[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Разбор Полетов
GORacio
Ну вот и закончилась первая дуель yellowsmile.gif Надеюсь она не последняя и вы получили такое же удовольствие, как и я . А теперь давайте высказываться: что понравилось, что не понравилось, что надо исправить, а что , наоборот, оставить?
Fibll
Долго, долго, долго!!! Слишком долго. Опять же, нужна необходимость обманных ударов. То есть я хотел сказать, обязанность нанесенения финтов. То есть... Ну вы меня поняли, мужики? yellowbiggrin.gif
GORacio
Ну по поводу долго я не согласен. Посмотри Арену хотя бы на http://forums.lair.ru/ .... ы очень даже живенько отыграли.
С финтами сложнее. Если писать правила спец. под форум, то легко (ведущему скидывают приватом заявленное действие и все).
Более сложный способ - проводить финт в открытую и есл он прошел, то наносить удар уже без защиты противника... Наверное так
GORacio
Изменение правил по финтам:
Финт+ любое действие = сложная атака.При броске на попадание отнимается -30%.
Если Финт с действием прошел, то атака автоматически защитывается.
Учет баланса: Для большинства персов возможно только 1 сложное действие. Поэтому стоит выбор: попытатся нанести 2 (в лучших случаях 3) раны или одну? Тем более финт выгодно использовать более умелым бойцам против более умелых (большая вероятность попасть). Тоже баланс.

Так, что еще?
Скив
ничего вроде. все было отлично! yellowsmile.gif
я с большим интересом наблюдал за битвой (и теперь уже и за второй)
Согласен с тем, что немного долговато. Но это уже зависит от частоты посещения учавствующих.
GORacio
а как насчет того, чтобы сразиться?yellowsmile.gif
GORacio
Поевилась новая идея расчета попадания и защиты. Во-первых, это заставит вас защищаться, во-вторых увеличится скорость убиения...теоритически.
GORacio
Теперь расчет идет так:
Атака: Значение чара+ 1d300
Защита: Значение чара+ 1d300

Потом сравнивается. Если значение атаки больше, чем значение защиты - попал yellowsmile.gif
Если человек вместо защиты хочет использовать атаку, то считается по той же схеме, только бросок на защиту не делается, а смотрится по значению чара. ДУмаю, это достаточно сбалансированно yellowsmile.gif
Насчет скорости...Можно увеличить засчет увеличиния поражающих способностей оружия. Выставить, к примеру меч 1d20.
Fibll
2Скив:
Пошли, подеремся. На ножах, например.
Скив
можно попробовать. Только я предлогаю на мечах.
Fibll
Ok, let it be, прошу прощения за мой корявый бусурманский. На мечах - так на мечах. Гор, мой перс - преждний.
Скив
кроме мечей ничего нет.
своего пришлю завтра. может быть... yellowsmile.gif
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.