[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Оглик и Наравиэль
Страницы: 1, 2, 3
Драго
Скрип тележных колес далеко разлетался по бескрайним лугам, и солнце сквозь облака наблюдало за телегами, медленно едущими по пыльной дороге на встречу страннице. Хоббиты уже заметили ее, но не волновались, и спокойно продолжали свой путь.
Табор неспеша двигался по дороге на встречу молодой эльфийке.
IChaos
Бросив недоверчивый взгляд на табор,Наравиэль уже хотела бы пройти мимо поскорее,но осознание проблемы волей-неволей заставит ее остановиться,едва она поравняется с первым встречным...
strongpoint
Пасмурная погода на этот раз позволила кобольду идти вместе с хоббитами практически без проблем, он уже освоился в таборе и свободно болтал с хоббитами, во главе со Скеком. На этот раза темой была кулинария. А точнее Оглик пытался убедить спутников, что жаренные дождевые черви это очень вкусно на самом деле и им стоит попробовать
Драго
2 strongpoint Среди хоббитов нашелся тот, что принял его сторону и рассказывал, как его угощали червями, жареными с мукой и фруктами, но Скек все-же скептически относился к подобному рецепту. //(вообще, их действительно едят :kz: )//

Тем временем девушка уже поровнялась с хоббитами, но Скек (
2 IChaos молодой хоббит в аккуратной одежде, казавшийся весьма представительным) решил окликнуть ее.
- День добрый, ты часом не из Аньена?
IChaos
Остановившись,Нара ответила хоббиту с явным холодом в голосе:
-Именно оттуда...И вам туда направляться не советую.
strongpoint
- А ты эльфийка? - довольно невежливо встрял в разговор Оглик, просто раньше ему не приходилось лично встречать эльфов и любопытство заставило позабыть о манерах.
IChaos
-А ты кобольд? - Насмешливо ответила она вопросом на столь странный казавшийся ей вопрос,еле улыбнувшись.
Драго
- А что, стряслось что-то? - слегка встревожился полурослик.
IChaos
\\Ну,мне-то откуда это знать...поправлено\\
-Может, и стряслось... - Ответила она спокойно,пожав плечами. - У меня был уже долгий путь,и еда у меня почти закончилась.Возможно,если бы вы поделились чем-нибудь,то узнали бы,что мне удалось выудить.
Драго
- О, разумеется... ПРИВАЛ! - скомандовал хоббит, и телеги направили к обочине, а сма хоббит слез со своей и пригласил девушку следовать за ним.
IChaos
Все еще смеряя недоуменным взглядом хоббита, Наравиэль не нашла ничего лучше,кроме как последовать за ним.
strongpoint
Оглику весьма понравился оригинальный ответ девушки, а насмешливого тона он предпочёл не заметить. Следуя за девушкой он представился. - Давайте познакомимся? Я Оглик, паладин Пелора, путишествую с этими славными хоббитами в поисках нуждающихся в моей помощи. - Пафосно сообщил кобольд стараясь понравится девушке. То что он ниже почти в два раза, не самой симпатичной расы, и младше минимум в раз десять паладина похоже не смущало
IChaos
-Паладин-кобольд?А по вам и не видно. - Ответила она,не останавливаясь и не меняя тона. - Многим же вы уже похоже помогли,будучи столь...внушительной фигурой.
strongpoint
- И правда не видно, но не так важно. А помог, к сожалению не так уж многим. А моя фигура позволяет мне делать кое-что. Например научить тебя тому, что внешнее не всегда соответствует внутреннему - Ответил Оглик несколько резче, но все равно дружелюбно, при этом он как-то прыстальнее всмотрелся в девушку - а ещё, что когда тебе говорят своё имя, желательно сказать своё

IChaos
-На соответствие в моих глазах вы и не претендовали... - Заметила она с той же интонацией. -Мне прекрасно знакомо подобное правило,но мое имя не имеет значения,а называться ненастоящим мне бы не хотелось.
strongpoint
- нежелание врать это очень хорошая черта, но неужели у такой девушки есть недруги раз нужно скрывть имя?
IChaos
-Не совсем недруги...Скорее прошлое,снова встречаться с которым я не желаю. - Слова ее прозвучали уже немного благосклонней к кобольду.
strongpoint
- Моё прошлое тоже не из приятных, так что тебя понимаю. Впрочем причин скрывать имя у меня нет... И всё-таки как-то обращаться к тебе я должен?
Драго
Хоббит был слегка насторожен нежеланием девушки представляться, однако не предал этому значения. Палатки расположились как обычно вкруг, и вскоре вы подошли к одной из них, на которой стояли несколько бочек и лежали разнообразные полезные в хозяйстве вещи, а так же еда.
- Вот, здесь можно будет умыться, - указал хоббит на кран, торчащий из бочки недалеко от земли, - а потом проходи вон в ту палатку, там мы приготовим что поесть, а потом выслушаем твою историю.
IChaos
Цитата(strongpoint)
- Моё прошлое тоже не из приятных, так что тебя понимаю. Впрочем причин скрывать имя у меня нет... И всё-таки как-то обращаться к тебе я должен?

-Как вам будет удобнее. - Лишь бросила она Оглику с оттенком безразличия,направляясь к палаткам.
Цитата(Драго)
Хоббит был слегка насторожен нежеланием девушки представляться, однако не предал этому значения. Палатки расположились как обычно вкруг, и вскоре вы подошли к одной из них, на которой стояли несколько бочек и лежали разнообразные полезные в хозяйстве вещи, а так же еда. - Вот, здесь можно будет умыться, - указал хоббит на кран, торчащий из бочки недалеко от земли, - а потом проходи вон в ту палатку, там мы приготовим что поесть, а потом выслушаем твою историю.

Решив не отказываться от подобной возможности,она,молча присев,приоткрыла кран,проверила воду из него на чистоту,и,если она окажется хотя бы немного удовлетворительной,умоется,после чего уже неспешным шагом направится к указанной палатке.
Драго
Вода была довольно чистая, хоть и стояла в бочке уже много дней, что ее, в прочем, не очень испортило.
Тем временем хоббит предложил Оглику присоединиться к ним,
Внутри палатки была расстелена скатерть с простой едой, как то хлеб, сыр, молоко, жареное мясо.
IChaos
Не медля,она забралась в палатку,однако не спешила что-либо предпринимать,просто усевшись к скатерти.
Драго
//Ждем реакции Стронга.
strongpoint
Оглик присел рядом, но видя что девушка не настроена на разговор он просто ел и слушал
Драго
- Угощайтесь, - пригласил Скек, делая бутерброд.
IChaos
-Кхм... - Замялась она,словно вдруг почувствовав какую-то неловкость,после чего резким движением,не слишком заботясь об этикете,прихватила сыра,но очевидно не спеша его есть. - Итак,Аньен...Вы когда-нибудь встречали кого-нибудь из Нитленда?
Драго
- Нитленд? - с недоумением повторил хоббит, - А что это такое?
IChaos
-Это далекие северные земли... - Уже уверенней обьяснила она хоббиту. - И,как мне удалось узнать,целое множество людей оттуда совсем недавно прибыли в Аньен,причем даже через Мистерию их пропустили. - Сказала она,после чего прервалась поглощением сыра.
Драго
- И зачем они здесь? - осведомился хоббит, сам с удовольствием угощаясь.
IChaos
-Официально,они прибыли вроде как ради торговли,но у меня быстро появились сомнения в этом...А вот эта находка их окончательно укрепила. - Ответила она,доставая завернутый предмет,после чего неторопливым движением развернула мушкет и положила перед собой,заодно и прихватив со скатерти мяса.
strongpoint
- Это что такое? - встрял в разговор удивлённый Оглик - какая-та магическая штука? Ничего подобного не видел никогда
IChaos
-Может быть... - Ответила она кобольду неуверенно. - Тем не менее,это оружие,которого один из них очень боялся,и спрятано оно было у них наряду с еще множеством таких же.
Драго
- Так они что, к нам торговать этим полезли? - осведомился хоббит, разглядывая предмет, который был в длину куда больше хоббита, - И как пользоваться этой штукой?
IChaos
-Нет,торгуют,по крайней мере фактически,они кое-чем другим,а это было спрятано у них...Он может взрывать место,на которое направлен вот этот конец,и,помнится,охранник телеги назвал эту вещь мушкетом. - Обьяснила она хоббиту.
strongpoint
- мне кажеться про этот предмет нужно раскакзать властям, и срочно. - очень серьёзно сказал кобольд - ты же так и планируешь сделать?
IChaos
-Если вы еще не успели этого понять,я шла от этого места прочь и возвращаться чтобы сообщить об этом кому-то,кто меня не слишком заботит,я не собираюсь...Если вам и впрямь так хочется помочь непонятно кому,то я вам не стану мешать. - Ответила она с интонацией,как будто обьясняя какие-то очевидные вещи ребенку,после чего вновь принялась за еду.
Драго
- Так это серьезное оружие, - произнес хоббит. Они, значит, диверсию готовят? Тогда нам и впрямь лучше туда не ехать, а поехать в столицу и доложить... войны еще не хватало, - добавил он, намазывая следующий бутерброд.
IChaos
-Может быть и диверсию,только уж странно что им понадобился город,столь далекий от них...Судя по всему,они уже успели распостраниться по городу,и подобное не должно вызвать у них проблем.Впрочем,если вы собрались в столицу,то мне с вами могло бы быть по пути,вы позволите к вам пока что присоединиться? - Говорила она,прерывая свою речь поглощением еды.
Драго
- Можно, мы только рады будем... Оглик, ты как, не против?
strongpoint
- Я только за - ответил паладин - очень мне не нравиться вся эта история с этими... как ты сказала? мушкетами? Я чую большое зло за всем этим
Драго
- В таком случае меняем курс, - заключил хоббит, - а вы угощайтесь, угощайтесь!
IChaos
-Спасибо... - Лишь произнесла она в ответ,не прерывая столь удачно случившийся прием пищи.
Драго
Вскоре трапеза была окончена, и Скек отдал команду двигаться. Хоббиты быстро собрали свои пожитки, и телеги медленно выползли на дорогу.

//У меня два варианта: или мотать до первого события, или можете поговорить своими персами. Голосуем!
IChaos
\\Вроде как говорить больше и нечего,наверное...Так что лучше б до первого\\
strongpoint
\\\ Оглику тоже болтать особо не о чем. Значит мотаем
Драго
Вот уже неделю двигались хоббиты по Моорским полям в сторону столицы. Пару раз останавливались в деревнях и торговали с местными, но речь в основном шла о провианте в обмен на товары хоббитов. Наравиэль и Оглик обычно делили трапезы со Скеком, за что кобольд помогал нести дежурства, а эльфийка помогала по хозяйству, впрочем, ни ее ни его работой особо не отягощали. Хоббитам были приятны необычные товарищи, которые могли и историей о своей родине потешить, и просто побеседовать... Дружелюбный они были народ.
Один из хоббитов решил изучить приспособление, добытое эльфийкой, и вскоре пришел к выводу, что это, вероятнее всего, действительно оружие, основанное на горении пороха. Оно было заряжено, однако только на один выстрел. Увы, пороха у полуросликов не было, так что единственное, что они могли посоветовать - беречь заряд и обратиться к гномам.
Однажды ночью табор как обычно расположился на ночлег. Хоббиты, закончив свои ежедневные дела, отдыхали, кто в палатке, кто в телеге, и только несколько дозорных да Оглик охраняли их покой.
Наравиэли тоже не медитировалось, так как усталость не сильно докучала ей среди беззаботных малышей.
strongpoint
Кобольд любил эти дозоры, они позволяли надишаться ночным воздухом, да и это было прекрасное время для молитвы, что впрочем не особо отвлекало паладина от наблюдения за окрестностями, благо он обладал зрением о котором хоббиты могли только мечтать.
IChaos
Осознав,что помедитировать пока не получится,она поднялась на ноги и решила пройтись.Поскольку остальные в большинстве своем уже спали,а дозорные не представляли для нее какого-либо интереса,она неторопливым шагом направилась по направлению от табора,впрочем не стремясь от него отдалиться дальше,чем десятка на три метров.
Драго
Вдруг девушка заметила нескольких всадников . Заметил их и Оглик, хоть они пока не представляли для него особого интереса.
IChaos
Едва их завидев,Наравиэль сразу же,ни секунды не медля,нырнула в ближайшее укрытие,надеясь укрыться от их взглядов.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.