[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Павел Санаев
Боб
Честно говоря, давненько на меня книга такого сильного впечатления не производила. Не знаю что сказать умного, кроме того, что ее стоит прочитать.

Это история о 8-летнем мальчике, который живет с бабушкой и дедушкой. Собственно, просто живет в декорациях позднесоветского быта. Рассказ ведется от его лица. Говорят, кто-то нашел в этой повести что-то смешное. Мне лично очень скоро стало страшно, и не отпускало до самого конца.

Читал в рецензиях, что книга по крайней мере частично - автобиографична, а многие персонажи писаны с реальных людей. В это не хочется верить, но автор сам убеждает, что такое действительно может быть.
Pandora
Я читала самые противоположные отзывы на эту книгу от самых негативных до самых восторженных. Кому-то было весело, кому-то противно, кому-то грустно. Кто-то даже ужасался. Я думаю, что восприятие этой книги человеком конечно зависит от микроклимата семьи, в которой он рос . Но к сожалению, и лицемерия по поводу отношения к этой книги хватает тоже. Люди любят покривить душой, мол "как ужасно", "такого не может быть" и т.д.
Tttttt
То самое чувство, когда фильм понравился больше книги. Там концовка поудачнее, чем в книжном варианте.
А вот продолжение "Плинтуса" — такое страшное УГ, что жуть.
Боб
Цитата(Ушип Ага)
А вот продолжение "Плинтуса" — такое страшное УГ, что жуть.


Если ты про "Хроники раздолбая", то это никакое не продолжение. Выкинул, как только это понял, не люблю, когда обманывают.
Tttttt
Цитата(Боб)
Если ты про "Хроники раздолбая", то это никакое не продолжение.

Ну да, у меня просто отложилось в мозгу больше как продолжение (спасибо бессовестным маркетологам). Но книгу мне подарили, пришлось прочесть. Да, лучше б выкинул.
Дон Алькон
А первая книжка - хорошая.

Про то, как близкие люди могут устроить ад кромешный.

Бабка конечно долбанутая на голову(и у неё есть прична - умер первенец), но там и дочька молодец - больного ребенка бросила и убежала свои дела устраивать.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.