[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Перепись
Страницы: 1, 2
Герцог Элират
И сказал Мастер

- Да будут лежать здесь чаршиты и квенты возлюбленных игроков моих.

И стало так.

что касается оружия и инвентаря.
оружия можно два, одно мастеркрафтовское.
к инвентарю советую подойти максимально серьёзно.
всё что вы не укажете - у вас нету.
ну и мастерская цензура обязательно будет =)
Ple-Sen
Герцог Элират
Все-таки ивилом можно будет? (у персонажа-то будут цели не пришить кого-то, просто он не особо будет заморачиваться чужими проблемами ^^')
Вейлор
А где мир в кратком описании? Как я могу делать персонажа не знаю в каком мире он живёт :)
До какого уровня мы доживём, ориентировочно?
Накидывать персонажей будем бросками или распределением очков?

Сопартийцы - кто за кого хочет?
Raena
Цитата(Вейлор)
Сопартийцы - кто за кого хочет?

Я за барда, угу. ::D:
*скрестила пальцы*
Может, Вейлор-сама хочет поиграть за клееерика? :З

З.Ы. Тяжело признавать, но я нупп. :raincloud: Генерёжка встала из-за оного нуппства. Не могу чарник найти. :raincloud:
Герцог Элират
Ple-Sen
LE only, ok?
Вейлор
Мир до боли похож на Фоготенн Риалмс. Ну совсем краткое описание.
Дожить можете хоть до 20ого, если доживёте. Если.
Статы накидываются дайсами. Кидаешь 4д6, отбрасываешь минимальное значение, и так на каждую стату. Если всё совсем грустно, можно перекинуть. Степень грусти определяю я %)
Вейлор
При отсутвии в партии других желающих можно и за клерика.
Цитата(Raena)
Не могу чарник найти

Сейчас попробую найти.


Добавлено через 7 мин. 9 с.

Цитата(Герцог Элират)
Статы накидываются дайсами. Кидаешь 4д6,

ok, я попробую набросать через "кидать кости". Может накидываем как обычно по правилам (кажется) 3 раза, выбираем лучший?

Raena
Извини. Пока вижу только pdf в которые нельзя ничего вписать, кроме как на бумажке, и xls c которого можно сойти с ума. Поиск продолжается.

Вейлор
Приаттачил D&D 3.5 CharSheet в формате xls.
3 странички. (Перелистываются внизу). С первого взгляда похож на настоящий чаршит) Но я подозреваю что нужно будет дорабатывать напильничком.
Герцог Элират
Вейлор
Вполне приличный чарлист.

Насчёт языков.
Любой знает свой родной язык и коммон и ещё х любых языков, где х - модификатор интеллекта.
Вейлор
Что-то я каких-то фриков набросал со всех положенных трёх попыток.

13 +1
13 +1
15 +2
14 +2
12 +1
10 +0


14 +2
16 +3
14 +2
8 -1
12 +2
4 -3 (Три единицы и двойка!!)


14 +2
8 -1
6 -2
13 +1
11 +0
10 +0

Склоняюсь к первому варианту.
Герцог Элират
Вейлор
вполне приличнен первый вариант.
можешь от чего-нить отнять 1 и куда нить прибавить 1.
Raena
Цитата(Вейлор)
13 +1 13 +1 15 +2 14 +2 12 +1 10 +0

*сидит, бормочет, завидует*
Ple-Sen
Герцог Элират
Окей=)
*идет бросать кости*

Добавлено через 4 мин. 36 с.

16 + 3
19 + 4
11 + 0
17 + 3
13 + 1

Помойму щикааарные статы ^^

Добавлено через 9 мин. 36 с.

ах да, я волшебник, или колдун, кто полезнее партии будет (бард + клирик + маг на данный момент? Ндааа...)
Вейлор
Ну да. Чтобы на 3х шестигранных кубиках выпало 19 это шикарно :) Ты забыл выбрать опцию - отбросить минимальное.

Добавлено через 1 мин. 16 с.

Твои статы такие. Тоже очень неплохо.
6
11
15
9
18
15

Кстати про то что можно бросать три раза это я неправильно сказал, пардон.)
Ple-Sen
Вейлор
ну ничего, буду дистрофиком, и немного неловким, зато умным и харизматичным ^^
Кстати буду волшебником. Ах-да, у Слнечных вроде расовые бонусы таки-же как и у Лунных?
Герцог Элират
Ple-Sen
Да.
так... 6 это совсем грустно.
будет 8.
иначе помрёте все.
Вейлор
Так. Значит маг, бард. Нужны пожалуй ещё вор и воин или клирик. Сколько нас всего играет?
Герцог Элират
Вейлор
4-5 человеков %)
Вейлор
Ну как раз. 3х вижу. Кто 2 остальных?) Нужно разбирать профессии.
Бестиариаолог
такс..побежал писать квенту..Буду клериком св.Катберта , человеком...
Вейлор
Значит я вор или воин.
С одной стороны клерика одного маловато как щита. С другой - кто будет искать ловушки, карабкаться и прочее и прочее.
ДМ - чтобы посоветуешь?
Герцог Элират
Нет мозгов - считай калека :)

Ну а если серьёзно, то, пожалуй вор будет предпочтительней
Вейлор
В общем генерюсь вором.
Итого.
Бард, маг, клерик, вор.

Если кто-то ещё присоединится, неплохо бы файтером.
Что писать можно в инвентарь? Как обычно всякое скромное, или прайс лист будет, с кошельком? :)
Герцог Элират
Значит так.
Насчёт денег.
Бард: 1д8 на гп, сп и кп в два раза больше
Маг: 1д4
Клерик: 1д6
Вор: 1д10
-------------

В инвентарь что угодно. учитывайте мелочи. И никаких плюсованных шмоток =)
Бестиариаолог
Гы..Какой милый пивохлёб-проповедник получился ::D: Ща выложу..
Вейлор
А я завтра. Будет хоббит-вор. С такими основными статами (наверно).
Str 12 +1
dex 18 +4
con 12 +1
int 14 +2
wis 10 +0
cha 11 +0
Бестиариаолог
Пардон что не по формату но высчитывать бонусы это привилегия мастера..Ва ха ха ха ..

Имя: Георг
Раса: человек
Мировазрение: нейтрально-доброе
Вера: св.Катберт Домены: Силы, Порядка
Цвет глаз :карий
Волосы: чёрные
Цвет кожи: розовый, хотя на щеках вечный румянец а нос вечно красный, от большой любви к алкоголю.
Размер: средний
Возраст: 29 лет
Пол:м
Вес: 240 фунтов
Языки: Всеобщий, Небесный, Адский
Скорочь: 20 фунтов (из за веса)
Рост:12ф,20 дьюймов

Характеристики:
Сил: 12 +1
Лов: 13 +1
ВЫНосливость: 15 +2
ИНТ: 15 +2
Мудрость: 17 +3
Обаяние: 12 +1

Инциатива:1 (пордон это как раз хиты были:) А я то их искал и пересчитовал потом..)

Хиты: 13
Спасброски: (без модификаторов)
Стойкость:+4
Реакция:+1
Воля:+5

Базовый бонус атаки:0

Сопротивляемость магии: 3

Захват:1

Умения:
Ремесло:3 (2 пивовар, 1 повар)
Знание географии: 2
Знание магии: 1
Лечение: 3
Концентрация: 3
Переговоры: 2

Навыки:
Здоровяк

Деньги: 10см и 10мм

Инвентарь:
Доспехи: нет
Одеяние: коричневая ряса с капюшоном повязанная под пузом чёрным поясом. (количество 3 штуки), кольсоны и рубаха (и того и другого 2 штуки), лапти 2 пары.
Тяжёлая булава Катберта (полностью литая из стали , с обтянутой кожей быка рукоятью) (2к6, Крит. Х2, 9 фн, двуручная. Ударная)
Лёгкий арбалет (1к6, Крит. 19-20/ х2, отрезок дальности. 80ф, 4 фн. Колющий)
Снаряжение:полный бочонок пива с подвесными кожаными ремнями по бокам , железном краником и воронкой на верху закупоренной с верху своеобразным люком малых размеров, заплечный мешок с мехом для воды (полный), сухой поёк на 5 дней, мешок с капустой и булочками(и того и другого 5 штук), походная постель, одеяло, кремень и огниво, колчан с 20 арьболетными болтами. Нагрудный Кресть св.Катберта серебряный и красными драгоценными камнями по кругу. Три факела.

История:
Добродушный пивовар и не подозревал что в один прекрасный момент судьба повернётся к нему задней филейной частью. Но лучше всё по порядку. Вполне состоятельный человек названый в честь какого то героя, какой то древней легенды был вполне счастлив в своей родной тихой и глухой деревне вместе с престарелым отцом где то среди гор. Надо сказать они были настоящий авторитет не только на деревню но и на соседние города, их пиво славилось отменным янтарным цветом и превосходным вкусом. Но речь пойдёт не об этом... Возвращаясь как то с одной из деревенских ярмарки с туго набитым кошелькам и довольной улыбкой на лице он попал в засаду к лесным разбойником которые отобрали у него и деньги, и повозку и лошадь... К сожалению достаточна не поворотливый Георг убежать от них не смог. Ну и попал в рабство в качестве отличного товара на продажу. Но мучения его продлевались не долго, через несколько дней после его пленения воры встретились лицом к лицу с боевым отрядом возглавляемый неким отцом Керитианом , увидев божественную силу св.Катберта разбойники ринулись в бегство а Георг на всегда поклялся верности св. Катберту после того как узнал что деревня где он обитал разграблена и сожжена до тла жители либо убиты либо проданы в рабство главой разбойников который уже месяцами терроризировали окрестности, ныне покойные по заверению Каритиана.
В саборе, в который прибыл Георг в след за отцом Керетианом, сразу же приняли пивовара. В городе где находился сабор
сразу же разошлись слухи о новом чудесном напитки которым поют войнов св. Катберта. сам в скоре присягнув на верность св. Катберуту Георг и научившись множеству премудростей и умений, не раз участвовал в военных походка как не плохой врач (искусству которому научили его другие жрецы в саборе) и отличный повар-пивовар. С тех пор он так и обитает в саборе или же путешествуют с другими представителями веры св.Катберта по миру и беспрекословно выполняет волю отца Керитиана.
//ну кратко как то так:) Герцог город, даю вам на растерзание. За подробностями обращайтесь в ПМ//
Вейлор
Офигеть все такие силачи. Нас так перережут в первом же бою какие-нибудь крысы :) Я то думал хоть клерик будет щитом.
Нужен файтер. omfgreader?
omfgreader
ну по просьбам читателей)
файтер
str 15 +2
dex 11 +0
con 14 +2
int 9 -1
wiz 10 +0
cha 11 +0
Герцог Элират
Вы мне статами зубы не заговаривайте.
Где чаршиты? Почему Бест (!) сгенерился и всё тут?
*пытается изобразить на лице суровость*
Ple-Sen
Вопрос: А Есть Список фамильяров, или их в монстрятнике надо смотреть?

Добавлено через 3 мин. 50 с.

Уже заметил таблицу ^^'
Вейлор
Чар в экселе, и картинка.
Ушёл писать квенту.
Герцог Элират
Вейлор
Ок, спасибо за удобный вид.
Вейлор
Типа квента.

Крошка Ру получил своё прозвище будучи трёхлетним хоббитёнком принятым на попечение господина-смотрителя детского дома.
Свою жизнь до этого он почти не помнил. В памяти остались лишь какие-то расплывчатые отрывки воспоминаний о прежнем доме и семье.

Что случилось он не знал, и никто ничего не говорил.
Может быть его бросили родители или с ними случилось какое-то несчастье. А может, во что крошка Ру втайне верил, он был похищен. Ведь не секрет что каждый подопечный детского дома приносил прибыль его владельцу, и по слухам некоторых детей ему просто перепродали.

Детство прошло так как обязывало окружение.
В попрошайничестве, озорных проказах на улицах и азартных играх, лазаньями в чужие огороды и кошельки. Что ни час приходилось бегать от проигравшихся уличных товарищей, хозяев присвоенных яблок и ценностей, а то и стражников.

В тринадцать лет крошка Ру крепко наступил на пятку одной городской шишке, утащив то что не следовало, после чего ему пришлось совсем бежать из города.

Не прошло и недели бродяжничества по лесам и сёлам, в которых его не пускали даже на порог, как его приняли к себе три друга-разбойника.
Жили они просто - разбойничали. Чаще предпочитали брать то, что плохо лежит, чем отнимать силой, а то и вовсе жили охотой. Молодого хоббита они с охотой учили своему ремеслу. В общем были не такими уж плохими людьми.

При крошке Ру, лишь однажды, испугавшись, они убили путника, как оказалось мага, решившего оказать сопротивление и даже серьёзно ранившего одного из разбойников.

Иногда разбойники выбирались в город, пройтись по борделям и тавернам. Потереть со старыми корешами и сдать награбленное гоблинам-перекупщикам в городских трущобах.
Пару раз, после особо удачных сделок, гоблины даже приглашали к себе на торжественные сходки с выпивкой и обильными кушаньями. Никто из компании, гоблинов особо не любил, но и отказываться было не выгодно в плане ведения дел с ними.

Завершением одной из таких сходок стало предательство со стороны гоблинов. Разбойники принесли чересчур много, и гоблины решили что лучше забрать всё чем меняться.
Хоть атака гоблинов на уже захмелевших разбойников и хоббита провалилась, один из друзей погиб на месте.
Спустя некоторое время после этого банда распалась сама собой.

Крошке Ру к тому времени исполнилось восемнадцать, и он решил что пока лучше остаться в городе.
Профессии, за исключением воровской у крошки Ру не было. Здесь ему хватало на жизнь и ничего особо не беспокоило. Редко приходилось просто воровать. Он быстро сошёлся с нужными людьми и теперь ему обычно давали задания. Непростые, как обычный грабёж, но и не такие банальные, а главное наиболее прибыльные.
Как правило нужно было пробираться под носом охраны в указанное место, среди ловушек и сигнализаций бесшумно вскрывать двери и забирать заказанную вещь у очередного богатея.
Или метко (чтобы не попасть) пустить в него стрелу с запиской, так чтобы был сговорчивей.

Потом можно было расслабиться на недельку, заняться развлечениями и красотами города, и вообще чем душе угодно.
Чётких планов на счёт будущего у молодого хоббита ещё не было. Так что он решил пока двигаться вперёд, как это принято по меркам этого мира.
Хотелось приключений, высшего уровня мастерства, богатств. В престарелые хоббичьи годы, до которых ещё ой сколько, семьи.
omfgreader
Квента
Зима Nого года не предвещала ничего ... столь веселого! Рождение очередного дворфа насмешило весь народ горной деревни. Новоиспеченная мама родила ребенка, который сам настолько желал рождения, что вылетел и стукнулся об соседнюю с местом рождения гору. Все охнули и подбежали к ребенку, а он мило сидел и сжимал в руке крошки камня...
Про силу ЗенТурила прознали далеко за пределами деревни, и его уже с детства взяли в отряд "юнных камнедробителей". Но маленький дворф не разделял помыслы его учителей. Он считал, что простыми тренировками ничего не добьешься, а для обладающего физической силой требуеться что то другое, духовное. И он ушел из родной деревни, оставив все позади, в заброшенный храм Морадина, Кователь Душ. Целых 100 лет искал он там умиротворения души и посвящал думы поискам истины.
И вот однажды он возвращаеться в деревню, в возрасте 120 лет, и его не могут узнать....
+ чарлист http://www.sharemania.ru/0293627
Вейлор
Пожалуй запишите мне в вещи ещё немного воровского инструмента - кошку (ту что с крючьями), небольшую фомку, связку ключей и отмычек, стеклорез, присоску для стекол, напильник, ручное сверло + запасные свёрла.
Герцог Элират
omfgreader
Поправил спасы, остальное вроде впорядке =)
Вейлор
Опомнился :)
Ладно, успел. Внимательно, внимательно.
Raena
Сдам завтра хотя бы зачёт - отпишусь. Честное полуэльфийское!
Ple-Sen
Имя: Элендрил Лэт'Тонис
Раса: Солнечный Эльфъ
Класс: Волшебник (Некромантия)
Мировоззрение: Зло Упорядоченное/Принципиальное
Вера: Вельшарун
Цвет волос: красноватые после эксперемента, в нормальном состоянии (если придут в нормальное

состояние) темно-русые. Прическа - конский хвост.
Цвет глаз: От темно-рыжих, до красных, зависит от освещения.
Цвет кожи: Бледный
Размер: средний
Возраст : 102
Вес: 45 кг
Языки: Всеобщий, Эльфийский, Драконий, Орочий, Гоблинский, Сильванский, Инфернальный.
Скорсть : 30
Рост: 173 см

Характеристики:
Сила 8 - 1
Мудрость 11 + 0
Телосложение 13 + 1
Ловкость 11 + 0
Интеллект 18 + 4
Обаяние 15 + 2

Хиты: 5
Стойкость 1
Реакция 0
Воля 2

Бонус атаки 0

Дньги : 4зм, 8см, 8мм
Умения:
Концентрация 5
Знания (Измерения, Магия, Религия, История) 8
Основы магии 8

Навыки:
Проникающее заклинание

Инвентарь:
Одежда наподобии туники, черно-фиолетовые цвета.
Пояс фиолетовый.
Сапоги походные.
Перчатки кожаные, слой кожи довольно толст.
5 зелий лечения меньших ранений.
2 свитка огнешара.не-а
Свиток малого шквала стрел Исаака
Бутылка разбавленного вина.
3 фляги с водой.
Сухой паек на 2 недели (испротиться через одну неделю)
Фамильный длинный меч, мастерская работа, + 2 к концентрации но только Элендрилу.
Спальный мешок, почему-то двухместный.
зеркало.
Гребень.
Лента для хвоста, красная .
Кольцо с фальшивым рубином.
Ежедневник (записи на инфернальном языке).Характер записей в личку
Снотворное 5 шт.описание снотворного мне в личку, тогда подумаю
Корм для фамилиара.
Футляр для свитков.
25 дротиков.
Несколько конских волос.
Дубленая кожа :weird: Сколько?
Книга заклинаний

Заклинания:
0 круг
Все заклинания
1 круг
Доспехи мага
Гипноз
Леденящее прикосновение.
Изменение Внешности
Верховое Животное

Биография:
Родился Элендрил в потомственной семье магов, с детства его учили магии, он отличался

черезмерным любопытством и меньше всего было заклинаний некромантии. Это не могло, не

пробудить в нем любопытство к некромантии. Не дождавшись совершеннолетия Элендрил решил

отправиться в путешествие. В течение путешествия он много общался с некромантами, и проникся

верой в Вельшаруна. Однако за этим следовали и проблемы, ибо многие, а в частности паладины, и

последователи келемвора стремились к уничтожению некромантии. Элендрилу чудом удалось

спасаться, но были и положительные стороны, с их трупов он снимал книги о религии и весьма

много узнал о порсторонних религиях. Не очень любит дварфов, по причине недавнего случая.

Видите-ли этот дварф, решил использовать свитки некроманта... не совсем по назначению, после

этого запас свитков Эледнрила требовался в пополнении. Так-же надо отметить озабоченность

Элендрила своим внешним видом, а так-же склонность к сарказму и иронии. Элендрил не станет

никому помогать, если конечно ему это не будет выгодно. Стоит так-же отметить что по

эльфийским меркам он еще не достиг совершеннолетия, в остальном-же он довольно умелый

волшебник.

///Фамилиара опишу когда буду призывать, попозже наверное выложу легкий набросок ^^' Вот квента, надеюсь нормально

Добавлено через 9 мин. 46 с.

Надеюсь бонусы характеристик расчитал правильно ^^'
Вейлор
Может Mage Armor, скажем вместо стрелы? Настрелять я хоббитом смогу много, а вот броня лишняя нашей хилой группе в самый раз.
Raena
Цитата(Ple-Sen)
Концентрация 5 Знания (Измерения, Магия, Религия, История) 8 Основы магии 8

А разве мы не на первый уровень генерились? о__О'
Ple-Sen
Raena
А бонус от Интеллекта + 4 и Конституции + 1 к умениям? :eh:
Вейлор
Окей, заодно я кое-что добавлю в инвентарь пока можно ^^

Добавлено через 9 мин. 38 с.

Пришлось индентефикацию убарть, запрещенная школа ^^'
Герцог Элират
Ple-Sen
Ну и аппетиты у вас, товарищ -_-
Меня смущают значения навыков. Макс. ранг в навыке = уровень перса + 3.
Языков на один больше чем возможно.
По деньгам опять же.. Я выше писал, что у мага 1д4 зм, и в два раза больше см и мм.

Да и огнешары на 1лвле это как-то знаете... В общем инвентарь буду править :)
Ple-Sen
Герцог Элират
Разве модификаторы не добавляються сверх предела? Наверное я в НвН переиграл ^^'



Ну все описал вроде ^^


Элендрил (насбросок)
Герцог Элират
Ple-Sen
Тэг выцепил, всё равно Вейлор палит =)
Окей, снотворное и кожу допускаю.
Разберись с языками, скиллами и деньгами.
НвН конечно хорош, но пхб лучше :)
Вейлор
Мне объяснили что мой лук читерский. Так что придётся его сменить на короткий лук 1d4 x3.
Так же беру себе пращу 1d3 x2 и 30 пуль к ней. И гирьку (глушилку) давайте ещё 1d4).
Герцог Элират
Вейлор
Два оружия :bee:
Вейлор
Тогда пусть праща будет типа моим вторым поясом :) и пуль пусть будет только 3.
А гирьку беру как воровской инструмент.
Ple-Sen
Герцог Элират
Ну язык... какой язык менее полезен, гоблинский или орочий? (убирать буду один из них)
Скиллы те-же, значения уже не могу исправить нельзя мне пост править уже ^^'

///Деньги мои насколько понял 40зм 80 см и мм (бросал кубик, надеюсь лог еще остался...)
Doll
Ple-Sen
Скиллы пересчитать и скинуть. Я пост поправлю. Герцог Горностайский
Ple-Sen
Doll
Скиллы у меня без модификаторов все по-четверке.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.