[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Где-то в городе
Страницы: 1, 2
Vamira
План действий начал вырисовываться ещё по дороге, а до таверны Глен не дошла. Задумавшись, девушка на кого-то налетела. Или это на неё кто-то налетел... В любом случае, воровка оказалась сидящей на земле. Напротив неё так же ошарашенно моргая глазами сидел парень 23-25 лет странного вида. Мендалевидный разрез глаз, характерный для жителей степей, о которых Глен только пару раз слышала, черные прямые волосы, подстриженые "под горшок". На парне была одета добротная и достаточно новая одежда, которая была вся в пыли. Между двумя столкнувшимися валялось порядка 10 книг. Взгляд Глен случайно задержался на названии одной из них: "Всё о Ловцах и методах борьбы с ними".

Парень же увидел перед собой девушку, по форме одежды являющуюся явно девицей лёгкого поведения. Однако, вся эта боевая расскраска не могла скрыть того, что девушка была действительно красива, и лицом, и фигурой... Именно на фигуре, вернее на некоторых её особенностях на мгновение и задержался взгляд парня.
Кайрэ
- Какая встреча! Вы прямо своим появлением выбили меня из колеи, - кокетливо улыбнулась девушка.
Такой шанс упускать было нельзя!
Чайка Джонатан
Парень впрочем тут же перевёл взгляд на книги и горестно вздохнул:
- Ну вот ещё не хватало... а переплётчик то в этом городе дряной...
Оглядев насколько поцарапались книги он снова глянул на девицу:
- Прошу прощения. Я вас не заметил.
Принимается собирать книги с земли снова в стопку, даже не отряхнувшись сам и не подав руки девице.
Кайрэ
- Я вам помогу, - подорвалась Глен и стала складывать упавшее в стопочку, бережно сдувая пылинкми.
- А скажите пожалуйста, вот этот экземплярчик вы где добыли? - поинтересовалась воровка указывая на книгу о ловцах.
Чайка Джонатан
Парень помощь в сдувании пылинок явно оценил:
- Эту копию труда Сатарры, служителя Тейли, я взял в городской библиотеке Териона.
Закончив собирать книги он коротко кивает и идёт в сторону богатых кварталов.
- Благодарю за помошь, Глен.
Кайрэ
- Постой, откуда ты знаешь мое имя? - удивилась девица.
Чайка Джонатан
- Тебя многие в городе знают. Причём ещё и с каким-то дурацким прозвищем. - Парень идёт аккуратно выглядывая из-за стопки книг на дорогу перед собой чтоб больше ни об кого не поцарапать книги.
Кайрэ
- Давай помогу, - Глен зацапала несколько книг из стопки: - А то опять налетишь на кого-нибудь. И человека покалечишь и сам расшибешься, - Глен шла рядом погруженная в какие-то свои размышления.
Чайка Джонатан
- Угу. - идёт дальше сдувая назойливую пылинку с книги оказавшейся теперь наверху стопки. - Ты меня до дому проводишь и поможешь?
Кайрэ
- Угу. - Еше немного подумав о своем, о вечном, Глен спросила: -А ты дашь мне почитать эту книжку? - и ткнула носом на самую верхнюю, о ловцах.
Чайка Джонатан
Парень немного думает:
- Ну предположим что читать ты умеешь, чего не обязана делать девушка твоей профессии. Но вот зачем тебе сведения о ловцах? Ты уверена что это именно то о чём ты думаешь?
Кайрэ
- Я много чего умею, что не вяжется с моей "проффесией", - обиделась девушка. - Ну так дашь? - снова спросила она.
Чайка Джонатан
Парень глянул на приближающиеся богатые кварталы, затем снова на девушку.
- Я догадываюсь для чего тебе эта книга, но смею заверить что ловец вырвавшийся на волю в храмовом квартале в ней не описан. Естественно как и метод борьбы с ним. К тому же - у тебя есть хорошо знакомый маг или деньги чтоб его нанять? Лучше так... Ты мне поможешь связаться с Гарретом для того чтоб он помог открыть мне пару дверей, а я расскажу тебе всё об этом ловце...
Кайрэ
Глен просияла:
- Да запросто! - а все ведь оказывается проще простого. - Какие дверцы тебя интересуют? - мурлыкнула девица.
Vamira
И в этот момент из переулка неожиданно выглянул высокий, накаченный парень в черной шапочке, скрывающей под собой светлую шевелюру, и направился прямяком к болтающей парочке. Нависнув всей своей массой над Аджани и глядя на него очень недружелюбно, парень обратился к воровке:
- Привет, Глен. С тобой всё в порядке? - парень продолжал сверлить Жана взглядом.
Кайрэ
- Ой, Санни! - обрадовалась девица. - Да все супер! А ты тут как оказался? Будешь сегодня вечером в таверне? - чуть ли не запрыгала от радости Глен.
Чайка Джонатан
Аджани покосился на книги которые несла девушка боясь что она их уронит, обошёл возникшее перед ним тело но видя что девушка с его книгами не следует дальше остановился ждать пока она поговорит или отдаст книги.
Vamira
Тело повернулось следом за Аджани, не прекращая сверлить чужака недружелюбным взглядом.
- Буду, - буркнул Санни. - Я тут... хм... по делам. У тебя точно всё хорошо?
Кайрэ
- Да, солнце. Я так рада тебя видеть! - затем Глен проследила за взглядом Санни. - Я вот сейчас тут помогу и сразу обратно, так что весь вечер я с тобой, хорошо? - Глен встала на цыпочки, чтоб чмокнуть парня в щечку, книги при этом опасно зашатались, но все же удержались. - До вечера!
Чайка Джонатан
Аджани весь подался вперёд:
- Прошу, только будь осторожнее с книгами!
Vamira
Санни ещё раз подозрительно оглядел нового знакомого Глен, затем с видимой неохотой сказал:
- До вечера. И если что, я тут недалеко буду, - затем он скрылся в том же переулке, из которого появился.
Кайрэ
Глен с мягкой улыбкой на лице проследовала дальше. Потом, словно опомнившись, девица посерьезнела и спросила:
- Кхм.... Так о чем это мы... Ага... и какие двери тебе нужны? - снова вернулась она к теме.
Чайка Джонатан
Аджани кашлянул.
- Ну мне надо чтоб опытный вор открыл в моём присутствии пару дверей в старой части этого города... в Тэрионе. Не хотелось бы чтоб этот вор забрал себе или испортил то что за этими дверями находится. А когда я уже перенесу это в свой дом, то расскажу тебе то что ты хочешь знать, Глен.
Кайрэ
- Тоесть ты тоже хочешь туда пойти? И будешь хвостиком пробираться за Гарретом... - предложение рискованное и девушке эта затея стала не очень-то нравиться...
Чайка Джонатан
Аджани улыбнулся:
- Нет, это Гаррету придётся хвостиком пробираться за мной так как дороги он не знает. А говорить где находятся нужные мне двери я не стану. Могу только показать. И... он не побоится открыть мне своё лицо или мне надо будет как дойду до места завязать глаза и открыть только когда услышу что дверь открыта?
Кайрэ
- Гаррета никто не видел и так оно и должно остаться. В этом проблема, если тебе завязывать глаза - как ты покажешь, куда ити? А гаррет на завязанные глаза не согласиться, - Глен задумалась. - С лицом все просто, маску нацепил и делов-то, но вот с голосом... А вдруг ты его по голосу узнаешь?
Чайка Джонатан
- Мммм... Я кажется сказал что завяжу глаза как только дойду до места... - Аджани уверенно идёт по улицам богатых кварталов к своему дому. - Если этого вора так беспокоит его инкогнито то он может например посвистеть или пару рас хлопнуть в ладоши чтоб обозначить своё присутствие.
Аджани вздыхает, ногой стучит в дверь своего дома.
Кайрэ
- Ладно, на таких условиях, думаю пойдет... Когда? - Ити в терион хоть и было опасно, но так интересно! Хотя у глен созрел немного другой план, но его нужно было хорошенечко обдумать.
Чайка Джонатан
Когда слуга открыл дверь Аджани зашёл внутрь показывая Глен куда можно положить книги.
- Ну можно сейчас чай попить и пойти. Мне нужно будет только взять с собой сумку и свою палку. Очень не люблю диких собак.
Кайрэ
Девушка оставила книги на указанном месте.
- Сейчас?! - Глен выпала в осадок. - Но мне ж еще надо с Гарретом поговорить! А сейчас его нет. Так что до завтра ну никак! - девица развела руками. - А утрицем я прибегу и расскажу, что Гаррет надумал, хорошо? - Глен с надеждой поглядела на дверь.
Где-то там в таверне ее ждет Санни...
Чайка Джонатан
Аджани почесал в затылке:
- Ой... Извини. Я как-то думал что он за тобой везде следит и уже слышал наш разговор, поэтому ты так уверенно говорила... Ну значит завтра утром жду с вестями.
Провожает девушку до двери забрав книги которые она так и не положила на столик в просторной гостинной его дома.
Кайрэ
// читай посты внимательно. Глен уже давно книги оставила. :)
- До завтра, - попрощалась Глен и подмигнув удалилась восвояси.
Кайрэ
Девица распутного вида стояла у двери дома богатого квартала. Обычное себе зрелище, да только не с утра. Глен постучала в дверь и стала ждать.
Кайрэ
Дверь открыл всё тот же слуга.
- Господин вас давно ждёт, - недовольно пробормотал он, пропуская Глен внутрь.
Господин сидел как не странно в библиотеке над какой-то книгой.
Услышав что его переговорщик с криминальными элементами таки решил явиться Аджани оторвал взгляд от книги и встал приветствуя Глен.
- Добрый день, Глен. Какие новости?
//одет он лучше чем вчера - в смысле чище и чуть богаче - кожанная куртка коричневого цвета видимо предназначена для защиты от ветра, а свободные штаны для удобства лазанья по развалинам - ну и конечно просторная сумка на плече.
- Доброе утро! - поздоровалась Глен. - Я с радостной вестью. Гаррет согласен открыть нужные двери. Пойдете вместе. Дайте лишь знать когда.
Аджани немного торопливо ответил:
- Сейчас! - Он залпом допил чай и пошёл к выходу. Проходя мимо Глен немного задержался оглядев её, затем осторожно вытащил из волос девушки небольшую соломинку, посмотрел на нё, поднял глаза к потолку, коротко вздохнул с улыбкой, но ничего не сказал и пошёл дальше.
Глен смущенно опустила глаза. Но все же...все же ей было все-равно, что о ней думает этот человек. Она была счастлива и ее глаза не могли скрыть данного факта.
- Встретитесь на выходе из города.- Глен назвала конкретную улицу. - Возможно, прийдется немного подождать. Мне ведь надо еще поработать передатчиком.
Девушка выскользнула из дому и направилась к ближайшему своему тайничку, где переоделась, взяла маску, отмычки, кинжалы, переложила амулет в карман и нацепив капюшон направилась к месту встречи.
Аджани поинтересовался:
- А вы простите кто?
//в руках у него добавился массивный деревянный посох или шест...длиной в его рост.
Глен сжала в руке амулет.
- А вроде умным кажешься... - скептически приметил человек в маске и капюшоне. - Веди.
Голос у субъекта был незнакомым.
Аджани скривился:
- Куда? - очень хотелось удостовериться что это не случайный человек и он хотябы знает зачем здесь Аджани.
- Прибью Глен, опять напутала...
Субъект развернулся и вроде как пошел прочь.
Аджани почесал в затылке и в пол голоса ругнулся:
- Ну придёт она ко мне за информацией...
Расслышав обрывок фразы, вор снова развернулся.
- Двери. К двери веди.
Аджани выругался на родном языке так что собеседник не понял, а затем сказал:
- А вы не могли бы назваться? Я здесь чтоб встретиться с вполне конкретным человеком, но к сожалению я его ещё ни разу не видел. Это сложно да?
- Гаррет, - собеседник смотрел куда-то вдаль. - Теперь пойдем или будем разговоры говорить?
Аджани просиял и попылил в сторону старого города уверенно выходя на уже знакомые ему улицы, бросив только через плечо:
- Очень приятно! Я Аджани... Советник...
Не успел парень сделать и пары шагов, как откуда-то из-за угла выскочила небольшая дворняга. Налетев на Аджани, собака отскочила в сторону, затем оскалилась и зарычала.
Чайка Джонатан
Аджани перехватил посох как оружие и стал аккуратно пятиться от собаки. Весь напряжён и смотрит только на собаку.
Кайрэ
Гаррет прислонился к ближайшей стене и стал спокойно наблюдать за картиной...
Vamira
Манипуляции с посохом собака явно оченила, как непосредственную угрозу, поэтому без лишних раздумий кинулась на Советника.
Чайка Джонатан
Аджани вскрикнув махнул посохом сделав небольшой замах и целясь собаке по голове. Сам посторался отскочить от неё чтоб снова можно было замахнуться.
Кайрэ
Гаррет по-прежнему стоял у стены. В руках вора был метательный нож, но к сожалению этого никто не видел. Вор размышлял над вечным вопросом. Есть знаете ли у собак одна точка между глаз, чуть выше, прямое попадание по которой устраивает, если не забытье, то верную смерть без мучений, есть вторая точка - над носом, уцепившись за которую двумя пальцами, псу причиняется боль и обычно после этого зверь отступает, но есть более верный способ - метнуть нож... Вот Гаррет и призадумался, как же поступить. А между тем можно было понаслаждаться нелепым танцем советника и пса.
Vamira
Отступая, Аджани подошёл достаточно близко к вору, поэтому его замах привёл к тому, что Гаррет получил удар посохом по руке и от неожиданности и боли выпустил нож. Однако досталось и собаке: удар откинул её в сторону. Животное взвизгнуло, поднялось, мотнуло головой и предпочло убежать.
При всём при этом Гаррет должен был признать, что Советнику просто таки фантастически повезло, принимая во внимание его совершенно неумелую попытку оборонятся.
Кайрэ
Гаррет потряс ушибленной рукой, затем поднял нож.
- Мне ей еще двери открывать, поосторожнее, - пробурчал вор.
Чайка Джонатан
Аджани наконец повернулся к вору с рассеяным видом:
- Простите что? Непонял - кому ей? Ах да... двери... идёмте! - и советник снова зашагал в Терион.
Кайрэ
Гаррет последовал за Аджани. Нож он спрятал, равно как и нечто иное, что держал во второй руке.
Vamira
Совсем скоро странная парочка оказалась перед чертой, где начинались развалины Териона. За эту черту не заходили местные жители, да и вообще старались держаться от развалин подальше. Да и в общем-то было из-за чего. От развалин веяло тленом и смертью. Казалось там нет и не может быть ничего живого, целого и пригодного для жизни.
Однако Аджани, казалось, не замечая ничего вокруг, пошёл дальше. Гаррету пришлось последовать за ним. Советник шёл по развалинам уверенно, как будто бывал тут часто и местность была ему хорошо знакома.
Развалинами же можно было назвать только первые пару кварталов, чем дальше продвигались люди, тем лучше они могли рассмотреть некогда великолепный город-государство. Дома здесь были целы и казались недавно брошенными, за исключением тех, которые были разрушены в ходе последней войны. Кое-где на улицах валялись забытые в попыхах вещи, которые за все эти годы должны были бы превратится в тлен. Ещё здесь почти не было пыли. И звуков. Очень скоро вор понял, что единственные звуки, которые раздаются в Терионе - звуки их собственных шагов. Сюда не долетел голос Дарстейна. Не было даже легкого ветерка. Было и ещё что-то, чего вор не мог понять - в душе росла необоснованная тревога, гонющая его подальше от этого места.
Кайрэ
Гаррет опасливо оглядывался по сторонам, стараясь следовать за Аджани в тени. Движения его были скользкими и плавными, вор буквально перетекал с места на место. Ночной гость и ранее слышал о чертовщине, что происходит в Терионе, но все же все выполненные доселе заказы лежали в черте Дарстейна и бывать здесь вору не приходилось.
Vamira
Наконец, странная парочка добралась до нужного здания. Здание было большим как в высоту, так и по площади. Оно было украшено резными колонами, статуями на фронтонах. Однако Аджани не пошёл к арке входа, а обошёл здание. Подойдя к незаметной дверце, он приподнял её на петлях, потянул на себя, толкнул - дверь и открылась.
Советник провёл вора через подсобные помещения. Через некоторые двери был виден общий зал где стояли огромные пустые книжные стелажи, а так же располагались удобные столы и стулья для желающих поработать с летературой. Увы, таких тут давно не было.
Аджани подошёл к стене, что-то нажал и стена отъехала в сторону, открывая проход в коридор. Советник снова что-то нажал и в коридоре загорелся свет. Парень шагнул в коридор и пошёл дальше.
Кайрэ
Гаррет следовал за советником, стараясь запомнить путь и прочие детали в совершенстве. Вопросов вор не задавал.
Vamira
Приключенцы прошли по коридору. Аджани за это время открыл ещё несколько потайных дверей и прошёл мимо парочки ловушек... Это то, что Гаррет успел увидеть. И чем дальше они шли, тем вор больше задавался вопросом: А зачем его собственно позвали.
Наконец, они дошли до небольшой комнаты, которая заканчивалась огромными дверями. На дверях висел большой амбарный замок.
Чайка Джонатан
Аджани остановился чуть в стороне и указав на замок сказал:
- Это первая дверь... Сможете открыть?
Кайрэ
Гаррет скользнул к замку и присмотрелся. Обычно магию в замках он чувствовал, но в этом ее не было. Вор аккуратно извлек тряпичный сверток и любовно его разложил у двери. Когда тонкие и для мужчины слишком изящные руки Гаррета развернули тряпицу, советник смог увидеть немало различных палочек, штырьков и заготовок называемых в мире отмычками. Вор принялся за работу, выбрав дно из приспособлений.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.