[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Сбор инфы о персонажах
Фех
Приватом выкладывайте.


Черновой вариант...


Имя: Агния. Считается, что это имя ей дал отец, которого она не помнит. Родители развелись вскоре после ее рождения, мать никогда ничего о нем не говорила, кроме того, что он много пил. Через четыре года мать снова вышла замуж, однако Андрей никогда не стал для Агни вторым отцом. Когда родилась его дочь Ирина, он вообще оставил всякие попытки подружиться с падчерицей.

Возраст: 17 лет, 10-ый класс. Учится достаточно хорошо, чтоб не вызывать нареканий, и достаточно плохо, чтоб ее не замечали. Учеба дается легко, но не интересует.

Характер: Замкнута, апатична, поэтому достаточно неконфликтна. Однако если вывести из себя, то агрессивна и себя контролирует плохо. К окружающим людям испытывает презрение.
Ненавидит мелочность, зависть, глупость. Себя считает выше этого, когда срывается, испытывает презрение к собственной персоне. Вообще склонна к внутреннему созерцанию и самоуничижению, однако терпеть не может проявлять слабость на глазах у окружающих.

Внешность: высокая, немного неуклюжая, грубые черты лица, резкие движения. До сих пор девочка-подросток.


Я сижу, тупо щелкая кнопки у телевизора. Смотрю чисто механически, не понимая, что там происходит, точнее понимая, что происходит там полная фигня, и этого понимания мне достаточно, чтобы быстро щелкать пультом. Когда перед глазами постоянно меняются картинки, труднее сосредоточиться на своих мыслях и дать им овладеть твоим сознанием. Мысли всегда одни и те же, никчемные и безрадостные. Я – ничтожество, агрессивное, необщительное, некрасивое и без каких-либо перспектив в дальнейшей жизни, кроме того, чтобы быть ничтожеством. Я никому неинтересна, и семья выносит меня только из чувства долга, всю любовь они обращают на Ирку – мою сестру. Она полная противоположность мне – эмоциональна, талантлива, обаятельна и жизнерадостна. На самом деле она просто глупа и мелочна, но когда я говорю об этом, все накидываются на меня – ты просто завидуешь. Обычно я пожимаю плечами и отворачиваюсь – они тоже глупы, или просто бояться признаться себе в том, что они – такие же ничтожества, как и я.

Приходит поздний вечер, врывается электрическим светом в квартиру вместе с Иркой, как всегда возбужденной после своих танцев, приходит уставшая мать, молчаливый отчим. Проходит ужин, будничная череда расспросов и упреков, во время которой наваливается уже привычная подавленность и усталость, позволяющая только с тупым равнодушием вынести родителей и сестру, с грехом пополам переделать кой-какие срочные дела и мгновенное уснуть, лишь коснувшись головой подушки, уснуть сном тягостным и мертвым, будто бревно. В этот раз мне хуже – мне снятся мутные, бессвязные обрывки сегодняшнего кошмара, слепые окна, унижения прошлого, крушащиеся под моими ногами лестницы, падающие потолки…
Удар. Я просыпаюсь оттого, что резко ударяюсь о спинку кровати. Ноет затылок, болит шея, холодный пот. Противно и очень страшно, часы на столе высвечивют половину третьего, наполняя комнату неприятным зеленым светом. Мне кажется, что в углу моей комнаты притаился кто-то и ждет нужного момента, чтобы напасть на меня. Пустые фантазии никому неинтересной личности.

Утром мне надо идти в школу, как потом надо будет ходить в институт и на работу. Потому что такой порядок. Но сегодня мне особенно противно видеть эти тупые лица, не заинтересованные ни в том, что они говорят, ни в том, что говорят им. Учителя ходят туда за мизерными, но все-таки деньгами, ученики – потому что таков порядок. Есть исключения, которым что-то интересно и они действительно хотят не бухать и дергаться на дискотеках, а знать что-то новое. Таким я действительно завидую – они кажутся хоть немного живыми на фоне этих пошлых декораций. Однако таким людям ни к чему я. Поэтому я редко появляюсь в школе – лишь необходимый минимум времени.


Я брожу по окрестным кварталам – не смотря на то, что они исхожены вдоль и поперек, они мне не надоедают. Когда я шатаюсь вот так, одна, мне, наверное хорошо. В голове пусто и спокойно, как на небе в безоблачный день. Мне нравится тихий больничный дворик с яблонями и еле живыми старичками. Они настолько дряхлы, что ветер может их развеять. Они уже не думают, что они ничтожества, не боятся этого, мне кажется, они вообще не способны думать.
Я поймала себя на мысли, что сижу уже несколько часов, уставившись в пустоту перед собой. С темно-серого неба начинают падать почему-то странно белые комочки снега. Крупные, хоть и немного потрепанные вороны громят помойку, оглашая все пространство вокруг себя хриплым карканьем. Через некоторое время из подъезда выползает на свет божий какой-то пьяница, по-видимому, ночевавший там. Это ничтожество мычит что-то о своей горькой жизни и плетется, не разбирая луж. Увидев меня, остановливается, бурчит что-то нечленораздельное, сипло ржет над собственной шуткой. Потом подходит, садится рядом, обдав жутчайшим запахом перегара и немытого тела.

- Слышь, дед, вали-ка отседова, - с какой-то непонятной яростью шиплю я, до хруста сжимая посиневшие без теплых перчаток кулаки. Я мечтаю иметь голос, от которого люди будут шарахаться.

Ответа я его не слышу – он пытается дотронуться до меня, панибратски похлопав по плечу. Ему этого не удастся. Я резко отскакиваю, единым махом вспрыгнув на спинку скамейки и, широко размахнувшись, пинаю носком ботинка ему в висок. Он беспомощно взмахивает руками и заваливается на бок с глухим стоном. Я так же стремительно спрыгиваю и бегу, не чувствуя под собой ног, будто заяц от погони, так что сердце бьется где-то у горла, в любой момент готовое выскочить кровавым сгустком наружу. Я смертельно боюсь его, и я торжествующе злорадствую – я сумела причинить ему боль, у скинула это ничтожество обратно в ту грязь, из которой он вышел. Эти два чувства расползаются по мне, как бензиновая пленка по луже, и я внезапно чувствую отвращение – к своему страху, к своей жестокости.

Я уже у дома. На скамейках сизыми пятнами сидят две каких-то пенсионерки с хриплыми и пронзительными голосами, и неимоверно длинными носами, вечно опущенными в какие-то грязные сплетни. Я отворачиваюсь от них, взгляд падает на загаженный пластиковыми и бумажными отходами газон. Воистину, в дерьмовом мире я живу. В сердцах сплюнув и растерев в грязи какой-то окурок, будто собственный, я, пониже надвинув кепку, уверенным шагом иду к своему подъезду. Мне все время кажется, что за мной кто-то следит, что-то кто сильный и безжалостный однажды скажет мне «Ты - ничтожество!» и втопчет меня еще глубже в грязь.
Поэтому я спешу. Как всегда – преодолеть пять крутых и искрошившихся ступенек, повернуть налево, обойти лужу, прочавкав подошвами по толстому слою жижи, открыть дверь, погрузить в зеленый полумрак подъезда, в котором царил неизменный запах прокисшего молока и мокрой шерсти. Миновать череду облупленных стен, исписанных отходами мыслей современных подростков, ногтем продавить выжженную кнопку лифта, целую вечность ждать его, пока она с лязгом распахнет свои стальные челюсти. Войти и быть проглоченной его темным брюхом, в котором скорее фосфоресцирует, нежели светит маленькая лампочка, прислониться к стенке маленькой кабинки, плюнув на все мерзости, которые в ней постоянно творятся. Выйти, отпереть тяжелую черную решетку на лестничную площадку, а потом и две стальных двери, чтобы попасть в темное царство собственной квартиры. Где никого нет, лишь валяются в беспорядке тапочки и расчески.

Я отчетливо понимаю, как же я ненавижу все это. Я ненавижу свою жизнь. Наверное, некоторые мои ровесники прибавили бы «Я хочу напиться». Но я не умею этого делать, ни разу ни пробовала и испытываю к этому процессу такое же отвращение, как и к тому старику-алкоголику, которого ударила. Когда мне плохо, я просто засыпаю. Я ложусь с желанием не проснуться, а когда открываю глаза, то понимаю, что это желанием превратилось в головную боль. Что ж, почти тоже самое, только нечем хвастаться перед одноклассниками.


Фех

Похоже на твою Агнию кое-кто положил глаз, расскажи нам о ней больше. (Мастер)

Нам нравится ее избирательность, ее уважение к познающим.
Мы видим сталь, обернутую в гнилую тряпку!
Она безвластна и никчемна...

- Разные голоса...

Я предлагаю тебе ответить на мои вопросы, или не делать этого. Так же при желании ты можешь расширить образ Агнии. (Мастер)

1. Ты сказала, что учеба дается легко, но неинтересно. А каковы ее интересы?
2. Я вижу Агния мыкается без дела, рядом с кем она бы чувствовала себя в своей тарелке? Кто бы мог стать ее другом?
3. Чего она боится больше: своего уродства или уродства окружающего мира?

P.S. Сейчас судьба Агнии разделилась на три нити, двум из них суждено оборваться.
Doll
Фех
Цитата(Фех)
Ты сказала, что учеба дается легко, но неинтересно. А каковы ее интересы?

Ей, пожалуй, нравится сама идея интереса. Ей нравится в людях честность, сила. Независимость сама по себе и независимость мышления. Безусловно сила воли, концентрация.
Если более узко - разумные фанатики, личности, сумевшие подчинить себя своей цели. Тибетские монахи, средневековые инквизиторы, японские шиноби - в идеализированном варианте, конечно.
Ее привлекает мысль о религии, но, пожалуй, она боится верить по-настоящему, подозревая о своей неспособности.

Цитата(Фех)
Я вижу Агния мыкается без дела, рядом с кем она бы чувствовала себя в своей тарелке? Кто бы мог стать ее другом?

Больше всего ее мучает неуверенность в себе, ощущение ненужности. Ей нужен кто-то, кто мог бы дать ей цель, заинтересовать, разбудить в ней азарт. Указать на цель.

Цитата(Фех)
3. Чего она боится больше: своего уродства или уродства окружающего мира?

Своего. Она считает, что человек может отделиться от общества, быть выше его. Она боится, что с каждым днем, она будет все глубже погружаться в свое ничтожество и под конец перестанет его осозновать. Это станет ее концом, как личности.

eXeCuToR
Владу не хотелось вставать. Он и так совершал это глупое действие каждый день и, в итоге, постоянно об этом жалел. Однако, серость, которую язык не поворачивался назвать дневным светом, подло вползла в щель между шторами и навязчиво не давала себя игнорировать. Пришлось открыть глаза. Как и всегда в таких случаях, он не остался доволен увиденным - красивой девушки в кровати не было, никаких следов гулянки не было, голова с перепою не болела. Вчерашний день прошел как всегда - просто до отвратительного скучно. Хотя воспоминания несколько освежились когда он глянул в зеркало - под глазом сиял внушительный фингал, а один из зубов был выбит. Тут же оказалось что сбиты в кровь и костяшки пальцев. Память услужливо предоставила информацию - вчера в подворотне его избили два каких-то подонка. Утешало то что в долгу он не остался, а красть у него, на тот момент, было нечего. Это событие конечно выходило за пределы привычного ряда шаблонов, но было бы приятнее если бы такие случаи не оканчивались избиением. Тем более накануне собеседования. Он уже полгода не мог найти себе нормальную работу. Как будто с его актерским образованием, его не могут взять даже сливочное масло отрекламировать. И куда его теперь возьмут? С опухшей то рожей.
Кое-как умывшись, он прошел на кухню и дал пожрать своему истошно негодующему коту - Дюку. Это, пожалуй, было единственное существо которое имело с Владом более менее теплые отношения, хотя являлось паразитом чистой воды. Дюк скорчил важную морду и демонстративно отвернулся от еды - он будет жрать только когда Влад уйдет. А с уходом надо было торопиться.
Быстро что-то перекусив, Влад оделся и вышел в подъезд. Синяк пришлось маскировать солнцезащитными очками. Это в метель то.
- Интеллигент! Дай тридцатку! - раздался из-за спины хриплый голос. Это был завсегдатай подъезда - Вич. Его так звали, потому что имя свое он никогда не упоминал, а его отчество никто не мог запомнить, поэтому называли его по последним трем буквам отчества. Да и кто знает чем он может болеть? В свои 45 он выглядел на все 70. И смердило от него ужасно. Что такое дистанция, он определенно не знал - Владу пришлось в довольно большом масштабе рассмотреть его грязную небритую рожу.
- Отвали. Ты знаешь что я тебе ни черта не дам.
Вич оказался настойчивым и перегородил лестничный пролет, видимо планируя удушить Влада своим запахом. Парню захотелось еще раз разбить костяшки, но он ограничился тем, что впечатал попрошайку в стену и прошел мимо, слушая доносящийся вслед мат. Стоит человеку начать хорошо одеваться, как его тут же начинают звать интеллигентом. И ведь такого быдла втрое больше чем нормальных людей. Правда, беда в том, что Владу вообще не попадались нормальные люди.
До метро все вроде бы шло нормально. Но конечно же, так не могло продолжаться долго и прямо посреди вагона у него рассыпались документы, непонятным образом выпавшие из сумки. И, конечно же, когда он начал их собирать, какая-то тетка не упустила момент наступить ему на руку каблуком. Она тут же начала винить Влада в том что он чуть ее не уронил, дернув за ногу, а после его ответа, что с ее фигурой надо носить валенки вместо шпилек, стала жаловаться всему вагону какая пошла наглая молодежь. И, как ни странно, люди вместо того чтобы проявить обычное для них равнодушие, начали очень громко ей сочувствовать и всячески упрекать Влада. Правда удачный момент тут был - поезд подъезжал к Рижской, на ней он и должен был выйти. Распихав по карманам бумаги, молодой человек литературным матом пояснил что думает о всех кто находится в этом вагоне, продемонстрировал публике свой средний палец и вышел.
Потратив минут двадцать, чтобы найти нужную улицу и дом, Влад все-таки нашел контору. Симпатичная молодая секретарша улыбнулась ему и вежливо попросила подождать, пообещав что сейчас его примут. После того как он обменялся с девушкой парой любезностей, его настроение заметно поднялось и он уже начал думать что не все так плохо, как могло бы быть, как девушка встала, попрощалась и ушла, а ее заменила не в меру сварливая старуха. После такого подлого удара судьбы, Влад уселся в кресло и начал себя жалеть. Причины на то у него были - красивый, умный, талантливый двадцатипятилетний человек просто пропадал. Помимо этого, его очень огорчало что все эти эпитеты он приписал себе сам. Самооценка у него была высокая, а возможности самореализации не было. Это словно душило его. Он чувствовал себя тонущим в болоте.
От размышлений его оторвал голос старухи:
- Прием окончен, состав укомплектован, все свободны.
Говорят что жизнь - как зебра. Белые полосы, черные... Жизнь Влада куда больше была похожа на злобную вороную лошадь.
Твердо пообещав себе сегодня напиться, молодой человек пошел домой.




Высшее образование - актер. Начально музыкальное образование.
Первый разряд по плаванию.
Мыслит опираясь на логику и интуицию.
Эгоцентрик. Очень осторожен и, в большинстве случаев, равнодушен к проблемам окружающих.
Не может найти работу и подрабатывает где только может.
В основном спокоен и даже холоден в общение, если не выведен из себя.
Обладает многими положительными качествами, однако, из-за нехватки поддержки близких людей, у него развились некоторые комплексы, такие как уверенность в том что он законеченный неудачник.
Фех

Можешь ответить или не ответить на пару вопросов:
1. Влад выживает или несет в себе какую-то мысль, цель существования?
2. Если в первом вопросе ответ "ДА", то какая цель могла бы поглатить его целиком и полностью?

P.S. Если отвечать не будешь, - укажи это



Внутренняя красота важнее внешней, а истинный контроль над ситуацией дает лишь контроль над знанием. (с) Твой Сир.
Догадалась? Не страшно?
Фех

Набросок персонажа:


Для начало что-то вроде мыслей (интересно, пожалуй, лишь для психиаторов и психоаналитиков)):

" Говорят, когда-то у меня было если и не великое, то весьма неплохое будущее. Люди вообще много чего говорят. Но что уж поделать, тут они МОГЛИ бы быть правы. Могли, но НЕ БЫЛИ...
Да, когда-то мои ещё детские рисунки предлагали купить за зелёные денежные единицы... Акварель, гуашь, глина, кисти, палитры и мастерки ИМЕЛИ в моей жизни место. Имели ранее, но НЕ ИМЕЮТ.
А затем за успехи в учёбе меня отправили на некоторое время в не самое ближнее зарубежье, дышать туманом и продолжать наполнение мозга знаниями... Грамоты, дипломы и медали, доклады и членство в паре научных клубов тоже БЫЛИ в моей жизни. Были, но сейчас их уже НЕТ, остались лишь воспоминания...
Воспоминания, воспоминания, воспоминания. Моя голова полна их, как когда-то идей для работ или же физических формул... Воспоминания. Почти всё, что у меня осталось. Почти всё, от чего я хотел бы избавиться.
Слишком много в этой короткой жизни у меня было шансов, которые я упустил. Когда-то ещё в ранней юности я сделал выбор - и, забросив художественные студии, начал штудировать физику и математику. Тогда, именно тогда я УМЕР в первый раз. Первый я - ребёнок из семьи деятелей искусства, который должен был продолжить дело родителей и стать живописцем или же искусствоведом... Он умер и его не вернуть, я сделал выбор, я убил его. Я упустил свой шанс.
Я решил стать учёным. Ну вы только подумайте - такой юный, совсем ещё ребёнок и такие планы. Так нет же - везение, наверняка, одно сплошное везение - смог перевестись в физ-мат школу, смог остаться там, несмотря на явно первоначальное отставание, смог догнать и перегнать, смог закончить. Я верил в себя. Верил в собственные силы больше чем во что-либо другое... Я привык быть любимчиком учителей, которому половину ответа сообщат ещё в самом вопросе. А зря. Институт, в который я поступил без особых проблем, распрощался со мной уже на второй сессии... Я разленился - верил в себя, а не штудировал конспекты. Я разленился и упустил второй шанс. Второй я - будущий научный сотрудник, умер вслед за юным художником. Такова была моя вторая СМЕРТЬ...
А третья... Третья длится до сих пор. Ибо это уже не жизнь... После смерти того, второго меня, что-то изменилось. Я уже больше не верю в то, что СМОГУ совершить что угодно, я вижу, чего я НЕ СМОГ совершить... Вот тут вот надо было сделать так, а тогда сказать вот это... Череда ошибок, совершаемых каждый день стоит у меня перед глазами каждый раз, когда веки смежаются, и я пытаюсь провалиться в сон. Я НЕНАВИЖУ эти воспоминания, я хочу память бабочки-однодневки - каждый раз начинать с чистого листа, каждый раз рождаться заново... Но мне этого не дано. Можно много раз УМЕРЕТЬ, но нельзя несколько раз РОДИТЬСЯ... Этого просто не бывает, этого не может быть. Поэтому я и мёртв. Нельзя сказать, что моё существование беспросветно и ужасно - нет, это вовсе не так... У меня неплохая, хоть и рутинная работа, своя квартира и почти самостоятельно собранный мотоцикл, любимая девушка, которая отвечает взаимностью... Но это не ЖИЗНЬ. Это СУЩЕСТВОВАНИЕ полное ошибок, чего-то сделанного не так или же не сделанного вообще... Иногда мне кажется, что я живу в прошлом, что у меня уже нет ни будущего ни даже настоящего. И всего этого я лишил себя сам... Забыть, забыть, обо всём этом..."

Ну и некоторые факты о персонаже:

На текущий момент от 20 до 25-ти лет (особо не сущетсвенно, на самом деле...)
Образование - неоконченное высшее (в вечном академическом отпуске, продлеваемом по различным "уважительным" причинам, но о том, чтобы вернуться к учёбе, персонаж даже и не думает).
Имеет весьма обширный спектр знаний, иначе говоря - эрудирован, но не относится ни к чему с прилежанием, требующимся для полноценного изучения, большая часть знаний - поверхностные.
Последнее время работает в ремонтной службе какой-нибудь крупной фирмы, выпускающей электронику.
Физическое состояние среднеспортивное, вредных привычек нет. Из заболеваний разве что последствия пары сотрясений мозга по причине следующего пункта:
Крайне принципиален и неуступчив. Например, если его попытаются обокрасть в подворотне, будет отбиваться даже если у него ничего ценного и нету. Впрочем, скорей будет таки пробиваться к выходу из злополучной подворотни, а не стоять до последнего спиной к стене.
Уже несколько раз задумывался над тем, сможет ли он убить человека. Думает, что если решится, то таки докажет, что ЖИВ, что способен на ПОСТУПОК (да, напоминает одно произведение Достоевского, и персонаж это знает). Но подозревает, что убив кого-либо, он убьёт и самого себя - текущего самого себя, имеющего совесть и чистые руки.
Вообще, когда у персонажа есть много времени на решение проблемы (вот как с возможностью убийства), проблема обычно остаётся нерешённой - персонаж боится допустить очередную ошибку. Это, пожалуй, основной страх в жизни персонажа.
Персонаж не любит людей, ибо часто испытывает к ним зависть и осознает это. Круг друзей весьма мал, с людьми сходится плохо.
Безбашенность. Периодически персонаж готов совершить всё, что угодно, чтобы показать - да, я это МОГУ. Чаще это делается при знакомых-зрителях, но в основном для самого себя.
Живёт в небольшой (одна-две комнаты) квартире не на окраине, но и не в центре Москвы. Сбережений не так уж и много, деньги на будущее особо не откладывает. Самой ценной вещью (за вычетом квартиры) является мотоцикл.
Имеет некоторое количество родственников, отношения с которыми не самые близкие, но всё-таки семья есть семья.
Иногда впадает в совсем уж депрессивное состояние и любит побыть один, либо гуляя по Москве, либо на максимальной скорости оставляя позади асфальт какого-нибудь шоссе на мотоцикле.

П.С. Персонаж делался не с реальных людей, если что) Просто вот такое нафантазировалось)


Набор закрыт, остальные - потом, может быть, донабором.
Так же заявлялись:
Taliesin, Snev и Эльф с винтовкой
- На них расчитываю.

Добавлено через 14 мин. 38 с.


Ок, а имя?)
Doll
Фех

Цитата(Фех)
Догадалась? Не страшно?

Нет. мне всегда было интересно, что с ней будет.




Византиец
Имя - ну пусть будет Андрей Алексеевич Зорин. Возраст посчитаем средним, 22 с хвостиком.
Taliesin
Моя лучшая квента любимого персонажа. В конце квенты варианты вводной для этого персонажа. Если не пустишь то хотя бы дочитай. Надеюсь получилось интересно. Скопируй куда-то чтобудобнее было читать ;D

:wiz: Александр Холмскрофт. :wiz:

Рождение.
Это случилось в ноябре 1885 года в небольшой, никому не известной обсерватории, за несколько километров от английского города Бирмингем. Среди гор книг, которые занимали больше половины комнаты, перед огромным окном изрезанным разнообразными магическими символами восседал за телескопом высокий черноволосый мужчина в строгом сюртуке. Он был больше похож на блистательного придворного, чем на сгорбленного старика с белой бородой и колпаком в звездочку, которого мы ожидали бы увидеть на этом месте. Он постоянно записывал что-то мелким бисерным почерком в записную книжку и шептал:
- Я им покажу «фокусник», я им покажу «ученик деревенской ведьмы»! Эти зазнавшиеся герметики скоро, очень скоро поймут насколько мои способности управлять судьбой выше, чем их примитивные молнии и пентаграммы. Эти приземленные создания увидят свет новой звезды лет через сто. Кстати неплохо бы дать ей имя, раз уж я первый ее открыл… Красная звезда… Как бы мне тебя назвать, судьбоносная ты моя?
- Антелиос.
- Кто здесь? - Руки мага сплели Знак Грома – простейший фокус для создания молнии.
- Энрике... де... Вильена... А ты ничуть не изменился мой друг. Все так же похож на чопорного лорда, все так же бормочешь за работой. А звезду уже назвали «Антелиос». Впрочем, кое-что ты действительно понял первый. Дети, рожденные под влиянием этой звезды, действительно имеют необычные способности. – фигура в темных одеждах отделилась от угла комнаты и вежливо поклонилась. – Приветствую тебя.
- Судя по всему, Роберт Фладд? Я видел твой портрет в книгах. Правда, мне казалось, что ты помер лет 200 назад.
- Ты не ошибся. Как и многие другие маги дома Тремере, я оказался достаточно мудр, чтобы принять дар Горатрикса. Но я пришел не для того, чтоб обсуждать преимущества и недостатки бессмертного бытия. Я пришел, чтоб дать тебе пару советов насчет твоих исследований.
- Герметики не успокаиваются даже после смерти. С чего бы тебе помогать мне в чем либо? И почему ты решил, что я приму твою помощь? В конце концов, ты влез в мой дом, копался в моих записях, и я имею полное право выставить тебя отсюда, прикрепив на прощание пару проклятий.
- Дело в том, господин де Вильена, что пока вы изобретете ритуал, изменяющий судьбу рожденных под влиянием Антелиоса, будет уже поздно что-либо менять. У меня же есть готовый ритуал, правда воплотить его в жизнь может лишь владеющей Сферой Энтропии, то есть способностью к управлению судьбой. Я дарю Вам ритуал и право назвать его своим изобретением. Моя же заинтересованность простая: если ребенок не будет способен к магии, а значит для Вас, его творца, бесполезен - он через время станет моим потомком. Вот свиток с ритуалом. Если вы захотите им воспользоваться – не стесняйтесь.
Скрипнула дверь и силуэт тремера растворился во мраке. Де Вильена поднял с пола свиток и стал разбираться в хитросплетениях магических формул.


В полночь 13 ноября 1885 года вся тихая окраина Бирмингема дышала тем неповторимым провинциальным уютом, который бывает только в добрых детских сказках и на таких вот тихих и благополучных окраинах. Люди уже давно спали, и аккуратные английские лужайки, аллеи и парки были освещены лишь звездами и светом из окон единственного дома, обитатели которого, похоже, не собирались засыпать в эту ночь.
Хозяин дома, невысокий, добродушный на вид человек, носящий аккуратно подстриженную бородку и слегка склонный к полноте уже целый час метался в отчаянии по кабинету, время от времени выглядывая в окно.
В дверь негромко постучали.
- Да, входи Джеймс.
Джеймс, высокий и сухой как щепка дворецкий, служивший семейству Холмскрофтов уже 40 лет, бесшумно проскользнул в кабинет.
- Я принес вам кофе сэр. И… не изводитесь вы так. Полиция обязательно найдет мисс Лилит. Я уверен, с ней ничего не случилось. Может они просто задержались в дороге.
- Как бы я хотел, чтоб так это и было. Но я не могу не волноваться, ведь Лили беременна и … я же говорил ей никуда не выезжать… Лили, моя непоседливая Лили…
Ладно, выйди – я попробую поискать ее еще раз.
Бенджамин Холмскрофт дождался, пока дворецкий закроет дверь, и достал зеркало, свечи, несколько камешков и портрет любимой жены. Разложив предметы в привычном порядке, как делал это всегда, желая понаблюдать за детьми ночи, разными сверхъестественными существами, которые так интересовали его и так не желали быть увиденными, он сосредоточился и внимательно вгляделся в зеркало. Зеркало потемнело, и эта тьма медленно завладела сознанием Холмскрофта. Видения одно за другим промелькнули перед его глазами. Ночь… Равнина… Мертвая пустошь вокруг насколько хватает взгляда… Шепоты и тени... дыхание легкого ветерка… Звезд и луны не видно, но нет - одна зловещая Красная Звезда видна на небе, и ее ядовитый свет вселяет липкий, сковывающий страх. Раздаются голоса, будто отраженные от тысячи невидимых граней.
- Ты все-таки решился?
- Да Фладд как видишь. А что ты делаешь здесь?
- Помогаю тебе. И провожу небольшое тауматургическое вмешательство в историю.
- Ты смеешь использовать свои грязные ритуалы на человеке???
- Уже посмел. И расхваленный Книгой Нод знак молодой луны говорит о том, что вполне успешно. А про грязь кто бы говорил «мастер проклятий»
- «Мастер Судьбы». Раз ты закончил – отойди и не мешай.
Холмскрофт почувствовал на себе обжигающий потусторонний взгляд.
Он потерял счет времени в окутавшей его бесконечной враждебной тьме.
Последнее что он успел услышать перед тем, как потерял сознание, был отчаянный крик: «Чертов тремер! Я знал что в этом ритуале что-то не так! Будь ты проклят!» Потом была кровь. И тьма.
- Мистер Холмскрофт! Мистер Холмскрофт! – обеспокоенный дворецкий тряс хозяина, пытаясь привести его в чувства, – Слава богу, вы очнулись. Бросили бы вы свои ведьминские штучки. У меня хорошие новости – Лили нашлась. И еще – она родила мальчика.



Роберт Фладд, ученик 7 круга ордена Тремере, торопился к регенту доложить об успехе. Маг полностью купился на его уловку. Этот кичливый болван провел ритуал, преобразовавший всю его силу в энергию Энтропии и переливший ее в ребенка. Естественно Парадокс не заставил себя долго ждать. Конечно, всю эту силу лучше было бы взять себе, но покойный Энрике был достаточно умен, чтобы определить цель ритуала. Ничего, за такого неоната повышение все равно обеспечено. Вот только последние слова мага… Хватило ли у него сил на предсмертное проклятие или это был просто крик отчаянья?
Раздумывая над возможностями, которые откроет для него этот успех, Фладд прошел через лабиринт древних каменных коридоров Капеллы и постучал в тяжелую дубовую дверь кабинета Регента.
- Приветствую Вас, мессир.
- Заходите, мэтр Фладд. Я уже знаю о Вашем успехе. Примите мои поздравления. Но, как вы понимаете, для того чтоб ваш успех принес плоды Ордену, дитя Антелиоса необходимо оберегать еще много лет. Пусть младшие ученики и гули оберегают его от случайностей. И еще – никто, даже в Ордене, не должен знать об эксперименте. Это в ваших интересах. А сейчас идите. У меня сегодня много работы.
- Да, мессир. – Фладд направился к выходу. На полпути к двери он нелепо взмахнул руками и едва не упал.
- Вы ранены, мэтр Фладд? – регент обеспокоено поглядел на чародея.
- Нет. Это… это, похоже, просто камень. Я споткнулся.
Фладд быстро вышел из кабинета. У него было дурное предчувствие.



Ребенок, появившийся в семействе Холмскрофт, с рождения был неиссякаемым источником двух вещей: вопросов и проблем. Для Бенджамина Холмскрофта, знакомого с паранормальными явлениями не понаслышке было вполне очевидно, что их с женой любимое чадо является «паранормальным явлением» в самом широком смысле этого слова.
А что бы вы подумали, если бы Ваш семилетний ребенок утром предсказал, что экипаж в дороге сломается, а «эта тетя скоро помрет»; в обед продекламировал выученный стишок, который оказался отрывком из старинной книги, язык которой вы с огромным трудом расшифровывали последние полгода (а записи забыли на столе); а вечером убедит зашедшую к жене подругу съесть пирожок с клеем собственного изготовления, чтобы проверить, склеится она от него или нет? И этот день был далеко не единственным днем, когда непоседливый Александр(так назвали ребенка) чем-то удивлял родителей… или кого-нибудь другого. И это не считая того, что он ни разу в жизни не болел. (Хотя, в отличие от большинства детей, терпеть не мог обычные для такого возраста активные игры, предпочитая проводить время с книгой и общаться с другими детьми в основном для того, чтобы проверить разные «гениальные идеи», которые у него регулярно возникали). Так прошло 10 лет.


10 лет спустя…

Рим.
Резиденция Кардинала Армандо Поэна.
9 часов утра.

К шикарному палаццо, воплощающему в себе все величие и падение католической церкви, подъехала машина. Из машины вышел высокий человек в широкополой коричневой шляпе и длинном плаще. Его лицо было изъедено оспинами, а щеку пересекал длинный шрам. Внимательно оглядевшись по сторонам, мягким кошачьим шагом направился к палаццо. Он быстро, не обращая никакого внимания на прекрасные залы, прошел по коридорам и оказался в просторном кабинете. Возле широкого венецианского окна за столом сидел сам кардинал Армандо Поэна – действующий глава наиболее тайного и опасного ордена существующей католической церкви – Инквизиции, Общества Леопольда. Обладатель серой, ничем не примечательной внешности, он, тем не менее, умел выглядеть внушительно и даже величественно. Так величественно, как может выглядеть человек, выносящий каждый день смертные приговоры и абсолютно уверенный, что его миссия самая важная на Земле.
- Приветствую вас, брат Джастин, да пребудет с вами Господь.
- Здраствуйте, кардинал. Надеюсь, я плыл через океан по веской причине? Или вы просто хотели извиниться за то, что по Вашему приказу мы, уподобившись Ироду, занимались избиением невинных младенцев вместо охоты на порождения зла?
- Вы прекрасно знаете, Джастин, что, несмотря на то, что дети, рожденные в ту полночь, на первый взгляд, мало, чем отличаются от других, разве что чуть более талантливы, они – будущие Гении тьмы. И если мы не остановим их сейчас – потом будет поздно.
- Послушайте, кардинал, я отлично знаю, зачем я убивал. Но меня беспокоит навязчивое чувство, что из-за какой-то ошибки в толковании Пророчества я убивал не тех. Или само пророчество содержит ошибку. Ведь не ошибается лишь Господь.
- Потому я вас и вызвал. Нет, в святом тексте нет И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ошибок. И расшифровали мы его правильно. Но вы заметили в Проклятых-с-рождения одну общую черту, которой в святом тексте не было? Они все болеют, попадают во всевозможные неприятности, их семьи страдают от различных несчастливых совпадений. Как будто что-то выпило из них всю жизненную силу. Как будто над ними злой рок. И так повсюду. Поначалу я считал, что это Божье наказание. Но постепенно пришел к выводу, что случилось то же что с пауками в банке – сильнейший пожрал остальных. И я стал искать. И, с Божьей помощью, нашел. Вы слышали имя Бенджамин Холмскрофт? Да, тот самый. 10 лет назад у него родился сын. И я уверен, что это тот, кто нам нужен. К сожалению, английская группа недавно почти целиком погибла. А вы единственный, кто способен возглавить новую.
- Я закончу дело погибших братьев. Но если вы ошиблись – я прекращаю эту бойню и возвращаюсь в Америку. У меня там несколько недобитых кровососов.
- Я благословляю вас. Вот бумаги о Проклятом и адреса братьев в Англии. До свидания. In nomine patri, et filii, et spiritus sancte, пусть тебе повезет.



Бирмингем. Капелла Ордена Тремере. Кабинет Регента.

Перед сидящим за тяжелым столом Регентом нервно прохаживался чрезвычайно изможденный на вид вампир. Пергаментная кожа обтягивала его угловатый череп как чрезмерно растянутое известное резиновое изделие. Глаза сверкали неестественным, слегка сумасшедшим блеском.
- Я не выдерживаю, мессир. Это проклятие медленно сводит меня с ума. Все, буквально каждая мелочь валится из рук. За последнее время я узнал столько побочных эффектов неудачно проведенных ритуалов и ошибок при использовании Тауматургии, сколько весь клан не знал с момента создания. Мне несколько сотен лет и моих знаний вполне хватило бы, чтобы возглавить капеллу в Новом Свете или одной из колоний. Но из-за предсмертного вопля того проклятого чернокнижника любое действие, которое я предпринимаю, если оно хоть немного сложнее завязывания шнурков, приводит к самому неожиданному и обычно неприятному результату. Я…
- Я знаю, что вы мне хотели предложить. И я не даю согласие убить его. Сразу по двум причинам. Во первых, этот неонат за пару десятков лет добьется того, на что вы тратите столетие, а во вторых я разобрался в механизме проклятия. Энрике де Вильена, как вы и предполагали, не имел достаточно сил, чтоб произнести сколько-нибудь значительное проклятие. Он потратил их на ритуал. Но он поступил гениально – привязал эффект к мощному, доступному источнику энергии, который привязан к нему и вам – Ребенок.
И теперь Александр Холмскрофт несознательно поддерживает проклятие своей волей.
- Простите, мессир, но этого не может быть. Воли человека, даже мага, не хватит чтобы поддерживать проклятие такой силы даже месяц, не то что 10 лет.
- Вы забываете, мэтр Фладд, что оно не всегда имело такую силу. Поначалу возможностей детского разума, укрепленного Вашими и де Вильены усилиями, хватало ненамного, но ребенок растет, плюс постоянная поддержка проклятия укрепляет его волю, и заклинание становится сильнее. Единственный способ снять проклятие – научить Александра взять его под контроль. Вам же я предлагаю уход в торпор до этого времени. Иначе вы столкнетесь с проблемами, по сравнению с которыми сегодняшние неприятности покажутся вам несущественными. Если же убить Александра – на вас в один момент обрушится весь эффект, скопившийся за 10 лет. Я не хотел бы в этот момент находиться рядом. Кроме того вы ощутите на себе весь мой гнев. Он уничтожит то, что оставит проклятие.
Фладд злобно поглядел на Регента.
- Да мессир, конечно мессир. Я надеюсь мне будет позволено использовать Капеллу, как убежище на время торпора?
- Разумеется, мэтр Фладд. Я понимаю вашу злость и надеюсь, вы сумеете возвыситься над эмоциями. Именно за хладнокровие я вас ценю. В свою очередь обещаю, что лично возьмусь за обучение этого неоната, когда придет время. Вы моя правая рука и мне вас будет очень не хватать.



Убежище Роберта Фладда. Бирмингем. Около полуночи.

Фладд сидел в своем любимом глубоком кресле, задумчиво глядя на тусклый огонек алхимической реторты. Как же он ненавидел этого ребенка. И себя – за то, что 10 лет назад связал с ним свою судьбу. За десять лет он понял на собственном опыте, что значит быть проклятым. То, чем бог наградил Каина за братоубийство, было просто лаской любящей матери по сравнению с плодом извращенной фантазии смертного мага. А сейчас Регент предлагает ему торпор! Отказаться от всех исследований, планов, влияния и просто залезть лет на 100 в склеп!
Ну уж нет. Пусть лучше погибнет один, даже многообещающий проект, но не все! Осталось придумать, как сделать это, не настроив против себя регента. Лучше всего чужими руками…

Неожиданно он почувствовал легкое касание чужого сознания. Кто-то использовал ритуал для связи. Секунда концентрации, и перед ним возник образ одного из учеников.
- Доброй ночи, мэтр Фладд. Я только что говорил с гулем, приставленным к Холмскрофту. Этот сорванец его вычислил. И еще – малыш утверждает, что некий «злой дядя» собирается причинить ему зло и просит помочь. Вот мыслеобраз «злого дяди».
- Я вами очень недоволен, Оливер. Неужели ваши гули – такие идиоты, что их может раскусить даже дитя? Замените гуля. Замените прикрытие. Я не обязан объяснять вам элементарные вещи. Что касается «злого дяди» - Александру 10 лет. Это просто детская обида или фантазия. Не занимайтесь ерундой.
- До свидания, мэтр Фладд.- Оливер задумался ненадолго и решил ехать к особняку Холмскрофтов. Он привык серьезно относиться к предсказаниям и предчувствиям. Если опасность существует, он ее устранит. Если нет – тем лучше. Оливер знал, как важен этот проект и был уверен, что мастер будет благодарен ему за усердие.
Фладд ликовал. Образ был ему знаком. Та же широкополая коричневая шляпа. Длинный плащ. Лицо в оспинах. Это был Джастин Нори. Один из лучших охотников Ордена Леопольда. Подумать только – этот фанатик, спаливший в свое время его лучшую лабораторию и убивший двоих учеников, теперь спасает его! Наконец судьба повернулась к нему лицом.



Джастин Нори в этот день был мрачнее тучи. Той, которая уже неделю непрерывно поливала его мелким противным дождем. Он был совершенно уверен, что появление Порождения Зла именно в этом сыром болоте – не иначе, как судьба. Где же еще ему появиться? «Группа», собранная кардиналом, оказалась кучкой закомплексованых недоумков, способных справиться максимум с деревенской ведьмой. Одна надежда на то, что тварь еще слаба. Особняк Холмскрофтов, как и вся местность удивили опытного охотника приятно и неприятно одновременно. С одной стороны глаз радовал пасторальный пейзаж, дышащий благополучием. А с другой – было неприятно вторгаться в этот рай и убивать его обитателей просто потому, что им не повезло. Проклятый, по сути, не совершил еще никакого зла. Он только мог его совершить. Джастин попытался сконцентрироваться на технических деталях – сомнения во время охоты губительны. Начнем ночью, подумал он. Так будет легче скрыться. Не хватало еще попасть в тюрьму. А Проклятый – это не вампир, он ночью спит. Охотник в последний раз осмотрел местность и пошел объяснять группе план.



А в это время…

Где-то в бедном квартале одного из бесчисленных мегаполисов, по щиколотку в крови зарезанных ей во сне родителей и сестры стояла десятилетняя девчушка. Обычный ребенок, в котором никто, кроме убитых ею, не смог бы найти ничего особенного, кроме, пожалуй, странного родимого пятна в форме молодой луны. Она улыбалась, крепко сжимая в руках большой кухонный нож, и шептала: «Смотри вперед. Не оглядывайся на боль. Не оглядывайся на смерть. Пусть смерть пирует вокруг, но ты иди вперед. Не бойся ничего. Ты сильна и жестока. Ты справедлива. Нет греха. Ты ведешь. Ты решаешь. Нет греха». Под светом единственной Звезды, чей свет чудесным образом пробивался сквозь измазанное грязью окно, она излучала счастье и готовность идти.



Сон. Много лет спустя…

В который раз я просыпаюсь с криком от одного и того же ужасного сна. Ночь… Я не сплю, только притворяюсь, чтоб не потревожить мать, уснувшую в кресле в моей комнате. Уже неделю меня днем и ночью преследуют одни и те же навящивые видения – человек с изъеденным оспой лицом, приносящий в наш дом беду и огонь. Мать беспокоится, извелась больше чем я. Уже несколько раз пыталась убедить отца переехать. Хорошо, что мне тогда удалось уговорить их не делать этого, тогда погибли бы мы все. Я знал, что в этом доме нас защищают. Чувствовал это. Отец нанял охрану – четырех дюжих парней-боксеров. Жаль, что они погибнут. Хорошие ребята.
В ту ночь мне было особенно не по себе. Не столько потому, что Это должно было случиться сегодня, сколько из-за чувства что кто-то отвернулся от меня. Днем я сам ходил к моему Защитнику, просил помочь. Он сделал вид, что не понял. Наверное, он так должен.
Не удержавшись, я подхожу к окну и наблюдаю. Люди в темных плащах один за другим перепрыгивают через забор. Они хотят меня убить. Интересно за что? Вдруг один из них падает на землю. Затем другой. Я слышу внизу, прихожей крик. Мать просыпается, хватает меня на руки и несет к запасной лестнице. О ней никто не знает, и она ведет к черному ходу. Мать кричит: «Сынок, беги!». Бегу. Уже из-за угла слышу крик и звук удара. Пробегаю мимо гостиной. На пороге комнаты лежит отец с саблей в руке. Под ним лужа крови. В одном конце коридора я вижу человека с оспинами и шрамом - Охотника. У него в руках странный глиняный шар и меч. В другом конце коридора стоит бледный человек в измазанном кровью костюме. Охотник бросает глиняный шар в стену возле меня и тут же падает, выплевывая изо рта фонтаны крови. Шар взрывается тысячей огненных брызг, и я теряю сознание от боли.
Я лежу на выжженной земле, покрытой трещинами и сочащимися кровью ранами. Ночное небо надо мной покрыто тяжелыми грозовыми тучами, через которые пробивается свет одной единственной звезды. Красной Звезды. Легкий ветерок приносит запах дыма, крови и еле слышные шепоты. «Смотри вперед. Не оглядывайся на боль. Не оглядывайся на смерть. Пусть смерть пирует вокруг, но ты иди вперед. Не бойся ничего. Ты силен и жесток. Ты справедлив. Нет греха. Ты ведешь. Ты решаешь. Нет греха».
Каждый раз, очнувшись и справившись с подступающей болью, я знаю, что стал сильней и… что-то потерял.



До становления.

Мне выпала удивительнейшая судьба из тех, что могут быть уготованы смертному в его короткой жизни. Сын талантливого ученого и оккультиста, я с детства видел то, что большинству кажется несуществующим, непонятным или враждебным. Огромная отцовская библиотека стала моим сказочным замком, хранящим ужасные и волшебные тайны. Любимое домашнее привидение отца(ради которого он и купил этот дом) было наверное лучшим из моих друзей в детстве. Люди всегда казались мне забавными, но немного глуповатыми, а этот призрак был мудрым, интересным, только очень одиноким. Мы часто переговаривались с ним с помощь надписей на стекле. (Жаль, что он исчез после пожара. Из него получился бы отличный компаньон. Когда освою некромантию, обязательно попытаюсь его вернуть).
Сколько себя помню, я необыкновенно много читал. Мне всегда нравилось учиться и еще больше нравилось на практике применять выученное. До сих пор не могу без улыбки вспоминать, как в семь лет прочел заклятие на санскрите, пользуясь отцовской транскрипцией.
Так как учился я всему с колоссальной скоростью, то был тогда (как и сейчас) похож на больного с ускоренным метаболизмом, запихивающего в себя и пережевывающего горы пищи-информации. Впрочем, если я чем-то в детстве и болел, так это неуемным любопытством. И я, и мои родители знали, что я отличаюсь от «нормальных» детей. К счастью они оказались достаточно мудры, чтоб научить меня легко с этим жить. Уже в Ордене я впервые услышал об эксперименте, предназначении и о том, чем может В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ быть Антелиос. Хоть мне и было всегда безумно интересно, удалось ли тогда магу одарить меня предназначением, каждый раз находилось много других занимательных вещей вокруг. К тому же становиться классическим Темным Мессией мне не по нраву (банально), а моя собственная концепция Лучшего Мира пока в разработке.
Конечно же, смерть родителей была для меня тяжелым ударом. Я навсегда запомнил лежащего на полу отца с колотой раной в груди и последний крик матери. Только много лет спустя я узнал, что она не погибла в тот день. Она прожила еще пять лет в полной уверенности, что я погиб, до того как ее убили инквизиторы. До сих пор не могу понять, зачем они это сделали. Я тогда выжил благодаря тауматургическому лечению и своей счастливой звезде. Но на моем лице навсегда остались ужасные ожоги. Витаэ восстановила мою внешность… по-своему. Как бы то ни было, обуглившийся череп, обтянутый тонкой бугристой кожей, напоминает маску ужаса, а не лицо. Ну и так далее в том же духе. Но пусть за физиономию дрожат тореадоры. Куда неприятнее незаживающие раны, открывающиеся регулярно.
После нападения охотников тремеры отдали меня на воспитание мистеру Копперу – пожилому чернокнижнику, служившему клану за кровь, но по каким-то политическим причинам не получившему становление. Несмотря на то, что он очень старался воспитать меня наилучшим (в его понимании) образом и, безусловно, многое мне дал, большой симпатии к нему я никогда не чувствовал. Старик был аскетом, увлекался йогой, нумерологией, и одной редкой техникой управления сознанием. Во мне он видел свой билет в бессмертное будущее, некий артефакт, за который его ждет награда, если он сумеет его сохранить и улучшить. Уверен, ни один ребенок в мире (своих у Старика к счастью не было) не способен выдержать ежедневные двухчасовые игры «в гляделки» с йогом, владеющим техникой давления на сознание, или его неядовитой ручной коброй. Но как я уже писал, я не был обычным ребенком. За 15 лет, которые я пробыл у него, я сумел заставить Старика отвести глаза. Еще одной полезной способностью, полученной мною от Старика, было умение очень быстро считать. Он называл это магией цифр. Цифры были для него способом личного просветления. Он даже утверждал, что использует их, чтобы наносить ментальные удары. Не знаю, не знаю, но ментальные удары он наносить действительно умел. Особенно когда я бывал в настроении и начинал хвастаться своими успехами.
(Старик этого терпеть не мог и не зря. Позже, в Ордене и не только, я достаточно насмотрелся на хвастливые, тщеславные создания, которые на словах владеют половиной мира, а на деле не владеют даже собственным языком. Противно).
Старик был, разумеется, не единственным моим учителем. Я получил вполне основательное образование у приватных учителей, посещал лекции по психологии, медицине, интересующим меня наукам (а интересовали они меня буквально все). Но, учитывая, что оккультизм с детства был для меня именно наукой (причем любимой) предпочтение, конечно, отдавалось ему. Кроме того, я знал об ожидающем меня становлении и ждал его с нетерпением.
Не знаю, каким ханжой и отшельником я стал бы, учитывая мою внешность и воспитание Старика, если бы не еще одна личность, сыгравшая значительную роль в моем становлении во всех смыслах этого слова. Оливер…



Уроки Оливера.

Вы когда-нибудь общались с человеком в маске? Причем не во время маскарада или шоу, где она была бы уместна, а где-либо. Тогда вы наверняка знаете, какой коктейль из страха, недоверия, подозрительности и предубеждения вызывает маска. Она создает что-то вроде препятствия на подсознательном уровне, которое надо еще уметь преодолеть. Я впервые надел маску в десять лет, и с тех пор она – такой же элемент моей одежды, как для вас, например, штаны. По правде говоря, мне маска не нужна. У меня нет психологических проблем, связанных с моей внешностью. (Спасибо Копперу. Старый сухарь способен воспитать любого, кто не умрет в процессе его воспитания). Маска нужна другим. Чтоб их не мучили ночные кошмары с картинами моего личика.
Как бы то ни было, с общением у меня тогда возникали серьезные и вполне закономерные проблемы. После родителей, которые души во мне не чаяли и Старика, который умел смотреть достаточно глубоко, чтоб вообще не обращать внимания на внешность, с другими людьми было достаточно трудно общаться. А не общаться с ними я, разумеется, не мог. Во-первых, мне было необходимо получить образование, во-вторых, они вызывали во мне обычное любопытство. Кроме того, мне всегда хотелось немного расширить их горизонт, помочь им посмотреть чуть дальше собственного носа. Я нуждался в слушателях, которые могли бы оценить мои идеи и помочь воплотить их в жизнь. В конце концов, надо же на ком-то проводить эксперименты?
И тут мне на помощь пришел Оливер. Говоря философским языком, Оливер являет собой отличный образец единства противоположностей. Всегда в костюме, вежливый, услужливый, аккуратный, смахивающий на респектабельного Вентру, он ничуть не похож на того, кем является в действительности – сумасшедше рискового и веселого плута, мошенника и бонвивана. Его природное обаяние способно запудрить мозги любому. Даже понимая, что этот негодяй бессовестно меня использовал, я не могу не признать, что он мне весьма симпатичен.
Оливер был самым талантливым учеником Бирмингемской капеллы и потомком Фладда. Правда его таланты никогда не нравились сиру, и не получить смертный приговор от трибунала ему помогали только его лисья изворотливость и хитрость. Подумать только! Продать Князю Ливерпуля фальшивый артефакт 6 уровня, убедив его при этом, что артефакт не работает, потому что его после сделки подменили приехавшие в город Равнос, один из которых и помог продать фальшивку по просьбе примогена бруджа(которого Равнос потом убили, мстя за своего, погибшего от рук Князя), которому Оливер был должен 2 долга крови и обещал отдать за эту услугу настоящий артефакт. (Первая сделка, якобы, для отвода глаз). Ну как?
В этом был весь Оливер. И при этом он умел сохранять имидж лояльного, благонадежного и (помираю со смеху) честного каинита. Так сложилось, что он учил меня понимать окружающих, ладить с ними и надувать при возможности. Он также знал, что я на особом счету у регента и надеялся, что со временем я стану его полезнейшим союзником в клане. Я, в свою очередь, помогал ему своими способностями к предвидению, анализу и магическими чувствами. Если Оливер спас меня от судьбы асоциала, то я его – от кучи шансов прокатиться верхом на шесте, обмазанным смолой и перьями (в переносном, конечно, смысле). Использовав его понимание человеческой натуры и свой научный подход, я и нашел свое призвание на следующую сотню лет – нейропрограммирование, т.е. манипулирование памятью.


Хронология нежизни(важнейшие события):

1885 – рождение. Отец Бенджамин Холмскрофт – ученый и оккультист Арканума, мать Лилит Холмскрофт – его жена.

1895 – нападение инквизиции. Семья гибнет. Александр Холмскрофт по приказу регента отдан на воспитание Гаю Копперу, гулю Ордена. Чтоб скрыть свое происхождение, он берет новое имя – Александр Коппер.

1910 – становление. Сир - Игнациус Флавий, регент Бирмингемской Капеллы. Под влиянием Витаэ ожоги становятся очень восприимчивы к свету.
При становлении обнаруживается его иммунитет к узам крови. Регент принимает решение скрыть этот факт. Роберт Фладд попадает в торпор из-за случайного срабатывания усиленного варианта щепочного слуги. Вывести его из торпора не удается. Регент берется за разработку специального ритуала.

1910 - 1914 – обучение в Бирмингемской капелле.

1914 - 1918 – из-за больших трудностей с внутренним зверем Ирдис почти не выходит из лаборатории. Тем не менее, он чувствует большой прилив сил. Считая, что его проблемы связаны с магической подоплекой его рождения, он пытается взять под контроль проклятие де Вильены и разобраться в природе Антелиоса.

1919 – 1938 – внутренний зверь отступает. Ирдис зарабатывает состояние детальными пророчествами. Он публикует под псевдонимом труд по нейролингвистическому программированию на основе элементарного гипноза. Трибунал Ордена признает его невиновным в нарушении клятвы и разглашении тайных знаний.
Свое состояние Ирдис вкладывает в сеть психиатрических клиник, медицинских и прочих институтов по всей Европе. Детальные отчеты об исследованиях помогают ему в работе. Он в свою очередь дает смертным ученым несколько советов, которые станут основой для важных открытий в области психиатрии и нейрохирургии. Несколько Малкавиан интересуются его исследованиями, но их цели и подходы не совпадают. Ирдис осторожно собирает сведения об охотниках, пытаясь найти ту организацию, которая ответственна за гибель его родителей. В конце 30-х он посылает первых наемников, уничтожающих охотников на вампиров. В начале 1939 года выходит на Общество Леопольда и готовится к войне с ними.

1939 – 1946 – используя большое количество подставных лиц, Ирдис заручается поддержкой опытных союзников и открывает свою войну против общества Леопольда и Церкви в целом. Используя в своих целях Вторую Мировую Войну он тратит все доступные ему средства, атакуя чужими руками. После окончания войны Ирдис вынужден прекратить атаки, так как они задели интересы некоторых влиятельных Ласомбра. Кроме того, он обнаруживает, что находится на грани отторжения.

1946 – 1950 – большая часть инвестиций и проектов Ирдиса уничтожены войной. Он забрасывает бизнес, тратит большую часть времени на восстановление контроля над зверем и оказание услуг вышестоящим Тремерам. Добивается доступа к информации о Путях Просвещения и слухах о Голконде. На основе отрывочной информации, открытой ученикам, выходит на нескольких последователей распространенных Путей Просвещения. С частичным успехом пытается завязать под чужими именами переписку с некоторыми из них для обсуждения Путей. Разгребает возникшие вследствие этого проблемы.

1950 – 1965 – совершает путешествия в Турцию, Израиль, Россию и Индию.
Учит языки. Работает над формулировкой собственного пути (ищет альтернативный способ для себя бороться со зверем).

1965 – 2008 – возвращается в Великобританию, где возвращается к любимой теме – разум и память. Начав с программирования гулей и смертных, он постепенно подходит к способности изменять и собственную память, а также к структуре сознания. Он надеется, что его исследования - ключ к способности сломать ограничения силы крови, но не через добродетели, как это пытался Саулот, а через силы разума.
Такое открытие должно открыть перед ним двери Совета, а возможно и вовсе превратить в существо высшего порядка.
За это время регент Игнациус Флавий получает ранг лорда.
В 1995 году выходит из торпора Роберт Фладд. Ирдис останавливает действие проклятия. Фладд постоянно предпринимает действия, направленные на угнетение Ирдиса, желая отомстить за годы проклятия. Лорд Флавий прекрасно относится к пробудившемуся Фладду, во всем его поддерживает и делает вид, что забыл все оказанные ему услуги.

2008 – Ритуал готов. Ирдис готовит почву для выживания в случае возможной конфронтации с Старейшими Тремере после получения им новых сил. Его капиталы и исследования спрятаны в надежных местах. К сожалению, сам Ритуал можно провести только в немногих местах и самое доступное – Капелла. По неизвестным причинам Ритуал не принес желаемого эффекта. Он привел к тяжелой амнезии, поглотившей большую часть знаний и навыков Ирдиса. Капелла едва не была разрушена побочным эффектом. С подачи Фладда Трибунал лишил Ирдиса ранга за проведение безответственных экспериментов и создание угрозы нарушения Маскарада. Уверенный в том, что именно Фладд виновен в провале Ритуала, Ирдис освобождает всю силу проклятия де Вильены. Фладд погибает, сгорев от взрыва в своей лаборатории. Лорд Флавий обнаруживает, что Фладд сто с лишним лет назад использовал Тауматургию для создания подобия уз над ним и, не вникает в подробности смерти Фладда.

P. S. Пророческие знаки, которые могут быть неясными или внушающими сомнения, четко указывают на то, что Ритуал Восхождения прошел успешно…

Что бы это могло значить?

Александр Холмскрофт, он же Александр Коппер

Для мастера.
1. Особенности амнезии: пределы потери памяти предлагаю определить мастеру в пределах желаемого им игрового баланса сил. Амнезия затронула дисциплины, пути и ритуалы Тауматургии, навыки, познания и жизненный опыт. Не были затронуты аттрибуты, таланты.
2. Нейролингвистическое программирование (книга Джозеф О'Коннор, Джон Сеймор. Введение в нейролингвистическое программирование. Новейшая психология личного мастерства http://lib.ru/NLP/nlp.txt) – способ организации собственного мышления и памяти и оперирования с чужими. Можно симулировать эффектом Ауспекс4+Доминирование3.
3. Упомянутые в квенте достоинства: Судьба(Destiny)?, Иммунитет к Узам крови (Unbondable), Чувствительность к магии (Magic Sensitivity), Железная воля (Iron Will), Хороший ученик (Fast Learner), Пророческая способность (Oracular Ability), Концентрация Concentration), Эйдетическая память (Eidetic Memory) Недостатки: Темная тайна (Dark Secret)несколько, Постоянная рана (Permanent Wound), Нетерпимость (Intolerance) (хвастовство), Кошмары, Чувствительность к свету (Light-Sensitive)(кроме глаз!), Ненависть – охотники, Ненависть – слишком активное проявление религиозности, Чудовищность (Monstrous), Проклятие(недостаток истинных бруджа: Они различают добро и зло, как философские термины, но не принимают их своей душой. Повышение Человечности для них всегда в два раза труднее, чем для остальных. На повышение значения Человечности они тратят в два раза больше Очков Опыта, чем остальные вампиры возможно усиленый) Мстительность (Vengeance) месть за семью, Плохое воспитание (Twisted Upbringing)(амнезия+чуждость человечеству), Амнезия (Amnesia), Кровь чародеев(Witches Blood)
4. Возможная вводная для появления в Москве: \русский язык я знаю в любом случае\
V.1: Я вообще не помню, как я здесь оказался. Как вариант я даже не помню, что я тремер(из чего делаю вывод, что я каитифф или малкавиан, !!!а их тут любят и не прогоняют!!!) Кстати соответствует теме хроники.
V.2: Я в бегах. Как и почему – на твое усмотрение.
V.3: Отослан сиром туда где меня не будут искать. Особенности на твое усмотрение.
Snev

Утро в баре "У Хулио"

Бар был расположен недалеко от станции "Волгоградский проспект", умело примастившись между давно закрытым заводом и поблекшими девятиэтажками.
Несколько завсегдатаев уже расположились у стойки, принимая первую дневную дозу. Утреннее солнце просочилось сквозь похоронную процессию мертвых папоротников
и ползучих растений вокруг переднего окна, чуть сдвинувшись, осветило облако табачного дыма, реявшее над стойкой. Верный овчарка Хулио - Доминик слегка поморщилась от попавших в глаза луче солнца и прикрыв морду лапой продолжила свой сон.
Во всем баре только столик Дмитрия
не нагружен перевернутыми стульями. Относительная прохлада в полутемном зале недолго продержится — день будет жаркий.
Хулио еще не включил кондиционер, открыв заднюю дверь, чтобы выветрить запах старого пива.
Он подходил к их столику с кофейником в руках.
— Плеснуть чего-нибудь в кофе, ребята? — предложил Хулио, наливая Дмитрию кружку. — Чуточку на опохмелку?
Имя этого низенького мускулистого мужчины с карандашными усиками и крепким специфическим запахом красовалось на вывеске бара, конечно оно было странным для
такого города, как Москва. Сам он редко говорил что-то по этому поводу, изредка замечая что много странствовал, но в итоге осел тут, и все завсегдатаи
привыкли звать его именно Хулио.
— Не с чего опохмеляться, — отказался Дмитрий, стараясь не обращать внимания на аромат. Он уже выпил первую чашку, налитую хозяином за стойкой бара.
Там запах не чувствовался.
Хулио пожал плечами и обратился к заказчику:
— Долить?
— Пожалуй, — согласился Эдик с провинциальным акцентом.
И в его внешности было что-то провинциальное: лет шестьдесят пять — семьдесят, судя по огрубевшим рукам; седые волосы, плотное телосложение, блестящие
голубые глаза. Одет довольно необычно: футболка посеревшая, некогда, может быть, белая, но слишком часто стиранная в машинке вместе с темными вещами;
ниже пояса прямо-таки похоронные костюмные черные брюки, затертые сзади до блеска, черные носки и черные туфли. Он принес с собой большой пакет
в оберточной бумаге, лежавший теперь между ними на столике.
Эдик хмуро принюхался, потер нос, огляделся в поисках запаха. Дмитрий поспешил заговорить раньше его:
— Слушай, Хулио, у тебя новый лосьон для бритья?
Тот ухмыльнулся:
— Называется «Чикита». Здорово, а?
— Для привлечения цыпочек-радикалок, истосковавшихся по слезоточивому газу.
— Не нравится? — Он обиженно насупился, оглянулся на Эдика. — А тебе?
Тот опять потер нос.
— Э-э-э...
— Никогда не нюхали «мейсд» 13, Эдик? — осведомился Дмитрий.
— По-моему, нет...
— Ну а мне приходилось, и «Чикита» сильно на него похожа.
Стоявший у стены старенький автомат «Вюрлицер-1080» ожил и заиграл одну из стареньких
джазофых мелодий.
— Джаз? До полудня? — охнул Дмитрий. — Хулио, ты что, шутишь?
— Эй, Лёнь! — крикнул тот в сторону стойки. — Ты запустил машину, мужик?
Риторический вопрос. Всем в баре — за исключением Эдика — превосходно известно, что Леонид помешан на джазе. Когда у него были деньги и другим
завсегдатаям бара не удавалось ему воспрепятствовать, он крутил его день и ночь.
Однажды пару лет назад несколько переборщил, и один работяга с завода, веселый с виду парень, от которого Хулио никогда в жизни не ждал ничего подобного,
вытащил крупнокалиберный ствол и разнес музыкальный автомат. Взамен Хулио приобрел по случаю классический «вюрлицер», не желая, чтоб его прикончили
по примеру предшественника.
Лёня пожал плечами, ухмыльнулся, демонстрируя шестидесятилетние зубы с пятидесятидевятилетними пятнами от никотина.
— Угадай.
— Что я тебе говорил насчет джаза до заката? Я тебя предупреждал? — Хулио бросился к автомату и выдернул шнур из розетки.
— Эй! — крикнул Лёня. — Я же деньги бросил!
— Ну, считай, что пропали.
Завсегдатаи расхохотались, Леонид хмыкнул и вернулся к водке с пивом.
— Благодарствую, — пробормотал Дмитрий.
Джаз в любой день трудно слушать — а в воскресное утро... В воскресное утро требуется что-нибудь приятное и знакомое вроде «Машины Времени»...

Исходные Данные:
Союзник:
Дмитрий Рогачев - Директор завода по производству машин марки Opel (если мне не изменяет память - именно он находится на Волгоградке)
Имущество:
Бар "У Хулио", в наличие из алкоголя: текила, виски водка и пиво. Завсегдатаи предпочитают пиво и водку, а текила и виски просто привычны самому персонажу.
Еда разнообразная, но без изысков - просто и со вкусом.
Официантов нет, потому что клиентов обычно не очень много и персонаж справлялся сам (но после становления заведу 4 официанток, чтобы работали в две смены)
Леонид - зам. владельца баром.
Рядом с кухней есть комната для отдыха, где и живу, дверь железная на окнах жалюзи задвигающиеся. Бар оборудован сигнализацией (обычная и противопожарная)
и затрахован.
Машина Opel, в марках не разбераюсь, какая-нить простенькая, но рабочая, с хорошим мотором, набором зимних шин (если зима сейчас то они на машине
соответственно), ручная коробка передач, аптечка, огнетушитель, стерео с CD\DVD, диски со спокойной музыкой без слов, под сиденьем револьвер, заряженный.

Достоинства и Недостатки:

Acute Hearing: (1 pt Merit)
You have exceptionally sharp hearing, even for a vampire. The difficulties of all dice
roll that relate to hearing (e.g. Perception + Alertness to hear a faint noise,
or Perception + Linguistics to overhear a conversation in a foreign language) are
decreased by two.
Перевод: У вас удивительно острый слух, даже для вампира. Сложность всех действий связанных
со слухом уменьшается на 2.

Acute Vision: (1 pt Merit)
You have exceptionally keen eyesight. The difficulties of all dice rolls that relate to vision
(e.g., a Perception roll to spot a clue, or Perception + Alertness to see the shadow of
an approaching attacker) are reduced by one.
Перевод: У вас удивительно острое зрение. Сложность всех действий связанных
со зрением уменьшается на 1.

Short: (1 pt Flaw)
You are well below average height, and have trouble seeing over
high objects and moving quickly. You suffer a two-dice penalty to all
pursuit rolls, and you and the Storyteller should make sure your height
is taken into account in all situations. In some circumstances, this will
give you a concealment bonus.
Перевод: Вы ниже среднего роста (в моем случае 162 см) и имеете проблемы
с просмотром чего-то через высокие объекты и движением быстро. Вы
получаете пенальти в два кубика ко всем действиям погони (бега, ускорения). И вы с мастером
должны убедиться что рост всегда береться в учет, например в некоторых ситуациях вы можете
получить бонус маскировки.

Crack Driver: (1 pt Merit)
You have a natural affinity with driving motorized wheeled vehicles, such as cars,
18-wheelers and even tractors. The difficulties of all rolls requiring risky or
especially difficult driving maneuvers are two less.
Перевод: У вас прирожденное родство с вождением моторизованных транспортных средств
на колесах, будь то машина, 18-колесный грузовик или даже трактор. Сложность любых бросков
на рискованные и сложные маневры вожденияснижена на 2.

Inoffensive to Animals: (1 pt Merit)
Animals do not fear or distrust you the way they do most of the Kindred. They treat you as
they would any mortal and do not shy from your touch.
Перевод: Животные не боятся или не доверяют вам, как случается с большинством сородичей.
Они считают вас за смертного и не стесняются ваших прикосновений.

Натура и Маска:

//Несмотря на то, что Гангрелы редко скрывают свою натуру, Хулио за долгие годы уже так
привык к трудностям, связанным со своим именем и внешностью, с названием бара и его
расположением баре, что не привык сдаваться и готов бороться за выживание (будь то его
собственное или его дело), и стороннему наблюдателю может действительно показаться что в
этом и есть его страсть.

Loner (одиночка, натура)
You are the type of person who is always alone, even in the midst of a crowd. You are the
wanderer, hunter and lone wolf. Though others might think of you as lonely, forsaken,
isolated or remote, in truth you prefer your own company to that of others.
There are many different reasons why this might be so: you don't understand people,
you understand people too well, people dislike you, people like you too much, or you
are simply lost in your own thoughts. Your reasons are your own.

- When you manage to accomplish some significant task on your own, without the aid of
others, yet which still aids the group in some way, you regain Willpower based on the
significance of the achievement.

Перевод: - когда у вас получается выполнить значительное по сложности задание задание,
без помощи других, что в свою очередь поможет помочь партии в каком-то смысле, вы
восстанавливаете Силу Воли, в зависимости от значимости задания.

Survivor (Уцелевший, маска)
No matter what, you always manage to survive. You can endure, pull through, recover from,
outlast and outlive nearly any circumstance. When the going gets tough, you get going. You
never say die, and never give up - never. Nothing angers you as much as a person who
doesn't struggle to make things better, or who surrenders to the nameless forces of the
universe.

- Regain Willpower whenever you survive a difficult situation through your own cunning and
perseverance.

Перевод: Восстанавливаете Силу Воли, когда удается уцелеть в сложной ситуации, благодаря
своим знаниям и непоколебимости.

ПАРОЛЬ К АРХИВУ: 6661313

[attachmentid=5124]
Фех
Taliesin:
Отказано.
Несмотря на то, что этот парень старался больше остальных и у него наиподробнейшая квента. Я чувствую, что сам, как мастер, не достаточно еще крут чтобы водить игроков настолько прошаренных, и не располагаю достаточным количеством времени чтобы искать и проверять все используемые фишки в его персонаже.
В девяносто-летней нежизни уже сейчас, хватает очень спорных моментов. Да и не зря я отмечал, что водить буду птенцов и без треми, хоть и настолько ослабленных. Некогда носивший титул Лорда, с амнезией - потенциальная опастность для всего клана вообще, думается за ним должно вестись очень и очень серьезное наблюдение - если уж он шкерится сам по себе, а более вероятно: заключение в капелле. В общем я это воспринял так. Но история интересная, хотя и в большой мере пиздецовая :kz:

Остальные:
Принято.

Snev:
Еще не проверил.

P.S. забыл зарядку для ноута, сегодня буду появляться редко.
Экз - готов
Долл и Византиец - будут сегодня готовы.
Снева - сегодня допроверю.
Эльф с винтовкой - может уже не торопиться, но приглашу на первый же донабор.
Taliesin
Отказано персонажу или игроку?
Персонаж у меня разумеется не один и квенты в запасе есть.

ПЫ СЫ Я так и думал, что не примешь. Но попробовать стоило.

ПЫ ПЫ СЫ Ранг персонажа до суда и амнезии ученик 7 круга, а не лорд.
Фех
Taliesin
Персонажу. Как игроку - просто признаюсь - что могу разочаровать столь искушенного знатока. Если не смущает - свяжись со мной в аське - мне кажется нам лучше будет договориться, о том что ты возьмешь какую-то роль из мной предложенных. Для того чтобы выпускать тебя НЕ неонатом. Оптимал, конечно, чьим-то сиром)

Snev
Немножко не в тему... ммм никто не заинтересован в таком Дите. Тоже свяжись со мной.
Волгоградка это между-прочем на Востоке)
elf_with_rifle
Фех
*разводит руками* так уж получилось. Один раз засел за квенту, когда выдалась минутка, но в голову ничего не лезло. Постараюсь таки разбудить фантазию и написать квенту "в стол". А ты пока навык набьёшь. :wink:
Малявка

Привет.
Лера меня зовут. Ну, родители все больше Валеркой называют, а вот друзья по-разному: то Лериком, то Лерок. Остальное не буду раскрывать… в общем, кто как хочет, так и зовет.
Лет мне уже 18. Смотрю на 25-летних и страшно становится: неужели и я такой буду когда-нибудь!!! Это ж ужас какой-то! Дети, мужья, туда не ходи, здесь сиди, так не одевайся, домой вовремя!!! Пипец! Скукота!
Не, это не для меня!!! Вот и мама все ноет, что я не девочка (слово-то какое дурацкое), а ходячий ветер в попе! Смешная! Не понимает, что я стухну, если дома буду сидеть и дз строчить. Что я, ботаничка что ли? Вот Ольга с Лизкой пусть и строчат лекции на первых партах. Главное, чтобы списывать давали. Или хотя бы почитать, а дальше разберемся. Хотя мама до сих пор удивляется, как я школу без троек закончила. А чему тут удивляться: прочитал да рассказал, делов-то!!! Я вообще все быстро запоминаю, кучу телефонов наизусть сказать могу, и Сашкин, и Мухи, да вообще много кого. Правда в музыкалке мне это не очень помогало. Фу, мерзость! Даже вспоминать об этом не хочу!!! Хотя на гитарке слабать что-нить люблю!
Ой, а тут недавно звонит мне Юлька из параллельной группы, ну знает, что я люблю свалить куда-нить, и говорит такая: а давай в Питер махнем дня на два. Типа у нее там знакомый какой-то есть, так что вписаться можно будет даже, а не шататься по клубам. Хотя ночь пошататься, то там, то здесь, задрыхнуть в чил-ауте тоже круто. Ну вот. Я даже думать не стала! Дернули на вокзал вечером, приметили симпатичного молодого проводника в поезде и напросились к нему. А что? Ему жалко что ли? И ехать не скучно! Так мы так нажрались, что не помним, как в Питер приехали и из вагона вывалились!!! Очухались только, когда Машкин друган нас в машину какую-то сажал. Ох и наржались мы! Но отдохнули отлично!!!
Вот не понимаю я людей, которые дома вечно сидят! Ведь мира не видят, людей!!!
А еще случай был, мы с Танькой куда-нить отдохнуть поехать собрались. Сидели целый день и думали, куда бы рвануть. Тут Витька, сосед мой, идейку подкинул. Говорит валите на Селигер, там круто, народу много. Мы переглянулись и не сговариваясь решили. Взяли палатку, спальник, кружки-ложки-тарелки, чайник, сигареты, денег у родаков стрельнули и поехали. Приехали в город, ну, это конечная у поезда была, а куда дальше – фиг знает! Пока мы думали, к нам пацаны какие-то подкатили. То-се, познакомились, да и затусили вместе. Вот мы отожгли в тот раз!!! К нам все местные лагеря подходить ночью боялись, чтобы не шумели! Ужирались вусмерть!!!! Хорош самогон там.
Только че-то на концертах давно не была, уж месяц! Не порядок! Чувствую, драйва мне не хватает. Надо позырить, че тут в ближайшее время намечается.
А вообще, круто было бы сгонять автостопом куда-нить… ну не знаю даже куда… в общем, далеко. А еще лучше – за границу!!! По-английски я конечно не сильно шпарю, но поговорить можно, а там через время проще будет! Эх, только родаки так далеко точно не отпустят.
А в универе тоска вообще смертная!!! Лекции, задания какие-то… жесть! Правда некоторые предметы мне нравятся антропология и история и теория религий. Реально интересно. Потом обещали научить, как людьми можно управлять!!! Круто! В общем, тягомотина, конечно, но жить можно, со следующего курса обещают нормальные предмеры, а не какое-то ксе.
Ну вот, короче…
А у меня еще крыска есть. Клеевая такая. Чача зовут. Такая белая с красными глазами! У меня мама ее боится!!! Даже в комнату заходить не хочет, когда я ее выпускаю. А выпускаю я ее только тогда, когда сама дома. Так обычно с собой ее таскаю, что она чахнуть будет! Она умная! Гадов за версту чует. Она меня как-то от маньяка спасла. В общем так. Зависли мы на хате у Макса. Тусуем, все клево, человек 15 набралось: и Сухарь, и Лысый, Машка с Юлькой. Ну вот. И тут часов в 12 ночи, когда у нас самый угар пошел, его бабка приперлась! Прикинь! Мы все так и офигели. Короче, делать не фиг, вписаться не к кому, все рядом живут, а мне на другой конец переть. Собрали мне денег по десятке на машину. Ну так, в общем уломать водилу можно. Стою я, ловлю тачку. Подъезжает такая тонированная вся 10-ка. Подхожу, водила такой приличный в ней, при галстуке. Говорю куда, он такой даже не дослушав «поехали». Я обрадовалась, только начала дверь открывать, тут Чача сходить с ума начала: пищит, кусается, все вылезти куда-то хочет. В жизни с ней такого не было. Ну я такая типа «ну не знаю, а сколько денег». А он такой «разберемся». А Чача тут вообще грызть мне палец начала. Ну я дверь захлопнула. Говорю такая «не, спасибо, ща позвоню, пусть приезжает за мной». Он еще попытался меня уговорить, но я ни в какую. Так и уехал. Потом в следующую машину я села, так Чача себя смирненько вела. А на другой день, прикинь, по телеку этого хмыря показали, к которому я в машину не села. Сказали, что маньяк какой-то, девчонок ловит, насилует везде, куда сможет, а потом убивает и еще какие-то гадости делает. Так мне чуть плохо не стало! Дала я Чачке конфету и с тех пор всегда ее слушаюсь. Она меня еще не подводила. Она мой настоящий друг. Я когда отравиться хотела, ну когда мы с Сашкой поругались и он сказал, что бросит меня, она как давай меня грызть, носиться вокруг… Посмотрела я на нее и не стала. На кого ж я ее оставлю!
Ну вот! Не, рассказать я еще много чего могу, но что ж я буду сразу так на уши присаживаться.
Taliesin
Фех
Taliesin
надо кое что обсудить, так что сначала переговорим в аське. Рихтовать надо.
Фех
Александр Василев

Я спускаюсь по эскалатору в глубь подземки. Наверное в этом есть что-то символичное, а наверное нет – я если честно плохо разбираюсь во всех этих тонкостях. В ушах у меня наушники и испанское Ска, в кармане толстенный кошелек, в правой руке литровая бутылка с «Оболонью». Нет, не зря хохлов придумали. Я еду и смотрю на людей, находящихся неподалеку: группа 16-18-летних недорослей (хотя я и сам их ненамного старше), судя по обилию красных и зеленых цветов в одежде, фанаты Локомотива, бабулька с объемистым баулом, симпатичная девушка. Думаю, не докопаться ли до лохомотов и вспомнить старые добрые времена, когда я с Кириллом и другими «Бомжами» накрыл таких же сопляков как они, в нашем городе-герое Санкт-Петербурге, сменившем за свою долгую и героическую историю больше имен, чем какой-либо другой населенный пункт нашей необъятной Родины. Что-то меня потянуло на пафос и патетику. Не буду сбивать настрой, будем считать что у недорослей счастливый день (хотя они об этом и не узнают). От нечего делать начинаю изучать спину, ноги и задницу девушки, благо едет она прямо передо мной. А задок-то неплохой. Может подойти с целью познакомиться? Черт, приехали! Девушка сходит с "лесенки-чудесенки" и теряется в многолюдной толпе (и это в столь поздний час!), оставляя меня одного. Вот так всегда, их девиз непобедим: возбудим и не дадим. Медленно перемещаясь по платформе с любопытством ее оглядываю, но вскоре бросаю это бессмысленное занятие – ничего интересного. Ничего, сейчас освоюсь немного и покажу Москве, как отдыхают люди в Питере. В столице я оказался впервые и планировал задержаться надолго: просто в Петербурге мне надоело, уехать за границу не позволяло извращенное чувство патриотизма (а также невероятная неспособность к языкам), а другие города России… Просто не хотел я пока посещать другие города России. О, вот и псина. Сажусь в вагон, попутно молясь, чтобы меня не затолкали насмерть и попадаю внутрь. Толпа ой-ой-ой какая. И как они все здесь умещаются? Вероятно это одна из загадок русского метро. Только бы эти сволочи не испачкали недавно купленную футболку с прикольным принтом на груди, изображающим Чебурашку, стилизованного под Че Геварру. Из-за этой футболки я уже ловил много одобрительных взглядов, пару завистливых, кучу презрительных и недоуменных. Ну и пусть недоумевают, глупые обыватели, вполне достойные истинно римского слоя «плебеи». Они просто не понимают, что жизнь это движение, борьба, что если не будет революционеров и бунтарей, то все они скоро окажутся в застое, наподобие советского. Каждый человек достоен жить как считает нужным, это его исконное право. Я вот считаю нужным учавствовать в антиправительственных демонстрациях, всячески материть систему, причем любую – неважно плохую или хорошую, идти против устоев просто потому, что они устои. Это естественный отбор – достойное правительство по любасику выдержит все нападки, а слабое рухнет. Слабому кость, черт возьми, закон джунглей! Наверное если я умру, то даже в аду буду строить планы по свержению Люцифера – просто не могу по другому. То, что я попаду именно в Ад, сомнению не подлежит – таких засранцев, как я, туда не берут. И дело даже не в количестве безразборчивого блуда, лжи и участия в жесточайших пьянках, а в том, что я вампир. Самая глобальная организация – Камарилла – конечно исповедует правильные на мой взгляд принципы, но меня просто бесит ее подход: все вампиры камарилльцы априори. Это вызывает во мне отрицательные эмоции просто само по себе, рационально объяснить не смогу и даже пытатьс не буду. Шабаш… Шабаш вообще отдельная тема. Если некоторых камарилльцев я еще могу переваривать (тех в ком поменьше снобизма – бруджа, гангрелов, некоторых из носферату) то шабашиты-расисты это полные ублюдки. Их идеи что вампиры все, а люди ничего выводят меня из себя еще больше, чем самомнение камарилльцев – у меня лично было полно друзей-людей в Питере, правда, никто из них не догадывался о моей истинной природе. Я совершил небольшой подвиг, умудрившись глотнуть пивка, и постаравшись отвлечься от посторонних мыслей, а то я чересчур разнервничался. Именно этого мне больше всего и не хватает в теперешней нежизни – общения с друзьями, сопровождаемого распитием алкогольных напитков, этого своеобразного уюта, что ли… Большинство из моих знакомых кровопивцев не понимает меня в этом, ну и хер с ними. О, Курок, мне выходить пора. А, Черти, выпустите меня… ГАВНЮКИ! Теперь мне еще целый круг наворачивать. Из принципа поеду. Можно выйти на следующей и проехать на станцию назад, но я и не подумаю так делать. Все равно спешить особо некуда, когда впереди вечность. Целая вечность бунта, против чего угодно. И все-таки, жизнь удалась…


Есть среднее специальное образование по специальности «Техническое обслуживание средств вычислительной техники и компьютерных сетей»
До недавнего времени жил в Питере, в Москву приехал недавно, пока не успел нигде обустроиться.
Учился (если это можно назвать учебой) средне. Посещаемость была крайне низкой, появлялся в основном на экзаменах и зачетах, где, в основном с помощью друзей, и сдавал все на «хорошо» и «удовлетворительно»
Из наук лучше всего давались история и спецпредметы.
Некоторое время (в основном летом между сессиями) подрабатывал грузчиком.
Обожает всякие праздники и сборища, потому что там можно встретить хороших людей (если повезет) и интересно провести время (гарантированно)
Участвовал в антиправительственных демонстрациях и митингах, всегда успевая вовремя свалить.
Любит играть в футбол (хотя это у него не очень хорошо получается)
В детстве занимался легкой атлетикой (в частности многоборьем – бег на 500 метров\ стрельба\ плавание\ бег на 1 километр)
В свое время учился играть на гитаре, но быстро забросил это занятие
Терпеть не может всякую бюрократию.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.