[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Опрос по вопросу апгрейда
Страницы: 1, 2
Heavymetal_man
Четвертая редакция предлагает более стройную систему классов и боевую систему. Более доступные для понимания описания монстров. В связи с тем, что бои в нашей игре будут происходить теперь все чаще, предлагаю обратить внимание на новую систему.
Сразу скажу, что придется изучать ее практически с нуля. Отличие от третьей редакции очень значительно. Мануал, как минимум Книга игрока 1, на русском языке есть. Вторая только недавно вышла и никаких переводов, конечно, нет. Помогать разбираться буду всем, кому понадобится помощь.

Прошу голосовать всех участников.
Ответы аргументировать. Так же в ответах "ЗА!" прошу подумать о том, с какого момента лучше будет осуществить этот переход. Если это и произойдет, я конечно не буду делать переход моментально. У вас будет время все изучить и пересобрать персонажей. На данный момент все классы разработаны, так что никакой смены не потребуется.
Айнур
Голосую ЗА! В 4ке, как уже было сказано, все лучше организовано.
Ввести ее можно в любое время вне боя, кода все уже соберут своих персов.
Квилд
Согласен с Айнуром.
Лоренцо Молла
Против. Мне лично будет сложнее изучать систему
Цитата(Heavymetal_man)
практически с нуля.

когда она всего-то
Цитата(Heavymetal_man)
предлагает более стройную систему классов и боевую систему. Более доступные для понимания описания монстров.

Да и товарищам придётся поучить.
Narrator
Система на самом деле очень хорошая, она нами опробована в другой партии и показал себя с очень хорошей стороны.
Бои станут быстрее и динамичнее //их проще считать...// а на освоение системы нужно не так уж много времени. Да она значительно отличается от тройки, как тройка от АДнД, это прогресс и чем быстрее мы примем это, тем лучше будет всем нам.
Лоренцо Молла
Тогда - на усмотрение мастера.
Квилд
Новый чаршит отправил по эл почте.

Лоренцо Молла
Могу помочь перегенерить чарник.
Броттор
Проголосовал всем чем можно ЗА!! 4ка есть хорошо!

P.S. А если перегенеривать чарник, то ПХБ2 можно юзать? Или нет?
Narrator
можно, только зачем? чар то этот же останется... ну потом на 10+ лвлах есть смысл.
Лоренцо Молла
Narrator
так чарник менять?
Narrator
еще два человека не проголосовало, еще не все решено. Не будем торопиться.
Квилд
Скажем так: если еще один человек проголосует ЗА, то еще один голос "против" ничего не изменит в общей картине. Решение все равно большинством голосов будет положительным.
Narrator
так то оно так, но есть, как говорится, один момент.
Квилд
Кажется, с нами играют админы... ::D:
Лоренцо Молла
Цитата(Narrator)
так то оно так, но есть, как говорится, один момент.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Narrator
в общем, не проголосовала только Лафи, в принципе, картина уже ясна, так что начинайте изучать мануал и готовить чарники, кто этого еще не сделал.
Для мага и клерика - заклинания придется взять другие, потому что теперь система магии совсем другая. Для воина - смотреть на требования скиллов по оружию, выбирать соответствующие. Это в меньшей степени относится и к паладину.
Для Лафи - выбрать расу либо эльф либо эладрин, раз теперь есть такое разделение.

Чарники можете писать в любом виде, я их всеравно буду переписывать в более удобные для меня эксель-формы. Прошу с этим делом не затягивать. Если будут вопросы - вы знаете где меня искать.
Лоренцо Молла
Квилд
Если не трудно, помоги.
Квилд
Лоренцо Молла
Давай свой чарник в эту тему приватом. Я потом приватом сюда же скину, что у меня получилось. Потом совместно подкорректируем, если понадобится. Если у тебя эксельный файл - загрузи на какой-нибудь файлообменник и приватом сюда ссылку.
Лоренцо Молла
Narrator
вот нет бы мастера попросить...
Narrator
всеравно мне после вас все перепроверять и пересчитывать... хотя занимайтесь, хорошая тренировка.

Есть хорошая программка для создания персонажей под 4ку, кому надо - могу выслать (16 метров)
rekrut
Мастер, меня заинтересовала данная прога. Можешь кинуть на мыло?
Квилд
Не, я по старинке... Лоренцо, если воспользуетесь прогой - мигните мне, чтобы я оставил Ваш чаршит в покое. :)
Лоренцо Молла
Квилд
Я тоже по старинке буду)))
Квилд

Лоренцо Молла
Narrator
не надо портить черты на языки, берите чтонить полезное. То же ношение тяжелых доспехов :)


//Квилд, по сути он создавался как боевой жрец. Он же был, по сути, ревизором. Специалистом по особым поручениям Храма.//
Квилд
Цитата(Narrator)
//Квилд, по сути он создавался как боевой жрец. Он же был, по сути, ревизором. Специалистом по особым поручениям Храма.//

Тогда ему надо делать основной характеристикой Силу, а не Мудрость. Лоренцо, переправить?
Narrator
насчет билда, пусть решает игрок. Хамелеон, играть на самом деле тебе, так что выбор за тобой.
Narrator
Квилд
А как твой чарник поживает? Сделал правки, о которых я говорил?
Лоренцо Молла
Квилд
Narrator
Все, кроме шмота, давно уже выслал тебе эл почтой. Шмот сделаю ,как только закончу с Лоренцо.


Narrator
А я не получил =\ куда выслал?
Квилд
На твой e-mail
Narrator
у меня их пять штук и как минимум двумя я пользуюсь постоянно. если на гмейл, то не пришло.
Лоренцо Молла
Квилд
Цитата(Narrator)
у меня их пять штук и как минимум двумя я пользуюсь постоянно. если на гмейл, то не пришло.

Ты скажи, куда слать - туда и вышлю вечерком.


Лоренцо Молла
Narrator
дело в том, что там либо алхимия либо ритуалы, если брать оба, придется фит использовать. Боун мудрости добавляется к лечению. Вроде как к любому лечению, но к использованию скилла Лечение точно добавляется.

Лоренцо Молла
Narrator
Поподробнее о ритуалах можно?
Narrator
ритуалы это вид заклинаний, которые требуют большой подготовки, компонентов, концентрации и тп, имеют разные интересные эффекты от секретной страницы в книге и создания звука со стороны, до
планарных врат, тюрем между измерениями, воскрешение тела по фотографии и все в том же духе.

ритуалы общие для всех классов, но их использование зависит от скиллов.
Лоренцо Молла
Narrator
ну мы еще бой играем, так что времени полно. Я начну трясти со всех новые чарники не раньше чем бой закончится.
Квилд
Narrator
//Знание: Местные обычаи.
Квилд, местные клирики в этом королевстве служат только Пелору. Клерики других богов - только иностранцы. Если Лоренцо служит в Храме Пелора и носит на груди золотой символ Солнца, то вопрос исчерпан я думаю :)
Квилд
Narrator
Квилд
Narrator
Ок, сейчас поправлю.
Narrator
Так, ритуалы. На первом лвле можно взять один ритуал помимо нежного отдыха, но 1 лвл. другие ритуалы - за бабло. Если никто не найдет мне в книге обратного.
Зелье - ритуал 5 лвла, а персонажи у нас всетаки третьего.
Квилд
Narrator
Цитата(Narrator)
Зелье - ритуал 5 лвла, а персонажи у нас всетаки третьего.

Ты точно выяснил это? У меня в таблице оно дано как 1 уровня
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.