[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Гякка и Касанэ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Драго
Касанэ прошипела еще чуть-чуть... Он осторожен - приготовился к опасности, но при этом занял оборону. Можно было выдать себя, одну. В конце концов, он же не знает о ее компании.

Прошел я сотню ри.
За дальней далью облаков
Присяду отдохнуть.

тихо, задумчиво, как декламировал учитель, проговорила она.

Фигура опустила посох и частично расслабилась. Лицо было скрыто под капюшоном.
- Ты... человек? - послышался низкий, соответствующий комплекции говорящего, голос. В нем звучала робкая надежда.

//Сори за тормоза...
Doll
- А кто ближе к вечности человек, гора или мотылек бабочки поденки? - как ни в чем не бывало продолжала философствовать Касанэ. Вряд ли беседа могла навредить ей, а у знать подозрительного незнакомца путем мудрой беседы - один из лучших способов. Хорошо, если эту беседу вообще будут поддерживать.
Arcanaloth
Незнакомец окончательно опустил посох и переложил его в одну руку, в лунном свете блеснули... металлические когти на кончиках его перчаток. Он слегка наклонил голову вперед, еще более сгущая тьму под своим капюшоном. Небрежным движением переставил ноги, приняв менее напряженное положение.
Теперь это было заметно, несмотря на усталость, его движения, все, вплоть до самых незначительных, были невероятно плавны, точны и грациозны. Ни один человек не мог так двигаться, разве что некоторые эльфы, посвятившие тренировкам свои долгие жизни. Однако при всей их идеальности, движения незнакомца были... неправильны и хаотичны. Его тело перемещалось из одной точки, позиции в другую, не делая ни одного лишнего движения, но выбор пункта назначения не имел никакого смысла и зачастую оказывался неправильным, неудобным. И тело снова начинало едва заметное движение, наугад пытаясь найти более удобное положение. За тот короткий срок пока Касане произносила свой вопрос, он произвел бесчисленное количество едва заметных изменений в свой позиции, непрерывно «ерзая» на незаметном невнимательному наблюдателю уровне.

- Смотря, что ты понимаешь под «вечностью» - ответствовал незнакомец, шевельнув перчаткой со стальными когтями и сделав едва заметный шаг вперед. Впрочем в его движениях не было угрозы, возможно некоторое раздражение вызванное усталостью.
Драго
- Э, да ты похоже устал страшно! - показался из кустов змеехвостый.

- Кто ты таоой, и какими судьбами тут ходишь ночью? О, да ты, похоже, тоже позабавился с гоблинами, - указал он на дротик, воткнутый в сумку.
Arcanaloth
Незнакомец резко отступил на полшага, вновь напрягшись и слегка согнув ноги, словно готовясь к прыжку, свободная рука легла на рукоятку цепа.

- Кто вы такие, и какими судьбами сидите здесь ночью в засаде на усталых путников? - раздражение резко сменилось нескрываемой угрозой и злобой. - Усталый, но далеко не беззащитный.

Он слегка приподнял голову, лунный свет проник под капюшон, освещая подбородок и застывший в не сулившем нечего хорошего оскале, рот.



Doll
- Явно не то, что ты, и мы не те, кто ты, - Касанэ не торопилась показываться, раз уж Зарахар был столь сердоболен. Незнакомец при ближайшем рассмотрении производил на нее не очень умиротворяющее впечатление - слишком много лишних движений, слишком много колебаний ауры...
Драго

- Ну-ну, не горячись, - слегка отполз назад змеехвостый, - Мы тебе вреда не желаем, но и в обиду себя не дадим...
- Что такое? - послышался еще один голос.
Doll
- У нас необычный гость. Никак не можем понять, волк он или горная козочка, - неожиданно для себя съязвила Касанэ. Раньше за собой девушка такого не замечала. правда, раньше она и демонических созданий не встречала. Воистину много иначе во внешнем мире.
Драго
- Я не чувствую в нем зла, - обратился к девушке рыцарь, выходя из кустов.

- И мы тебе зла не желаем. Но в горах опасно ходить одному...
Arcanaloth
Цитата(Драго)
- Мы тебе вреда не желаем, но и в обиду себя не дадим...

- Это несомненно радует, я хотел сказать то же самое - рука слегка отодвинулась от рукоятки цепа. На реплику Касанэ незнакомец лишь усмехнулся. - Можете звать меня Гякка, я авантюрист и путешественник. Бывший планарный путешественник, можно добавить.

Цитата(Драго)
- И мы тебе зла не желаем. Но в горах опасно ходить одному...

- И сколько вас еще там... в кустах? - насмешливо, хотя уж спокойнее, добавил он, убрав руку от оружия и запахнув плащ. - В отличие от вас у меня нет того кто согласился бы составить мне компанию.
Doll
- Зла в нем нет, но... - почти под нос прошептала Касанэ.
Драго
//В личные темы... :)
Doll
- Он прошел ступени первого храма и может предстать перед посвященными? - Касанэ не узнавала собственных слов. Раньше она за собой такого богохульства не замечала.
Arcanaloth
Из тьмы капюшона донесся жутковатый шипящий смешок, глаз Гякки не было видно, но сейчас они разглядывали Касанэ.

- Не стоит меня бояться... - странно и дико, но голос путника сейчас разительно отличался от того что он использовал при первой встрече. Вкрадчивый, даже нет, проникающий в голову, просачивающийся сквозь малейшие щели в сознания в самую душу. Не стоит меня бояться, не стоит меня бояться... не стоит меня бояться...
Гякка уже замолчал, отвернулся и приветственно кланялся гному, а его слова все еще оставались в голове, звенели в ушах, мелькали перед глазами.

- Приветствую, меня зовут Гякка, ваши друзья любезно разрешили мне переночевать с вами. Вы не против? - голос опять стал «обычным», Гякка как ни в чем не бывало обращался к гному и Касанэ.
Драго
- Ну не оставлять же человека одного посреди ночной горной тропы, - ответил Эрик, - Вместе и веселее...
- Тока я подежурю еще пару часов и спать, - заявил Зарахар, - А то устал я от постоянных ночных бдений...
Doll
- Скоро уже светать будет, - хмуро ответила Касанэ. - Разбудишь потом меня. А то я слишком много времени уделяю сну.
Arcanaloth
- Еще раз спасибо - темнота капюшона скрыла улыбку Гякки, но она была. - Я бы с радостью поболтал бы, если бы у меня не слипались глаза, так что если не возражаете, я прилягу отдохнуть.
Слова были вежливы, но в тоне было что-то... настораживающее. Либо путник не доверял им, либо не стоило доверять ему.

Отойдя немного в сторону, он снял плащ, обнажив плотно облегающую тело броню из темной кожи и целый арсенал оружия. Что примечательно броня полностью покрывала тело, не оставляя открытым ни одного кусочка кожи, даже шею скрывал высокий облегающий воротник. Когда он снял плащ, все смогли увидеть его голову и лицо. Правда, он сразу отвернулся в сторону, хотя прятать было не чего. Обыкновенное человеческое лицо, вполне привлекательное и... очень молодое. Лет 17-19, чего не скажешь о голосе и комплекции. Но при этом обладающее какими-то хищными чертами... Получше разглядеть не получилось, он сразу отвернулся, так что можно было видеть лишь странную кожаную шапку и черные волосы до плеч.

Помимо цепа, у него был короткий меч в ножнах, огромный арбалет, несколько колчанов болтов для него, несколько... сетей, ну и гоблинский дротик торчащий из сумки. Еще за его широкой спиной оказался внушительный размеров рюкзак. Продемонстрировав поразительную гибкость, выгнув руки под труднодостижимым для нетренированного человека углом, он вынул из рюкзака одеяло и грубую подстилку, зачем-то так и не сняв его. Впрочем, рюкзак прикреплялся к туловищу таким количеством ремней, что вряд ли был вообще предназначен, что бы его снимали.

Постелив свою нехитрую лежанку и сложив все оружие рядом, Гякка пожелал всем спокойной ночи и лег спать с головой накрывший одеялом... так и не сняв рюкзак.


///Сплю пока не проснусь) или пока не разбудят///
Драго
- Ну, как знаешь, - ответил девушке Зарахар.
Однако он дал ей больше двух часов спокойного сна. Когда он все-таки ее разбудил, было действительно близко к утру, и дежурить ей осталось часа три, ну от силы четыре...
Doll
Касанэ грустно улыбнулась, когда поняла, что ее снова пожалели. Возможно различия пола и возраста здесь имеют слишком большой вес, куда больший, чем она предполагала изначально. Что ж, хорошо, что к ней относятся бережливо, а не уничижительно. Небосвод на востоке уже посветлел, будто солнце разрезало купол ночи серебряным ножом. Тоненький серп луны одиноко висел над горными вершинами, будто лепесток вишни, слетевший с заоблачных высот.
В чем причина
Твоей, луна, печали? -
Мне, восхищенной,
Неведомо. Не скоро птицы крик
Услышу у ночного изголовья.


Она встала, поежившись от холода - в горах менять зимнее платье на летнее было еще рановато. Босые ноги обожглись каменистой росой, посылая всему телу заряд бодрости. Однако приступать к утренним упражнениям было еще рано - нужно подождать, чтобы проснулся еще хоть кто-нибудь, иначе ее внимание будет непростительно обращенным внутрь себя. Поэтому она лишь тихо обошла вокруг стоянки, проверяя сон каждого.
Arcanaloth
Вчерашний путник мирно спал на боку, все так же натянув на голову одеяло, но оставив открытыми ноги обутые в высокие ботинки на мягкой подошве. И под одеяла так же торчала большая часть рюкзака, а само одеяло, при ближайшем рассмотрении имело на себе множественные следы когтей. Причиной были те самые перчатки, которые Гякка как и рюкзак почему-то не стал снимать даже во время сна. Однако ни на его одежде, ни лице царапин не было.
Doll
Странные перчатки с когтями не смутили Касанэ, однако навели на познавательную мысль. Такая любовь к атрибутам хищного зверя могла быть лишь проявлением внутреннего хаоса этого мужчины. Даже во сне он сосредоточен, как перед главным в своей жизни испытанием. Всегда ждет удара со спины и сигнала бежать. Может быть, она была несправедлива к нему в своих суждениях - если она была выращена в монастыре подобно цветку в ладонях гор, в тишине и спокойствии уединенности от мира, то его, быть может, гнали в горы свирепые бури, вообразить которые она даже не может.
Драго
Тем временем Эрик отправился молиться, Зарахар пополз на охоту, а гном занялся приготовлением еды.
Doll
чего-то рано они проснулись

Поскольку все проснулись, то можно было уже не опасаться шорохов в темноте и нападения из-за спины. Касанэ погрузилась в чтение утренних сутр, запоздало вспомнив, что вечерние были пренебрежительно замещены на мантры по отгону злых духов. Она снова застыла как изваяние в совершенно непригодной для этого с точки зрения обычного человека позе.
Arcanaloth
Кора дерева была мягка на ощупь и, казалось, пульсировала как живая под ладонью Гияттергляггера. Святое место, памятник победы Великой Бездны и ее новых правителей над Верхними планами. Храм Хаоса и Зла. Двенадцать Деревьев. Может быть, но не для него. «Гияттергляггер, разве ты не слышишь непрекращающиеся эхо криков умирающих ангелов?» Нет, он не слышал. Только для него это место было Другим. Гякка прижался к стволу дерева и обнял его руками, чувствуя щекой сочащуюся из поверхности растения холодную слизь. Вокруг бушевали невидимые ветры темной энергии, воплощенный хаос, набегала и отступала стелящаяся по земле кровавая дымка. Но прижавшийся к проклятому дереву мальчик, не чувствовал всего этого, а прислушивался к еле различимому дыханию заключенного в дереве осколка души небесного существа. Но оно некогда не ответит ему, не поверит и не поймет. Гякка был один, как всегда один...


Сон. Это оказался всего лишь сон. Гякка сел прикрыв лицо руками, вытирая выступившие на глазах слезы. Холодные металлические когти... Пора было возвращаться в реальный мир. Зажмурив глаза, он на ощупь натянул на себя плащ с капюшоном и только потом осмотрелся.

- Доброе утро... - неуверенно пробормотал он.
Драго
//Так, ступил, репу вниз. Не уточнил, что уже утро...

- И тебе привет, - ответил гном, - Так это тебя вчера ночью Зарахар заметил?
Arcanaloth
Теперь они уже не казались такими подозрительными. Уж не потому ли, что он все еще жив? Глупые, глупые людишки... хотя собственно людей было только двое. Особенно помог безмозглый рыцарь. «В нем нет зла.» Гякка с трудом сдержал злорадную ухмылку.

- Я вроде уже представлялся, меня зовут Гиятте... лучше просто Гякка. - негромко ответил он, сидя сворачивая подстилку и с краем глаза поглядывая на застывшую в странной позе девушку.

Хмм, а где же еще двое? Маленький гном, маленькая девушка... Даже сидя на земле Гякка чувствовал себя гигантом. Капюшон скрыл промелькнувшее в его глазах выражение, когда он как бы невзначай представил, как его когтистая рука с приятным хрустом переламывает шейные позвонки этого карлика.

- ...спасибо... за доброту... - язык едва поворачивался произносить эти слова. - Зархар и Эрик кажется... а как зовут вас двоих? И вообще, что вы делаете в этих горах?
Doll
- Скорее, ты первым должен ответить, - не меняя позы, Касанэ развернулась вокруг собственной оси и взглянула ему прямо в глаза. После утренней медитации она чувствовала себя преисполненной Де, ее тело, казалось, просто не могло двигаться иначе, чем по течению Дао. А вот их новый знакомый явно не знал, что такое Увей, более того, он был преисполнен отрицания Де.
Arcanaloth
Гякка поспешно натянул капюшон поглубже, опасаясь, что его глаза могут как обычно вызвать ненужные опасения среди его новых знакомых.

- Я? Я... я просто шел по дороге... честно говоря, не имея точного представления, куда она ведет. Можно сказать путешествовал. А путешествую я всю свою жизнь, часть ее даже по планам... иным мирам, другими словами.

Если под «иными мирами» можно понимать всего один. Хотя у него есть много уровней... В любом случае, это должно перевести разговор в другое русло.
Драго

- Вот как? - удивился гном, - А на каких планах ты бывал? Я встречал не многих существ, бывших вне материального плана... Прости, не представился. Меня зовут Ирвин. Иные миры представляют много интересного для меня, ведь многие силы исходят оттуда.
Arcanaloth
- В каких мирах? Многих, очень многих. - Гякка стал загибать пальцы. - Пазуния, немного Аззаграта, Двенадцать Деревьев, Колодцы Тьмы и... всегда хотел посетить Андролинну, но как-то не вышло...

Гякка мысленно похвалил себя за то, что поглубже натянул капюшон, не то, что глаза, все его лицо было переполнено эмоциями, воспоминаниями о пережитом. Дикий ужас, ненависть, отвращение и отчаянье... печаль... опять ужас, презрение, беспричинная злоба... Он прикрыл лицо, рукой.

- Было очень интересно, если можно так выразиться.


Драго
- ЧТО??? - гном слегка вскочил с места, чуть не расплескав котелок, и, делая какие-то пассы руками, воскликнул:
- Да это ж круги преисподней! Как тебя угораздило там побывать?.. Эрик, иди сюда!
Паладин неторопливо показался из-за камня.
- В чем дело, Ирвин?
- Он в аду побывал!
- И что ты раскричался? Если он побывал в аду, и я этого не почувствовал, то нам не о чем волноваться, так как его аура добра глушит следы злой ауры... или он невероятно мощный колдун и скрывает следы злой ауры, во что мне не верится.
Arcanaloth
- Ох... ты чего? - все еще сидя, Гякка от неожиданности подался назад, примирительно подняв перед собой руки. Жест немного портили когти на перчатках.

Он совершенно не ожидал такой реакции, до сих пор все либо смеялись, либо пожимали плечами. Мало кто знал названия уровней Бездны, и мало кто понимал что это за место. Наверное не стоило об этом говорить. Я глупый? - спросил Гякка сам себя, наблюдая за наступившей суматохой.
«Его аура добра глушит следы злой...» Ха-ха-ха, именно так. Иногда присутствие паладинов радует. Главное не использовать «магию» и некто не о чем не догадается... Противно.

- Ну, зачем сразу «Ад»? Да и не колдун я совсем... - Гякка замялся, он действительно не знал что сказать. - Просто в свое время по своей глупости присоединился к группе чересчур отважных психов...
Драго
- Так как ты там оказался-то? - все еще напуганно спросил гном.
Arcanaloth
- Ну, я же сказал, меня наняли несколько «исследователей» сопровождать их в «другие миры». Эх, ладно расскажу кратко всю историю. Сначала все пошло нормально, маг поколдовал и перенес всех на Пазунию. Потом все пошло еще лучше, один из них вытащил огромный штандарт с черной шестипалой рукой, в результате на нас почти некто не нападал. Потом мы посвятили несколько «святых» мест, однажды в разговоре со мной маг перепутал слово «исследование» и «паломничество». Что мне оставалось делать? Идти с ними дальше? Повезло что Там куча доброжелателей, один предложил мне невероятно выгодную сделку - либо он возвращает меня домой, либо его клешня, на моем животе, смыкается. Ну, еще какая-то мелочь вроде души...

Гякка приподнял капюшон и вызывающе посмотрел паладину прямо в глаза.

- Надеюсь, некто не ослышался, я продал свою душу глабрезу! Кто-то собирается меня в чем-то обвинить? - голос дрожал и почти срывался на крик.


Драго
- Я б поверил, да только тут кроется что-то другое... - проижнес нахмурив брови в задумчивости Эрик, - Ты действительно был бы похож на продавшего душу или полудемона, но я бы это почувствовал. Если у тебя проблеммы, расскажи их, может мы сможем помочь.
Arcanaloth
Гякка был в некотором замешательстве, он почти обиженно натянул капюшон обратно и как-то съежился.

- Единственная моя проблема в том, что после смерти моя душа попадет в Бездну, вне зависимости, что я за человек. А так все нормально... я уже привык к этому. Смирился.

Нет, он определенно ненавидит паладинов. И не совсем понимает что тот хотел сказать. Он определенно чувствует ложь, но, похоже, тоже нечего не понимает. Гякка сам запутался, судорожно пытаясь придумать, как выкрутиться из подобной ситуации. Сказать что он тифлинг? Или что этими культистами были его родители? А вдруг тот опять почувствует что он врет.

Doll
- Не только его душа, но и его разум поглощены демонами. Посему он не видит путей Дао, - задумчиво, как бы ни к кому не обращаясь, сказала Касанэ. - Демон живет в его разуме и управляет им. А душа пока чиста и спокойна, только невидимые нити связывают ее договором. Пройдет еще немного времени, и он станет оборотнем, демоном, человеческая душа которого будет всего лишь военным трофеем.
Arcanaloth


Почти съежившийся Гякка повернулся к Касанэ так, что только она видела его лицо. И оно изменилось, на смену обиженно-жалкого выражения на мгновение пришла жуткая ухмылка. Показались клыки, что были явно слишком длинны и остры для обычного человека, взгляд тоже уже не принадлежал смертному существу. Это были глаза демона смотревшего на свою жертву, в них отразилась неутолимая жажда крови и насилия, они светились нечеловеческой ненавистью. Широко улыбаясь, Гякка... подмигнул девушке и «истинное» выражение лица заменила маска обиженного и немного испуганного молодого мужнины. Даже нет, почти юноши. Он повернулся обратно к Эрику и Ирвину.

- Обвинять может каждый...
Он уже собрал свою подстилку и, одним ловким движением, засунув ее в сумку, стал пристегивать к рюкзаку лежащее на земле оружие.

Doll
- Я тебя не обвиняю, - брови Касанэ слегка поползли наверх, будто крылья цапли, которая, очнувшись от молчаливой охоты, слегка расправляет их, будто вспоминая, как взлететь. - Не мое дело - ловить в сети людские души, не мое дело - изгонять демонов. Я несу в мир мудрость и радость познания, а тебе это неведомо. У нас разные дороги, и в твоей не будет отдыха и радости, только вечные муки метущейся души, только вечный ветер в спину, не дающий остановиться.
Драго
- Погодите-ка... - произнес паладин, уже собираясь начать проповедь перед Гяккой, когда заметил реакцию Касанэ, - что-то не так?
- Не так?! - выскочил из кустов Зарахар, сжимая кинжалы в руках, - Я видел все! Эрик, ты, похоже, слепой или под анафемой, если не почувствовал... Это не полудемон, это демон!!! Я видел его глаза и клыки!
- Что? - вскочил паладин, выхватывая меч, но не торопясь атаковать, - Это действительно так? - обратился он к Гякке, - Если так, то скажи, как ты скрыл от меня свою ауру и почему не убил нас во сне?
Doll
Касанэ лишь пожала плечами - такую бурную реакцию она не ожидала. То они слишком мягки и дружелюбны, то пылают гневом. Они переменчивы, как пламя костра, их души вечны исполнены страха и тревоги, вечно мятущиеся в поисках истины, в своих попытках теряя свет путеводной звезды, которая светит им от рождения.
Arcanaloth
Ммдаа… Гякка явно недооценил их. Слишком эрудированный гном, слишком проницательный паладин, слишком внимательный... следопыт? Самое время поплатиться за свою расслабленность и глупость.

- Уж не потому ли что я сам жутко устал, а ауры у меня нет? Вы даже не представляете как часто мне говорят подобный бред. Да вы сами послушайте себя. Ни один нормальный танар'ри не станет притворяться человеком. Разве что глабрезу и суккуба, но настолько ли они глупы, что бы рассказывать, что «посещали Безну»?

Гякка сидел, скрестив руки на груди, смотря на Эрика снизу вверх. Он не проявлял каких либо признаков враждебности... и волнения. Последнее скорее, потому что сам не до конца разобрался, что думать по поводу такого обвинения. К тому же резкая реакция вызвала бы еще больше подозрений.

- Танар'ри не глупы, другие демоны тоже. Глуп я, считавший, что доверяя можно добиться честностью. Глуп, потому что не люблю скрывать то, что рано или поздно вылезет на поверхность. Да у меня «зубы» и «глаза», а еще тень иногда шевелится сама по себе, мало ли какой дряни еще можно набраться на Нижних Планах. Значит теперь я уже не человек?
Драго
- Он не врет, - сказал гном, бормотавший заклинания во время разговора, - Я не обнаружил на нем магии, скрывающей ауру. Или он настолько силен, что моя магия не может его раскрыть, или он говорит правду.
- Если бы он был так силен, он бы нас убил не раздумывая, - покачал головой Эрик, все еще не пряча меч.
- Вы что, поверили ему? - выпучил глаза Зарахар, - Это небось двух его дружков мы вчера завалили, а теперь он убьет нас, как только соберется с силами!
- Что еще у тебя осталось с того мира? - спросил Эрик, - Если на тебе нет злой ауры несмотря на эм... демонические черты, то ты, наверное, доброе... существо. Я обещаю, что мы не тронем тебя, пока ты не выкажешь к нам негативные намерения, но все-же хотел бы знать, что еще у тебя... оттуда.
Arcanaloth
- Существо... естественно человек слишком высокое звание... - еле слышно пошептал он себе под нос.

А за этим змеехвостым нужен глаз да глаз. Такой вполне может порыться в рюкзаке или... ткнуть кинжалом в горло, что бы проверить цвет крови.


- Мне угрожают мечем, спрашивая, есть ли у меня хвост. Есть такие вещи говорить о которых... мерзко. Сны, кошмары, шепот на задворках сознания... - рука Гякки непроизвольно коснулась его груди, где-то на уровне сердца. Он с неприязнью взглянул на Зархара. - Что это еще за дружки? Тифлинги что ли?
Doll
- Это лишний спор. Вы никогда не поверите ему до конца, вы не позволите себе убить его ради собственной безопасности, - оборонила Касанэ. - Наши пути пересеклись, и теперь они должны разойтись. Если тебе нет разницы куда идти, иди к народу гор, что живут охотой и ценят воинскую доблесть. Они куда более звери, чем мы, они сразу почуют твою природу, либо допустят себя в стаю как сильнейшего, либо будут пресмыкаться перед неведомым. Я думаю, что и то, и другое придется тебе по вкусу.

В ее голосе скользило скрываемое презрение и немного жалости.
Arcanaloth
Гякка медленно, что бы не спровоцировать агрессивную реакцию поднялся на ноги и молча оглядел всех присутствующих сверху вниз. Вызвав непроизвольное желание, попятится. В контраст с тем, когда он, «съежившись», сидел на земле, теперь он казался особенно огромным. Сделав всего один шаг, он оказался перед Эриком, так что кончик меча, который паладин непроизвольно поднял перед собой, уперся ему прямо в грудь, слегка продавив кожаную броню. Слегка вытянув шею и наклонив голову, Гякка... заглянул человеку в глаза. Его «ерзанье», непрерывное движение тела, прекратилось, он застыл совершенно неподвижно, то ли напрягшись, то ли расслабившись.

Doll
Касанэ напряглась и невольно ее пальцы забегал по дереву посоха. Намерения незнакомца вряд ли можно было назвать дружелюбными. Его гротескные жесты теперь стали не просто нелепыми и раздражающими, но стали ассоциироваться с примитивными демонскими повадка. Кто бы он ни был, лучше бы они его никогда не встречали.
Драго
- Чего ты хочешь, - произнес Эрик после короткой паузы, и в голосе его чувствовалось чуть-чуть жалости, - Касанэ права, мы пока не сможем полностью поверить тебе, и, может быть, не поверим никогда. Но и бросить тебя, как она предлагает, мы тоже не можем. Я уверен, что ты не желаешь зла, может даже наоборот, иначе ты бы уже убил нас. Но твоя природа не даст тебе спокойно жить. На мой взгляд мы должны проводить тебя в храм или монастырь, где более опытные и мудрые служители поймут, что с тобой делать, иначе тебя будут ожидать только мучения и смерть, или зло однажды овладеет тобой.
- Ты очумел, Эрик? - выпучил глаза Зарахар, - Видит Творец, если б твое чутье не спасало нас множество раз, я бы уже препарировал его своими кинжалами! А-а, этот гад, небось, заколдовал тебя своим взглядом!
- Заклинания не было, - возразил Ирвин, - если только у этого существа нет гипнотических способностей. Но я бы не сказал, что вести его в храм безопасно как для него, так и для нас.
- А что делать с ним теперь? - в бессилии произнес паладин, - Вы как хотите, а на мой взгляд, он нам доверяет, в отличие от нас.
- Ну, ты слишком мягкий, - покачал гном головой, - и все-таки мне не нравится перспектива оставить его с нами.
Doll
- Он нам доверяет не более, чем мы ему, - Касанэ стояла на своем. - И не думаю, что он пропадет один в горах. Неопытным и беззащитным его не назовешь. А вот опасным - пожалуй.
Arcanaloth
Гякка шагнул назад и печально (по крайней мере его взгляд бы печален) взглянул на сначала на Зарахара потом на Касанэ и Ирвина.

- В храме мне не помогут... я уже пробовал. Они тоже не поверили. Некто не верит. Некто не может понять как это, выжить и выбраться из Ада, только для того что бы осознать что ты проклят. Что твой собственный взгляд предает тебя, что все уже не считают тебя человеком. Потерять семью, потерять того кого ты искренне любил. И сохранить рассудок, только для того что бы осознавать все это и страдать. Я не доверяю вам? Тогда зачем я рассказываю все это? Я провел слишком много времени в одиночестве, и наконец встретив вас, я по собственной глупости подумал, что вы поймете меня, что я могу вам довериться...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.