[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Выжженная земля
Страницы: 1, 2, 3
Драко
// Можете описать персов друг другу) Долл, ты можешь тот рисунок выложить)

Внутренности капсулы были освещены ярким белым светом. Такой свет обычно бывает на хирургических столах, только более резкий и злой. А здесь, он был мягкий и ласковый. Даже не верилось, что эта капсулы, с таким добрым светом, могла принести их в ад. Трое заключенных мирно спали крепко пристегнутые ремнями безопасности к жестким креслам. Двое эльфов, юная девушка и столь же юный парень, хотя можно было с уверенностью сказать что эта юность лишь видимость. Третим был пард. Очнулись ото сна они практически одновременно. И практически одновременно взглянули друг на друга.
Rie
Очнувшись, девушка первым делом осмотрела себя (на месте ли руки-ноги), затем привычным движением провела рукой по волосам, словно удостоверясь, что за время сна никто не побрил ее налысо - длинная пепельная коса была ее гордостью и радостью в этой нелегкой жизни. Убедившись, что все в порядке, эльфийка уже более свободно осмотрелась по сторонам, внимательно изучив внутренности капсулы и своих попутчиков.

- Итак, что мы имеем. Эльф и пард. Прямо как на тестах по выявлению возможных совместных действий представителей разных рас в одной команде. Хотя для чистоты эксперимента не хватает человека или гнома. Эльфы в явном большинстве,
- бормотала она себе под нос, одновременно рассматривая свою одежду.
zho
Пард отстегнул свои ремни безопасности, потянулся, разминая затекшие за время полета мышцы, потянулся рукой под кресло, так как знал, что туда кладут паек для заключенных на первое время.
Сам пард напоминал большого прямоходящего леопарда. Нет сомнений, что другой представитель его расы нашел бы не меньше десятка отличительных черт, но для всех остальных парды, как известно на одно лицо.
- Поищи под сидением, - посоветовал он эльфийке и отправился помогать отцепить ремни третьему пассажиру их капсулы.
Rie
- Премного благодарна, - ответила девушка.
- А он опытный, явно не раз бывал в таких переделках. Инициативный. Хотя инициатива всегда наказуема, но посмотрим, посмотрим, - бормотала она себе под нос, шаря рукой под креслом и наблюдая за реакцией эльфа.
- Думаю, следует представиться. Называть друг друга "эй, ты" не слишком удобно. Меня зовут Ри.
zho
- Мхрру Хархи. Полковник Имперской армии. Наверно надо добавить "бывший", - представился пард, продолжая возиться с ремнями безопасности второго эльфа.
Rie
- Военный. Отлично. Наши шансы на выживание резко возросли. Хотя неизвестно, за что его отправили сюда: невыполнение приказов, повлекшее тяжелые последствия, или жестокость с пленными? Впрочем, гадать без толку, захочет - сам расскажет.

- Извините, могу я называть вас просто Хархи? - обратилась эльфийка к парду. - Боюсь, строение моей гортани не предназначалось природой для произнесения стольких рыкающих звуков, как в пардийских именах. Кстати, я иногда говорю сама с собой, не обращайте на это внимания - привычка.
Девушка, наконец, нашарила под сиденьем предназначенное ей снаряжение и подошла к парду, чтобы помочь ему освободить от ремней безопасности эльфа.
Doll
Аеде мутным взглядом осмотрел тех, с кем он сюда прибыл. Как выглядит он сам - его ничуть не волновало. Болела голова, очень сильно болела, но это ничто по сравнению с болью в сердце.

О, девушка и даже эльфийка. Хорошая внешность, развязные манеры, отсутствие страха и ярко выраженная инициатива. Неприятно. Непонятно, что от нее ждать.

Пард. Дикий, агрессивный, вдобавок военный.

Оба инициативные. Будут бороться за соперничество. Интересно....


- Мне не нужна помощь. Уберите свои руки от меня, - тихо и властно проговорил он. - Я не желаю иметь с вами ничего общего.


внешность
Rie
- Ой-ой, какие мы гордые. Ну, если кое-кто считает, что в одиночку у него больше шансов выжить, было бы интересно на это посмотреть, - насмешливо ответила Ри, но все же отошла от эльфа (зачем нервировать его лишний раз). - Не хочешь - не надо, мы никого не заставляем. Представься хотя бы, чтоб было, что на могилке написать, - продолжила эльфийка, распихивая по карманам то, что удалось обнаружить под креслом.

- Слишком резкая реакция на вполне безобидные действия. Странно. Возможны изменения в психике. Нужно будет понаблюдать за типичными и спровоцированными реакциями, - пробормотала она себе под нос, закончив размещение "трофеев".

После этого девушка принялась внимательно изучать внутренности капсулы на предмет вещей, могущих пригодиться в нелегкой жизни, ожидающей их за бортом.
zho
Пард приблизил свою морду к лицу эльфа и прошипел ему прямо в лицо:
- Вот что, дружок. Если бы мы были на гражданке я бы послал тебя в задницу, со всей твоей гордостью, но у нас есть только один шанс выжить. Этот шанс называется "держаться вместе", - в спине неприятно свербило, у эльфийки сейчас были очень хорошие шансы ударить Мхрру в спину и получить бонусный паек, однако пард продолжал бороться с ремнями эльфа. - По одиночке никаких шансов. Надо быстрее вылезать из этой проклятой Богом и Императором капсулы, черт возьми.
Драко
Из того что могла пригодиться, в капсуле практически ничего и не было. Кресло с ремнями, это пожалуй и все что было внутри. Еще несколько металлических ручек вделанных в стену. Вероятно за них предполагалось держаться или что-то еще. Так что кроме снаряжения предназначавшегося каждому из заключенных, взять было особо нечего.
Без особых трудов, Хархи справился с ремнями эльфа. Теперь действительно можно было подумать о том что бы выбраться из капсулы. И желательно как можно скорей. Как им успели сообщить перед отправлением, через час после посадки капсула взорвется. Ситуация складывалась довольно щекотливая. Ведь неизвестно сколько они были без сознания после приземления, поэтому взорваться капсула могла в любую минуту.
zho
Вытащив нож, пард отрезал от своего кресла ремни безопасности, перекинул через плечо и, подмигнув эльфийке, встал у выходного отверстия.
- Ну что? Готовы? - поинтересовался он, прежде чем открывать люк.
Rie
- О, ремни нам могут пригодиться хотя бы в качестве веревок. Подожди, я от своего кресла тоже возьму, - отозвалась эльфийка и принялась отрезать куски ремней подлиннее.
- Эй, ты с нами? Или гордость не позволяет? - спросила она у эльфа, подходя поближе к парду.
- Ну, поехали, - процитировала она какого-то первопроходца и кивнула Хархи.
Драко
// посчитаем что люк открыли)

Люк открылся легко и непринужденно. В капсулу сразу ворвался ледяной, пронизывающий ветер. Снаружи можно было увидеть угрюмые и очень темные скалы, с острыми словно нож, рваными гранями. По всей видимости им посчастливилось приземлиться в горной местности, на приличной высоте. Какой либо растительности или признаков жизни не наблюдалось. Вообще мир казался вымершим. Только ветер пел свою вечную песнь безмолвному камню.
zho
- Надо уходить отсюда и побыстрее. Когда наш транспорт взорвется, вполне может произойти обвал, - сказал Хархи, спрыгивая на недружелюбную планету и оборачиваясь, что бы помочь вылезти товарищам по несчастью. - Надо спускаться. В низинах мы сможем найти пищу и воду, а если особенно повезет, то и какое-нибудь местное поселение. Если они тут есть, - вполголоса добавил он.
Rie
- Не думаю, что стоит так уж радоваться возможной встрече с местным населением. Или ты забыл, кого привозят на эту гостеприимную планетку? Даже если местное население здесь и имеется, вряд ли оно будет счастливо нас видеть. А вот насчет воды и пищи ты, безусловно, прав, - воспользовавшись помощью, девушка вылезла из капсулы и тут же поежилась от порывов ледяного ветра. - Когда капсула взорвется, здесь, по крайней мере, будет тепло. Правда, мы вряд ли сможем оценить такой способ обогрева, - мрачно проговорила она, осматриваясь по сторонам и выбирая путь для пуска с вершины, на которую их закинула злодейка-судьба.
zho
- Если тут есть поселения заключенных, то там можно будет найти медецинскую помощь, гораздо легче будет добывать предметы первой необходимости, сами арестанты скорее всего терпимо отнесутся ко вновь прибывшим, - заметил пард. - Хуже будет, если на этой планете есть коренное население, и мы наткнемся прямо на племя каких-нибудь аборигенов из племени Тумбу-Юмбу.
Doll
Эльф остался сидеть на своем месте, с едва заметной улыбкой проигнорировав своих "сокамерников". Все эти слова о выживании его абсолютно не волновали. Он уже по горло был сыт этим выживанием. И если он один раз выбрал между жизнью и смертью неправильно, то кто мешает сделать ему выбор второй раз?

zho
Второй эльф не появлялся уже довольно долго и пард слегка забепокоился. Эта капсула могла взорваться в любую минуту.
- Слушай, молокосос, если ты не вылезешь прямо сейчас, мы уходим без тебя! - прокричал в капсулу пард, осматривая местность на предмет наиболее легкого спуска.
Драко


Нечто вроде спуска обнаружилась в небольшом проходе меж двух возвышающихся скал. Хотя конечно проходом это было трудно назвать. Очень каменистый и крутой спуск, полный острых словно ножи камней. Стоит поскользнуться и упасть, как глубокие порезы на руках и теле, будут обеспечены. Если взглянуть дальше, то виднелись все те же острые скалы и никакого намека на растительность или жизнь.
Doll
- Да будет путь ваш легким и гладким, - церемонной фразой ответил эльф, совершенно не тая издевки.
zho
- Да пошел ты! - ответил Мхрру и подошел к спуску. После этого Хархи снял с себя верхнюю часть робы и отрезал у нее рукава, оставшись в одних штанах. Затем обратился к эльфийке. - Ну как, Ри? Идешь со мной или остаешься здесь?
Rie
- Мне совесть не позволяет оставить его здесь. К тому же, я слишком давно не видела сородичей. И еще мне кажется, что глупо умирать из упрямства или гипертрофированного чувства гордости. Но если ему так хочется отправиться поскорее в Рассветные Сады, то нам бы весьма пригодился его паек и одежда лишняя не помешает - здесь довольно холодно, - ответила на вопрос парда эльфийка.
Затем она просунула голову обратно в капсулу и спросила у эльфа:
- Если тебе так хочется умереть, то почему бы не покончить с этим побыстрее? Нож у тебя есть, и эльфы, как и любые другие живые существа, умирают от потери крови: пара порезов на запястьях и ты сначала почувстсвуешь слабость, а потом заснешь. А нам весьма пригодится лишний паек и лекарства. Но самоубийство - выход трусов, всего лишь попытка убежать от проблем. Так ты ничего не достигнешь! Чтобы ни случилось в жизни, всегда есть способ исправить свои ошибки, и лишь смерть лишает нас этого шанса. Жизнь слишком ценный дар, чтобы ею разбрасываться. К сожалению, долгоживущие забывают об этом. Будь мужчиной, в конце концов! Или за эти столетия такое понятие, как мужество и умение преодолевать трудности, стерлось из памяти эльфов? Нечего изображать здесь обиженного жизнью и невниманием окружающих подростка! Встань, возьми свои шмотки и живи! Чтобы отомстить, исправить свои ошибки или по любой другой причине - живи!
После этой эмоциональной речи Ри отошла от капсулы, отвернулась от парда и несколько минут пыталась успокоиться - видимо, подобные глупости со стороны эльфа вызвали у нее резкий всплеск эмоций.
Наконец, эльфийка повернулась к парду и сказала:
- Идем, Хархи! - и добавила погромче, чтобы было слышно в капсуле: - Догонишь, если захочешь.
zho
Хархи протянул эльфийке отрезанные рукава:
- На, обмотай вокруг ладоней. Спускаться будет не очень удобно, зато ладони останутся целыми, - и с этими словами пард прикрепил ремнями к своей спине нож и сумку с пайком. - Нам надо бы успеть спуститься до следующей площадки до того, как эта штука взорвется. Камни внизу острые, падать будет очень больно, - Мхрру с опаской посмотрел вниз и начал лезть вниз по склону, осторожно и аккуратно.
Rie
- Спасибо, - эльфийка последовала совету парда и обмотала ладони рукавами. Проверив и закрепив свое снаряжение понадежнее, Ри осторожно начала спускаться вслед за Хархи.
Doll
Драко


Каменистый спуск, длился примерно метров сто. Преодолели его двое заключенных хоть и не так быстро как хотелось, зато без лишних приключений. Сейчас они находились в небольшой лощине, со всех сторон вздымающимися ввысь скалами. Некоторые были даже выше той, на которую приземлилась их капсула. Склоны по большей части были крутые, на которые не представлялось возможности забраться, без риска серьезных увечий. Но были и более пологие. Здесь же и обнаружились первые признаки жизни. На небольшом плоском камне, у подножия скалы, они увидели мох или что-то в этом роде. Словно живой, он лениво и очень медленно двигался по камню, почти сливаясь с ним в своем цвете.

zho
- Ну, спуститься мы успели, - жизнерадостно отметил Хархи. - Если устала, можем немного передохнуть.

Rie
- В принципе, я в порядке. Не устала. А вот местная флора мне как-то не нравится. Или, может, это фауна? В любом случае, нужно держаться от этого мха подальше: а то сядешь на такой, а потом или кожа облезет, или вообще ноги протянешь, - ответила эльфийка, с опаской поглядывая на ползающий мох.
- Надеюсь, он хотя бы не прыгает, - пробормотала она.
И продолжила уже громче: "Что-то я волнуюсь за того эльфа. Надо было или заставить его идти с нами, или прирезать на месте. А теперь только и жди удара в спину или каких-то еще сюрпризов. Впрочем, что уж теперь говорить об этом," - Ри внимательно посмотрела на парда, наблюдая за его реакцией.
zho
- Сопляк, ему духу не хватит в спину ударить. Но если тебя это так волнует, можем подождать здесь пока взрыв не услышим. Другого спуска нет и если этот неудачник не появиться здесь до этого, значит мир его праху, - пренебрежитетельно бросил Мхрру, после чего заинтересованно поинтересовался. - А ты раньше скалолазанием занималась? По скале ползла довольно неплохо.
Rie
- Знаешь, поживи с мое, еще и не так по скалам полезешь, - ответила эльфийка. - Просто мы, эльфы, всегда отличались ловкостью, да и опыт не пропьешь. А пацана ждать не будем, захочет - догонит. Нужно до темноты спуститься вниз, осмотреться, место для ночлега найти.
Драко
Время неторопливо шло. Местный мох, все так же лениво полз, перебираясь на камень и ему не было никакого дела до странных двуногих, посетивших это безжизненное место. Эльфа которого они оставили в капсуле, так же видно не было. Откуда то сверху, ни с того ни с сего, посыпались камни. С сухим треском, несколько небольших камней, покатились по крутому склону и упали у ног эльфийки. Непонятно, что могло вызвать падения этих камней, так как на склоне, среди скальных выступов ничего подозрительного видно не было.
zho
- Пожалуй ты права, надо идти дальше, - пард осмотрел лощину, прикидывая куда направиться.
Doll
Драко


Было всего два пути по которым можно было пройти без риска свернуть себе шею. И оба пути вели вверх, на скалы. Между этими двумя путями, была только одна разница. Первый вел на более высокую скалу чем второй. Но в итоге, обе эти так сказать тропинки, терялись где-то в нагромождении больших камней и скальных выступов.
Doll
zho
- Ну, что же. Выбор невелик, - Хархи направился к тому пути, что вела на более низкую скалу и приступил к подъему.
Rie
Внимательно рассмотрев напоследок то место, откуда падали камни, эльфийка повернулась к Хархи:
- Ты уверен, что нам туда? Может, заберемся повыше и осмотрим окрестности? Слезть мы всегда успеем.

zho
- Надо выбираться с этих чертовых гор, вот в чем я уверен. Осмотреться сможем с обеих вершин, а если обзор не понравится, то, как ты справедливо заметила, слезть мы всегда успеем, - ответил пард
Драко


Doll
Rie
- Ладно, мужчина командует, женщина не вмешивается. Веди, - ответила эльфийка.

- Поиграем в патриархат, - проворчала неслышно себе под нос Ри. - У хищников развитые инстинкты по защите самок и потенциального потомства. Правда, на пардию я не тяну, но, надеюсь, это сработает на уровне подсознания.

Подойдя ближе, она тихо добавила:
- Мне не нравится то место, с которого сыпались камни. Там явно кто-то есть, я чувствую.
zho
- Нам лучше не задерживаться в этих горах, да и разделятся нежелательно, но если у тебя есть идеи, как вычислить этого "кого-то", то я с удовольствием их выслушаю, - понизив голос заметил Хархи. - Если честно, то и мне это не нравиться. Днем камни с горы, а ночью перерезанные во сне глотки. Но если мы полезем туда сейчас, то лишь спугнем нашего нового друга, - тут Мхрру вспомнил про эльфа и мрачно добавил. - А может, и не нового.
Rie
- Я буду следить за тем местом и этим существом, кем бы оно ни было. Может, удастся что-то заметить. Давай подниматься хоть куда-нибудь, нельзя терять время, - ответила Ри парду. - Можем залезть и на более низкую скалу, как ты предлагал раньше. Надеюсь, там нет друзей этого таинственного невидимки.


zho
- Как ты будешь следить за этим местом, во время подъема? - поинтересовался Хархи. - Впрочем, делай как знаешь.
ПАрд ачал взбираться на более низкую вершину.
Rie
- Ну, мои уши всегда со мной. Да и другие чувства тоже, - хмыкнула эльфийка. - Вперед, я за тобой.
Ри, оглянувшись напоследок, полезла за пардом.
Драко


Подъем занял немного больше времени чем спуск, так как временами приходилось делать короткие передышки.Но вот они взобрались на вершину, откуда во все стороны, на сколько хватало глаз, открывался изумительный вид на такие же мрачные и безжизненные скалы, что они лицезрели с самого их появления здесь. Так же отсюда была видна и капсула, на которой сидел огромный, размером с человека орел. Правда от настоящего орла его отличало светло-розовое оперение. Возле капсулы стоял эльф и смотрел на орла, орел в свою очередь смотрел на него.
zho
- Мммать, - прошептал Хархи. - Вот таких только тварей нам и не хватало. Да и горам: ни конца ни края. Ри, у тебя есть идеи? Блуждать в этих горах можно нереально долго, может ты что-то сможешь сделать с помощью магии?
Rie
- Что ты предлагаешь мне сделать? Вырастить нам крылья? Извини, с такими вопросами не ко мне, - пробурчала эльфийка. - Ненавижу горы! Где моя уютная квартирка, мягкий диванчик, любимые книжки? - заканючила она, явно кому-то подражая.
- Но выбираться отсюда надо, - уже серьезнее продолжила она. - Твое острое зрение не подсказывает, где здесь безопасная тропинка? И вообще, ты же военный, тренировался на выживание, наверняка. Придумай что-нибудь, у тебя опыта больше. Или придется нам лезть так, наобум.
Помолчав немного, Ри добавила, глядя в сторону капсулы:
- Наш бывший спутник, видимо, пытается договориться с орлом. Раз орел до сих пор не напал, значит, переговоры пока идут успешно. Вот он сейчас сядет на него и с ветерком домчится до какой-нибудь миленькой долинки, а мы тут так и застрянем. Ненавижу горы! Ненавижу орлов! Ненавижу эльфов! Ненавижу пар.. Нет, пардов я временно люблю.

zho
- Слушай, будем идти вперед, пока в низины не спустимся. Ты не хуже меня видишь, что все направления одинаково хороши. Предлагаю пойти по пути наименьшего сопротивления и искать скалы пониже, что бы экономить силы. Они нам еще понадобятся, - пард повнимательнее взглянул на местность, намечая оптимальный маршрут.
Rie
- Согласна. Командуйте, господин полковник, - эльфийка приложила руку к голове, копируя армейский жест "отдать честь" надеюсь, в этом мире он такой же . - Может, попытаемся там? - и она ткнула пальцем куда-то влево.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.