[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Время познаний
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Кайрэ
[attachmentid=5619]

Приключения Рики


“Когда ты учишься - ты лишь открываешь для себя то,
что ты давно уже знаешь. Когда ты совершаешь
поступки - ты показываешь, что ты действительно
знаешь это. Когда ты учишь - ты лишь напоминаешь
другим, что они знают все это так же хорошо, как
и ты. Мы все учимся, поступаем и учим”.
Р.Бах "Иллюзии"


Рика
Маленькая, худенькая девочка с короткими каштановыми волосами, подстриженными неровными прядками и огромными зелеными глазами.

Кайрэ
Как только Рика вошла в туман, ей захотелось вернуться. Противный туман проникал в дыхательные пути. Казалось, он обволакивал все внутренние органы, тек по сосудам... Тело сковало болью и сознание начало меркнуть. Рика закашлялась и потеряла сознание.

Неизвестно сколько длилось беспамятство девочки. Очнулась она от дуновения свежего ветерка. В глазах все еще струился обманчиво красивый туман. Рика услышала странные смешные голоса:
- Такое редко случается!
- ООО, да! Мой дед такое видел, где-то пятьсот лет тому, так же появился молодец.
- Ой, глядите! Она в себя приходит!
- Не толкайся!
- Сам не толкайся!
- Тихо, вы! А то сейчас обоим по шее надаю!
- А ниче такая человечка!
Когда зрение вернулось, Рика чуть не подскочила на месте. На нее пялились странные создания, которых девочка никогда ранее не видела. Смотрели, обсуждали и улыбались. последнее немного успокоило землянку, кроме того, существа, кажется, были растением и ничего бы сделать ей не смогли. А если бы и смогли, Рика всеравно бы ничего не предприняла. Девушка обнаружила, что не может пошевелиться.
[attachmentid=5624]
Vamira
Для начала Рика попробовала выпутаться, отчаянно брыкаясь, потом успокоилась, уставилась на неведомых зверушек и поинтересовалась:
- А вы кто?
Кайрэ
Брыкаться не получилось. Скорее всего из-за того, что держали девушку вовсе не растения, просто тело затекло и теперь, когда Рика попыталась пошевелиться, миллионы игл впились в плоть девчонки.
- Мы?
- Хи-хи... Она не знает кто мы!
- Тише, дурень! Совсем приличия забыл! Она ж с другого мира, откуда ж ей знать-то!
- Мы жители зачарованной поляны. Нас много как называют. Но в основном кличут Асхи.
Рика смогла повернуть голову и увидела, что за ней наблюдает вся поляна. Сотни маленьких глазок были направлены на девочку и все смотрели дружелюбно и даже ласково. Существа были разные. Объединяло их одно - все были забавные и выглядели мило.
Vamira
Девушка решила не дёргаться, тихо вздохнула, стараясь пока не делать резких движений.
- А где я? - задала она очередной гениальный вопрос.
Ни на что лучшее её пока не хватало. Всё это скорее было похоже на сон, чем на реальность. Только вот во сне не бывает больно.
Кайрэ
Существа захихикали, от чего их мордашки стали еще забавнее.
- На Зачарованной поляне! - ответили они хором.
На глазах у Рики у одного из существ вдруг появились лапки, оно выпуталось из растения и плюхнулось Рике на грудь. Нервно подрыгивая конечностями, как бы привыкая к их наличию, Асх сказал:
- Не бойся, мы плохо не сделаем. Давай помогу! - и прыгнул девочке на нос.
Асх стал на все четыре лапки и проникновенно заглянул землянке в глаза. Боль тут же отхлынула.
[attachmentid=5637]
Vamira
- Ой! - на всякий случай сказала Рика, скосив глаза на зверушку. - С-спасибо...
Дальше девушка замолчала, занявшись несвойственным для себя занятием - размышлением на тему, что собственно происходит и что делать дальше.
Они вошли в портал, а потом...
- А вы Алекса не видели?
Кайрэ
- А что такое алекс? - спросила зверушка, спрыгнув с носа на веточку. - Мы и не знаем такого, - удивилось создание и стало устраиваться на веточке по-удобней.
Остальные Асхи зашумели, обсуждая диво дивное под названием "алекс".
Vamira
- Ну Алекс, он такой... - Рика села и попыталась жестами объяснить, "что такое алекс". - В общем он это... Он со мной был.
Кайрэ
Создания переглянулись.
- Ты одна была, больше мы никого не видели, - ответил один за всех.
Vamira
- Но он же первый пошёл! - возмутила неизвестно чему девушка.
Кайрэ
- Попадают в круги силы не просто так!
- Все из других миров!
- Да-да, и куда занесет никогда не знаешь...
- Не сюда видать попал...
Посовещавшись на такой манер, Асхи повернулись к рике с жалобными мордашками:
- Видать в другое место твой алекс попал, а может и в другой мир... - грустно сообщил один из них. - Но ты не горюй! Найдешь тут другого! - видимо они так и не поняли, что Алекс человек.
Vamira
- Как я другого найду? - поинтересовалась девочка. - Других таких нет. Он такой один. И что мне теперь делать?
Кайрэ
- А ты ступай с первым, кто наведается к нам, - хитро сощурив глазки, сказала одна из зверушек. - Они интересному научат, да и не пропадешь. Много странствовать будешь. Поймешь, что тут да как у нас водится... А потом, глядишь, освоишься, и свой путь начнешь.
Остальные Асхи зашумели, обсуждая поданную идею, а затем согласно стали кивать головами.
Vamira
Рика уселась поудобнее и приготовилась ждать. Делать действительно было больше нечего. Однако через несколько секунд девушки надоело ожидание, да и стащить тут было нечего, поэтому она снова поинтересовалась:
- А когда он придёт?
Кайрэ
- Скоро, дитя, скоро!
И в самом деле, вскоре с конца поляны донесся шепот. Затем смысл волнами докатился до середины, где и сидела Рика:
- Идет! Харменоновский!
- Пока спрячься в заросли! - сказала одна из зверушек Рике. - А как скажем - выходи. И не бойся, что бы он ни сказал и чтобы он ни сделал!
Девочка поступила как велели. Вскоре Рика действительно услышала, что кто-то идет. На центр поляны вышел молодой парень со взглядом преисполненным гордости и напыщенности.
- Приветствую вас, о, мудрые Асхи! - хорошо поставленным голосом молвил парень.
Рике от такой напыщенности стало смешно.
- И ты будь в здравии, о, юный маг! - нараспев одновременно произнесли сотни голосов. Эффект от этого был невероятным. Казалось, что сама поляна говорит.
- Я пришел, как велено, в день равноденствия! Я выполнил все условия Древней Книги Тэрршана и теперь жажду узнать, где мне найти своего ученика!
[attachmentid=5722]
- Покажи, чему научился! - потребовала поляна.
Парень гордо кивнул и стал нараспев что-то произносить. Голос его постепенно набирал силу а небе стало заволакивать тучами.
Вокруг гордеца стал образовываться смерч, который крутился сначала очень медленно, но с каждым словом набирал скорость, тут, когда мага фактически скрыло в середине вихря как гром прозвучали последние слова:
- Жахне маланка! - в самое сердце смерча ударила огромная молния. Смерч распался и Рика увидела, как неровные заряды срываются уже с рук незнакомца.
Представление было закончено.
- Ты многое постиг, юный маг. Но тебе недостает терпения! Так пусть же твой ученик научит своего учителя терпению...
- Выходи, - нежно шепнула одна из зверушек Рике.
Vamira
Девушка сидела в кустах, как завороженная наблюдая за действием какой-то странной машины в руках этого забавного человека. Однако выбираться из безопасного укрытия пред его светлые (или не очень) очи, было как-то боязно. Уж лучше поседеть тут с безобидными зверьками и подождать... Вдруг Алекс где-то задержался и скоро сюда придёт? Поэтому Рика проигнорировала позелание зверька и лишь дальше забилась в кусты.
Кайрэ
Хотела Рика того, али нет, но когда в попу ей укололо нечто острое, девочка мигом выскочила из укрытия со странным приветствием:
-Ой!
- Вот твой ученик! - промолвила поляна.
Молодой человек вылупился на девчонку, бровь его поехала вверх. По всей видимости он ожидал увидеть кого и что угодно, но не девку...
- Но, великие Асхи, женщина не может...
- Эта может! - прервала его поляна. - На ней знак круга силы!
Парень подошел по-ближе и стал рассматривать Рику. Его взгляд остановился где-то сбоку на шее. Маг нахмурился.
- Благодарю вас, о, мудрейшие! - адресовал он поляне - Пошли. - кратко буркнул незнакомец Рике, развернулся и сделал несколько шагов туда, откуда пришел.
Vamira
- А я не хочу с ним идти! - упрямо заявила девушка, складывая руки на груди. - Он мне не нравится!
Кайрэ
Парень тяжко вздохнул:
- Послушай. Я теперь твой учитель, а ты мой ученик, хочешь ты того или нет. Карты легли на стол судьбы. Так что пошли! - маг протянул Рике руку.
Vamira
- А что мне за это будет? - поинтересовалась девушка, на всякий случай делая шаг назад.
Кайрэ
Осознав свое наказание, парень обреченно опустил голову на ладонь.
- Конфета! - обреченно выдал он.
Вся поляна зверьков глазела на картину и ждала, чем все закончится.
Vamira
Это слово наводило на некие ассоциации из прошлого. Рика помнила, что конфета это очень вкусно и что мама когда-то угащала её этой самой конфетой, но вот что это такое вспоминалось с трудом.
- А вдруг она теперь радиоактивная? - поинтересовалась девушка.
Кайрэ
Поняв, что дела совсем плохи, парень пошел на хитрость:
- Ну как хочешь... - маг достал из кармана нечто красненькое и мееедленно стал направлять себе в рот.
У Рики потекли слюнки.
Vamira
А ещё Рика знала, что не стоит тянуть в рот всё, что аппетитно выглядит. Да и идти со странными дядями туда, куда они зовут, тоже не безопастно.
- Это и есть конфета? Так если ты её съешь, чем ты меня уговаривать дальше будешь?
Кайрэ
Маг остановился.
- Последняя и оочень вкусная, - с сожалением сказал он. - Жаль, что тебе не достанется... - Вопрос Рики остался проигнорированным.
Жадным взглядом девочка смотрела на красненький леденец и ей прямо-таки казалось, что леденец смотрит на нее.
[attachmentid=5726]
Vamira
- Значит я останусь здесь и буду ждать того, у кого конфет больше. Зачем мне идти с тобой, если у тебя всего одна конфета?
Кайрэ
Маг старался из последних сил своего и так небольшого терпения.
- У меня дома много.
Vamira
- Ага! - победоностно заметила Рика, уверившись в своих подозрениях. - Значит ты хочешь заманить меня к себе домой и изнасиловать!
Кайрэ
На лице мага выразилась крайняя озадаченность.
- Великие Асхи, а вы уверены, что она достойна стать магом? - немного притихшим голосом спросил парень.
- Уверены!- молвила поляна.
- Я учить тебя буду, - обреченно сказал парень Рике, когда последняя надежда уплыла за неведомые дали. - Так ты пойдешь со мной или нет?
Vamira
- А что такое маг? - заинтересовалась Рика новым словом.
Кайрэ
- Видела, что я с молнией сделал? Вот маги такое умеют и еще много чего, - маленькая надежда промелькнула в глазах отчаившегося парня.
Знала бы Рика, что он мог просто велеть ей ити за собой и она бы пошла, так бы не выпендривалась. Но новый мир еще не дал ей новых знаний, а маг, видимо, не желал сразу портить отношения с учеником.
Vamira
- Ха! Я тоже так могу! - Заметила Рика, а затем тихо добавила. - Ну или почти так... Обыкновенный разряд электричества в общем.
Хоть девушка и не совсем понимала то, о чем говорит, но держалась уверенно, как будто знает всё. Она достала первую попавшуюся пушку, значительно потрясла ей в воздухе и огляделась в поисках того, на чём бы продемонстрировать разрушительную мощь оружия, но не найдя такового, лишь вздохнула и добавила:
- Потом как-нибудь покажу.
Кайрэ
- Ну так пошли... покажешь, - пожал плечами маг.
Никак не отреагировав на пушку в руке девочки, парень развернулся и пошел прочь с поляны.
Рику это немного даже задело.
Vamira
Рика постояла немного, посмотрела по сторонам, а затем пошла следом за парнем. Угрозы он вроде не представлял, так почему бы и нет? Не всё же с этими забавными зверушками беседовать!
Догнав мага, Рика напомнила:
- Ты обещал конфету. И вообще, я есть хочу!
Кайрэ
- На, - парень отдал обещанное. - Я не знаю из какого ты мира и что для тебя привычно. Поэтому мотай на ус все что увидишь и узнаешь. За что мне такой "подарочек"достался я тоже не в курсе. Поэтому давай следовать пути наименьшего сопротивления и попытаемся привыкнуть друг к другу.
Маг вышел с поляны и уже миновал деревья. Как только Рика его догнала ей пришлось встать как вкопанной. На поляне сидел ящер-переросток с огромными крыльями и смотрел прямо на вышедших. парень, видать его не видел, т.к. в это время говорил с Рикой.
[attachmentid=5727]
Vamira
Девушка попятилась обратно к деревьям, перестав жевать конфету и выхватив оружие.
- Эм... А что эта мутировавшая ящерица тут делает?
Кайрэ
Маг повернулся к змею и попытался рассмотреть ящерицу. Он подошел ближе в поисках того, что могло напугать девушку.
- Ящерица? Какая?
Vamira
- Вот! - Рика ткнула стволом в сторону "ящерицы". - Давай лучше я в неё пальну?
Кайрэ
Ящер зашипел и показал клыкастую пасть с раздвоенным языком...
Vamira
Рика сказала: "Ой," - и выстрелила в животное.
Кайрэ
Не долетев до головы ящера, снаряд разорвался мелкими разноцветными капельками. В следующее мгновение произошло еще парочку шокирующих вещей:
- А я думал она обзывается, потому, что я ей не нравлюсь, - выдохнул дракон. - А ту фейерверк... в мою честь... - ящер смущенно прикрылся крылом.
- Странно, при моем появлении салютов не было... - Сообразил маг, а после добавил, - Так ты думаешь, что все мое мастерство в том, чтобы сподручными средствами фейерверки устраивать, - озадачено спросил парень Рику, - Хотя это начальный уровень... Ну-ка повтори, только без артефакта, - парень указал на оружие. - Давай-давай, голыми руками, посмотрим сможешь ли...
Vamira
- ОНА РАЗГОВАРИВАЕТ! - воскликнула Рика, продолжая осторожно пятится назад к деревьям и, кажется, пропустив мимо ушей всё, что сказал парень.
Кайрэ
Парень озадачено поглядел на Рику, затем осторожно подошел и положил ей руки на плечи, а затем очень спокойно стал объяснять:
- Тихо, спокойно... Это просто дракон... Да он разговаривает, но он не причинит тебе вреда, он мой друг, - маг не знал, как на это отреагирует Рика и на всякий случай обездвижил ноги девочки.
рика вдруг почувствовала, что не может ступить ни шагу, как буд-то она к земле приросла...
Vamira
- Друг, это как домашняя собака? - уточнила Рика, одним глазом косясь на дракона, а другим пытаясь увидеть, что такое держит её ноги. - Говорят, раньше такие были... До того как мутировали... Только они не разговаривали, - девушка с подозрением уставилась на "ящерицу".
Кайрэ
Поняв, что до девочки начало доходить маг ответил:
- Ну друг, это больше, чем домашняя собака...
Дракон не выдержал:
- Что значит домашняя собака, я не домашняя собака! - обиженное создание гордо вскинуло голову.
Рика не заметила никаких изменений у своих ног, ноги как ноги.
- Давай так, Зарг, он свой. Не обижай его. - сказал маг и до Рики дошло, что "Зарг" это имя ящерицы. - А теперь будь умницей и повтори фейерверк, только без этой штуковины в руке, вот так. - парень направил свой указательный палец в небо, с кончика взлетело нечто похожее на пульку и взорвалось прекрасным разноцветным дождем.
Vamira
- У меня нет феерверков. Мы их давно не находили, а старые я уже все использовала. А почему Зарг разговаривать умеет? Животные же не разговаривают!
Кайрэ
- Ясно... - вздохнул маг, - Пошли, - от одного простого слова, ноги девочки снова смогли двигаться. - Давай мы сейчас полетим ко мне, ты поешь, отдохнешь и я отвечу на твои вопросы, - нежно поддерживая рику за локоть, парень подвел ее к дракону.
Зарг в то время присел, так чтобы оба человека смогли забраться на его спину.
- Высоты не боишься? - спросил парень.
Vamira
- Не знаю... - рассеяно ответила девушка, разглядывая чудо эволюции. - А можно его погладить?
Кайрэ
- Можно-можно, - рассмеяля маг, - ну если он сам, конечно не против.
Зарг недоверчиво поглядел на Рику и девочке показалось, что черты морды дракона стали мягче и он даже улыбнулся. Змей подставил свою морду.
- Он любит, когда его по носу гладят, вот так, - показал Рике парень.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.