[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Сумерки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Veritas
Описание персонажа кидай сюда.
himbik
Раса: человек
Имя: Дмитрий Иванович Батраков
Возраст: 33 года
Внешность: человек среднего роста, атлетического телосложения. На левой руке нет безымянного пальца. На среднем пальце правой руки всегда носит серебряный перстень, с изображением единорога. Волосы рыжие, глаза голубые, носит небольшие аккуратные усы.
Характер: уравновешенный, вывести из себя довольно трудно. Но и в гневе почти всегда держит себя в руках. Ненавидит любые формы предательства и предателей. С теми кто предал лично его старается даже не встречаться на улице.
Биография: Вырос в семье потомственных военных. Воспитывался в строгой дисциплине. Но карьера военного его не прельщала. Он с детства хотел быть профессиональным боксером, но родители были против. И не смотря на то, что его не ограничивали в занятиях в спорт зале, занятия именно боксом были запрещены. В возрасте 15 лет он со своим другом попал в руки садиста, который отрезал ему безымянный палец на левой руке. Садист предложил им выбор, или один из них согласится убить другого чтобы жить, или они оба умрут. Он отказался, а его друг согласился. После этого он и ненавидит предателей. Но органы правопорядка вовремя вышли на след садиста и освободили детей. После этого случая он решил стать детективом. Неподкупен. Следит за своей физической формой. Владеет огнестрельным оружием на твердую четверку. В рукопашной проявляет себя так же.
Veritas
Понедельник. 10 февраля. 6.00 ам.

...Телефон взорвался мелодией и виброзвонком, медленно подкрадываясь к краю тумбочки. Сон был расколот на множество мелких осколков и скатился неприятным дождиком по сознанию Батракова. В окно все еще лилась ночь, но едва различимое, что-то на грани чувств, давало понять, что уже утро, не смотря на горящий циферблат часов. Где-то в далеке слышался тихий шорох никогда не прикращающегося потока машин по мосту.
himbik
Протянув руку к телефону, Дмитрий сонно нащупал это чудо техники, сжал его в руке. Открыв глаза, он на пару мгновений задумался, что же случилось на этот раз. Он сел на кровати зевнул, встряхнул головой и только после этого ответил:
- Алло. Я вас слушаю.
Veritas
-Димка.-раздался голос сотрудника полиции, ну и знакомого детектива, Андрея Воронова.-Слушай, ты сейчас не занят? Тут подсобить бы надо с одним делом...
В трубке слышался шум прибоя, давая понять, что звонят Баткову с берега моря, рядом с которым был выстроен город.
himbik
- Слушай, вот ты так всегда. Сам у моря прохлождаешься, а другие работать должны? - полушутя осведомился Дмитрий. Меж ду тем он понимал, что скорее всего что то случилось, потому как по пустякам его не беспокоили. Он встал и направился на кухню к холодильнику - Давай выкладывай, что случилось, но учти, если у кого то пропала собака и ты пытаешься меня заставить ее искать, я тебе это припомню.
Veritas
-Ага, если бы.-проворчал в трубку Воронов.-Може еще котенка достанешь с дерева? Типа как скидка. Ладно, серьезно.-он вздохнул.-Ты новрсти сейчас не смотришь? Нет?
himbik
- Какие новости? Я сейчас спал и видел сладкие сны о том, что я высыпаюсь каждый день, и у меня нормированый рабочий день - он достал из холодильника яблочный сок, из шкафа большую кружку и упаковку печенья и понес все это в комнату к телевизору. - А там что то интересное происходит? - включая телевизор поинтересовался детектив.
Veritas
-...выбросило на берег.-произнес диктор.-Благо в это время по берегу никто не гулял и жертв нет.
Картинка сменилась на вид с вертолета. В кадре появился средних размеров корабль, напоминающий толи грузовой, толи буксирный. Вокруг него стояло оцеление и суетились полицейские.
-Ну как, что видишь?-спросил Воронов.-Понимаешь что произошло?
himbik
Отпив немного сока, Дмитрий задумчиво разглядывал монитор телевизора.
- Ну первое предположение, это у корабля что то отказало, и его выкинуло на берег. Но судя по количеству полиции и твоему звонку эта версия отпадает. Тогда такой вопрос, а что с командой? Я надеюсь, никто не пострадал? Что они говорят? - постепенно допивая сок и поглощая печенье Дмитрий недоумевал при чем здесь он.
Veritas
-В том то и дело.-произнес Андрей.-Там нет никого. НИ-КО-ГО. Словно они исчезли. Потому тыут нужен. Мы же не такие глазастые, авось что отышешь.-Воронов усмехнулся.-Тебе машину вызвать или ты своим ходом доедешь?
Тем временем диктор произнес, что дальнейшей информации у них нету - полиция пока никого не пропускает внутрь. Картинка сменилась на погоду. Обещали легкий снег и -5 по цельсию.
himbik
- В таком случае давай машину. Раз уж ты меня разбудил в такую рань. Я надеюсь там тебя застану? позавтракав, Дмитрий сделал телевизор погромче, вдруг еще что интересное передадут. Он уже начал задумываться над причинами столь странного происшествия - И что говорят эксперты по поводу отсутствия команды? Может какая авария была, вот они и сели на спасательные шлюпки? - отправившись в спальню к тренажору поинтересовался он у Воронова.
Veritas
-Ага и потому отправили корабль плыть дальше.-хмыкнул Воронов.-Пусть плывет дальше... Если разобьется... пусть. Пофиг на экологов... Нет, представь себе там даже еда еще пока теплая. Словно они все исчезли... Мистика.-Андрей замолчал, затем кашлянув проинес:-Ладно, мне тут надо с газетчиками пообщаться, а машину жди через час. Бывай.-и положил трубку.
himbik
Положив телефон на тумбочку, Дмитрий оседлал тренажор. И начал размышлять над необычным делом. "Теплая еда, корабль без команды, никаких признаков происшествий на борты. Это слишком напоминает всякие истории о пропаже команды на парусных кораблях. Что то типа Марии Селесты. А ведь над ними только смеялись все. И вот тебе на. В наше время и с нашими технологиями вдруг опять. Может все резко сошли с ума? Или нападение пиратов? ну или похищение команды зелеными человечками. Сейчас все версии равны. Надо на месте разбираться" - после получасовых упражнений он пошел в душ, собрался, вышел на улицу и стал ждать машину.
Veritas
Через 15 минут внизу раздалось гудение клаксона. Машину подали служебную.
himbik
Забравшись на заднее сиденье, Дмитрий поинтересовался у водителя:
- Здраствуйте. Как там дела на берегу? Журналюги сильно достали?
Veritas
-Да не очень.-пожал плечами тот и газанул.-Видимо ждут начальства. Корабль уже пару раз прочесывали, но никого. Ни следа. Правда и следов драки нет... Чертовщина.-водитель ехал быстро, обгоняя впередиидущих, но не включая сирену.-Там правда грузовой отсек закрыт, но это пока не приехали технари. Вырежут железку нахрен и посмотрим что за груз у них там был. Может сами наркоты нахреначились и за борт сиганули...
Тем временем машина вылела из черты города и свернула на дорогу к морю.
himbik
- Слушай, можешь остановиться подальше от журналистов? А то работать нормально не дадут - попросил он водителя - Ну а сам то что думаешь по этому поводу? Осообенно если наркотиков не обнаружат?
Veritas
-Вплавь до кораблика?-усмехнулся водитель в зеркало заднего вида.-А так... Да хрен его знает... Может пираты злобствуют... Экипаж обобрали, заперли в грузовом отсеке, врубили полный ход и свалили...-он пожал плечами.-Да мало ли может... Вдруг их... как его... Ктулху попутал?
Машина съехала с шоссе и поехала прямиком по песку.
himbik
- Надеюсь, что эксперты мне подобных версий о Ктулху и других проявлениях больной фантазии Лавкрафта не станут выдвигать - Дмитрий тоже усмехнулся. Когда машина остановилась он выбрался из нее и направился к ближайшему стражу закона.
Veritas
Тот видимо узнав Батракова козырнул и приподнял оцепление. Перед Дмитрием возвушался корабль, более чем на пару метров вынесенный на берег. Достигал он в высоту олоко 3-4 метров.
-Прибыл наконец.-раздалось рядом и к детективу подошел щюплый на вид парень, лет 25, с короткими ежиком волосами и серыми глазами.-Давай, тебя ждем, а то газетчики уже рвутся внутрь.-Андрей протянул Батракову руку.
himbik
Дмитрий пожал протянутую руку.
- Так, и что мы имеем? - сразу перешел к делу Дмитрий - Что говорят по этому поводу эксперты? Грузовой отсек уже вскрыли? - он сам тем временем начал внешний осмотр видимой части корабля - Мне нужно самому осмотреть внутреннюю обстановку. А оцеплению скажи, чтобы журналистов предупредили, того, кто окажется за оцеплением арестую на пару месяцев. Если людей не хватает, еще вызови.
Veritas
Воронов кивнул и вытащив Яву прикурил.
-Нет, экспертов нам еще ждать.-он выпустил струю дыма.-У них там пробка... Авария, кто-то дорогу не поделил. А газетчиков и так пока не пускаем, парочку отловили уже и все, больше не лезут.
Воронов подвел детектива к веревочной лестнице, свисающей с борта корабля.
-Вот, все удобства тебе...-усмехнулся Андрей.-До этого кое-как лазали сзади, пока не пригнали подъемник.
himbik
- Как там с освещением? - Дмитрий критически осмотрел веревочную лестницу - Фонарики нужны? Я так понимаю, вы осмотрели все кроме грузового отсека?
Veritas
Воронов кивнул и протянул детективу свой штатный фонарик.
-Двигатель сдох.-произнес он.-Топливо кончилось... или все же пропороло... Ясно будет когда убирать будем. Там кстати двое моих дежурят, ты их там не испугай.-он усмехнулся.
Лестница выглядела крепкой и оборваться не обещала.
himbik
Дмитрий взял фанарик и заткнул его за пояс штанов - Ну я надеюсь, даже если они и испугаются, то не начнут по мне палить. Мне это просто не понравится - улыбнулся детектив и проворно залез по лестнице наверх. Забравшись на палубу он первым делом прошел по ней от носа до кормы в поисках чего нибудь необычного.
Veritas
Ничего необычного не было. Лишь само судно клонилось на правый бок и корму в следствии налета на сушу. Кстати называлось судно "Победа". Рубка была пуста и чиста, а лестница вниз темна. Тишина.
himbik
"Так, тут где то должны двое дежурить." - Дмитрий включил фонарик и посветил им на лестницу и дальше вниз.
- Эй! Дежурные вы тут? - позвал он спускаясь вниз по лестнице. Детектив старался осветить фанариком каждую деталь, чтобы ничего не пропустить.
Veritas
Луч фонаря высветил пять ступеней вниз и пол. На крик Батракова никто не ответил, лишь это заметалось по пустому кораблю.
himbik
Дмитрий решил уточнить, где были оставлены двое сотрудников. Просто ему очень не хотелось бродить по пустому кораблю, в котором он не ориентировался. Детектив выключил фонарь и вышел на палубу. Подойдя к краю борта он позвал Воронова.
Veritas
Андрей е еще стоял у веревочной лестницы и, когда детектив его окликнул, посмотрел наверх.
-Ты уже?-спросил Вонов куря вторую сигарету.-Или еще пока...
himbik
- Ты мне лучше скажи, где оставил своих охламонов. А то на палубе никого нет. - Осведомился детектив. - тут Дмитрию в голову закралась очень неприятная мысль."Надеюсь они не пропали. А то нам только этого не хватало!" - но внешне он не выказал никаких эмоций - А лучше, возьми еще одного челевека, отбери фотоаппарат у кого нибудь из журналюг и поднимайся сюда.
Veritas
Воронов вздохнул и выкинул сигарету.
-Тогда жди тут.-произнес он и направся к оцеплению.
Когда он отошел на порядочное расстояние до слуха детектива донесся тихий хлопок, похожий на выстрел.
himbik
Первой реакцией Дмитрия было броситься на звуки выстрела. Что он собственно и сделал. Но остановился около лестницы вниз. "Раз стреляют, значит еще живы. А одному лезть в неизвестное место, это верная смерть" - Подумал он и побежал обратно к борту.
- Андрей, давай руки в ноги, и сюда - крикнул детектив - Пулей!
Veritas
Как раз в это время над бортом показалась голова Воронова.
-Чего ты кречишь?-поморщился он.-Убивают что ли?
Видимо звука он не слышал. За Андреем на борт залезли еще двое полицейских.
himbik
- Вполне может быть - взяв себя в руки, ответил Дмитрий - Снизу был слышен хлопок, похожий на выстрел. Да и твоих людей нигде не видно. - Дмитрий достал пистолет, с ним детектив чувствовал себя более уверенно. Включив фонарь он начал спускаться внутрь корабля.
Veritas
Внутренние коридоры были узкими, так что приходилось идти по-одному. Мимо попадались закрытые или открытые помещения, все в основном жилые, но уже соселившимся в них призраком заброщенности. Воронов вывел группу к кухне, а оттуда уже к большой двери грузового отсека. Теперь же она была открыта. Людей нигде не было видно, а свет фонарей высвечивал лишь большие, в рост человека, контейнеры-грузы.
-Вот черт.-выругался Андрей.-Куда они подевались. Эй! Семенов! Никитин! Вы где?!
Однако в ответ им была лишь тишина.
himbik
- Мне это очень не нравится - осматривая контейнеры, но не проходя в грузовой отсек произнес детектив. - Вызывай сюда человек 10. Надо осмотреть отсек. - обратился Дмитрий к Воронову. - И скажи, чтобы мощные фонари установили на всем пути до отсека. А сейчас никто не должен входить туда. Ведь он был закрыт? Так?
Veritas
Воронов кивнул и побежал выполнять распоряжения, оставив с Батраковым двух полицейских. Вдруг в грузовом отсеке послышался глухой звон, словно ударили чем-то по стене корабля и приближающиеся шаги.
himbik
- Семенов? Никитин? Это вы? - вспомнив фамилии прокричал Дмитрий - Давайте отойдем подальше. не нравится мне все это. Мало ли что в грузовом отсеке могло быть - обратился детектив к полицейским и отступил на пять шагов от дверей грузового отсека. Дмитрий достал пистолет и снял его с предохранителя.
Veritas
Однако на оклик детектива никто не откликнулся. Полицейские последовали примеру Дмитрия и отступили на пять шагов, тоже достав оружие, но с предохранелей не сняв и уперев стволы в пол. Шаги раздавались все ближе и ближе. Пару раз послышался глухоой звук удара по металлу. Затем в лучах фонариков неожиданно появился человек в форме полиции, но весь белый, словно в инии. В руке у него был балон огнетушителя, которым он изредка и задевал о стену...
himbik
На ум Дмитрию сразу пришли разные фильмы ужасов, которые примерно так и начинались.
- Не подходите к нему ни при каких обстоятельствах! - Крикнул полицейским Дмитрий - Он может быть чем нибудь заражон! - попытался он объяснить свой приказ. Сам он еще раз попытался выяснить кто перед ним:
- Ты Смирнов или Никитин? Что у вас произошло? Почему никто не отвечал? - детектив отступал от человека в сторону выхода и постоянно держал того в луче света.
Veritas
С глухим металлическим стуком огнетушитель упал на пол. Человек, дрожа всем телом, последовал за ним, но упав на колени он стал шептать "Горю... Я горю..." и похватив балон направил на себя, нажав на рычажок. Ничего не произошло - баллон огнетушителя оказался пустым.
-Это же Никитин.-прошептал один из полицейских рядом с Батраковым.
himbik
"Все таки вредно смотреть всякой ерунды" - облегченно подумал детектив, радуясь, что это живой человек. Поставив пистолет на предохранитель, Дмитрий убрал его в кобуру и осторожно подошел к Никитину.
- Что случилось? Бегите за скорой! Срочно! - повернувшись к оставшимся полицейским крикнул детектив. - Ты не горишь, успокойся. Здесь все свои. - осторожно поднимая полицейского на ноги успокаивал его Дмитрий.
Veritas
Однако Никитин не переставал убеждать детектива, что ему нужен холод, хотя сам уже был ледяным как труп и посиневшим, и он горит нечистивым огнем. Полицейские некоторое время стояли, ошарашенно глядя на Никитина, но затем побежали выполнять приказ. Вскоре прибежал Воронов с парой подчиненных и каким-то одеялом, которое тут же было наброшено на плечи Никитина.
-Врачи едут.-коротко произнес Андрей и махнул рукой, что бы водили трясущегося полицейского.
himbik
- Где эти долбаные эксперты? Без них чтобы никто даже близко не подходил к грузовому отсеку! - Начал раздавать указания Дмитрий - Андрей, пошли со мной, надо закрыть двери. Даже если второй полицейский остался внутри, мы не можем больше никем рисковать. - детектив направился к двери в грузовой отсек - Я же просил принести мощные фонари. Или отправте группу проверить двигатели и наличие топлива. В группу должно входить не меньше пяти человек. Причем всем держать постоянную связь по рации с берегом.
Veritas
И вновь полицейские бросились выполнять приказ детектива, заодно уводя замезшего сотрудника. Воронов помог закрыть дверь Дмитрию. Оказалось, что зереть их можно было только изнутри, спереди не было ручек - их кто-то тщательно срезал и заделал отверстия.
-Как думаешь.-произнес Андрей вытирая пот со лба.-Что там произошло?-он кивнул на дверь.
himbik
- У этого Никитина на лицо все признаки помешательства. Ему привидилось, что он горит нечестивым огнем. - Осматривая коридор в поисках чего нибудь тяжелого, чем можно привалить дверь, ответил Дмитрий. - Осталось выяснить, что послужило причиной. Мне еще очень не нравится тот момент, что двери были открыты изнутри. Следовательно в отсеке кто то был. Да и выстрел, который я слышал, был судя по всему именно из этого отсека. Предупреди оцепление, чтобы задерживали любого незнакомого или подозрительного человека, пытающегося срочно покинуть территорию. А при малейших признаках опасности можно открывать стрельбу на поражение.
Veritas
Воронов кивнул и достал рацию.
-Оцепление...-произнес он.-Оцепление это Воронов.-однако из рации слышались лишь помехи.-Что за черт.-проворчал Андрей и пару раз тряханул прибором.-Оцепление...-повторил он, но вновь были помехи.-Из-за корабля это что ли?-парень поморщился и направился к выходу.-Я сейчас.-на ходу бросил он Батракову.
himbik
- Отставить! Никуда ты один не пойдешь! Все, хватит с нас потерь. А если тот, кто был в отсеке уже по кораблю бегает? Вобщем, пошли вместе, так надежнее - Дмитрий достал пистолет и направился за Вороновым.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.