[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: За краем
Страницы: 1, 2
Фех
Пилоты Донской и Гамбит провели долгое время в воздухе, избрав как средство передвижение легкую авиаконструкцию. Несмотря на то, что большая часть маршрута пролегала над безлюдными пустошами. Легкая машина в сраной заводской покраске, нередко заставляла задирать голову вверх пустынных бродяг.

- Что, это, блядь, за хуйня? (Еж)
...
- Беспилотник чтоль? (Тониус)
...
- Куда летит эта щепочка? (Таня)
...
- Эй, Том, давай на пятнадцать бачей, что я ее броском гранаты собью. (Дрейк)
...
- В пизду... вчера перебрал... (Ривье)

Охрененно повеселив встречных наблдателей с земли и отсидев свои жопы, пилоты добрались, до запланированного финиша почти без проблем. Лишь однажды какие-то сталкеры начали постреливать по самолету снизу, но скорее ради забавы, да и не попал ни один патрон...
Гамбит находит подходящий по размерам ровный участок пустошей и сажает авиа-транспорт...
Snev
Маскирую самолет сеткой маскировочной.
Беру винтовочку на изготовку. Указываю Донскому точку к которой он должен двигаться, сам в это время с удобной позиции прикрываю его просматривая зону в объектив и прослушивая свободный эфир, рацию Донского настраиваем на заранее обговоренную частоту. Как только Донской проходит около километра выдвигаюсь к нему пока он просматривает территорию. И таким раком двигаемся к нужной нам точке.
Dainin
– Ахуенно придумано, Гамбит, – возмутился Дмитрий. – Нет, это ни куда не годиться. Отрываться друг от друга, тем более на километр, себе дороже. Пока ты будешь следить за мной, к тебе со спины зайдут и перележат горло, ёпт, на КМБ этому учат. Так что будем идти вместе и смотреть в 4 глаза.
Snev
-Ну так и поступим, только я чуть поодаль пойду, ты уж слишком заметен в своем чудо-бронекостюме.
Маскировка, отправляемся в нужном направлении
Dainin
- Да чепуха. Костюм боевой, а значит разцветка - камуфло, тем более он лёгкий.
//Пилоты конечно пририкались, но шли на чаку и смотрели в оба.
Фех
Крупнодисперсный каменный песок шуршал под ногами пилотов, километр за километр они углублялись в пустошь. Беспощадный водопад ультрафиолета выпаривает из идущих последние силы, пилоты все чаще прикладываются к своим флягам. Пыль забивает дыхательные фильтры, их приходится менять раз на два-три километра.
С каждой минутой делать следующий шаг становится все тяжелее, дыхание с трудом вырывает через мембрану фильтра нужное количество расскаленного воздуха, чтобы вновь ожечь и просушить носоглотку.
Здесь и сейчас оказавшись в пустошах на своих двоих пилоты размышляют о судьбе пехоты и сталкеров, чья жизнь нераздельна с такими вот безумными переходами.
Несмотря на более легкую снарягу Гамбиту приходится значительно тяжелее, он начинает отставать...
Гамбит -3 хита (жара просто убивает)
После того как пилоты преодолели таким раком около дюжины километров - Донской замечает ориентир: какое-то черное пятно, с отклонением градусов на 15 от их курса в 900-1300 метрах.
Dainin
– Слыш, Гамбит. Глянько туда в свою оптику, – и Дмитрий указал стволом своего автомата в сторону чёрного пятна.

//А чё эт мы в тихоря то играем? ))
Фех

Гамбит вскидывает винтовку и оглядывает заинтересовавшее Донского направление. Слезящийся взгляд пилота устремляется сквозь потоки волнообразно струящегося воздуха, усиленный оптическим эффектом штатной линзы... Там, вдалеке, куда указывал Дмитрий - уныло накренившись, замер металлический исполин. Машина, похоже сильно поврежденная, с демонтированным оборудованием (по сути корпус) стоит в самом центре "пятна", которое распалось под вооруженным взглядом на отдельные составляющие.
Сотни валяющихся вокруг меха черных тел ящеров Безумия, вот что создавало иллюзию темного пятна...

//Так надо, позже открою приваты
Dainin
– Да? – Донской ещё немного поприщуривался в даль. – Ну, думаю идти тогда дальше надо.
Snev

Отправляемся далее.
Фех

Измотанный до ебени матери Гамбит молча оглядел интересующий объект и покачав головой потащился дальше...
К вечеру пилоты нашли скопление больших валунов, где и дали себе отдых на ночь...
Дважды сквозь пелену ночи доносился до них еле различимый шум идущей низко-низко вертушки, да застучали под утро частые разрывы с Юго-Восточной стороны (между зарницами и грохотом не менее дюжины секунд)
На следующий день пилотов утомило еще больше. Разом ударила тяжесть Донского... также равномерно изматывало Гамбита...
(Донской -5 хитов. Гамбит -3 хита)
Через 8 утомительных часов перехода Донской вдруг вскидывает руку и указывает на подтревожившую его опастность. Падая на землю, пилоты выжидают...

Далеко впереди, метрах в семистах пылит почти перпендикулярно направлению движения пилотов бронетранспортер неизвестной конструкции. Спустя некоторое время транспорт скрывается за скалой, из-за другого бока которой и выехал, объезжая ее как бы по дуге. Скала невысокая (не более полусотне метров в самой высокой части хребта), а при оптическом обозрении выходит что это скорее бархан, чем скалистое образование и весьма протяженная: по левый край (Юго-Запад) насыпь длится еще с километр, а по правый край (Северо-Восток) - на сколько хватает глаз.
Dainin
– Ну, пиздец, – прямо расстроился Донской. – Тока доползли, бежать, что ль за ним? А, Гамбит? Али дальше поковыляем?
Snev

-Дальше ковыляем, что мы ящеры что ли за техникой гоняться.
Фех

Чем ближе пилоты подбирались к насыпи, тем больше удивления она вызывала. Натуральная куча песчанной пыли невиданных размеров и протяженности...
Через некоторое время пилоты оказались перед выбором: полсотни метров в гору под 30 градусов или киллометр влево по ровной поверхности.
Snev
Выбор был весьма несложен. 30 градусов это не 70, да и 50 метров под гору все проще, чем километр топать. Гамбит забрался на горку по возможности так, чтобы солнце осталось за спиной и осмотрел в прицел то что открылось его взору

Солнце за спиной по возможности оставляю, дабы прицел бликов не давал на солнце.

Фех
Несмотря на то что забираться на насыпь было очень сложно: песок постоянно засыпался им за одежду, часто ноги оскальзывались на сыпучей смеси и, глубоко утопая, увлекали в падение...
В результате пройти пришлось раза в два больше, но все же оба пилота справились с этой задачей достойно.

С вершины насыпи видно, что обратная ее сторона состоит из зеркальной поверхности и является одним из двух бортов широкой зеркальной полосы (ширина метров в 500-600). Солнечный свет заливает этот канал, многократно отражаясь и увеличивая насыщенность, глаза на таком свету начинают слезиться.

Слева по каналу пилоты наблюдают жопу огромной конструкции, она занимает почти вемь канал в ширину, а в длинну тянется наверное на километр. Везде и всюду на поверхности этой громадины видны блеклые в этом освещении вспышки электросварки, а судя по общему осмотру - корпус негеометричен, что может означать серьезные повреждения.


(Примечание: применение оптического зума опастно (бросок урона от ослепления ФП-1
вообще сложно смотреть и бросать осторожность бросок ФП+4 при обычных проверках)

Snev
Уже было приготовив винтовку для просмотра территории, Гамбит захлопнул колпачок оптического прицела и негромко присвистнул.

Уровень шума вокруг? К примеру, если я включу рацию на полную громкость и мне передадут весьма громкое сообщение сварщики услышат это?
Фех

Большой уровень шума как раз в зоне работ. Общее положение объекта вызывает сильную акустику, так что несмотря на то что вы менее чем в сотне метров от этой громадины - вас не услышат даже если вы кричать будете.
Выстрел из оружия также имеет шанс быть неуслышанным, пока вы на краю зеркальной "рампы"

Snev
-Ну что обойдем, Донской? Нам явно не этот космический крейсер угонять.
Snev
-В мазу дождаться ночи, тогда все более тщательно и осмотрим.
Отойдя от бархана и найдя более-менее скрытное место пилоты разместились на отдых, не забывая о попеременном дежурстве.
Фех
Донской выглядел весьма потрясенным.

- Что это вообще было? Я никогда не видел прежде чтолько железа в одном месте. А если уж выжидать так может быть где-то в той стороне? (Указывает на ту сторону где насыпь заканчивается через километр) Все таки тот транспорт укатил туда...
Snev
Там и остановимся.

\\Сколько по системе хиты лечатся? У нас же вроде не физические раны а тупо усталось\заебанность\жарапоебанность?
Фех
Прежде чем вы сдвинулись с места какой-то сухой треск раздается за спиной Донского. Гамбит удивленно разглядывает брызнувшие на него капли крови...

(Донской -4 хита)

Похоже пуля прошла навылет, а стреляли определенно с насыпи, примерно с того участка откуда спустились вы сами. Заметить никого не удается... по крайней мере первый беглый взгляд скользит лишь по монотонной хребтине насыпи...
Snev
Донской - маскировка
Гамбит - поиск стреляющих
Фех

Донской: маскировка неуспешна.

Спустя несколько мгновений происходит еще один выстрел, пуля выбивает пылевой бурунчик под ногами Донского, похоже стреляля снова в него.
Гамбит замечает стрелка - в момент выстрела он как раз таращился в том направлении. Теперь различим силуэт противника, ведущего огонь из позиции лежа...
Snev
Произвести выстрел в цель из снайперки
Донской поиск цели и использовать стимпак
Фех
Ты производишь выстрел, стараясь прикрыть своего товарища, но противник работает четко.
Твоя собственная пуля полосует песок в метре от цели.
Левое бедро Донского оказывается разорванным тяжелой снайперской пулей, мед стимулятор похоже успевает помочь из рта Дмитрия выбрасывает несколько струек пены ,это активыделяющуюся слюну вытолкнули рефлекторно сжавшиеся мышцы целюсти...
Snev
Донской лечь и еще один стимпак чем черт не шутит
Гамбит сесть и выстрел в цель
Dainin
Фех

Донской залегает, теперь стрелку с насыпи действительно сложно его достать, он успевает достать мед. стимулятор, но не применить его.
Гамбит производит выстрел с упора сидя, но не поражает цель.

Похоже перестрелка обещает быть долгой...
Dainin
Раненый Дмитрий тытаеться отползти, может хоть какой холмик, хоть что-то может обеспечить защиту, попутно Донской воткнул в себя ещё один стимулятор.
Snev
Прицел по снайперу
Фех
Подвывая от боли Донской отползает.
Гамбит держит позицию и целиться...
В эти самые мгновенья стрелок на насыпи похоже целиться в кого-то из бойцов...

Донской - применение успешно, сердце выдержало. + 1 хит.
[ 08.12.08 15:57:30 ] - Фех бросил 1d100 с результатом - 39. Комментарий: ШС.
[ 08.12.08 15:57:17 ] - Фех бросил 1d6 с результатом - 1. Комментарий: МС.

Dainin
Поганый стимулятор оказался бракованным, а от передоза наркоты его сердце и так былось с сумасшедшей скоростью. Донской исполнил то, последние, что оставалось исполнить для смотрящего на него в прицел, и возможно на него пожалеют пулю.
He played dead.
Snev
Выстрел по снайперу
Фех
Стрелок на насыпи не ведет огня, хотя его поза совершенно не изменилась...

Гамбит прицелившись спустил спусковой крючок, пуля закапывается в песок буквально в нескольких сантимметрах от цели.

[ 09.12.08 19:38:34 ] - Фех бросил 3d6 с результатом - 9 (5+1+3). Комментарий: СГ.
Dainin
Лежу трупом
Snev
Прицел
после прицела выстрел
Фех
Донской продолжает "отдыхать на песке" находясь в весьма херовом состоянии здоровья...
Стрелок на насыпи все не успокоится опережая, Гамбита на мгновенья он вновь стреляет (цель-Гамбит)... и вновь не успешно.
Выстрел самого Гамбита так же не успешен.

[ 11.12.08 10:58:17 ] - Фех бросил 3d6 с результатом - 11 (6+2+3). Комментарий: СГ.

Гамбит замечает какое-то движение преферийным зрением. Отвлекшись на секунду, он видит, что слева (там где насыпь кончается через 1 км) из-за насыпи вновь появляется знакомый бойцам транспорт или его аналог...
Snev
Прицел выстрел
Фех
Транспорт продолжает двигаться в вашу сторону.
Стрелок на насыпи не ведет огня.
Выстрел Гамбита, поражает цель и она выпускает из рук винтовку, съеживаясь и немного откатываясь вниз по склону.
Dainin
– Гамбит... – прошептал Донской. – Я не хочу умирать... мне больно. Ещё я вижу БТР.
Snev
-Все в порядке будет, Донской, протяни чуток еще.
На этих словах Гамбит, повернувшись спиной к БТР и стреляющему достал из рюкзака две взрывчатки со вставленными взрывателями, переместил пульты детонаторов в нагрудный карман, взял одну из гранат Донского и кинул ее в сторону БТР так чтобы она попала на предпологаемый маршрут ее движения, но не очень далеко от себя (так чтобы не зацепило взрывом и чтобы по воронке я смог определить где оставил взрывчатку).
Воспользовавшись наверняка поднятыми взрывом дымовой завесой положить на предпологаемый маршрут движения обе взрывчати, и, вколов в себя мед. стимулятор и взвалив собрата по оружию на плечи двинулся быстрым (на сколько возможно) шагом от БТР. Пройдя
метров, Гамбит положив Донского на песок дал ему один из детонаторов:
- Ты на безопасном расстоянии, взрывчатка перед местом взрыва гранаты, если эти твари там проедут - подрывай не обламывайся.
На этих словах Гамбит спринтом рванул к месту, откуда их обстреливал вражеский снайпер, время от времени оглядываясь на БТР.

Если БТР проезжает участок со взрывчаткой то использую детонатор по назначению

Фех
Транспорт приближался, и уже был менее чем в километре.
Гамбит швырнул гранату в его направлении, разрыв осколочное гранаты взменул вверх песок и наверняка привлек внимание экипажа...
Еще некоторое время транспортер шел прямым курсом, в то время как Гамбит устанавливал заряды взрывчатки. После траснпор резко свернул в сторону и ускорился, двигаясь теперь не паралельно, а от насыпи.
Тем временем Гамбит вколол себе дозу стимулятора и взвалил на свои плечи боевого товарища.

(Гамбит +3 хита)

Оттащив раненного к насыпи, Гамбит оставил его там, вручив пульт дистанционного управления детонатором, а сам быстро рванул наверх. Там он оказался совсем недалеко от позиции стрелка, который недавно их обстреливал. На вершине насыпи, скрючившись валялся мертвый Молотов.

Взгляд на Молотова:
Труп одет в Маскировочный комбинезон, рядом снайперка и гранатомет...
Кроме твоего ранения есть еще перевязки, похоже он вступал в бой будучи уже раненным.


Транспорт тем временем по дуге и с большой скоростью шел снова на выравнивание курса так, чтобы идти паралельно насыпи. Растояние по прямой примерно 3\4 километра...
Snev
Попытка замаскироваться если тут возможна то осуществляю ее.
Потом обыскиваю тело Молотова на предмет мед. стимуляторов и прочего.
Далее наблюдаю за транспортом, целясь в него.
Dainin
Донской готов использовать детонатор по назначению, если БТР проедет, где надо.
Фех
Гамбит сливаясь с песком, аккуратно и медленно подполз по насыпи к трупу и провел осмотр.

Снайперка 4\10 (лежит рядом, линза оптики закопчена (Смотреть в оптику в перенасыщенном освещении теперь ФП+2
Дальность винтвоки упадет на 1))
Маскировочный комбинезон (сильно изодран, испачкан кровью)
Гранатомет: 6\6 (Через плечо)
Снайперские пули: 8 шт. (в одном из карманов)


Транспорт тем временем снова сменил курс и уже уверенно продолжил двигать от насыпи в сторону пустошей откуда явились городские пилоты, спустя пять минут над территорией появляется боевой вертолет, который выполняет несколько кругов на малой высоте, в то время как другая верхушка, висит на полукилометровой высоте, на удаление почти в километр и судя по всему обеспечивает прикрытие.

Спустя еще десять минут со стороны откуда появился первый транспорт (южной), появляются еще два. Кто бы это не был - но переполошились они серьезно. С отметки метров в 300 от взрыва грены из каждого транспорта спрыгивают по одному бойцу и занимают позиции лежа. В оптику видно, что ребята вооружены чем-то винтовочного размера, их форма совсем не предназначена для боя в таких условиях, и они весьма удобные объекты для наблюдения...
После этого оба транспорта продолжают двигаться паралельно насыпи, при этом расходясь на более широкое растояние. (Велик шанс, что один из них проедет по зарядам Гамбита)

Первый транспорт тем временем скрывается из виду, судя по всему возобновляя свой изначальный маршрут. Но обходя опастную площадь по большой дуге, вертушки продвигаются Севернее, и начинают прочесывать с воздуха следующий сектор, оставив судя по всему наземную разеведку мотострелковым подразделениям идущим следом.
Dainin
(Гамбиту в наушник)
Донской: Гамбит... я уже не очень уверен в том, что следует кого то из них подрывать.
Snev

Гамбит: Это пиздец...

Оставить наушники свои на борисе, отключить свою рацию, надеясь что если сигнал и запелеинголвали то примут источник за мертвого уже пилота.
И если возможно в маскировке перебраться на ту сторону где шла сварка то сделать это, а если невозможно то просто сменить дислокацию на этой насыпи, взять одну гранату у Бориса из гранатомета
Фех
Гамбит перебирается на другую сторону насыпи, здесь на оплавленном, зеркальном склоне, весьма скользко, однако пилот достаточно осторожен и ему удается сохранить равновесие и не скатиться вниз.
Однако все равно, если кто-то поднимется на насыпь, его будет видно сверху.

Вертушки смещаются еще дальше на Север.

Транспорты следуют следом, в полусотне метров от Донского высаживаются еще два пехотинца, на этот раз залегает один, а другой бежит пригнувшись в направлении того места, куда поднялся Гамбит. Время от времени этот боец встает на одно колено, и осматривает в прицел полусферу периметра по своему курсу.

Один из транспортов четко на месте зарядов Гамбита, со стороны плохо видно, но один из зарядов точно его зацепит.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.