[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Новая система поощрений и наказаний
L@WyeR
Итак, граждане, вместе с изменением движка форума на смену привычной горчичниковой системе наказаний пришло нечто, напоминающее наконец кармическую систему наказаний и поощрений. Разброс - от -10 до +10.
В связи с этим напоминаю уважаемым, имеющим доступ к этой функции, что это - не репа, и ее не надо менять всем подряд за то, что они вам нравятся или не нравятся. Это - карма, и доступ к ее изменению имеют только админы и модераторы. Так вот, это - система поощрений и наказаний, и применять ее убедительная просьба сообразно. Т.е. плюс за хорошие дела и минус - за плохие. Система более динамична, нежели горчичная - хотя бы за счет того, что разброс уже не от нуля до пяти, а гораздо больше. Тем не менее, если мотивации изменений будут на манер "за красивые глаза", "у меня пятисотый пост - всем по плюсу" или же "ты мне слово поперек сказал - держи минус", то я лично буду ратовать за то, чтоб возможность менять карму отобрали и у большинства модераторов, оставив ее только тем, кто ведет себя сознательно, и, разумеется, супермодеру(ам) и админам.

Высказывайтесь.
GORacio
Это я сам себе могу выставить карму? yellowsmile.gif
ЗЫ: А тебе щас кто выставил?:))))) Мож я тожа выставлю?:)))
Adannor
А за дела, совершенные до введения системы ставить можно?
А то ведь некоторым можно так до 15 довести сразу.
Ant
Так это все вы админы мне одному карму менять будете? yellowsmile.gif

То есть всё как на фолру? Верно, Лоер?
Corbeau
2Ant:
есть отображение за что. нажимаешь на цифру по середине(это число показывает теперешнюю величину твоей репы) и выскакивает окно в котором всё написано.
Ant
//2Raven: Успел немного раньшеyellowsmile.gif
//Равен ответил на мой вопрос который я отредактировал, когда сам нашел на него ответ (ну я просто в оффе отвечал.)
Ant
Итак карма это нечто интимное? Как вы это пояснеяте?..

Карму других хоть как-то можно узреть?
ikomar
2Ant: Как я понял, если все будут видить карму друг у друга, то все смогут её редактировать... И получится репутация, причём ограниченная.
Боб
Только природная скромность и благоприобретенное воспитание мешают мне высказаться нецензурно по поводу новой системы.
В выведении этого в плюс я вообще смысла не вижу никакого,
А минуса вместо того, чтобы уменьшать, увеличили вдвое.
Халькдафф
Перечислите пожалуйста хотя бы 10 дел которые поднимают карму!!!
Боб
2Серый Магистр:
Выставление пива мне yellowsmile.gif
Fibll
Я еще тут выскажусь: убедительно прошу ВСЕХ модераторов и администраторов оставить мою карму в покое. Она есть фиксированное число равное минус одному, и обозночает мое истинное положение в этом мире. yellowbiggrin.gif Пожалуйста, не повышайте мне ея!!!
Халькдафф
Цитата(Боб,2004/02/8 - 16:18:16)
2Серый Магистр:
Выставление пива мне :)

Хмм... Сколько тонн?
Nekromant
Так вот чаво у меня тама висит *смотрит вниз* хех... yellowsmile.gif А чего больше ни у кого этого нет?! Не... ну мне кончно нравится...
Вейлор
2Nekromant:
Репа там висит. :P

Цитата
Разброс - от -10 до +10
Ограничение спокойно можно убрать из админки.
Цитата
В связи с этим напоминаю уважаемым, имеющим доступ к этой функции, что это - не репа, и ее не надо менять всем подряд за то, что они вам нравятся или не нравятся.
Во-во... или довести до ума и сделать как на АГ, или зачем она вобще нужна...
Nekromant
Да, кстати, а нафигаааа она нам нужна? (как в анекдоте)
Вейлор
2Nekromant:
Функция сама по себе интересная, но на нашем форуме немного недоделанная, imho.
Обычно, в репе юзвери выражают своё отношение к софорумцам.
Nekromant
yellowsmile.gif хех... ну, у меня АЖ ОДНО очко в + yellowsmile.gif хех... yellowsmile.gif Эт меня Горыныч так любит... yellowsmile.gif
А вообще, что она даёт? +сы каие-нибудь есть от неё?
Вейлор
2Nekromant:
Ну вот... только 1.
к примеру, у Ковераса на АГ - почти 1000 +ов yellowsmile.gif
А членомерство - великий стимул для флуда yellowbiggrin.gif
Nekromant
Хех... нее... а какие это даёт плюсы то? yellowsmile.gif Можнобезнаказанно флудить чтоль? yellowsmile.gif
Вейлор
2Nekromant:
Экспа, авторитет, количество флуд-сообщений - всёго этого чем больше, тем приятней yellowsmile.gif
Боб
2PALADIN+:
Мы ж здесь знаем все друг друга и от количества плюсов-минусов в отношениях ничего не изменится

Ну а сами по себе плюсики отмечают какие-то события в жизни форумца. Чего он сделал хорошего, чего плохого и как на него подействовал фактор "В". Кстати, дополнительный стимул становиться модером - им видны плюсики у всех с поясненями, кто, кого, за что и сколько раз yellowsmile.gif
Adannor
2Боб: А ещё они эти самые плюсы и минусы могут раздавать yellowcool.gif
Вейлор
Цитата
Мы ж здесь знаем все друг друга и от количества плюсов-минусов в отношениях ничего не изменится
Согласен
Цитата
стимул становиться модером - им видны плюсики у всех с поясненями, кто, кого, за что и сколько раз

хех... не все модеры +/-'ы видят... :(
Это всё в настройках админки делать нужно
Nekromant
Нда... детский сад, ясли группа... и я тут ещё! =)
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.