[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Сходка "На рогах"
Страницы: 1, 2
Фех
Сходку замутил один из наиболее удачливых наемников-одиночек Ангел.
Собрать в одном месте ощутимое количество одиночек - полное сумасшествие, ведь не пройдет и пяти минут как эти парни начнут палить друг в друга, вспоминая старые обиды. Но Ангел придумал интерестную схему и вложил в мероприятие немало денег, наняв сразу всю стаю Термитов - как залог порядка.

Зачем он проводит эту сходку? Никто не знает...
Сколько пилотов пребудет на сходку? Никто не знает...

___________________
Условия Ангела:
1. Все пилоты покидают машины не доезжая 1 километр до указанных координат.
2. Круг диаметром в два километра, по краю которого оставлены машины одиночек - патрулируют бойцы Термитов.
3. Пеший проход в круг с оружием различимым в оптику - смерть.
4. Драка в круге если происходит, то на кулаках, или на том что пилот умудрился пронести. С согласия обоих участников.
5. Только один свободный пилот внутри круга и это Драгун.
6. Ответы на поставленные вопросы даются внутри круга. Выход из круг без ответа, воспринимается как отрицательный ответ или отказ.
Фех
Любой прибывший пилот может обнаружить двигающихся по и против часовой стенке - часовых мехов Термитов. Они двигаются вокруг воображаемой окружности, так что максимальное растояние между патрульными машинами не увеличивается более чем на 1.5 км.

При приближении любого пилота просят задрать стволы или по возможности отвернуть корпус\башню перпендикулярно направлению движения...
Goargh
Борис Молотов: - Что за хороводы ребята? Что здесь вообще за тусовка?
Фех
Забой (низкочастотная волна): Не шуми на всю пустошь. Хотим и хороводим. Чем обязаны?


_____
*Низко частототные волны слышны только в радиусе 1 гекса от источника сигнала.
Goargh
Борис Молотов: (низкочастотная волна) - Пока ничем не обязаны. Ладно, если серьёзно - что Ангел сошёл сума? Это всё хуёво закончится. Много народу уже собралось?
Фех
Забой (НЧВ): Мы вас что считаем? Или в круг или гуляй подальше - у нас четкие инструкции. Если в курсе о чем речь - правила сам знаешь.

Со своей позиции Борис видит 17 неподвижных машин, оставленных на преполагаемом периметре "круга".
Goargh
Борис Молотов: (низкочастотная волна) - Да слыхал. Ребята, присмотрите тогда за машиной, только руками не лапать и стёкла не протирать.


Фех
Борис ставит мех на периметр. Слева, в двустах метрах стоит, судя по раскраске, новый "бандит" Уголька. Справа, менее чем в сотне метров стоит "Зефир" Тани.

Выбравшись из кабины Молотов направляется в центр.

Очень странно - перед ним абсолютно ровная пустошь, все видно как на ладони, однако никого "в круге" нет... Лишь когда Борис проходит шагом 70, где-то впереди появляется едва уловимый человеческий силуэт, который почти сливается с песком. Видимо одетый в маскировочный бронекостюм. Человек дает отмашку зеленым флагом.
Goargh
Борис думает о том что может быть сейчас самое время упасть на землю на всякий случай, но сам продолжает идти на встречу человеку.
Фех
Подойдя поближе Борис уже лучше различает встречающую его фигуру.

Мощная фигура с крупнокалиберной снайперкой, облаченная в пустынный камуфляж и легкий бронекостюм - ни кто иной как Драгун собственной персоной!

Драгун снимает широкие поляризованные очки-маску.

- 50 метров дальше проходи и вниз.
Goargh
-Похоже Ангел действительно сумел договориться с Драгуном если Драгун встречает гостей собственной персоной. Туда чтоль?
Молотов кивает в указанную сторону и не останавливаясь двигается дальше.
Фех
- Туда, туда.

Драгун некоторое время смотрит вслед, Молотову. А сам пилот пройдя с десяток шагов обнаруживает выкопанную прямо в песке яму, в которой свалено до хуя и больше огнестрела и холодняка на любой вкус.

- Ты самый честный! Уголь, например, так вооружился, что еле допер до меня весь убойный инвентарь. Обрез и плазменная граната просто выпали из под его плаща, пока из машины выбирался - гоготнул Драгун. Одиночки...

(+10 рейтинга за честность)

Впереди показался крутой (градусов 35 к горизонту) спуск вниз, выполненным бетонным пандусом. Похоже прямо под Молотовым какой-то бункер.
Goargh
- Не честность, а нормальный, взвешеный подход.
Молотов начинает спускаться.
Фех
Первым, кто попадается Борису - является Уголек. Тот стоит метрах в 15 ниже по спуску облокотившись к стене и тяжело дыша. Заслышав шаги он оборачивается. Один рукав его плаща разорван, а из носа капает кровь.
Уголек как раз вытаскивает, с шипением, подшипниковую цепь из штанов через ширинку. Похоже цепь задевает за волосы ноги, но Уголек стойчески терпит.

- Пронес таки, с ней спокойней. - Уголек убирает цепь в карман плаща, и утирает кровь под носом.
- Этот, гандон, имплантирован, кроме того что и сам по себе не лох в рукапашке... Эй, а я тебя знаю - ты Молотов! Враг номер 1 в полисе! Столько голов поснимал - Фаршу ты должен понравиться...
Goargh
- Я тоже тебя знаю. Ты Уголёк и ты не нравишся Фаршу. Кстати какого хера? Что Фарш тоже здесь?
Фех
- Ну, скажем, так после того как я угандошил двух его подопечных в баре у Жонглеру из огнемета я и Жонглера не нравлюсь. Поэтому и тусую у Буржуя.

Уголек пошел вперед.

(Освещение хуевое. Светильники с лампами ват на 60, через каждые 20 шагом. Колпаки на светильниках из толстого стекла и сильно запылены...)

- Не, ты че, какой Фарш. Это ж не его земли, он даж до Восточного стреманется лично ехать. Я слыхал из главшакалов токо Похотливый ебошит в одиночку вне своих владений и то под мухой. Но у Похотливого и врагов поменьше, хочу отметить. Почти все свободные с ним в ладах.

Спуск продолжается и судя по брошенному Борисом взгляду вниз - пиздовать еще метров 80. Есть время поговорить или же пройти путь молча...
Goargh
- Это радует. А то таким темпом здесь и Адмирал мог бы замаячить. Кстати, Уголь, какого вообще хрена здесь происходит? Не в курсе? Ну хоть догадки? Я тогда если хочешь поделюсь своими.
Фех
- Когда я узнал про это дело - решил, что Ангел задумал всех крупно наебать. А потом вдумался в проблему глубже. Если он кинет всех бандитов и независимых наемников, то его собственные телодвижения уже не будут разбавляться действиями ему подобных. Представь что ты последний одиночка пустошей, - тебя хлопнут быстро, даже не дожидаясь пока ты говно устроишь.

- То что Ангел не собирается вступать в какую-то фракцию я с большой степенью уверенности заявляю.
Во первых: Ангел не просто эгоист, он чертовски подвержен гордыне. он ставит себя выше всех прочих - и этим отличается от большинства одиночек, такие люди в свободных не подаются.
Во вторых: Ангел умен и аккуратен, он презирает Свистунов и их разъебайство. К слову сказать, презирает он всех, но Свистунов особенно.
В третьих: Ангел обставил мертвого ныне Крота-Стива на турнире новичков 3158 года, а Адмирал ему такое ни в жизнь не простит.
В четвертых: мало кто знает, но по слухам Ангел был одним из тех одиночек, что подтянулся к месту падения Просто Ника. Говорят что он вообще сын этой легенды... Так или иначе, а в те давние времена он заимел зуб на металликов. Если ты слышал о таком психе среди металюг как о Зубоскале. Так вот - это не от рождения такой припизднутый, а после контузии в бою с Ангелом.

- В общем Ангел старается устроить все по высшему классу и пока у него получается убить сразу двух зайцев: собрать волков пустошей в одном месте и деликатно намекнуть, что он проебал столько денег, что взять с него теперь нечего. В общем, я полагаю, что Ангел хочет устроить какое-то соревнование или, быть может турнир. А может быть объявить охоту за кем-то очень большим... Ну а ты что думаешь?
Goargh
Зубоскале? О "мистере-тостер-в-жопе" ? Не то что слышал, встречался. В том что он ебанутый согласен. По моему с последней нашей встречи он на меня слегка обижен.

Ну а по поводу всего этого мероприятия я вот что думаю... Уголь, скажи что ты знаешь о бравых молотчиках на машинах хрен поймёшь какой, явно не ТАшной сборки, которые появляются то здесь то там и обижают всех подряд?
Фех
- Слыхал пиздеж, какого-то охранника трассы. Все валят на Металликов. С их же стороны эти парни приходят.
Goargh
-Пиздёж пиздежом, а мне довелось этим ребятам и краску поцарапать. Металики? Не уверен. Металики хоть и отморозки, но хоть на подъёбки в эвире реагируют. Тот же Зубоскал. Этоже мудачьё вообще эфир глушит.
Хотя... что-то возможно их и связывает...
Так вот. Чуешь какой последнее время шухер по пустошам начинается? И сходняк этот, спорить могу, по этому самому поводу. А шухер как пить дать на этих ребят и завязан.
Фех
Уголек похоже не знал как стоит реагировать, а поэтому как истинный джентельмен удачи просто улыбнулся, решив, очевидно, что его пытаются наебать\подъебать и промолчал.

Одиночки тем временем, продолжая спускаться по пандусу, добрались наконец-то, до конца уклона и теперь шли по горизонтальному туннелю влево и вправо от которого отходили шлюзы. Какие-то закрыты, какие-то завареные нахер.

- Думаешь они с той стороны*? - Наконец спросил Уголек и голос его прозвучал неожиданно, в грязно-желтом сумраке туннеля.

_______________
*Та сторона - Уголь имеет ввиду место посадки на Безумие в 2999 первого исследовательского спутника. Туда же позже садилась космическая комиссия корпорации Metalic Human's, признавшая Безумие, годной к промышленному освоению и первые эшелоны тех-кораблей, принесших на Безумие разумное "мясо" и "железо".
Именно там были остроены первые заводы, поселения, казармы. Но агресивно настроенная тамошняя фауна, сильно портила жизнь персоналу комплекса и пока проект не разросся - провели исследования, по результатам которых новый комплекс решено было создавать на территориях нынешних Обжитых Пустошей.
Та сторона находится в 2000км к западу от нынешних Обжилых Пустошей. Современники Безумия и думать забыли, когда в последний раз на Ту Сторону отправлялся какой-нибудь сорви голова.
Goargh
- Честно сказать? А хуй его знает кто они вообще такие и откуда. Я по большому счёту знаю не больше тебя. Та сторона... Эта... Да эти мудаки могут быть кем угодно. Хоть блять ебать их на искоски сраными братьями по разуму. А что? Я теперь и этому не удивлюсь.
Посмотрим, может Ангел чего интересного еще раскажет.
Фех
(будем считать, что Молчун успел за сходку. Ж спасибо что подождал)

//Будем считать что вхожите в помещение вы с небольшой разницей не более чем в 15 минут. Первым Молотов, вторым Молчун.

Наконец унылые подземные переходы заканчиваются и участник сходки попадает в просторное помещение - судя по всему бывший склад.
Помещение в форме прямоугольника 30\80м (вы входите с узкой стороны).
Зал идеально освещен. Люминисцентные светильники на каждой колоне. Мягкий, белый свет позволяет видеть все как на ладони, а так же сжимать во всю свое очко. Вместе с приятным чувством контроля - освещение дарит и чувство абсолютной наготы перед наблюдателями.

Участник понимает, что все в зале смотрят на него и возможно видят саму его душу...

Почти каждый участник надолго замирает на входе, ища в себе сил выйти на открытое, освещенное место полностью, а сделав это чувствует себя не в своей тарелке.

В зале легко можно насчитать 38 человек, кроме прибывших совсем недавно Угля, Молотова, Гвоздя и Молчуна. Хорошо заметно, что многие из них серьезно очкуют, и держут руки в карманах или у пояса, очевидно намериваясь пустить в ход что-либо из пронесенного смертельного инструмента как только запахнет жареным.
Весь зал сквозит перестрелками из недружелюбных взглядов. Каждый из этих людей воспринимал остальных как досадную помеху к собственному существованию, а то и как обязательных к истреблению наебщиков и кидал. Напряжение неспадает ни на минуту.

Зал не такой уж и большой для полусотни людей, а стоять в одиночку и выставлять себя клоуном тоже никто не хочет. С недовольными еблами Одиночки курсируют по залу пытаясь найти наименее противные лица...

___________________________
Из примечательного в зале:
1. Широкоформатный портрет какого-то пилота, распечатанный с цифрового фото на плоттере (висит с противоположной стороны зала), на котором изображен молодой человек лет 25, с недостатком в улыбке в виде 3 подряд отсутствующих верхниз зубов, с серьгами в обоих ушах, майке с надписью "без тормозов" и клетчатой рубашке.
Под портретом целлые россыпи красивых пустынных камушков, патронов самых разных калибров, ножей, шприцов, эротических картинок, монет, бутылок спиртного, гаек, болтов, электросвечей, серьг и колец.
2. В центре зала стоит 3 стола с выпивкой. К ним переодически кто-то подходит, а в целом бухло скучает...
Нерушибзик
Швайгер, разглядывая обстановку и наличествующую мебель, незаметно изучал внешность Гвоздя, с которым недавно имел счастье столкнуться в Пустошах.
Goargh
Молотов совершает тактический манёвр ближнему столу с випивкой и берёт себе бутылку самого термоядерного топлива. Затем заняв свободное место у правой от выхода стены откупоривает бутылку.
Фех
Как таковой мебели в зале нет.

Уголь предпочитает держаться недалеко от Молотова, повторяя его маневр.
Гвоздь раздраженно поглядывает на Молчуна, видимо напрягаясь, что тот отмстит за недавнее нападение прямо здесь и сейчас.

Неловкая ситуация для всех продолжается... Под десятками взглядов в тусовку к Молотову подтягивается и Таня с еще одной бабой, которая вроде как слетела с прошлогоднего Турнира Новичков - Кенди.

Таня: Ооо, привет Борис, невозражаешь против прекрасного около твоей вонючей туши?

//Отпишитесь - если активных заявок не имеется - то скипнем вперед)
Goargh
Свободное место не в смысле стул. В смысле участок стены где никого в относительной близости нет.
На стену можно облокотится и быть уверенным в том что сзади никого нет - следовательно шанс получить чём-нибудь по затылку стремится к нулю.

Молотов: - Привит привет. Против чего я...? Извини не понял? Ты тут как, бухло мужикам разносишь? Спасибо, у меня есть. - Молотов показал бутылку. - Или вы с подружкой тоже типа на сходку? Припаркуйтесь ка лучше где-нибудь в сторонке девочки. Если ходите обсудить тему на счёт перепихнуться на троих, то это можем обсудить попозже.

//-скипаем
Нерушибзик
//скипаем
Фех
Проходит еще с четверть часа в таком же духе, прежде чем появляется Ангел.

Одиночка выходит под звуки инструментала - его облик соотвествует прозвищу. Он облачен в белоснежный комбинезон, украшенный золотистыми нашивками. Его длинные волосы седы. Высокий и стройный человек - похоже уже давно перевалил за полтиник, но не расстался с грацией и статью.

Ангел оказывается единственным в зале - чье оружие выставлено на показ - это короткоствольный пистолет пулемет намалого калибра, с расширенным магазином, покоящийся на поясной кобуре.

Появление хозяина сопровождается нестройными выкриками-привествиями и одиночки начинают стягиваться к центру зала, где Ангел забрался на слол и ногами посбрасывал оттуда выпивку...

Ангел обвел собравшихся презрительным взглядом, дожидаясь абсолютной тишины, и постепенно пилоты-одиночки действительно затихли...

- Волки пустошей я собрал вас здесь дабы довести до вашего сведения новости о предстоящем! Заметьте до некоторых пор я буду говорить бесплатно! Не для кого не секрет, что на Безумии появились чужаки. Фарш и его парни вступили с ними в ожесточенные, затяжные бои о результатах которых мало что известно. Адмирал смог удержать порядок в своем городе и скоро, ОЧЕНЬ скоро городские поднимут голову и возжелают разнести свою правду по широтам пустошей! Как и я вы оказываетесь в предверье разборок больших сил. Всем вам выгодно нынешнее положение вещей, выгодно быть шакалом живущем на устоявшихся раскладах сил, пожирая того кто слабее и не боясь что ваши решения изменят серьезно изменят положение вещей. Тем кто способен соображать я делаю предложение заключить временный союз. Каждый кто войдет в пустынное братсво будет направлен моей рукой в течение ближайшего полугодия и действия его помогут сохранить баланс на Безумии. Вы не умеете работать вместе и я не буду заставлять вас это делать. Но кодекс, подписанный всеми вошедшеми вы ДОЛЖНЫ будете соблюдать!

Ангел сделал паузу...

- Пустынное братсво создут те, кто уже сейчас заявит о готовности влить в мероприятие 10 кусков либо поставить как залог свою машину перед посредником, которым выступит Драгун. Итак решайте!

_____________
Уголек пасует и уходит.
Таня пасуети уходит.
В общей сложности пасует и уходит 19 одиночек.
Пока в зале остается 26 пилотов (включая хозяина и игроков)
Goargh
Молотов так и оставшийся стоять у своей стены, за спинами скучковавшихся пилотов. Сделав из бутылки небольшок глоток он смачно сплюнул на пол.
Провожая взглядом уходящих подумал: "Ладно, я пока никуда не тороплюсь, послушаем этого павлина и остальных еще чуток, от меня не убудет."
Нерушибзик
"Для начала звучит неплохо", - подумал Молчун, - "Послушаю-ка, чего конкретно он хочет.".
Фех
Ангел терпеливо выжидал, пока зал освободится от "шлака", и, похоже, остался доволен результатами.

- Мы образуем новую силу пустыни, - закричал он оставшимся, - мы станем тем регулятором, который сохранит баланс! На необходимое Безумию время мы - станем Пустынным Браством!!!

Переглядываясь одиночки начали подтягиваться к столу-трибуне...

- Название говно!

- Нужны правила и гарант их соблюдения!

- Я хочу работать без ущерба для своего кармана!
Нерушибзик
О названии Молчун рассуждать не спешил, но насчет правил и гаранта, которые были упомянуты в толпе, был полностью согласен. Поэтому краем уха слушал продолжение выступления, другим краем - старался следить за толками в толпе пилотов.
Фех


Goargh
Молотов покидает сходку.
Фех
Ангел: Эй, мужик, куда собрался?
Goargh
Молотов:- Подольше отсюда. Я кажется никаких обязательств и согласий никому и тем более тебе лично еще не давал. Так что я ухожу. Твоё предложение мне не интересно.
Фех
В зале двоякая реакция.
Кто-то засмеялся, кто-то злобно ткнул Молотову "фак", кто-то заозирался вокруг - присматривая за чем бы сныкаться на случай перестрелки, кто-то даже сделал пару шагов за дерзким одиночкой, очевидно тоже не обрадовавшись услышанному...

Сам Ангел сурово сбил брови, впрочем ствол все так же удерживал дулом вверх.

- Те кто счел себя неготовым - уже съебали, ты прощелкал сей момент, чтобы сунуть свой нос подальше, а теперь уходишь не попрощавшись? У тебя киллометр до твоей машины, киллометр под взглядом Драгуна, которому я не указ.
Goargh
- "Досвидание Ангел, досвидание господа авантюристы" - устроит? Я не услышал здесь ничего такого синьно секретного. Те кто уже ушли слышали меньше меня ровным счётом только на фразу "Ангел главный". Впрочем по тому факту что ты все это организовал - догадаться не трудно что всё именно по такому принципу и будет построено. Так что в чём суть притензий? Ты Драгуну не указ. Мне ты тоже не указ хочу заметить. Так что я от души желаю вашему "пиратскому картелю" успехов, но это не для меня.
Фех
- Я, тупые вы ничтожества, единственный из вас кто осязает, что скоро равновесие в пустоши нарушится. Пиратсво умрет! Единственный шанс это нанести упреждающие удары по тем, кто начнет шибко борзо идти вперед. Ты услышал достаточно чтобы члены картеля стали мишенью для Адмирала. Какого хуя ты не слил раньше? Нет парень, теперь уже поздно. Я не предъявляю тебе претензий, я предъявляю тебе и, возможно, еще некоторым храбрецам, что Драгун не даст вам пройти этот километр и не потому что я так сказал сейчас, а потому что мы с ним так решили плануя встречу. У него свой интерес.
Тот кто заявил о своей готовности и остался - уже в брастве.
Вероятно ты плохо расслышал - на данный момент старших нет. Есть сильные и слабые и они выясняют ньюансы. Не всем понравилась игра в слепую? Да я срать хотел, у вас был выбор, те кто расстроился могут пенять на свое любопытсво.

Ангел спыргнул со стола и грубу, распихивая всех плечами направился к Молотову.
Goargh
- Если ты не в курсе, то я УЖЕ мишень для Адмирала. Сливать эти поседелки ванючим горожаном не входит в мои интересы хотя бы потому что эти свиньи нашпигуют меня свинцом еще до того как я успею открыть рот, буде у меня случится помутнение рассудка и я соберусь вести каке-либо дела с городом.
Молотов остановился и развернулся лицом к Ангелу.
Фех
- Если бы стал настоящей занозой, за тобой объявили бы такую охоту как в свое время на Драгуна, пока ты просто мелкая надоедливая муха. К сожалению эта муха располагает данными о сидящем в засаде тигре. На самом деле не важно кому ты сольешь инфу... неважно даже сольешь ли ты ее вообще... - сам факт твоего существования будет бросать на тебя тень подозрения.
Оставайся в круге своих братьев, или поднимайся наверх. В любом случае тебя повяжут твоей же жизнью.
Goargh
-Хм, очень интетесно. Вот как оказывается иногда бывает вредно приходить на сомнительные вечеринки. Не успеешь моргнуть глазом, а тебя уже подписали под какую-нибудь сомнительную авантюру.
Молотов сделал паузу.
- Окай. Одним из условий вступления в братство является взнос 10 кусков или же поручительство своей машиной. Денег жалко. Поручатся "Молотом" я не стану никогда и не перед кем.
Борис выдержал еще одну коротенькую паузу.
Могу я расплатиться чужой машиной? Машиной слабейшего брата. Например вот его машиной.
Молотов указал бутылкой с оттопыреным среднем пальцем на Молчуна.
- Насколько я понимаю это не претит выдуманым тобою правилам.
Фех
- Тебя сюда никто пинками не загонял, а раз остался в зале, значит готов был расплатиться. Мне по хуй как именно ты внесешь свой взнос. Я слишком люблю свою машину, чтобы заставлять других расставаться со своими. Поэтому машина лишь залог и я это уже говорил. Хочешь кинуть кого-то? Вперед, думаю одиночку не надо этому учить. Я лишь позабочусь о том, чтобы правла сходки выполнялись.

Ангел тепло улыбнулся и направился обратно, снова взбираясь на стол.

- Теперь я готов выслушать ваши предложения.

Goargh
Так и не ушедший Молотов молча стоял в сторонке иногда прикладываясь к своей бутылке и делая небольшие глотки обжигающего внутренности спирта.
Когда все споры скатились к палемике он начал говорить. Не громко, но так что бы его слышали:

Никто не знает о Братсве. - Посему и название братству не к чему. Слова "Братство" вполне достаточно. По желанию каждый может добавлять что-то на свой вкус. "Пустынное братство", "Братство Безумия", я лично буду называть это "Братство конченых кретинов"

Кроме того в предложеном Ангелом кодексе на мой взгляд не хватает еще одного, 11-го пункта:
Любой из членов Братства в любой момент времени может бросить вызов "сильнейшему", отказаться тот не имеет права, и в случае победы, претендент немедлено занимает место "у руля".
Фех
Ангел: - Сие само собой разумеется! Даже никакого вызова бросать не следует, а по старинке хуярить неприятную личность в спину. Высшая честь для таких как мы выжить, а не дать шанс выжить другому. Сильные и слабые понятия часто меняющиеся с течением времени... Итак есть ли еще какие-либо вопросы, недовольства, предложения?
Goargh
-Недовольства есть, но я их уже варазил. Предложений нет.
Нерушибзик
Молчун: - Не могу согласиться с господином Молотовым. Моя машина - мой залог, а не его.
Goargh
Молотов сделал Молчуну зенак заткнуться.
- Это твоё заблуждение решаемо.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.