[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Агния - самоуничижительница
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Фех
Фех
16.08.2008


Ты с интересом открываешь глаза. Это что-то необыкновенное... Ты потеряла сознание? Наверное первый раз в жизни.
Тебе не удается даже толком разобраться в окружающейтебя мешанине пленок, стелажей, досок и труб как ты замечаешь что нечто летит прямо на тебя.
Ты инстиктивно хватаешь это в свои объятия и лишь потом понимаешь, что в твоих руках пацанчик лет пятнадцати с заклееным скотчем ртом. Его глаза расширены от ужаса, крик через кляп выходит лишь сдавленным мычанием.

Неужели ты так неприятна ему? Неужели он так испуган тобой?

Твое внимание, впрочем, довольно быстро сосредотачивается на его шее. Кровь сочится из нескольких порезов на его шее и что-то внутри тебя толкает тебя вперед, заставляет сжать свои пальцы крепче, а рот раскрыться...

Что-то изменилось. Ты чувствуешь что внутри тебя словно расцветает дивный сад, да и ему это похоже нравится теперь он и сам обнимает тебя. Это чудесно, это настоящий оргазм.

Все заканчивается резко, тебе неприятно такое окончание!
Кто-то отнимает твою голову от шеи парнишки. Отнимает грубо и сильно. А после ребенок и вовсе покидает твои объятия, в то время как сама ты расшвыривая в стороны кладку мелких досок летишь прочь.

Ты поднимаешь глаза - перед тобой очен сильно сутулый мужчина, в кожанном плаще с высоко поднятым воротником. Его лица толком не видно, да и судя по позе - он этого и добивается.

- Понимаю как тебе хочется еще, но настоятельно не рекомендую. Я хочу чтобы когда это произошло, это было твоим решением, а не решением Зверя.
Doll
мыслей нет - есть какой-то размазанный по голове хаос эмоций, реакций, догадок, в котором ты захлебываешься и плутаешь. Есть только одно смутное, но острое ощущение - потом ты все это осознаешь и тебе очень не понравится, что это было потом. есть чувство, что кто-то управляет тобой, подталкивая к совершению поступков... поступка? что, что такое творится, черт побери?!

Я долго и мрачно смотрю на него, старательно фокусирую взгляд на его фигуре - пока я смотрю, я прихожу в себя... медленно-медленно, как привыкают к свету после темноты. потом я приподнимаюсь на локте и с трудом встаю - тело, как и сознание, совсем чужое.
- Кто ты такой вообще? - голос звучит грубо, я не хотела так, но мне кажется, что мужчина не придаст этому особого значения.
Фех
- Меня зовут Александ. Я сильнее, умнее, старше, опытнее тебя. нет, дело не в самооценке, просто я хорошо тебя знаю. Я никогда не критиковал тебя больше чем нужно, в отличии от тебя самой - а потому знаю тебя даже лучше. Обуздай свое любопытсво, у тебя сейчас так много вопросов, что не способна понять все мои ответы.

Он поворачивается спиной и отходит к парнишке, где склоняется на ним.

- Вставай, я отведу тебя в безопасное место. Да... и вот что еще важно - ты можешь доверять мне как доверяла бы своему отцу, а можешь не делать этого... - просто знай, я сейчас ближе всех к тебе, ближе всех кого ты знала до этого.
Doll
- Странно слышать такие слова от незнакомого мужчины. Не знаю, что ты там собрался делать со мной, но... - что именно "но" Агния так и не договорила. Она не доверяла сейчас той себе, которая вела мысль.
- Ладно. Сейчас идем, но потом ты мне все расскажешь. - это была констатация факта. Я была зла, испугана, спокойна, возбуждена. Упоминание отца было неприятно - интересно, он знает об этом?

- А с ним что будет? - подхожу к мужчине и смотрю на парнишку. Он очень мил и испуган, хочется снова заключить в свои объятия - непривычное чувство, но очень приятное.
Фех
- Я остановил тебя вовремя, так что с ним ничего плохого не будет.

Ты видишь, как Александр вкладывает в кулак парнишки пятисотку и накрывает его какой-то тяжелой тряпкой.

- Ты все еще испугана. Наверное я поступаю слишком резко... куда ты сама сейчас хочешь?

Александр оборачивается.
[attachmentid=5164]
Doll
Я невольно отпрыгиваю назад - возможно, это лишь тупой розыгрыш, но инстинкты действуют быстрее.
- Я передумала. Я никуда с тобой не пойду. Мне очень не нравится это место, то, что этот парнишка был здесь, то, что ты делаешь. Я отказываюсь подчиняться просто потому, что ты так хочешь. Если тебе что-то от меня нужно - сначала объясни. Здесь и сейчас. Или куда-то торопишься? Кстати, что это за глупый маскарад?
Александр
*отворачивается, а обернувшись вновь его ужасная морда выглядит более приятно, хотя и угадываются черты уродства*

- Я вижу у тебя есть характер и опасения, это хорошо, это очень хорошо. Ты никогда не должна терять способность анализировать и подвергать сомнению происходящее. Что же ты хочешь узнать побольше, знание - самое дорогое и ценное, что может быть в этом мире. Я отвечу на твои вопросы.

- Мне нужно от тебя понимание произошедшего. Ты мертва... Я тоже мертв... Наши тела существуют как другие существа, ты слышала о нас как о вампирах. Мы - дети Каина. Сегодня произошло твое рождение, сегодня же произошла твоя смерть. Я тот, кто дал тебе новое существование, ты мое дитя и пока ты продолжаешь мне нравится я собираюсь защищать тебя.

- Я тороплюсь подальше с этой стройки, потому что это плохознакоме мне место, а мне такие не нравятся.

- То что ты пренебрежительно называешь маскарадом - это наш облик. Многие способны на презрение из-за этого, а вот мне ты кажешься весьма симпотичной.
Doll
- Что за чушь! - фыркнула я, пренебрежительно складываю руки на груди... точнее, начиная их складывать, потому что немедленно подношу к глазам - о боже! Что это?! Это не мои руки - они длиннее и мощнее, с выпирающими наружу темными жилами, грубой шелушащейся кожей и длинными, загибающимися ногтями. Я отдергиваю рукав толстовки - кожа на всем теле стала такой. Я спешно ощупываю лицо этими нечувствительными пальцами - оно будто бы изборождено толстыми застарелыми рубцами, они совсем не болят. Продолжение осмотра показывают, что ноги - это ноги чудовища, с вывернутыми назад коленями и когтистыми лапами, продравшими кеды. Это уже совсем не смешно. Это уже совсем не похоже на шутку!
Я стремительно подпрыгиваю к нему - к Александру? - пытаясь ощупать его руку - мне важнее, почувствовать, а потом понять.
- Ты убил меня? Потом поднял меня? Я - зомби, да? Я теперь твоя слуга, да? Зачееееем? - наверное, это глухие подавленные рыдания, я не знаю. Я не верю, не мог верить ему, но больше верить некому. Я боюсь, что это слишком реально для кошмара. Я боюсь, что кошмар никогда не закончится. Он говорит успокаивающим тоном, но реальность бьет меня поддых.
Александр
*Он обнимает тебя*

- Внутренняя красота важнее внешней. Скоро ты поймешь это, есть способы менять обличие, для остальных, но среди нас это не принято - мы единственные из детей Каина, у кого нет недостатков - а наша внешность, ты к ней привыкнешь.

- Да, я убил тебя прежнюю. Да, я поднял тебя новую. Ты не зомби - ты только то чем являешься, я не обязую тебя служить мне, хотя многие поступают так со своими Дитями.

- Зачем? Ооо я долго наблюдаю за тобой, я сделал осознанный выбор, узрев твой потенциал. Твое место на этой стороне жизни. Ответы на некоторые вопросы нужно найти самой.

*Отстраняет тебя*

- Нам пора уходить, скоро этот юноша очнется, зачем пугать его... Я бы хотел чтобы ты пошла со мной, сейчас я несу ответсвенность за твои поступки. Завтра ты будешь представлена принцу, увидишь остальных и станешь полноправным сородичем, но сегодня - я твоя тень и я твой учитель.
Doll
Он странный... но внушающий доверие. Он говорит мягко и убедительно, что немного не вяжется, с окружающей обстановкой, но... может быть, это и правильно - сейчас нужно обо всем забыть, ждать новых событий - время подумать будет потом. Если я ему доверяю хоть в чем-то - не убегаю прямо сейчас, то надо доверять ему полностью. В конце концов, я была без сознания здесь неизвестно сколько времени, все самое плохое, что он хотел бы со мной сделать, он уже сделал. И это - мой новый облик. Я внутренне содрагаюсь, представив, что я выгляжу так же, как он. Теперь моя мерзкая уродливая натура выползла из внутренностей на поверхность. Пронзившая мысль ослепляет меня - может, все правильно, я все это заслужила, и я теперь я - та, кто я есть на самом деле.
- Хорошо, - я отрывисто киваю. Не знаю, может ли он читать все то, что творится в моей голове, но сейчас все мои сознательные мысли выражаются именно этим коротким жестом.
Александр
Он ведет тебя вниз по лестничным площадкам недостроенного здания, а после через строительный двор.
[attachmentid=5186]
- Агния, таких как мы много, больше чем ты могла бы представить. Уясни одно - доверие, которые даришь своим сородичам может дорогого стоить. Будь избирательна. Как и в обществе людей здесь есть много ньюансов, здесь, в Москве - сохраняется хрупкое равновесие, которое в любой момент может вспыхнуть очередной битвой. Да мы тоже воюем между собой. Все наше существование - огромная война, которую называют Джихад. Большую часть города контролирует секта - Камарилла, я состою в ней. Камарилла считает каждого вампира своим членом, до тех пор пока тот не заявит об обратном или не пойдет против устоев. Кроме редких исключений в Камарилье состоит семь кланов. Агния, ты, как и я - Носферату, нас в городе много.

Вы подходите к канализационному люку и Александр без труда открывает его и спускается вниз.

- Смелее, отбрось брюзгливость. Одно из достоинств Носферату это знание своего места и скромность. Когда остальные считают тебя уродом - просто живи в том месте, которое они также считают уродским. Это дарует тебе покой и уверенность.
[attachmentid=5187]
Doll
Я смело спускаюсь за ним - в лазании по стройкам и канализациям есть доля здорового авантюризма, которого мне не хватало, поэтому чувство необычного и увлекательного во мне усиливается, подавляя страх и отвращение.
- Носферату ты сказал? - он вообще говорит очень много и большинство слов мне непонятны, непонятна и связь их между собой. Таких как мы - кого? - много, и отношения здесь сложные.. Какая-то война - он упомянул джихад - на ближнем Востоке что ли? Все равно ничего не понимаю, но мозг уже начал работать, поглощать информацию и ее анализировать. Это хорошо, это придает мне уверенности в себе.
Александр
- Да, Носферату, наш клан. Есть и другие, я хочу чтобы ты особенно внимательно относилась к Вентру и Тремер - первые искушены в политике и их истинные замыслы сложно разглядеть за речами они упиваются властью и часто используют окружающих как пешек в своей игре, вторые это могущественные вампиры - колдуны они сильны в своем единстве и стратегии, в городе их мало и они не в ладах с высшим эшелоном секты, впрочем это не особенно важно.

Вы продвигаетесь по канализационным подвалам, ты наконец-то понимаешь чего не хватает - вони. Не только вони - вообще запахов, похоже ты не обоняешь вовсе.

- Камарилья контролирует большую часть города, официально власть сосредоточена в руках Принца и Примогената, это совет представителей всех кланов, на деле немалая власть в руках старых вампиров, не имеющих титула. Наше кредо - сбор информации о всех и обо всем, это наш критерий власти. Фактически каждый клан имеет влияние на политику города через какой-то аспект, которым они владеют в совершенстве.

*Он оборачивается и смотрит тебе в глаза.*

- Смысл Камарильи, Агния, в том чтобы вести скрытное существование. Люди опасны для нас это формирует главный из шести законов - МАСКАРАД. Ты не должна показывать свою настоящую сущность смерным, никто из нас не должен. Нарушение этого закона жестоко карается.

*Снова идет дальше.*

- Сегодня приютимся кое где, я не буду показывать тебе свое убежище, в целях безопасности - не ищи меня там куда я тебя веду. Что же касается тебя... Как ты относишься к церквям?

Doll
- Мне неинтересны все эти интриги. Я для них не гожусь, - устало вздыхаю я. Опять мне нужно выставлять напоказ свою бесполезность, чтобы в дальнейшем на меня не рассчитывали. Черт, похоже, я сильно подведу его. Но тут смысл сказанного доходит до меня. - Люди? То есть, я никогда больше никого из них не увижу? ни маму, ни сестру?

Я останаваливаюсь, пораженная этим фактом, но Александр идет вперед и нужно идти дальше, поэтому мысль отбрасывается прочь. Об этом я успею подумать завтра. Я спокойно откладываю все волнения и мне становится гадко от этого хладнокровия и бессердечности. Я ведь их никогда по-настоящему не любила! Все это было показное чувство. Волна отвращения поднялась внутри.

- Никак не отношусь, - механически ответила я. - Они красивые бывают. Кстати, кроме нормального тела ты лишил меня еще и нюха?
Александр
- В любом случае ты должна понимать, что происходит вокруг тебя, только для того, чтобы тебя неиспользовали в своих целях как разменную фигуру.

*Выдерживает паузу и не отвечает про семью*

- Да, я возненавидел своего сира, а сейчас... скажем так я рассуждаю уже совсем по другому, прожив долгую жизнь и долгую нежизнь... Агния тебе доступны человеческие радости, ты можешь принуждать свой организм работать как живое тело, просто так голод наступает быстрее. Потеряв что-то, ты что-то обрела. Скорее всего сейчас ты несколько сильнее чем была еще вчера, возможно с моей кровью ты получила и другие дисциплины, это то чего у тебя никогда не было.
Doll
- Обоняние - одно из важных чувств, без него в темноте трудно ориентироваться. А ты мне можешь сразу сказать, чего я не могу и чего могу, чтобы не выяснилось, что я не выношу серебра, железа и слез невинных девственниц, - в голосе прорезался сарказм. Странно, я не чувствую страха, поэтому и веду себя нелогично для моей ситуации. Правда, бояться его бессмысленно. Ненавидеть? Не знаю, я еще не могу решить. Наверное, я еще не до конца верю в это, во мне куда больше жгучего интереса, что же будет дальше, нежели ужаса и сожаления от того, что есть сейчас. Я отвратительна, правда? Безразличное ублюдочное создание, награжденное в придачу уродством. Это как в сказке, не помню какой, как надменных принцесс превращали в жаб, напоказ выставляя их мерзкую сущность.
Я тихо хихикаю - смех явственно отдает истерикой.
Александр
- Серебро? Нет тебе это не грозит, оно полезно против оборотней но не против нас. Другое дело с солнечным светом и огнем - это смертельно для нас. Видишь ли все мы пирофобы, даже обычный факел может ввергнуть нас в пучину безумия. А еще, прямо как в сказках, деревянные колья в сердце, они не убивают нас, но обездвиживают.

- Что же касается то чего ты можешь, с моей кровью тебе перешли свойственные Носферату дисциплины - Могущество увеличило твою физическую мощь, Анимализм - дал некоторую степень власти над животными и Затемнение - позволяет тебе искусно уходить от чужих взглядов, сейчас тебе доступны только лишь азы, но развивая свои дисциплины ты сможешь открыавть новые и новые горизонты возможностей.
Doll
- Офигеть можно, - без всякого почтения фыркаю я. - Я прям как персонаж фильма ужасов, только в неортодоксальной роли. Знаешь, я с тобой удивительно доверчива и разговорчива - тоже фокусы вампирской крови?

Однако я чувствую, что вся эта бравада становится показной. Он терпеливо мне объясняет, как учитель в школе, что и почем, без иронии и истерических выходок, которые можно было ожидать, если все это было большим розыгрышем моего воображения. Это спокойствие и серьезность меня ужасают, как и красочная перспектива никогда больше не увидеть солнца.
Александр
К этому времени вы уже достаточно раз свернули по грязным подземельям и судя по возрастающему наклону, оказались поближе к поверхности.

- Да, фокусы крови, если угодно. Знаешь мы не настоящая жизнь, и ты сейчас испытываешь ко мне ненастоящие чувства. Я очень скучаю по настоящей страсти. Дело в том, что когда один вампир пьет кровь другого - он связывает себя кровными узами с донором, чем чаще это происходит, тем больше он зависит от того чью кровь вкушал. После третьего раза, это можно назвать... настоящей любовью, любовью с самопожертвованием. Я дал тебе становление и ты получила мою кровь, вот откуда у тебя узы крови ко мне.

Александр приседает и из темноты выныривает собака, она рычит на тебя и жмется к Александру. Это какая-то порода Дога... [attachmentid=5227]

- Мы почти пришли, его зовут Грэй, один из моих помошников.
Doll
Я немного морщусь от этих слов - мне трудно связать кровь-любовь, эту избитую рифму, в логическую цепочку. Собака врывается в мои мрачные размышления - она хорошая, я люблю больших собак. Собаки вообще чудесные существа, особенно, охотничьи. Они умные и смелые, мне всегда становится как-то неловко и особенно противно, когда я задумываюсь, почему такие замечательные создания пресмыкаются пред мелочными и трусливыми людьми.
- А он мне не доверяет, - с еле заметной улыбкой говорю я. - Видимо, он чувствует, что все это ненастоящее. Странно, что он тебя не боится и даже любит.
Александр
- Этот пес древнее тебя, он мой упырь или гуль. Это уже не собака, но еще не вампир. Я кормлю его своей кровью, в замен он получает отменное здоровье и продление жизни... Стоит ему лишиться меня и он издрехлеет, как-никак Грэю уже тридцать пять. Тебя он сторонится, потому что в тебе нет ничего живого, ко мне отношение другое...
- Агния я хочу чтобы ты поговорила с Грэем, погляди ему в глаза, попроси что-то сделать. Общайся с ним так, как со мной.
Doll
Меня передергивает - и здесь оказывается замешана вампирская кровь и попахивает мертвечиной. Видимо, нормальный мир для меня теперь недоступен. Ладно, пес-то все равно славный. Я присаживаюсь на корточки перед ним.
- Привет, Грэй. Я Агния. Я друг, - протягиваю руку ладонью вверх. - ну же, поздоровайся со мной, дай лапу.
Александр
Заглянув псу в глаза, ты неожиданно встречаешь понимание. Он безропотно протягивает тебе лапу, более того тебе кажется что краешком сознания ты чувствуешь ответное приветсвие этого существа.

Александр улыбается.

- Мы пришли, здесь мы проведем остаток ночи и последующий день, а завтра... завтра для тебя будет много нового дите мое.
Doll
- Хороший пес, смышленный, - я ласоко треплю его по затылку. Всегда мечтала иметь какую-нибудь животину, большую и умную. Значит, может, даже заведу. Я легко так улыбаюсь - нужно думать о хорошем. Если это сон - то незачем превращать его в кошмар. Если все эти безумные приключения - это и есть моя новая жизнь, то.... то все равно не стоит. Я смотрю на своего - хозяина? Он мне нравится, и если доверие и признательность обволакивают меня каким-то коконом, то изнутри бойко ерзает живой интерес, любопытство, какой-то азарт. Никогда еще в моей жизни не появлялись незнакомые мужчины вот так стремительно. И вообще - мужчины.

В этом есть что-то куда более запретное, чем вкус крови того паренька - от воспоминания меня передергивает. Это было низко и омерзительно. Я опять чувствую себя по уши в дерьме и все отчетливее начинаю различать его разлагающуюся вонь. Собственные руки похожи на руки застарелого наркомана или чего-то еще похуже. Собственная натура - в аду гореть достойна, хотя нет, ад - это слишком элегантное место, быть втоптанной в уличную грязь - лучшее чего я заслуживаю.

Я аж пошатнулась от нахлынувших эмоций - они будто уплотнились и обвились вокруг моей шеи, не давая дышать.

- Здесь - это где? - только и смогла вымолвить я.
Александр
Ничего особенного, просто очередной сегмент подземелья, с повсюду наваленным мусором.

- Прямо здесь. [attachmentid=5266]

*Указывает на деревянный ящик в одном из углов*

- Тебе будет удобно и спокойно разметиться там... Если голодна, можешь воспользоваться Грэем, но совсем немного.
Doll
Я нервно поежилась. Холодные стены. От которых веет не-жизнью. Пустота. Гладкие серые стены, бетонные плиты, грязь. Подложив под себя ни на что уже не годные кеды, я сажусьв угол, спиной к стене.
- Больше ты мне ничего не хочешь сказать? - спрашиваю я, просто потому что оставаться в тишине мне было невыносимо. Спать пока совершенно не хочется, значит предстоят еще долгие минуты размышлений, а размышлений ли? Я не думаю, просто позволяю воображению рисовать различные картины, горько усмехаясь их фантастичности. Нужно думать о будущем, но этого мне хочется меньше всего.
Александр
- Я долго готовился к твоему появлению и подобрал тебе пару надежных убежищ, одно из них - это пром зона неподалеку, заброшенный склад, огромное трехъярусное помещение, а неподалеку железнодорожная станция. Другое - это небольшая заброшенная церковь с выходом к городской канализационной сети, с этим местом связано аж два интересных аспекта...

- Во-первых: церковь находится на территории которую формально никто не контролирует. Она находится в ничейной зоне между доменом Камарильи и территории Анархов - вампиров ни подчиняющимся никому кроме избранных лично авторитетов. Положение в ничейной сфере влияния имеет свои минусы и свои плюсы. Например: так как территория ничейная - встретить там можно кого угодно, это может привести к конфликту, но это может и расширить твою информационную обеспеченность, что для Носферату, так сказать, хлеб насущный. Кроме того так как территория никем не контролируется, никто не будет пытаться навязать тебе свои правила, но и в случае беды - помощь будет не по соседству...

- Во-вторых: место излюблено группой молодых сатанистов, которые посещают его по только им известному дьявольскому календарю и занимаются всяким непотребством. Кроме групповых оргий и глотания галлюциногенов - ребятки практикают вызов демонов. Несколько раз я являлся к ним во время обряда, они встречали меня как повелителя и с удовольствием позволяли пиьт их кровь. Что важно - так это развращенность городского общества - уже давно приняла таких моральных уродов за что-то близкое к норме, так что их просто считают чудаками, а их истории и рассказы - даже если будут озвучены - в лучшем случае примут за бред.
Doll
- Мерзко все это как-то, - поежилась я. Трудно мириться с тем, что несколько часов назад ты была нормальным среднестатистическим человеком, а сейчас ты - воплощение ночных кошмаров, пьющее кровь, обитающее в заброшенных подвалах. Но так или иначе, я - это я, жить дальше как-то надо, хотя представить себе, как жить, выше моих сил.
- у меня будет собственная церковь и толпа поклоняющихся мне сатанистов, прелестно, - фыркаю я. Я вообще сейчас очень часто веду себя невежливо, иронизирую в тему и не в тему. Попытка прикрыть свой страх, свое судорожно бьющееся туда-сюда сознание. Тьфу, все-таки какая я слабая. А если бы была сильной - как поступила? Самоубийственно набросилась на него? Нет, он мне нравится. И дело даже не в этих треклятых узах крови, мне кажется, он был хорошим человеком. Да и сейчас во многом остался им. Наверное, мне стоит взять его в пример - спокойствие, сдержанность...
- Ты говоришь, что долго ждал моего... становления, так? Почему? Почему именно я, ничем не примечательная и бесполезная по сути дела, сопливая девчонка? Откуда ты меня вообще знаешь?
Александр
- Та квартира, в которой ты жила, раньше она принадлежала мне. Скрываясь в тени я несколько раз пробирался туда... Я любил оставаться в тени в твоей комнате, ты весьма замкнута и любишь тишину в отличии от твоей сестрицы. Сначала я просто заходил раз в два-три месяца, когда удавалось пробраться в дом - и пил твою кровь. После начал собирать информацию касательно тебя, уж кто-кто а НОсферату лучшие по части информации, когда я получил разрешение принца завести Дитя, я выбрал тебя - решив, что дам тебе большее чем твое прошлое существование. Ты подошла мне так же как неведомая сила, семнадцать лет назад посчитала, что ты подходишь своим родителям. Думаю среди людей ты действительно оставалась бы бесполезной и продолжала бы уничтожать свой потенциал, здесь ты небесполезна - хотя бы потому, что ты только что вошла в этот мир и тебе еще предстоить сделать множество открытий, в том числе и открытие новой Агнии.

- Если тебе не нравятся подобранные мной убежища - ты можешь и сама заняться поиском чего-то подходящего, я лишь стараюсь облегчить твои первые шаги. Многие не получают ничего, даже простейших ответов.
Doll
Какие еще откровения готовит мне сегодня? Сколько времени я, сама того не подозревая, была кормушкой для вампира.
- Стоп. Хватит. Это для меня еще слишком. Я чувствую, что если я продолжу с расспросами, выяснится, что меня в трехлетнем возрасте изнасиловал собственный отец. Даже если и так, знать об этом ничего не хочу. За сегодня и так столько всего случилось, что у меня голова идет кругом. Кстати, ничего, что я не проявляю к тебе должной почтительности как к хозяину? Или это мне спускается с рук по первости, а в дальнейшем с меня потребуются земные поклоны и раболепие?

- Честно говоря, ты мне нравишься, да, пожалуй, именно, что нравишься. Понятия не имею, почему ты стал вампиром, но это, как я поняла на своем примере и из приведенных аналогий, не является свободным выбором. Но, наверное, на сегодня и вправду хватит.

В подтверждение своих слов я закрываю глаза и прислоняюсь затылком к холодной стене. Холод вообще вокруг - но это скорее констатация факта, нежели неприятное ощущение.
Александр
- Я не заставляю уважать меня, но учти, в Камарилье есть закон, который называется Домен:
все, кто живет в твоем домене, подчинены тебе. Ты властвуешь над ними.

- Обычно доменом считают город, принадлежащий принцу, в нашем случае это пол города. Иногда принц отдает часть своих владений именуя их доменом другого вампира, для того чтобы наградить его или получить помощь в контроле над территорией... И хоть это не официально, но многие считают собственные убежища - своими доменами. Так что запомни Агния: никогда не чуствуй себя как дома в гостях у вампира и раз уж зашла об этом речь никогда не ходи в гости к Тзимицу, лучше сгореть под солнцем. Ты мое Дитя и тебе позволено многое, но окажись здесь другой, менее нужный мне собрат, нарушающий мои законы - и ему придется тяжко... Видишь ли на своей территории я намного сильнее...

- У тебя есть достаточно времени чтобы отдохнуть. Завтра тяжелый день Дитя мое...

*Грэй бегает где-то вокруг, судя по звукам: он переодически разгрызает глотку очередной догнанной крысы. Александр включает приглушенный светильник, похоже работающий на аккомуляторах и читает какие-то книги, расположившись напротив тебя*

Doll
- Саш, - необыкновенно проникновенно говорю я, удивляясь собственной наглости, - пожалей мою голову....спокойной ночи. Тебе тоже, Грэй.

Сказав это, я быстро притворяюсь спящей - собственная дерзость меня пугает. С другой стороны, я чувствую, что все эти уколы и выпады в его сторону - проверка грани дозволенного. Пора бы уже и прекращать играть с огнем... о, точно, огонь мне противопоказан, я же вампир, как никак...
Александр
17.03.2008


Полученные знания от твоего сира, та информация, которой он поделился в первую твою ночь - приносит тебе 1 свободное очко.


Ты пробуждаешься. Все там же, все в том же облике. Новая ночь несет в себе легкий голод и продолжение кошмара. Взгляд по сторонам позволяет заметить сидящих неподалеку Грэя и Александра.

- Мне было очень сложно, я уже так привык, к своей паранойе и одиночеству, что твое появление стало настоящим испытанием. Доброй ночи Агния, добро пожаловать в новую ночь. Как твой первый мертвый сон?
Doll
я так понимаю эти свободные очки надо накинуть на "знания о вампирах"?
*я сейчас немножко подтупливаю, не стесняйся шпынять, если покажется нужным*

- Сейчас ночь, - философски отмечаю я. Показное спокойствие дорого дается - первая мысль, возникшая при пробуждении - что я заболела и все эти вампиры и канализации - это всего лишь горячечный бред под действием антибиотиков. Вторая - когда первая была признана несостоятельной - что надо спать дальше, авось когда-нибудь и проснусь в своей постели. Третья мысль - самая оптимистичная - что не все так плохо и надо наслждаться этим сном, пусть он и мерзковат, зато с таким закрученным сюжетом. Итак, положительно, мое сознание отказывалось воспринимать существующее положение вещей, как реальное. И это было чуть ли не первейшим признаком того, что все это настоящее.

Я встаю - ибо надо - и разминаю порядком затекшие от сна в неудобной позе конечности. Суставы приятно хрустят, и тянутся жилы.

- Cogito ergo sum. Знаешь, что это значит? Или даже так - знаешь логику этого рассуждения? - спрашиваю я с вызовом у Александраю - Так вот, я в данный момент продолжаю мыслить и, как ни странно, очень внятно. По понятным причинам это меня пугает. И да, кстати, прекрати называть меня мертвецом, даже если себя таковым считаешь. Я лично лучше буду считать, что это особый тип обменных процессов.

Я внимательно осматриваю себя - неутешительное зрелище. Единственное, что радует - новые деформированные ноги и руки не в пример сильнее и функциональнее прежних.
- Ах да. Спасибо за оказнное гостеприимство, сир - так ведь теперь положено мне говорить? Это спасибо преобретает еще больший вес с учетом отшельнического образа жизни.

Я агрессивна. Наверное потому, что чувствую в себе силу быть таковой. Чувствую, располагающую к этому атмосферу, идущую не от него, нет, скорее от самого этого места. А еще он мне нравится, не смотря на отталкивающую внешность - это ведь совсем не так много значит, когда узнаешь человека поближе. И то, что он мне нравится, и то, что это внушенная привязанность, и страх - все это смешивается и становится агрессией. Я не могу себя контроллировать и вымещаю свою неуверенность. А я-то думала, что давно выросла из этого состояния.
Александр
- Договорились, никаких мертвецов. "Я мыслю, следовательно, существую", - переводит Александр, - твое существование никто и не ставит под вопрос. Разве могут иллюзорные сущности, одевать плащи с высокими воротниками?

Он бросает тебе достаточно тяжелый кожаный плащ, он слегка поистрепан, но добротно вычищен.
[attachmentid=5284]
- Пусть это будет твоим первым средством маскировки, потому что мы идем в город! Одевайся, что же касается гостепреимства и форм общения между нами: впредь ты будешь спать в других местах, а называть можешь как угодно, впрочем при остальных сородичах - лучше действительно используй слово "сир" - среди нас сплошные показные традиционалисты и приходится придерживаться особого этикета.
Пока ты спала, город не прекращал жить - иногда пробуждаясь очередной ночью, мне кажется что потерянного за день времени, хватит чтобы совсем не узнать город...
Doll
- Красивая штучка, - с девичей кокетливостью замечаю я, облачаясь в плащ. Ну вот, наконец-то можно одеться неформалом. Хотя куда уж неформалистее, с такой-то внешностью. - Благодарю вас, сир. Я готова следовать за вами.

Я не могу сдержать дурацкого смешка и тут же делаю церемонный поклон, получается немножко неуклюже, но уже начинаю входить во вкус. Это что-то среднее между театральной игрой и игрой в какзаков-разбойников с пугающей реалистичностью. Мне нужно относится к этому серьезно, что ж я думаю, через некоторое время привыкну.
Александр
Вы отправляетесь в путь, впрочем насколько ты можешь судить двигаетесь не обратной дорогой, а идете по новым тоннелям.

- Вчера, когда мы были на стройке один из нас погиб. Граф Ульянов - старый и опытный вампир. Он принадлежал к клану Вентру, это клан властолюбцев и лидеров. Их политический вес очень велик в городе, да и во всей секте тоже... Это серьезная потеря для городского общества, нас ведь совсем немного перед лицом многочисленного врага... Знаешь как его уничтожили? Вместе с ним погибло около двухсот человек, огромное офисное здание кипело от струящихся по нему потоков огня и свинца и это совершили не другие вампиры. Знаешь... иногда я всерьез считаю что многие из нас человечнее охотников... Конечно охотники бывают разные... Но эти... Кажется что они готовы на все лишь бы прервать существование хотя бы одного из нас.

Алесандр выдерживает паузу, словно бы выжидая твоей реакции.
Doll
- Ублюдки, - констатирую я. Меня вообще-то не очень взволновала смерть графа - в конце концов, уверена, что его было за что убивать, вряд ли вампиры могут похвастаться безгрешностью агнцев, но вот подход к делу убийц. Это отвратительно. Несчастный случай, пожар, ага. как же. - А откуда они вообще о нас знают?

Немного помолчав, я добавляю:
- Только не говори, что мы будем в свою очередь охотиться на них!
Александр
- Откуда они о нас знают? Это чертовски интересный вопрос, в охоте участвуют охотники самых разных взглядов и не всегда это люди. Говорят, что силы самой Геи произвели на свет оборотней, как воинов-защитников истоков жизни, сражающихся и против нас и против индустриального безумия, в котором сгорает история и естество человечества.

- Среди людей некоторые охотники организованы в четкие организации, например как члены общества святого Леопольда, преследующие нас еще с темных веков, с тех пор когда Камарилья не существовала, а вампирский Джихад, был намного менее скрытен. В те далекие времена полное разоблачение вампирского общества не могло произойти из-за неразвитых медиа-технологий. В наши дни, радио, телевизор, интеренет - все это может быть опасным... Другие охотники - просто наделяются даром, принимают какую-то сверхествественную силу - они собираются вместе, чувствуя как друг-друга, так и нас. Эти ни чем не схожие люди появляются и пропадают, сходятся в команды и снова расходятся, их сложно объяснить, еще сложнее оценить их возможности. Идиот тот вампир который не боится охотника, последнее происществие ярчайший пример того, что их методы могут быть непредсказуемы. Многие из них слабы как и прочие люди, но у них есть общность, тода как вампиры вечно плетут интриги супротив друг друга.

- Мы не будем охотиться Агния, мы будем предсказывать. Для того чтобы остаться в безопастности нам надо многое узнать, многое предположить и многое сделать. Вероятно принц и распорядится в духе "найти и уничтожить", но не зная кого именно уничтожать - даже шериф не пошевелит пальцем.


Скытая инфа (Александр продолжает разговор)
- Ты наврядли знаешь знакомых своей прежней сестры, а вот по дурацкому стечению обстоятельств именно ее институтская одногрупница я считаю стала детонатором всего это происшествия. Во-первых она она входила в штат одного из отделов комании, входившей в холдинг принадлежащий графу. Во вторых она единственная, кто не посетил проводящуюся там в тот вечер корпоративную вечеринку. В третьих вечеринка происходила 16-го марта, это воскресенье. Я никогда не участвовал в подобных предприятиях но когда я был человеком, я каждый понедельник отправлялся на завод, начиная тем самым трудовую неделю...
Это очень ценная информация, ее знает совсем немного существ в городе. После собрания, новички освободятся первыми, а когда буду свободен я сам - даже не знаю. Я просто хочу чтобы занялась этим делом, этой молодой девушкой, этой тайной. Вероятно я попрошу одного своего партнера выделить тебе в подмогу свое Дитя.
Агния, ты займешься этим?
Doll
- Опасность должна способствовать выделению адреналина, да? - скептически цежу я. Слова моего Сира то пугают меня, то пугают еще больше, то разжигают жгучий интерес. - Как я поняла, если я никому не попадусь на глаза - а в таком виде это делать явно не стоит - то прямая угроза мне не грозит, да? Это немного успокаивает.

Упоминание о семье причиняет мне такое ощущение, будто у меня шерсть на загривке встала дыбом.
- Девушка, связанная с моей сестрой? Думаешь, я знаю ее знакомых? Или мне нужно будет узнать? Спрятаться в тени и выпить ее кровь?

Меня снова передергивает.
- Простите, Сир. Я забылась.

Это хорошая манера - соблюдать старые традиции. Я могу держать себя в руках. Я склоняю голову, как бы виновато, на самом деле я хочу скрыть смущение и улыбку. Я медленно начинаю входить во вкус.


[OFF]у меня младшая сестра :confused: она явно не в институте... может быть, просто подруга...[/OFF]]
Александр

Прости пожалуйста, перепутал.
Пусть речь будет идти тогда о сестре подруги твоей сестры :kz:


- Конечно лучше не высовываться, но полноценной гарантии нет никогда, иногда тебя вычисляют или сдают свои. Помни, что в наших кругах не принято помнить добро, зато старые обиды копятся и бережно сохраняются в памяти собратьев.


- Не то чтобы связанная, просто забавное совпадение не больше. Знаешь во времена моей молодости в Москве так или иначе всех можно было назвать связанными, через шапочные знакомства, родню или наслышенность - город был поменьше...

- Затаиться в тени и выпить ее кровь? (смеется) Нет! Откуда такая кровожадность?.. Труп малоинформативен, а безсмыленное убийство жестоко. Наблюдение, может быть общение, часто слежка, копание в поднаготной и документации - вот как мы выстраиваем свой контур власти, все Носферату действуют схожим образом и часто торгуют иформацией. Я думаю это поручениеплечу, по всему видно, что из тебя выйдет толк.


Вы переходжите уже в канализационные помещенья, но идете по ним не долго, почти сразу Александр начинает забираться по какой-то лестнице вверх, где аккуратно сдвинув крышку люка, выбирается в темный переулок.
Когда ты поднимаешься следом - ты видишь что он уже отошел от переулка к самой улице и, высоко подняв свой воротник, говорит что-то в открытое окно машины - очевидно таксисту-частнику.
Тебе он показывает закрыть люк и догонять его.
Doll
пара вопросов по механике. У меня 4 пункта крови, когда я начну чувствовать голод? и когда он станет неконтролируемым?

Я испуганно втягиваю голову в плечи, оказавшись на улице, хотя лицо вроде бы у меня стало на редкость омерзительным, но не более того. Типичный торчок со стажем. Значит, и вести себя надо соответственно, но не нагло и агрессивно, а апатично и пофигистично.
Я без проблем подтягиваюсь на руках, носком (блин, без обуви, надо быть осторожнее) задвигаю крышку на место, и медлительно, но не медленно иду к своему Сиру.
Фех

Меньше чем с 5 пунктами крови - голод становится навязчивым и вампир может "сорваться" при ее виде или при выде незащищенной жертвы.
Чем меньше в нем кровей - тем больше сложность (Сложность броска самоконтроль=10-сколько крови осталось).
Модификаторами может являться: опасная обстановка, доступность крови, брезгливость или например злоба на содержащего кровь вампира...


Александр похоже успел договориться с шофером, он открывает тебе тебе заднюю дверь, ожидая когда ты займешь свое место, а после садится на переднее, ты видишь что его страшная морда преображается в более-менее сносное человеческое лицо.
Вы оказываетесь в увешанной кучей всяких брелоков, сувенирчиков, освежителей воздуха - машине, которой давно пора на капремонт, как и ее владельцу подальше от стольного града.
Хозяин машины с сильным южным акентом, в глубокой уверенности, что все люди братья обращается к Александру.

- Эй, брат, слюшай что за запах? Это он пахнет (кивает в твою сторону), что с лицом его?

Похоже вместе с вашей одеждой в машину попали отголоски канализационных запахов.

Александр затыкает автомобилиста парой сотен, выложенных на торпеду и вы трогаетесь, мчась по ночной Москве под звуки какого-то арабско-наркоманского современного музыкоиздевательства.
[attachmentid=5298]

Александр не поддерживает многочисленные попытки водителя завязать диалог, но часто оглядывается на тебя.
Doll
Значит, сейчас я уже себя плохо контролирую, так?
Ну я сочла, что так.

О, замечательно, меня приняли за парня! Ну и пох, вторичными половыми признаками никогда не могла похвастаться. Медленно, будто выплевываю слова, цежу:
- А тебе что моя физиономия не нравится, чурка поганый? Да от твоей развалюхи за версту пахнет свалкой! Тебе заплатили, ну и едь себе, а свою любопытство можешь засунуть себе в задницу.
Фех
- Слюшай зачем обидный вещь мне говоришь? Не нравится мой машина - зачем голосуете? Не называй меня чурка, я пять лет Москва работать! Я свой дело знаю - довезу быстро, хорошо довезу.

[attachmentid=5301]

По всему видно, что твоя неожиданная грубость его удивила и вероятно немного испугала.
Александр лишь покачав головой, уставился в окно.
Doll
- Вот и довози, - медленно договариваю я. - И не суй свой длинный нос, куда не надо. У босса и так голова болит. И у меня тоже.

- Босс, когда мы приедем, можно я чуть глотну? - обращаюсь я к Александру со вполне невинной формулировкой.


на фотке прям-таки мой сосед по корридору. Правда, он турок.
Александр

Я ж не называл национальности :)
Турок - тоже может попадать под "чурку", в общем-то...


- Что ж, мне приятен твой этикет. Конечно я не возражаю, но определяющим словом для меня является "чуть".
В голосе Александра слышится приятное удивление и некоторая гордость.

Таксист похоже не понимает вашего разговора и делает чуть погромче проведя остаток пути в молчании. Минут через двадцать вы останавливаетесь на Смоленской Площади, неподалеку от Старого Арбата, прямо напротив гостиницы Золотое кольцо.

Александр лезет в карман за деньгами...

[attachmentid=5302]
Doll
Турки у нас таксистами не работают. Они цивильнее и мажорнее. и помидоры на терке трут *похоже, это будет моей вечной ассоциацией с турками*

Пока таксист ожидает денег, я нагибаюсь сильно выдаюсь вперед в пространство между креслами, просовываясь по плечи между Александром и таксистом, прижимаясь плащом к мужчине.
- Спокойно, - шиплю я и зажимаю ему ладонью рот, другой закрываю глаза - еще не хватало, чтобы он видел, что я делаю. И аккуратно вонзаю обострившиеся клыки в артерию.
Фех

На мой вкус только турки и работают, потому что именно их кровь влитая на кавказ породила мароразличимый класс\вид\не знаю как сказать, то что называют хачиками в Мск.
Цивильнее и мажорнее, это потому что у этих фашистов есть курортная зона? Так у них ничего больше нету, кроме отелей и тур-бизнеса, основанного на реликвиях\храмах\архитектуре тех народов, кого их предки резали и насиловали :zloi:


Ты достаточно ловко ухватываешь его за голову, он не успевает подсунуть пальцы под твой захват и удержать его уже не сложно, тем более как ты уже замечала, абсолютно непринужденно ты ощущаешь свое тело сильнее.

Ты наклоняешься к шее, ощущаешь как при приближении заветной артерии у тебя немного отрастают клыки и кожа лекго прокалывается... Тебя вновь захлестывает теплое ощущение, кайф, удовольствие. В мире нет ничего кроме тебя, его а так же размеренного течения времени. которое ты чувствуешь только его ударами сердца.

Первый глоток...

+1 BP
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.