[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Зона...
Страницы: 1, 2
LICH
Зона для рпгников....
Только самые опасные ролевики попадают сюда после закрытых скорых судов. Все посылки сюда строго проверяються рентгеном на наличие дайсов, рулебуков, фентезийных книг и тому подобного... Камеры сугубо одиночные... Друг за другом с двух сторон- так что переговариваться можно. Туалетная бумага- порционно, дабы не использовалась как чарщит...

Заключённый №12 мирно сидел в своей тесной темной камере и вытачивал из кусочка плиты д6. Мимо прошёл охранник, внимательно осмотрел камеру и пошёл дальше. Заключённый номер двенадцать продолжил занятие. План "модуль" крутился в его голове. Нужен дайс. Нужен дайс. Сегодня вечером придёться часто кидать косточки. Они должны были бежать отсюда.

Эх. Всё таки хорошая партия была у заключенного номер 34, душевная. Вспомниная, как там все дружно попали в тюрьму. Но ничего- сегодня в столовой за вечерней сессией глядишь успеем выбраться...

Завыла сирена- сигнал к ужину.
- Йес- невольно вырвалось у заключённого №12. И вот через пять минут он снова сидел за тем старым добрым столом.

/Кто ещё хочет поиграться- присаживайтесь/
GORacio
Появился низкорослый заключенный №66. Торс у него был голый и каждый мог заметить несколько искуссно вытуторованных на плечах процентников и подробную карту северного побережья на спине.На пальцах были вытуторованны числа с 1 до 10 - еще один способ выкинуть нужное число. Говорят, он самый старый заключенный в этих местах. А еще поговаривали, что он в голове мог сгенить перса любого уровня по 10-ти различным системам...За это его держали в самой отдаленной камере под неусыпным надзором...и отпускали только в столовую.
Fibll
По соседству с заключенным № 12 сидел заключенный № 13. Это был довольно молодой ньюб, попавший в облаву на третьей своей сессии. Впрочем завремя трех сессий он успел сгубить девятерых своих персонажей, не смотря на все усилия мастера их спасти. Его герои падали в ямы, натыкались глазом на сучок, при выбивании двери ломали себе шею, давились вишневыми косточками... Это был гроза мастеров, ужас группы и смерть персонажей по прозвищу "Несчастный случай."
LICH
Номер 12 немного отодвинулся от сидящего рядом с ним и обратился с неподдельным ужасом в глазах к Номеру 13:
- Ты что опять с нами-? Да тебя после вчерашнего в карцер надо бросить! И лишить последних дайсов! Госоподи- ну объясни мне как можно было на каждом тесте критический промах делать, а потом ещё и умудриться в самый подходящий момент критической оплеухой убить садовника! Всё из-за тебя! Сидим теперь в этом дурацком подземелье! Сегодня может и выбраться не успеем. *что то бурчит под нос*
Обращаясь к номеру 66(с почтением и страхом в глазах):
- А где сегодня так долго номер 34 пропадает, не знаете случайно-?
Fibll
- Ну че я-то сразу, - обижено насупился ньюб.
- Это дайсы у вас кривые, мне и так всего один раз в жизни удалось выкинуть критический успех, но теперь я еще и виноват в этом. А еще и обзываетесь... Сегодня магом пойду. Какого там уровня партия? 10-го, да? Глубокоуважаемый шестьдесят шестой, не будете ли вы столь любезны помочь мне сгенерить мага 10-го уровня? Я, как ньюб, очень путаюсь в распределении очков...
LICH
-*оНЙЮГШБЮЪ ХДЕЮКЭМН БШРНВЕММШИ ЙСЯНВЕЙ ОКХРШ*
-дЮИЯШ, ЦНБНПХЬЭ ЙПХБШЕ,- ЯОЕЖХЮКЭМН ДКЪ РЕАЪ РНВХК ДЮ С РЕАЪ ПСЙХ ЙПХБШЕ, ДЮ РЕАЕ БННАЫЕ ДЮИЯНБ Б ПСЙХ ДЮБЮРЭ МЕКЭГЪ! *МЮЯСОХБЬХЯЭ*

*оПХМЕЯКХ ВёПЯРБШИ УКЕА, КЧДХ ГЮ ЯНЯЕДМХЛ ЯРНКНЛ МЮВЮКХ БШПЕГЮРЭ ХГ МЕЦН ЙЮБЮДПЮРХЙХ...*
LICH
//Ух ты как кодировка- то глючит yellowsmile.gif//

-*Показывая идеально выточенный кусочек плиты*
-Дайсы, говоришь кривые,- специально для тебя точил да у тебя руки кривые, да тебе вообще дайсов в руки давать нельзя! *насупившись*

*Принесли чёрствый хлеб, люди за соседним столом начали вырезать из него кавадратики...*
GORacio
Бросив угрюмый взгляд на обоих №66 пробурчал:
-Не видел я его с последней сессии...Говорят в карцер упекли - нашли фишки для монополии. А сгенить я могу, сгенить это пожалуйста. Только запомнишь ли ты его? Хотя вот, на... Только не свети!!! Мне в буханке кореша с воли прислали,-просипел он, отдавая №13 в десятеро сложенный листок бумаги. На нем был расчерчен charsheet для всех 10-ти систем yellowsmile.gif
Fibll
Номер 13 беспалево принял чаршит от номера 66 и с благодарностью передал ему свою единственную драгоценность - карту из колоды MtG Chalice of the Void. Развернув чаршит на нужную ему систему он принялся беспалево наносить на него характеристики в соответствии с указаниями 66.
LICH
Жадно посмотрев на передаваемое сокровище номер 12 чуть слюной не подавился.
-Ну, тринадцатый, если опять запорешь партию- можешь на дневную прогулку не выходить! .........
-Никто тебя в партию больше не возьмёт! Если только днд-ники позорные *бросая взгляд на пятёрку изгоев, сидящих в углу столовой*.
Посмотрев на часы- ужин заканчиваеться через 10 минут:
-Да уж. Да, уж говорил я 34ому чтобы фишки лучше в камере прятал, эх- говорил. Ну что- времени мало, надо выкручиваться из положения. *шепотом, бросая пристальный взгляд в сторону 66го*
-КТо будет мастером (Мастеров в тюрьме карали особо строго).

/Тем временем принесли сардельки и картофельное пюре. Вархамеристы, сидящие за соседним столом как можно быстрее начали готовить террэйны, и вспоминать где что у них стояло вчера/
GORacio
66 пожал плечами:
-Твой модуль, твой дайс- ты и води. Но если очечко играет - могу и я, не привыкать. А можно и 13-му дать оправдаться.А, что скажешь, зеленый?
Fibll
- Мне?!! Водить?!! Спасибо... Спасибо... Ввек не забуду... Итак, мы начинаем. Какая система-то? GURPS? Хорошо. Итак...

"Группа заключенных сидела в тюрьме. В холодной сырой камере в подвале императорского дворца. Это были особо опасные преступники и со дня на день должны были огласить и привести в исполнение смертный приговор. Они спали на кучах гнилой соломы, а еду им просовывали сквозь небольшое окошко в могучей дубовой двери. Среди всех прочих в тюрьме сидел некогда могущественный маг, но сейчас его сила была ограничена могущественнейшими заклинаниями, подавляющими его врожденный талант."

Номер 13 нарисовал на поверхности пюре план камеры.
LICH
*Указав на пюре*
-А где кто из нас сидит? Какие камеры/из чего стены/ сколько охраны-?
Тем временем за соседним столиком началась потасовка- кто-то чуть подвинул отряд и теперь шёл обстрел друг друга картошкой. Чтобы разнимать дерущихся к столу подбежала охрана...
Fibll
- Вот тут мой маг, тут твой перс, тут твой, - номер тринадцатый втыкал в пюре сардельки, отмечая местонахождение заключенных, - стены каменные, из камней в три обхвата. Все сидят в одной камере. Охраны пять человек, сидят в караулке. Коридор длинный, камера находится в самом конце. Выхода из коридора в обход караулки - нет. Стражники - четыре файтера восьмого уровня и рейнджер шестого. В данный момент вы слышите их пьяные вопли - что-то празднуют.
GORacio
-А дверь то где?-произнес с прищуром №66.-Или в колодце? Что у нас есть, кроме мага полоумного?
Иногда он неглядя выставлял руку к соседнему столу и ловил проносящубся мимо картошку. Запихивая ее в рот, он с явным наслаждением ухмылялся, показывая свои давно не видевшие нормальной еду зубы.
Fibll
- Дверь - тяжелая, дубовая, с маленькой дверцея для подачи пищи, - недовольно повторился номер 13 и с гаденькой ухмылкой продолжил:
- Кроме полоумного мага у вас есть цепи, которыми вы скованы. Маг - свободен. yellowbiggrin.gif
LICH
-Ну в цепях, так в цепях... Говорю магу- освободи нас от оков быстрее... Друг! А не то! *рука с вилкой тянеться к сосиске изображающей мага*
Ant
Под эти слова на скамью, на которой уже сидят нумер 12 и 13, подсел, потеснив их, нумер 0. В его деле сказано что его ник Серый Волк.

Серый Волк легендарный ДМ соверемености, который загубил всех своих партийцев. При чём никто не мог уличить его в дисбалансе. Игроки гибли как-то сами собой...
Но не это интерессно. Интерессно то что сам заключённый нумер 0 этого не признаёт. Говорит что кликухи такой не носит, а засадили его сюда потому что какие-то дебилы на него накапали, будто он и есть тот самый Серый Волк.

"Это наверно те придурки у которых я отобрал колоду с какими-то покемонами. Иш ты... Взрослые лбы, а играються в войнушки. То ли дело "козёл". Мы с друганом быстро перемалевали их и отлично перекинулись в картишки. А на следуйщий день меня загребли..." - вот такую историю можно было услышать от этого здоровго, волосатого мужика с неандертальским черепом.

Быстро сожрав совю порцию Нулевой ткнул вилкой в пюре-камеру:
-Вы это дожирать будете?
Fibll
- Иди отсюда по-хорошему, Серый Волк. И план не трожь - это моя порция. - Номер 13 агрессивно уставился на номера 0. Убедившись, что до того дошло, тринадцатый продолжил:
- Маг, за неимением другого выхода, решил применить силу. Он намотал на руку цепь и дернул изо всех сил, - ньюб кинул кубик. Выпал критуспех... - Из стены, вместе с цепью, забитой в него, выпал плохо закрепленный камень. - Бросок на ловкость, - к сожалению маг не успел увернуться, и выпавший камень придавил ему ступню. К счастью падение камня нарушило наложенные на камеру заклинания, и к магу вернулась его сила.... "Сейчас, сейчас, - судорожно забормотал маг, подыскивая в памяти подходящее заклинание. - О, вспомнил!!! Инферно!!!" Издав этот радостный вопль он принялся читать заклинание....
LICH
*Страдальческий взгляд на номера тринадцать*
-Может я на себя твоего перса возьму, а-? *с надеждой* А ты будешь за монстров тесты кидать только * с ещё большей надеждой*
-Кстати, что-то народу нас мало- может этого горе- фломастера к нам возьмём. Пусть почует на себе все тягости игрока-? *обращаясь более к 66, как к авторитету*
*осмотрев всех*
-Что молчите, давайте как нибудь магу поможем! Пытаюсь приподнять плиту!
GORacio
-Да пусть играет- жалко чтоль?- с ленцой произнес 66.- а магу мы щас поможем...поможем. ага.. Подхожу к нему и начинаю успокаивать, убеждая что "инферно" совсем нито заклинание которое надо применить.
Маргарита
- Все это время за партией старательно наблюдало чудо за соседним столом... История у нее была ровно противоположная всем предудыщим... Она только тем и занималась, что спасала партии и персов... Мастер радостно гнал партию на смерть и тут... появлялось чудо и партия выживала... но на последней сессии что-то случилось и она завалила модуль буквально за три минуты, при том, что Мастер хотел, чтобы партия жила... Теперь она переводила страдающий взгляд с 12 на 13, с 13 на 66 и даже пару раз взглянула на 0... у нее самой номер был - не позавидуешь - 7... Около нее лежал аккуратно вытащенный d6, который она непроизвольно гладила пальцем...
LICH
Заметив на себе взгляд номера 7:
-Эй, девушка, тьфу, номер 7, говорят, что вы спасете партии за дайсы-?- Не хотите с нами поиграться-то - нам как раз спаситель нужен. У меня вон дайс есть... Только сегодня выточил yellowwink.gif.
Fibll
- Маг сплюнул выбитые убедительными доводами файтера два зуба и недовольно покосился на бойца. После чего произнес формулу дезынтыграции. Исчезли не только цепи и колодки, сковывающие героев, но и одежда, золотые зубы, стеклянные глаза... Исчезла также каменная плита, придавившая ногу магу. Дверь уполовинилась - та половина, на которой были петли, рассыпалась горсткой пыли. yellowbigeek.gif Маг ошеломленно уставился на дело уст своих. Переводя взгляд с одного приключенца на другого он начал гыкать... - Номер тринадцатый стер ложкой план камеры, отправив излишки пюре в рот, и нарисовал план большего масштаба, захвативший камеру, длинный коридор и караулку.
- Кстати, кто из вас кто? Шестьдесят шестого я назначил файтером. А кто еще в камере-то? - Он невинными честными глазами уставился на игроков.
Маргарита
2LICH: Я... это... очень хочу... Можно, правда? - девушка оглянулась и пока никто не заметил, перебралась поближе к партии. - Я могу быть вором!:)
LICH
//2Fibll: Скорее в столовой. Я буду воином %).//
*Ошеломлённо глядя на мастера*
-Ты смог-? *удивлённо* Ну что давай уносить ноги-? Или может, раз у тебя такой хороший день- ты нам оружие и дракона в помощь наколдуешь... Хотя нет..*вспоминая последнего наколдованного сагом дракона* Второго не надо.
*вспомнив о девушке*
- А ну да... Эй, 13тый- возьмём еще человека в партию-?
*До конца ужина осталось 7 минут*
GORacio
-Мои биологические часы подсказывают, что скоро конец сеттинга. Поэтому делаем так: ошеломленно осматривая себя в поисках цепей,обежды и 20 золотых зубов воин как самасшедший рванул в дверь в поисках любой вещи, которая сгодится как оружие.
С этими словами 66 понялся из-за стола и отобрал котлету у соседнего столика, которая видимо изображала Левиафана.
-С Вами и не поем толком,-прбурчал он никому не обращаясь.-Надо было сегодня в вархаммер играть...
Fibll
- Берем. Итак, отважные приключенцы в чем мать родила вышли в коридор (а мать, как известно, родила их голыми). Кое-кто стеснительно прикрывался, кто-то, напротив того, мужественно выпячивал выступающие части тела. Файтер, выбежавший первым, завладел единственным имеющимся в коридоре факелом. Маг, пораженный собственным успехом, решил ошеломить стражников банальным фаерболом. Он протянул руку вдоль коридора и нараспев пробормотал заклинание. Жидкий огонь стек с его пальцев и собрался в большой огненный шар, который с гулом понесся к двери в караулку...
GORacio
- Слушай меня, мастер, (слово мастер 66 просто выплюнул) Если фаербол попадет не туда, куда нужно....Ты сегодня останешься без обеда. Но я отвлекся...Вбегаю в караулку с криком "Братва, спасайся, там бешенный маг!!!"
LICH
-Увидев летящий огненный шар файтер отпрыгнул в любую сторону, главное подальше от фаербола.
*С улыбкой*
-Ну фаерболы, насколько я знаю не шаровые молнии yellowsmile.gif.
Маргарита
Девушка особенно неуютно чувствует себя в чем мать родила... тем более испытывая слабость к разного вида плащикам... yellowwink.gif
Увидя упражнения мага, номер7 с кошачей грацией пронеслась по коридору и спряталась от огня в любой из имеющихся щелок, не важно, приспособлены ли он для этого. yellowsmile.gif
- Номер 66, - голос слегка дрожит, - не хотите ли? - она протягивает ему сосиску и хлеб, - я уже поела, больше не хочу...
Fibll
- *кидает дайсы* Вслед за голым файтером, размахивающим со всей дури факелом, ворвался фаерболл... Когда дым развеялся, удивленным стражникам предстала весьма занимательная картина - файтер *чек на ловкость* с сожженной прической ошеломленно лежал на полу сжимая в руках огарок факела длиной с ладонь. Дверь из караулки во двор медленно догорала. *Чек на удивление* Ренджер от изумления подавился куском мяса и в судорогах упал на пол, в то время как четыре его товарища, обнажив мечи, двинулись к обоженному и голому пленнику. В это время девушка-вор, испугано метнувшаяся в стенную нишу, упала на кучу тряпья, среди которой обнаружилась единственная вещь годная к носке - почти прозрачный розовый кружевной пеньюар... Второй файтер, нырнувший в другую нишу, нащупал под рукой холодную железную рукоять и вытащил из груды старья обломок двучного меча... Лезвие было длиной сантиметров двадцать, - номер тринадцатый быстро уничтожил предыдущий план, отправив бОльшую часть пюре в рот и нарисовал план караулки, расставив по местамкуски сосисок, обозначающие означенного файтера 66-го, стражников, помершего рейнджера и только что вошедших в караулку приключенцев.
- Маг, узрев творящийся беспредел (четыре на одного) произнес: "Не беспокойтесь - этих я беру на себя. Как там паутинное заклинание..."
GORacio
-Спасибо,-улыбнулся было 66 (еще не слышал о прическе). Чуть не подавившись сосиской:
-Хмга-бруа. Ты чего делаешь то! Это я говорю и мой перс. Бросаю огарок в мага, лишь бы он перестал колдавать. Потом пытаюсь встать и подняв руки , пытаюсь поговорить со стражей: "ребята, вы не знаете с кем связались. Он же своих бьет, чтоб вы боялись."
LICH
//2Fibll: Как-нить файтеров разделяй. Давай тогда я буду варваром, окей-?//
*Угрюмейший- переугрюмейший взгляд в сторону мастера*
-Варвар увидев обрубок меча, дростаёт его из под груды обломков. И выглядывает, чтобы посмотреть, что случилось. Увидев обгоревшего файтера выскакивает к нему и встаёт с обрубком меча на перевес и вспомнив фразу из единственной в жизни прочитанной (ему мамой вслух) книги "Шмонан-Варвар" зачитывает ёё наизусть:
-Не двигайтесь, у меня в руках заколдованный меч, выкованный в подземных кузницах гномов, повидавший не одну битву, испивший море крови.
Fibll
- *Чек на ловкость, Чек на мудрость* Огарок факела, попавший в мага, сбил тому прицел, в результате чего паутина попала все таки на стражников. Стражников крепко приклеило к полу и к друг другу. Из темного коридора послышалось странное шуршание, скрежет и шипение...
GORacio
-О, по мне одежонка,-улыбнулся 66.- Снимаю одежду, доспехи и оружие со стражника. ЧТо там они ели?-произнес он с сожалением отправляя порследний кусок сосики себе в рот.
Маргарита
Номер 7 морщится и шепотом ругается на всех известных языках сразу... Да как ругается... yellowrolleyes.gif Но деваться некуда, и перс одевает пеньюар. Оглядывается в поисках хоть чего-нибудь, отдаленно смахивающего на оружие. ничего ненайдя, бращается к бывшим сокамерникам: Не найдется ли у этих, - она брезгливо кивает головой на стражу, - какого-нибудь оружия, подходящего мне? И плащик стражника мне дайте!
LICH
-Внимательно осматриваю стражников на предмет обладания лучшими мечами.
*Некоторые уже собирают тарелки и уходят из столовой, до конца ужина осталось 3 минуты*
Fibll
- В дверь протискивается огромная паучья туша.Маг, вместе с паутиной, вызвал и ее хозяина. Молния срывается с ладони мага в паучью морду и рикошетом уходит в стражников - у паука абсолютная защита от магии. Девушка в это время завладела кожанными доспехами ренджера и его луком, варвар с файтером вооружились мечами и щитами, снятыми с охранников.
Маргарита
*Если мы хотим выбраться из заточения до конца обеда, - говорит номер 7, осторожно оглядываясь, - нам следует поторопиться...*
Девушка навскидку стреляет в паука, стараясь попасть в глаза и прячется за очередной выступ.
LICH
-Упс. Тринадцатый, чтож ты делаешь! теперь давай сам мочи паука. Только не вздумай снова паутину кастануть.
-Пытаюсь найти какое-нить укрытие.
Fibll
- Чем мне его мочить?! Он же неуязвим к магии!! - завопил маг, с отчаяния кастуя инферно...
LICH
*Издавая стон*
- Нееет, только не инферно, где ближайшее укрытие. 66ой, как там твоего перса зовут, забыл. Вообщем, давай маг отвлечёт паука а мы его потом того... Сзади, как настоящие гордые войны-?
Маргарита
Мастер, я попала в паука? Девушка прячется за спиной храбрых войнов и плюс еще за выступ... Пока маг еще кастует, она еще раз выглядывает и стреляет в паука, во второй глаз. Попала?
Fibll
- Стрелы девушки безвредно скользнули по хитиновой броне паука. Тот опешил от удара и в этот момент маг закончил заклинание...

Когда все очнулись, они обнаружили, что верхняя часть башни просто-напросто испарилась. Паук выглядел целым и невредимым, но он испуганно щурился от яркого света солнца. Со всех сторон к остаткам башни подбегали стражники - охранники тюрьмы...

Маг опустил руки, огляделся с гордым видом, топнул ногой и с воплем провалился под прогоревший пол...
GORacio
-Очнувгись первым, Трафальдино (такое его имя) схватил своих сокамерников за шкирку и кинул в отверстие куда пропал маг. Вспомнив родительские связи матушки мага и кого то из мира зоологии он прыгнул следом.
Ant
Всё это время нумер 0 смотрел на играющих как в цирке. Он то ухмылялся, то обречённо качал головой, то ржал... Но внимательный наблюдатель мог заметить изменение в его лице.
Зек хмурился всё больше и больше... Переводил взгляд то на ролевиков то на пюре. Затем громко изрёк:
-А мы его так! - при этом наколол на вилку дохлого такракана изображавшего паука и заглотил. При этом сам очень удивился своим действиям.
LICH
*Удивлённый взгляд на номера ноль*
- Вкусный таракан, то, а-?
*всем*
-Вот что значит проживание в карцере. Может возьмём его все таки-? А то ещё стол начнёт грызть, а завтра перед вархаммеристами отчитываться- у них кампэйн.
-Что касаеться перса, я пытаюсь схватиться за какой нить уступ и если получилось-смотрю вниз, сколько до пола.
Маргарита
Девушка, не желая оставаться одной, двигается за всеми, но при этом она осторожно спускается, цепляясь за остатки пола.

Номер 7 судорожно оглядывается и заметив рядом заигравшуюся партию, аккуратно и незаметно стыривает у них хлеб, а потом протягивает его номеру 0: Закуси, он не вкусный наверноое, был... - ///Я же предупреждала, что спасаю партии... Например, от голобной смерти... yellowsmilewinkgrin.gif yellowrolleyes.gif yellowsmilewinkgrin.gif
Fibll
Как это ни удивительно, герои попали в канализацию. Под ногой Трафальдино хрустнул старый вантуз. Направо и налево от них уходили тонелли.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.