[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Детективная история №1
GORacio
Выйдя на улицу, компания друзей "навеселе" очутилась на залитой полуденным солнцем улице. Обычная мощеная булыжником итальянская улица (это поведал всем Штирлиц, который 1937 году был проездом в Флоренции по своим секретным делам). На улице не было ни души, что странно, ибо в это время обычно самая толпа. На одной из стен, приключенцы обнаружили листок с интресной надписью: "Внимание- розыск! Розыскивается вор-рецедивист, обвиняющийся в подрывах устоя государства, в антипровительственных речах,подрывах муниципальных зданий и стратегических объектов. Известное имя: Карабас Барабас. Кличка: Борода... За поимку вознаграздение - 10000 золотых". Малвин горестно вздохнул и указал на листок:
-Вот...сами полюбуйтесь.
Adannor
///Два раза употреблено слово "подрывы". Лучше так:
"...обвиняющийся в антиправительственных речах, подрывах муниципальных зданий, стратегических объектов и устоя государства (в целом)."///

 - Есть ли какие-нибудь идеи, где его искать? - с профессиональным видом осведомились близнецы.
Im DRUNK
Невесть откуда взявшаяся Дранк полюбовалась на листок:
- А случаем он еще не известен под псевдонимом "Синяя Борода"? Или это на фото пролили чернила?


shizzar
- На саму тебя чернила пролили  :angry: - Листок обиженно пошуршавил краешком на ветру. - Если кто харей не вышел, то всегда портрет виноват, да? И вы всё равно его не найдёте. так как вишу я здесь уже три недели. Кстати, ни у кого нет случайно брачного объявления? Мне так одиноко...
Анцифер^^
Циля оглядев листок подумала "И впрямь где он мог залеч у друзей , врядли у него могут быть друзья ....".
Im DRUNK
- Ну если это Синяя Борода то искать его нужно через ЗАГС или газеты. Нужно посмотреть записи о свадьбах и объявления о знакомствах. Всем известно что Синей Бороде не чуждо многоженство.
Doll
- А кто обещал горы? Помогите кто-нибудь, умираю от жары! - баньши томно обмахивалась своим платочком. - Просто Италия какая-то...

Внимательно изучив листок, она закатив глаза, вздохнула:
- Эх, красавец мужчина, да еще с такими наклонностями!


GORacio
-А ты сам то не знаешь, где твой двойник ходит? ну тот что живой? Дуремара друг? Он мне нужен,- в родной обстановке акцент у Мальвина странно пропал.-По поводу сеньёра Помидора...Скорее его смерти.
Fibll
Штирлиц вскочил на бочку:
- Если я обещал горы - горы будут!!! Значит этот бродяга скрывается в горах!!! Только я, ребята и девчата, не с вами. Я, как убежденный анархист, с Карабасом Барабасом!!! - с этими словами он что-то кинул себе под ноги и исчез в клубах густого дыма. Когда дым развеялся, Штирлица уже не было. Грязные следы от его сапог уходили по стене на крышу ближайшего дома. Где-то вдалеке слышался стук падающей черепицы и едва слышные маты Штирлица. Впрочем бочка с пивом на антигравитационной тележке осталась. К ней была приколота записка, адресованная Мальвину:
"Звиняй, друже, но как член партии анархистов я не могу оставить в беде такого хорошего человека, как Борода, он же Карабас-Барабас, он же верный последователь Бакунина. Не держи зла, но против своих убеждений пойти не могу.
Штандартенфюрер СС Исаев."
Doll
- Ну, вот, прекрасное начало, - всплеснула руками Аурга, - предательство! Надеюсь, мы еще и старинные замки посетим, так хочется с местными поболтать чуток...
- Мне начинает нравится!
Вейлор
Блин. Не туда отпостил

Митрандир
Бо заметив листок воскликнул:
-Ба, да это же Охломон! Точь в точь его рожа! И каким ветром его сюда занесло? Наверное Итальянским. Заметив, что на улице жарко, заяц произнёс только 4 слова:
-Мне нужно в Выборг!
Он убежал и через 5 минут вернулся с мясорубкой. Отвернувшись от всех, Бо проделал некоторое махинации с эти предметом. погода сразу стала холоднее. Подул приятный свежий ветерок.
ikomar
Легионер, не обратил внимания на исчезновение Штирлица. О портрете он подумал лишь: -Какие в это время все дикари, даже бороды не бреют.
После ээтого он двинулся по улице, размышляя, как давно он тут не был и как здесь всё изменилось и не изменилось одновременно...
GORacio
-Это великий человек,-прошептал Малвин.- Детям сказки показывал, ученый был. Даже взрослого мог рассмешить....Но когда ЭТИ пришли к власти, после смерти сеньёра Помидора. А в смерти его обвинили Карабаса... Ох, злые времена начались,скажу я вам.
Вверх по улице располагалось большое здание с громкой вывеской:"Игорный дом у пана Груши."
Doll
- Ах, ужасающая погода, - причитания баньши прерывались чахоточным кашлем. - Я, ааапчхи, простудилась... Мне срочно нужен сырой и темный подвал... Апч-хии!

Она направилась к ближайшей таверне, пытаясь отыскать там винный погреб.

Из здания мгновенно выбежала половина посетителей. Несколько слабонервных дамочек грохнулось в обморок, по толпе гуляли шепоты: старший призрак произвела фурор.
Митрандир
Увидев, что баньши мёрзнет, Бо опять начал возится с мясорубкой и на этот раз на улице прояснилась умеренная погода, где то +18.
GORacio
Двери игорного дома открылись и на мостовыю вылетела девушка, внешне похожая на...вишню.
-А чтоб тебя "№№;*)?*:!!!! Да я твою маму "№:()*?:!!! И несколько раз!
Отряхнувшись и оправив мини(когда я говорю мини я имею ввиду МИНИ!!;) юбку и блузочку, которая скорее подчеркивала, чем скрывала, девушка профессиональным взглядом окинула прилегающую к клубу местность. Узрев Легионера, она изобразила дежурную улыбку:
-Молодой человек, поразвлечься не желаете?
Im DRUNK
Услышав эти слова Дранк, одетая в комуфляж "под город",  грудью (когда я говорю, грудью, я имею ввиду грудью! ;) ) встала на зищиту мужчин:
- Уйди красная! Не отдадим наших мужиков! Самим мало!
ikomar
Узрев "чудо", которое перед ним появилось, легионер несколько растерялся. Поскольку голова всё ещё была затуманена с похмелья, смысл сказанного доходил с трудом:
- А что вы, собственно, конкретно пре... Как ты меня назвала? Да за молодого человека ты сейчас получешь %$^&!!! здесь мог быть ваш трёхэтажный мат  Сгинь с глаз моих, а то сейчас сдует. Сказав это центурион поднял руку со сжатым кулаком...


Анцифер^^
-Ну зачем же так ругаться это ведь некультурно,-скзала Циля услышав услышаное.
Fibll
А в это время Штирлиц уже подбирался к убежищу Карабаса-Барабаса, находящемуся высоко в горах. Заглянув в пещеру и потянув носом, Штирлиц ощутил привычный запах горя изгоя, заливаемого литрами вина. Поправив пояс, увешанный фляжками, Штирлиц шагнул вглубь пещеры, смело крича:
- Борода! Встречай гостей! Помощь пришла! Изведем злобного тирана Буратино с приспешником Чипполлиной!!! Только вот выпьем сначала...
GORacio
Карабас уныло улыбнулся через взлохмаченную бороду:
-Ку да уж нам...Ты видел их армию? Да и народ теперь против меня yellowsad.gif
А этим временем в городе:
-Ой ой ой. Ну мужчина, так бы и сказали. Могу предложить свои услуги. У нас они любые- даже интимного плана. Но одно я вам скажу- не ходите к этому скупердяю Груше - он из вас последние соки выжмет. Облопошит,обесчестит и выкинет на улицу, как меня, - зарыдала навзрыд девушка, размазывая туш кулачками по всему лицу.
Fibll
- Ой, ой, ой. - Произнес ничуть не расстроенный Штырлиц.
- Что-нибудь придумаем, не беспокойся. Сейчас главное - тебя в чувство привести. А то вон какой унылый... - Штандартенфюрер достал из карманов три бутылки водки и две банки тушенки, опровергая тем самым слухи о том, что он тушенку не ест.
- В нашем деле главное что? - говорил он, разливая по стаканам водку, - в деле Революции главное - поддержка народа. А чем она достигается? Правильно, пропагандой. Вот давай думать, что же мы знаем про Буратину и Чиполину такого, о чем они предпочитают умалчивать? - Среди многих орденов и медалей Штырлица давно затерялся один неприметный значок - "За отличное окончание курсов по ведению кампании по черному пиару." - Такого, чего о себе даже они не знают?
GORacio
Выпив стакан залпом и закусив тушенкой, Карабас немного пришел в чувства и начал свой рассказ, иногда пытаясь бить себя пяткой в грудь, что у него плохо получалось:
- Все этот старый гад Чипполоне! Сколотил неформальное объединение...банду по простому еще при синьере Помидоре. Сначала мелкий рэкет да вымогательство...Мелкой рыбешкой был. А Буратино с Чипполино у него шестерками бегали. После смерти многоуважаемого нашего правителя синьера Помидора были назначены всенародные выбры...Я как дурак выставил свою конлдидатуру..А нас,кандидатов, надо сказать двое было- я да Чипполоне. Так вот я просыпаюсь и по всему городу листовки, в которых меня обвиняют в смерти предыдущего президента...Вот я и в горы подался...теперь бандой заправляет Чипполино, его правой рукой является Буротино, а Чипполоне стал главой государства. Всех запугал, всюду своих ставленников раставил, реорганизовал армию Лемонов, выкинв их на улицу. Теперь одни Редиски маршируют по улицам... Что делать,брат?-Барабас расплакался на плече у Штырлица
Fibll
- Лимонов разогнали? Как, и даже без выходного пособия? Так это же очень хорошо! - Штирлиц радостно хлопнул по плечу загрустившего Карабаса.
- Итак, у нас есть армия - осталось ее собрать и вооружить. Ну это мы быстро... За тобой, мой дорогой товарищ, самое важное - у тебя связи-то еще остались?
GORacio
-Только среди детей и выживших из ума взрослых...Только они ходили на мои представления yellowsad.gif(((. А еще где то Пьеро был...Поговаривают он приторговывает героином на улицах - Чипполоне сказал, что у него вид подходящий. Но я точно знаю, он сочувствующий.
Adannor
Тем временем близнецы куда позвонили с мобильников. Один попросил оператора запустить поиск Карабаса и Штирлица, второй тем временем выяснил политическую обстановку - кому была выгодна смерть Помидора и смерть или заточение Карабаса. Также он выяснил, кто сейчас у власти.
GORacio
-Если Вы хотите найти Щтырлица- нажмите 1, если Вам нужен Карабас Барабас - нажмите 2, если вам нужна погода на сегодня- нажмите 3, если же Вас интересует политическая обстановка - наберите номер 3222232.
Поиск Щтырлица и Барабаса ничего не дал : "Абонент недоступен или топчет зону вне действия сети" (характерным голосом нувориши). Принаборе номера (3222232) ответил приятный женский голосок:
-Приемная сеньёра Чаполлетте. Что Вам угодно?
Adannor
- А угодно нам узнать адреса всех домов, квартир, вилл и кабинетов мистера Чаполлетте. - хором проговорили близнецы в мобильники.
GORacio
-Извольте,- было слышно как пальцы девушки клацают по клавиатуре компьютера.-Извените, но мистер Чаполлетте бедный политик. У него даже нету собственного дома. Только Дом Президента
Adannor
- Ну скажите хотя бы адрес этого Дома Президента.
Fibll
- Да, это проблема, - бодрым голосом заметил Штырлиц, - значит нужно бить в самсое сердце, что бы обезоружить подлых агентов мирового империализма!!! Где говоришь находится Дом Президента?
GORacio
-На улице Славы, в самом центре площади Второй психоделической револючии, рядом с водокачкой, где ж еще,- таков ответ получили и братья и Штырлиц.
Adannor
Близнецы отправились к этому самому Дому Президента - один "вплыл" в мостовую (до метро, там аккуратно вплыл в вагон.), а другой - перепрыгивая через дома.
GORacio
Первому не повезло: монтажник путей, которого он встретил в подземке, поведал, что поезда больше не ходят в метро...только правтительственные и военные. Второй же практически без приключений добрался до Дома Президента. Это была расскошная вилла с видом на море. Только пройти на нее не имелось никакой возможности: 5 метровый забор под током, наблюдательные вышки, голодные псы и не менее 2-х рот охраны - отборные редиски с оружием наизготовку.
Adannor
После встречи с монтажником, первый близнец выбрался на поверхность, после чего повторил путь другого до Дома Президента.

А тем временем второй пробежался по магазинам в поисках масок Карабаса и сеньора Помидора...
Анцифер^^
-Нда все куда-то разбежались, ну ладно,- сказала Циля, доставая листик и ручку. Она черканула пару слов на листике и положила его на землю.

На листике значилось:
Ушла, если что искать в таверне.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.