[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Первое слово пустоты
Фех
Молот с лязгом остановился. Из под открывшегося бронестекла показалась струйка дыма, а после и рожа Бориса.
Молотов оглядел окружающие его пески и обратил внимание на пустынного грызуна, который как раз оглядывал окрыжающие его сегменты ступохода.
Задрав голову пилот некоторое время втыкал в несущиеся с Запада на Восток с бешеной скоростью тонкие струйки облаков...

Goargh
- К дождю... к денежному.
Прицельно харкнув в грызуна Молотов на какое-то время вновь скрылся в кабине. Спустя минуть 20 он выбрался наружу и очень осторожно тщательно задраил люк.


Спустившись на песок Молотов еще раз внмимательно осмотрелся. Выбрав самый высокий бархан он
Фех
Goargh
Фех
Пустынная пыль заскрипела под твоими ботинками уныло и безперспективно, где-то здесь и проходит граница "обжилых" пустошей, где-то здесь начинается необжитая планета, ненужная и опастная нынешним обитателям.
Ближайший бархан дарит тебе панораму холмистой пустоши глубина и безумие песчанных оттенков поражает, но довольно скоро эта статичная картина тебе надоедает...
Goargh
Лёгкой трусцой на Запад
Фех
Как и любой другой пилот, ты не блещешь физическим развитием. Многие часы приходилось дышать прогазованным воздухом в своем ренмонтном ангаре, да и опытом пеших переходов по пустошам тебе не похвастать...
Несмотря на все это, хоть ты и задал себе неплохой темп - тебе удается с достоинством перенести солнечное пекло и не поддаться раздирающему горло сухому воздуху.
Несколько раз ты давал себе отдохнуть, чтобы снова побежать по пустыне на манер пехотинцев металлического братсва. Ближе к вечеру твое внимание привлекает яркий блик. Оглядев заинтересовавшее направление в оптику - ты видишь в двустах-трестах метрах от тебя небольшую башенную конструкцию (1.5 метра в высоту), сваренную из труб, с каким-то массивным навершием, которое включало в себя как минимум что-то круглое... похожее на спутниковую тарелку...
Goargh
Хорошо, значит настало время немного поползать. Пусть не очень комфортно, зато надёжнее. Тем более полсле пешего марша тело только порадуется горизантальному положению. Торопиться пока не куда, а лишняя перестраховка не помешает, так что метров 100-200 можно не торопясь проползти и внимательно присмотреться есть ли здесь охрана.
Фех
Пару раз, когда уж слишком отклячиваешь жопу, над твоей головой со свистом проходят крупнокалиберные очереди, заставляя вжаться в землю. Оглянувшись назад ты видишь, что снаряды разрываются достаточно далеко, а значит огонь ведется на высоте не менее 50см. Полежав и покурив ты наконец находишь ответ:
Все это время где-то поблизости ошиваются пустынные грызуны, похоже установивший здесь туррель укомплектовал систему наведения невелиром, дабы орудие могло выдерживать заданную высоту огня и угловые погрешности поверхности. Иначе местные тушканы разобрали бы весь боепас очень быстро.

До орудия метров 50.
Два крупнокалиберных ствола, литой корпус с расположенным внутри боеприпасом, радиотарелка, оккуляры следящих камер (похоже на все направления по камере установлено). Вокруг орудия ты насчитал совсем немного стрелянных гильз - похоже ты первый в кого оно успело поработать.
Goargh
Похоже пропалили... так что теперь нужно всё делать быстро.
///Я так поимаю маскировка этой дуре похуй?
На всякий случай для начала сделаем пару кадров этой хрени.
Корпус по прикидкам насколько крепкий? Залп из гранатомёта приконцит эту хрень?
Фех

Ты производишь две фотографии этой установки. Крупным планом и панорамный вид.

Похоже она отслеживает все массогабаритные объекты на определенной высоте, а цветовая маскировка цели ее не обманывает.
Литой корпус из толстой стали, материал крепче чем на твоей машине. Более уязвимы сами орудийные стволы, а объективы слежения и радио-тарелка совсем беззащитны.

Goargh
В таком случае Молотов с максимальной скоростью которую может развить лёжа на брюхе, стараясь не поднимать слишком высоко задницу, устремляется к турели.
Достигнув её разбивает окуляры при помощи подручными средствами (приклад винтовки / рукоять пистолета) если такое действие невозможно - тратит несколько патронов винтовки.
Поднимается в мёртвой зоне для пулемётов. Если стволы всё еще реанируют - быстро забирается на саму турель и пинками и прикладом винтовки демонтирует антену.
Дозаряжает винтовку.
Фех

Ты подбираешься к туррели все ближе и ближе. Оказавшись достаточно близко ты слышишь неприятный щелчок вылетающей из гранаты чеки.
Похоже ты задел проволоку растяжки дулом своей винтовки. Граната оборонительного типа разрывается буквально в полуметре от тебя, к счастью большая часть осколков уходит конусом вверх, тебе же достаются лишь два горизонтально направленных, серьезно прошибая тебе левую голень и сильно риздирая щеку.

(-10 хитов)

Нереально взбешенным, тебе удается повыбивать все объективы слежения, и уже не опасаясь орудия встать и упиздрячить антену к хуям собачьим бейсбольным ударом своего приклада.
Goargh
-СРАНАЯ СКОТИНА!!!

Молотов спускается. Проверяет реагируют ли стволы. Внимательно осматривает турель на всякий случай, дабы не упустить каких-нибудь важных деталей.
Если ничего интересного нет, старательно маскируясь и напрягая всё своё внимание, дабы не угодить в очередную ловушку, двигается дальше на запад.
Фех
Внимательно осмотрев орудие, ты обнаруживаешь лишь нанесенную черной краской надпись...
Маркировка на туррели: NT 609-17K

Продолжив свое путешествие, ты выбираешься себе неплохое местечко для ночлега в одной из групп огромных валунов. Похоже за ночь твои раны усугубили свое состояние, и продолжив путешествие на следующий день ты чуствуешь себя на жаре еще хуже...
(-2 хита)

Пробираясь сквозь солнечное излучение и вездесущую пыль ты переодически словно выскальзываешь сознанием из израненного тела и идешь рядом с собой подбадривая.

- Давай, Молотов, пиздуй!
- Все в порядке дружище и не так ходили и не так ходить будем.
- Сто кусков, сто кусков, сто кусков, сто кусков...
- Еще сто метров и привал, еще сто метров и привал...


Обессилившим ты поднимаешь глаза, через сто метров начинается песчанная насыпь, которая тянется перпендикулярно твоему пути справа хуй знает из каких далей, налево еще с километр. Эта хуйня метров на 50 в высоту перегородила тебе дорогу, да и скос серьезный градусов под 30-35.
Goargh
- Не мой день....

Привалившись спиной к насыпи Молотов сделал несколько глотков из фляги с водой, затем осторожно промыл её же раны.
Оторвав от одежды несколько полос ткани смочил их водкой и попробовал изобразить перевяку.
- За твоё здоровье Жонглёр... и за моё тоже... вот и пригодилась водочка.
Отдышавшись и сделав еще пару глотков воды, Молотов перевернулся на живот, положил винтову поперёк груди и принялся корапкаться на насыпь.
Фех
Тебе удается грамотно оказать себе первую помощь и продезинфицировать раны.

В очередной раз обдирая свой маскировочный комбинезон ты на брюхе ползешь все выше и выше. Ты с упрямством смотришь на вершину насыпи и часто съезжая на неустойчивой смеси вниз, утопляя ноги и руки глубоко в песок, продолжаешь карабкаться наверх.
Тебе чудится, что от самой вершины исходит необычайной чистоты сияние, но ты уже не веришь своим глазам и поэтому просто отправляешь свое тело все выше и выше.

Когда ты наконец берешь эту высоту твои глаза начинают слезиться от ярчайшего цвета. Ты находишься на одном из бортов чертовски длинной полосы, внутри которой все залито перенасыщенным светом. внутренние склоны словно полностью вылиты из стекла. Твоя кожа ощущает также повышенный нагрев этой поверхности... пожалуй температура здесь достигает 40-45 градусов.

Другой "склон" находится более чем в полукилометре от твоего. Ты поворачиваешь голову направо и видишь, что сияющая полоса уходит к самой линии горизонта. Ты поворачиваешь голову налево и видишь исполинскую констркцию... Огромное и металлическое нечто шириной почти на всю прошлепину имеет примерные размеры километр в длинну и чуть менее полукилометра в ширину. Ты видишь этого сиполина как бы сзади, его "корпус" негеометричен и видимо поврежден, к тому же твой взгляд вылавливает частые вспышки электросварки, похоже ведутся ремонтные работы.

На том же склоне что и ты, в полусотне метров ты видишь два присевших черных силуэта. Они сидят близко, толком рассмотреть не получается из-за световой перенасыщенности ты видишь лишь контуры фигур. Тебе, однако удается понять, что они повернуты в противоположную сторону от тебя.

(Примечание: применение оптического зума опастно (бросок урона от ослепления ФП-1
вообще сложно смотреть и бросать осторожность бросок ФП+4 при обычных проверках)

Goargh

50м это примерно сколько в гексах?
Если слегка подзакоптить внешнюю линзу оптики ножно постараться получить импровизированый светофильтр.
Хочу попробовать.
Фех
Будем считать, что 10 гексов. (в данной ситуации)
Чем коптишь? (опиши)


Фигуры приходят в движение, начиная спускаться на тот склон, откуда ты пришел.
Goargh

У молотова есть бензиновая зажигалка. Должна слегка коптить сама по себе. Тем более врядли на Безумии имеется специальный мало коптящий бензин для зажигалок, так что скорее всего она заправлена бензином аля 76.
Закончив с оптикой, Молотов неспеша, ползком, статаясь непалиться отправляется следом за фигурами.
Фех

Прокоптил.
(Смотреть в оптику в перенасыщенном освещении теперь ФП+2
Дальность винтвоки упадет на 1)


Фигуры спустились с насыпи и часто оглядываясь по сторонам двигаются удаляясь от нассыпи (в ту сторону откуда ты сам пришел).
Не вообруженным взглядом видно:
- Оба вооружены большим оружием винтовки или автоматы.
- Одна фигура в легком бронекостюме.
- Вторая фигура в маскировочном комбинезоне, он сейчас двигается скрытно, но ты отслеживаешь его с начала пути и держишь размытый силуэт под вниманием.
Стоит отметить, что пока ты валяешься на вершине насыпи они тебя 100% не заметили.
Goargh
Начнём с того что в бронике.
Скрытность.
Выстрел из снайперки.
Фех
Ты приникаешь к оккуляру быстро наводишь прицельный крест на фигуру в бронекостюме.
Быстро и четко вдох-выдох-спуск курка.

Расчет: 15 (навык) -2 (дистанция) - 2.5 (раны) -2 (размер цели). 2.5 Успеха.

Пуля прошибает броню цели и проходит на вылет. Сразу после выстрела ты бросаешь вгляд в сторону металического монстра, но похоже с той стороны твой выстрел просто неуслышали, а вот фигуры оборачиваются втвою сторону - с их стороны звук выстрела как раз был слышен.

[ 02.12.08 17:42:44 ] - Фех бросил 1d100 с результатом - 32. Комментарий: ШС. (Скрытый бросок)
[ 02.12.08 17:42:30 ] - Фех бросил 3d6 с результатом - 6 (4+1+1). Комментарий: СЖ. (Стрельба)
[ 02.12.08 17:46:42 ] - Фех бросил 1d6 с результатом - 1. Комментарий: не указан. (Урон)
Goargh
Почему урон 1d6 ?
У снайперки урон 1d6+5

Еще раз.
Фех
Ты продолжаешь вести интенсивный огонь и вслед за первой, с дымком, вылетает вторая гильза тяжелой снайперской пули. Этот выстрел выходит значительно менее точным и не поражает цель.
Тот что в комбинезоне на полусогнутых крутит головой с оружием наготове, похоже твой выстрел демаскирует тебя перед ним.
Твоя цель пытается спрятаться, но не успешно.
(и слава богу, что неуспешно... потому что бред иначе)


[ 02.12.08 22:02:33 ] - Фех бросил 3d6 с результатом - 14 (6+3+5). Комментарий: С.
[ 02.12.08 22:05:27 ] - Фех бросил 1d100 с результатом - 62. Комментарий: ШС.

Goargh
Еще раз
Фех
Боец в маскировочном комбинезоне вскидывает винтовку, в то время как тот, в кого-ты целишься, достает из подсумка инъектор и вкатывает себе дозу.
Ты отправляешь в него еще одну пулю, которая прошивает насквозь его бедро.
Снова бросаешь взгляд в сторону рабочих, но похоже до сих пор никто не слышит твоей стрельбы за шумом работ...
Пуля из винтовки бойца в маскировочном комбинезоне, выбрасывает вверх фонтанчик песка и кумушков в метре от тебя.
Goargh
Еще.

-Почему его зовуть Борис-хрен-попадёшь?
-Ну потому что в него хрен попадёшь, Ави. (с)

Фех
Твоя цель падает на землю и достает еще один инъектор.
Боец в комбинезоне, занимает позицию сидя и производит еще один выстрел.
Твой собственный выстрел проходит над целью.
Пуля оппонента свистит так-же где-то над тобой.

Расчет: 15 (навык) -2 (дистанция) - 2.5 (раны) -2 (размер цели) -4 (лежит). 5.5 НЕ Успеха.

[ 07.12.08 11:45:29 ] - Фех бросил 3d6 с результатом - 10 (2+4+4). Комментарий: СЖ.
Goargh
Целиться 2 раунда по сидячему.

Кстати ты считаешь Молотова лежачим или стоячим?
Фех
Первый раунд:
Израненный тобой человек отползает на дистанцию 15 и вкалывает в себя стимулятор.
Второй, со снайперкой, продолжает целиться из позиции сидя.

Молотова считаю лежащим.
Ты целишь еще раунд и открываешь огонь по цели? (ответь в аську)

Фех
В то время как ты прицеливаешься, тот что в бронекостюме бессильно растянугивается на песке... Все это время он не подвижен. Быть может не ведержали клапаны сердца после второго стимулятора?
Тебе не удается поразить цель в комбинезоне, но и его пуля проходит над тобой. (Он стрелял 1 раз, тратя некоторое время на прицеливание)

Похоже тебя все еще не замечают со стороны Металлического исполина...
Справа от тебя (там где насыпь заканчивается показывается вдалеке какой-то объект... судя по всему это какой-то транспорт)

[ 11.12.08 10:58:08 ] - Фех бросил 1d100 с результатом - 46. Комментарий: СШ.
[ 11.12.08 10:57:56 ] - Фех бросил 3d6 с результатом - 16 (5+6+5). Комментарий: СЖ.

Goargh
Раунд целюсь.
Заметить меня с транспорта всё равно должно быть проблематично. Маск халат + лежачее положение.
Фех
Ты прицеливаешься... Похоже оппонент тоже целится. Транспорт продолжает движение вдоль насыпи, врядли вас оттуда заметили.
Goargh
Еще раунд
Фех
Ты продолжаешь целиться, а оппонент уже стреляет.
Что-то свистит под твоей подмышкой раздирая кожу и пробираясь дальше, пуля утопает в левом боку глубоко входя во внутренности, проскочив очевидно между ребер.
Инстиктивно твое тело сжимается и ты скрючиваешься. Тело пытается сжать левый бок как можно сильнее. Тебе кажется это изжогой вызванной кислотой, сокрающиеся мышцы кишечника выталкивают из организма кал и кровь.
В неистерпимой агонии ты катаешься по песку...

Если бы ты мог сосредоточиться - сразу бы бросилось в глаза малое наличие крови, похоже внутреннее кровотечение.

(Хиты: -11\7)

Молотов исдох в секторе необжитых пустошей, не имеющем координат.

Ввиду специфики ранения - он еще остается в сознании некоторое время, но ничто не вытащит его из лап смерти.
В него стрелял из снайперской винтовки пилот мегаполиса Гамбит с расстояния в 14 гексов.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.