!- Ежи бросил косой взгляд на Ринвира. - А потом ныкайся, кусок мяса, так, что бы я тебя найти не смог! По-дружески советую!
Baralgin
Младшего куска мяса поучать ныкаться было бесполезно, ибо он скорее всего уже это сделал, так как сверху ни шума, ни грохота оцинкованных ведер, ни даже глупой насмешки не последовало.
Delakrua
- Крепко выругавшись, Хоринис начал восхождение к единственному выходу из пещер. Неся в цинковом ведерке несколько литров H2O или по-научному, воды. Хоринис искренне верил что товарищи последуют его примеру.
граф Аркхэмский
- Давай что ли отнесу. - Виноватым голосом предложил Ежу Ринвир. - Заодно попробую и кого-то из прочих кусков притащить
zho
- Ладно уж, - отмахнулся Ежи, поудобнее перехватывая ведро, и закидывая палку обратно за спину. После всех этих хитрых манипуляций Ежи отправился вслед за Хоринисом- Пошли. Скажи лучше, сколько ведер притащить надо?

граф Аркхэмский
Ринвир принялся считать пальцы на руках, но их не хватало, а потому он несколько задержался. Через некоторое время изрек:
- 20, Радагаст сказал, ведер нужно.
Baralgin
Товарищи вновь привязали себя веревками друг к другу и начали медленно подниматься из глубин пещеры. Искупавшимся было особенно холодно и сыро в отяжелевшей одежде, но не это их волновало сильнее всего. Кожаные сапоги с мягкими подошвами то и дело заставляли ноги соскальзывать с отполированных гладких камней карниза, пытаясь помочь кускам мяса обрести вечный покой в этом нехорошем месте.
Каждый шаг давался с трудом, а до поверхности было еще ой как далеко.
Со свода пещеры отвалился громадный сталоктит и полетел вниз. Вскоре раздался громкий бултых.
Окажись они в тот момент внизу, их наверняка смыло бы волной с пятачка дна провала.
еще не было преодолено и половины пути наверх, но водоносов медленно, но верно стали покидать силы.
Ежи -1 сила.
Хоринис -1 сила.
Delakrua
Хоринис стер пот с лица поставил ведро, и присел дабы отдохнуть. Он думал хорошо что мы не находились там внизу когда этот гигантский сталактит упал вниз.
граф Аркхэмский
- Cдается мне, ведра всем миром будем таскать - Недобро усмехнулся Ринвир. - Подножмем еще немного, давайте. Передайте мне кто-нибудь ведро.
Delakrua
- Раз уж ты так просишь, не могу отказать, получите, распишитесь, - сказал Хоринис передавая цинковое ведро Ринвиру
граф Аркхэмский
Ринвир взял ведро.
- Получить, получу, а подписаться негде - хохотнул Ринвир.
Baralgin
Обменявшись ведрами водоносы продолжили долгий и мучительный путь наверх.
Когда же в конец обессиленные они достигли поверхности, их взору предстала ужасающая картина: на ровной каменной поверхности стояло четыре пустых ведра и валялась уже наполовину обглоданная каким-то зверем достоточно крупная кость с рваными кусками плоти. Нога или рука это была определить было сложно.
Каменный пол был залит кровью, образовывая широкий, утоптанный лапами неизвестного зверя след куда-то в темный угол. Кое где валялись разорванные лоскуты мешковины, из которой обычно делалась повседневная одежда обитателей пещеры.
Ежи -1 сила.
Ринвир -1 сила.
Delakrua
Сия картина подействовала на хориниса как укол адренналина, дыхание участилось и все такое. Он вытащил свой меч и осторожно, не торопясь, смакуя момент, двигался по кровавым следам куда-то за угол.
- Ну что, куски мяса, хотите ли вы быть съеденны как куски мяса? -пробормотал он себе под нос..
граф Аркхэмский
Ринвир захлопал глазами и его простодушная физиономия нахмурилась.
- Младший кусок мяса стал чьим-то обедом?- Ни к кому в особенности не обращаясь, вопросил он.
zho
- Парни, держимся вместе, в куче сила, - сказал Ежи, после чего отвязался от товарищей, как можно тише поставилведро на землю и взял в руки деревянный "меч". - Не сказать, что мне жаль этого ублюдка, что ржал над нами, но думаю мы должны проявить солидарность и завалить ту тварь, что сожрала его. Опять же и пообедаем. Вот только оружие нужно нормальное, - Ежи начал смещаться в сторону жилой пещеры
граф Аркхэмский
Ринвир развязал веревку, и напомнил Хоринсу:
- Развязаться не забудь. И веревку мне отдай. Казенное добро все-таки.
После чего Ринвир сам достал изза спины меч.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.