[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вопросы
Страницы: 1, 2, 3
Фех
Если есть такая тема - это не значит, что можно переставать думать и самостоятельно стараться найти ответ :)

Мастер ведет игру, игроки в нее играют. Все получают фан.
Всякое дерьмо типо объяснялок - это все для несерьезных ребят. Это всего лишь настолка.


То что после всего этого все таки вызывает вопросы - спрашивайте здесь. Отвечу я или Tanur, у которого есть опыт игры.
Snev
Судя по качеству изображения галактики ты используешь функцию скриншота. Я думаю те, кто будут играть в варгейм не обладают проблемами с трафиком (а с работы тебе и так есть куда постить, те же вампиры, например), может будешь сохранять галактику в формате жпг высокого качества, так и названия планет реально прочитать будет, да и флоты видно станет. Конечно если не затруднит, хотелось бы красивой карты :respect:
Бестиариаолог
Snev присоединяюсь к выше сказаному..
Snev
Если выбравший стратегию торговли не одобряет торговые соглашения - они не заключаются?
Фех
Snev
Да, все должны спрашивать "добро" у играющего эту карту.
Snev
А можно разъеснения обозначений на карте?
флажки - это пехота, я смекнул, а вот остальное?
Фех
Конечно:
[attachmentid=5655] Истребитель
[attachmentid=5656] Пехота \ Средство планетарной обороны (PDS)
[attachmentid=5657] Дестроер \ Транспорт
[attachmentid=5659] Крейсер
[attachmentid=5660] Космический Док
[attachmentid=5661] Дредноут
[attachmentid=5861] Поле космических мин
Snev
Может ли игрок, используя вторичное свойство стратегии Производство строить юниты в НЕ активированной системе с доком?

Добавлено через 1 мин. 19 с.

Можно ли строить юниты на планете, если она уже была использована (задействовал ее ресурсы или влияние)
Фех
Цитата(Snev)
Может ли игрок, используя вторичное свойство стратегии Производство строить юниты в НЕ активированной системе с доком?

Может и если не активирована и если уже активирована.

Цитата(Snev)
Можно ли строить юниты на планете, если она уже была использована (задействовал ее ресурсы или влияние)

Можно.
Snev
Производство пехоты или истребителей на 1 ресурс считается как использование 2х лимитов на производство дока или 1-го?
Фех
Snev
Как 2 лимита. Две единицы - 2 лимита.
Напомню для на всяк случай лимит дока = ресурсы планеты, на которой стоит +2
Эмираты Хакана
Не выбранные стратегии будут давать 1 товар если их выберут в след. раз?

Добавлено через 3 мин. 8 с.

и что значит кирпичик около планеты Sumirian?
Фех
Цитата(Эмираты Хакана)
и что значит кирпичик около планеты Sumirian?

Описывал в п. "Как платить планетами"
Это значит что в конце хода, он выбирает растапывать планету, или оставить ее задействованной и получить немедленно 2 товара.

Цитата(Эмираты Хакана)
Не выбранные стратегии будут давать 1 товар если их выберут в след. раз?

Нет, просто тот кто их выберет в след раунде получет еще и бонус, этот бонус можно будет разменять на командный маркер или товар.
Это из правил...
tanur
Вопрос - мы играем с доменами? т.е. на каждой планете вне родного мира есть какой-то сюрприз? или без этого?
Если без, то разведка истребителями нафиг не нужна.
Эмираты Хакана
Цитата(tanur)
Вопрос - мы играем с доменами? т.е. на каждой планете вне родного мира есть какой-то сюрприз? или без этого? Если без, то разведка истребителями нафиг не нужна.

Да, с доменами.
Университеты Жол-Нар
Вопрос - возможны ли дипломатические приватные договора?
Допустим писать их в заявке, но делать скрытными и доступными для мастера и другой стороны?
Фех
Дипломатические интриги - можете играть как хотите, даже не ставя меня в изветсноть, хоть приватом, хоть ПМом, хоть аськой.
Эмираты Хакана
при высадке на планету с доменом автоматическая система защиты отряда с героем Шпионом будет ли эта нейтральная пос производить выстрелы?
Фех
Именно в случае столкновением с доменом, - огонь вестись будет.
Эмираты Хакана
Допустим мне нужно произвести высадку юнитов в гексе, где уже стоит мой флот, нужно ли активировать эту систему для этого?
Фех
Можно активировать ту систему, которая еще тобой не активирована. Есть там флот или нет. Пожалуйста прочтите правила этого момента. Там с картинками и понятно объясняется... Это один из самых сложных для восприятия моментов.
Я помечаю на карте Буквами А - активированные вами системы.
Эмираты Хакана
Какое ограничение на кол-во минных полей?
Фех
Эмираты Хакана
Всего в игре 12 или 16 маркеров. Точный ответ скажу в скором времени.
Фех
У меня вопрос к оригиналам вроде Беста и МакФесса - че за подход?

Один мне говорит - что мол говно вопрос я бы такую карту те в пеинте накатал и просит меня ему найти инфу по его расе.
Другой спрашивает вопрос и отсылает меня к правилам, где на этот вопрос отвечают с картинками.

Елки-палки я не ангел и у меня хуевые дела с адреналином. Общайтесь с другими игроками. Прочтите наконец-то правила внимательно, это ведь было в требованиях к набору.

Мы уже начали вшестером, и если кто-то понял, что неосилит - давайте ка сразу говорите, я не хочу растягивать агонию.

Добавлено через 2 мин. 12 с.

Считать и двигать уж извините уже даже не охота.
Высрал полчаса на деланье раунда - нарисовался умник которые их у меня сожрал. Потом гляжу - так Бест как не лох оставил заявку токо за первый раунд (ну это-то не оч страшно, но оч странно)
Эмираты Хакана
Не знал куда написать, фех :)))

Бестиариаолог, на второй раунд тоже выдай заявку пожалуйста, а то опять тебя 500 лет ждать будем
Федерация Сол Касательно заявки на 2 раунд: Система Abyz-Fria в 2х шагах от твоего родного мира, так что транспорты туда физически не смогут долететь без соответствующей технолгии
Фех
Извините, я бешеный :kz: :kz:

Все равно щас не усну - пойду ебну мастерский пост
Эмираты Хакана
1. Верно ли я понял что если на политической карте отмечена фраза "политика" - значит ее действие только на этот ход, а если фраза "закон" - то на всю игру?
2. Если пос находиться на планете в системе с а-порталом может ли она стрелять в другую систему с а-порталом при соответствующей технологии, ведь по правилам она как-бе смежна с ней?
Фех
Цитата(Эмираты Хакана)
1. Верно ли я понял что если на политической карте отмечена фраза "политика" - значит ее действие только на этот ход, а если фраза "закон" - то на всю игру?

Да.

Цитата(Эмираты Хакана)
2. Если пос находиться на планете в системе с а-порталом может ли она стрелять в другую систему с а-порталом при соответствующей технологии, ведь по правилам она как-бе смежна с ней?

В правилах различают понятия смежная и соседняя.
Пос не может стрелять через портал - это тупой и нелогичный бред, хотя есть какая-то карта действия вроде бы позволяющая разок провести такую атаку :)
Эмираты Хакана
Можно ли как-то отметить расу, которая нашла лазаксов, чтобы мы не забыли этот момент в голосовании.
И отметить торговые договора заключенные.
Фех
Цитата(Эмираты Хакана)
Можно ли как-то отметить расу, которая нашла лазаксов, чтобы мы не забыли этот момент в голосовании.

Конечно.

Цитата(Эмираты Хакана)
И отметить торговые договора заключенные.

Я хочу выкладывать действующие торговые договора только при игре соответствующей фазы.
Если кто-то считает нужным - можно под торговые договора сделать отдельную тему с табличкой. А если кто-то считает себя еще и способным - может взять это на себя.
Эмираты Хакана
В правилах написано, цитирую:
"В фазе производства в активированной системе, содержащей родной крейсер, игрок может разместить одно поле из космических мин, заплатив 2 ресурса"
В самих фазах есть только "строительство юнитов".
Вопрос следующий: Можно строить мины только при игре кем-то стратегии производство или в Тактической фазе-строительство юнитов?
Сардакк Норр
Можно ли за один ход построить юниты ( в моем случае транспорт) и перемещаться ими же.

Удваиваются ли бонусы за присутствие 2 героев на одном корабле\планете? Например при 2 генералах кубик можно перекидывать 2 раза или 4?
Эмираты Хакана
Цитата(Сардакк Норр)
Можно ли за один ход построить юниты ( в моем случае транспорт) и перемещаться ими же.

Если система в которой стоит транспорт на активирована то можно, если уже активирована то ничем оттуда нельзя перемещаться
Фех
Цитата(Сардакк Норр)
Удваиваются ли бонусы за присутствие 2 героев на одном корабле\планете? Например при 2 генералах кубик можно перекидывать 2 раза или 4?

Про удваивание бонусов нигде не нашел правил.
Вообще очень у немногих рас есть два героя одного класса, это редкость - используй их просто как двух лидеров для разных армий вторжений...

Сардакк Норр
Можно ли перемещаться в активированную тобой на прошлом ходу, но в этом раунде систему?
Фех
Цитата(Сардакк Норр)
Можно ли перемещаться в активированную тобой на прошлом ходу, но в этом раунде систему?

Нельзя. Система активированная в какой-то момент раунда, становится недоступной в течении всех твоих ходов в этом раунде.
Когда начнется раунд 2 - все системы снова дезактивируются и станут снова доступными для новых активаций.

Есть исключения которые связаны с игрой некоторых карт действий и стратегий (но эти исключения строго прописаны в текстах карт). Карт действия у тебя нет, а стратегии все перед глазами.
Университеты Жол-Нар
А ветка Оффтопа будет? хотелось бы просто потрепаться с игроками :-)
Фех
Цитата(Университеты Жол-Нар)
А ветка Оффтопа будет? хотелось бы просто потрепаться с игроками :-)


Нет. После МБ я не считаю, что игровой форум является местом для трепа и не делаю в играх таких тем. Трепитесь где-нибудь в другом месте, авось не разосретесь.
Эмираты Хакана
Можно ли пересаживать\перемещать юниты с транспорта на транспорт (без наличия планеты) и нужна ли для этого активация системы?
Фех
Цитата(Эмираты Хакана)
Можно ли пересаживать\перемещать юниты с транспорта на транспорт (без наличия планеты) и нужна ли для этого активация системы?


Пересаживать можно - для этого нужна или активация системы в которой находится флот, или движением этим флотом в систему, которую вы только что активировали.
Эмираты Хакана
А можно ли двигаться не всем флотом, а пересадить на транспорт и только им например вылететь в активню систему?
Фех
Цитата(Эмираты Хакана)
А можно ли двигаться не всем флотом, а пересадить на транспорт и только им например вылететь в активню систему?


Такие вопросы - это уже перебор. Я без проблем нашел ответ в правилах.
Можно. :furious: :furious: :furious: :furious:
Сардакк Норр
Как я понял Бестиаролог из игры вышел. Логичный вопрос, что теперь произойдет с Братством?
Эмираты Хакана
Цитата(Сардакк Норр)
Как я понял Бестиаролог из игры вышел. Логичный вопрос, что теперь произойдет с Братством?

Как я понял,
все его юниты - нейтральные и тупо будут висеть в галактике, пока их не разъебашат, а планеты которые были под его контролем будут содержать домены (случайные события при высадке)
Эмираты Хакана
Меня интересует технология Micro Technology дает по + товару за КАЖДЫЙ активный договор, или только за свои активные договра. Как-то не очень доверяю я русскому тексту, хотелось бы у оригинала уточнить.
Фех
Цитата(Эмираты Хакана)
Меня интересует технология Micro Technology дает по + товару за КАЖДЫЙ активный договор, или только за свои активные договра.


+ 1 за каждый ваш активный торговый договор.
Т.е. не больше чем +2 она дает.
Лизикс Майнднет
Уважаемый Сардак имеет у меня в системе корабли. Я могу их атаковать не вовремя высадки?
Эмираты Хакана
Цитата(Лизикс Майнднет)
Уважаемый Сардак имеет у меня в системе корабли. Я могу их атаковать не вовремя высадки?

Да, но для этого надо активировать систему.
Сардакк Норр
Университеты Жол-Нар активировали карту Дипломатии. Это распространяется на все ходы данного раунда или я благодаря своей инициативе могу успеть ввести флот в систему до их (в смысле Университетов) хода?
Эмираты Хакана
Цитата(Сардакк Норр)
Университеты Жол-Нар активировали карту Дипломатии. Это распространяется на все ходы данного рауна или я благодаря своей инициативе могу успеть ввести флот в систему до его хода?

не успеешь - они играют карту First Strike - она делает их инициативу равной нулю в этот раунд - т.е. ходят они первее всех.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.