[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Центр Полиса
Страницы: 1, 2
Фех
Пилоты Гамбит и Донской прибыли в город на трофейной машине Шпура...
Гамбит сразу озадачился отправкой своей искалеченной машины в ремонт, составлением рапортов и сдачей захваченного с поля боя оборудования в склад городского арсенала. Пока пилот мотался по обязательным делам, он получил радиоповестку - явиться вместе с Донским штаб, как можно быстрее.

Snev
Гамбит, надев порадную униформу незамедлительно отправился в штаб.
Dainin
Донской уж было шёл в бар закидаться с горя водкой, но получив радио сообщение, тоже двинул к Адмиралу.
Фех
Адмирал сидит в кресле, которое откатил на цетр кабинета и зашнуровывает крепления бронекостюма. Кабинетная радиостанция работает в режиме громкой связи.

- Они начали движение, Сэр!
...
- Пробиваются на север, Сэр!
...
- Отыкрыт огонь на поражение, Сэр!


Snev
-По вашему приказанию пилот Гамбит прибыл, товарищ Адмирал. Какие будут распоряжения?
На этих словах пилот встал в стойку смирно, вытянув руки по швам.
Фех
- Пилот, ты что так из своей парадки и не вылезешь? Мне доложили, что вы напару уработали Шпура. Неопраданный риск! Хорошо хоть уцелили... Донской, мои соболезнования.

Адмирал кивнул на рацию.

- Слышите что происходит? Бойцы, из пустошей, удостоились наградных знаков мегаполиса за отбитие нашего сектора и тут же начали охуевать, решив судя по всему, что на этой земле их слово хоть какой-то вес имеет... В общем я толком незнаю что там произошло. Вот вы бы там сейчас ох как пригодились! Если бы машины сохранили... Теперь придется лично вмешиваться.

- Для вас у меня есть особое задание, Гамбит у тебя три дня чтобы твои техники отремонтировали машину. После пойдете в дальний рейд. То что ДОнской без машины - не беда, и не пригодится. На твоей машине, Гамбит, вы лишь доберетесь до сектора, а дальше будете действовать без техники. Имеет смысл скрутить лишнее вооружение с машины, на случай угона, и закупить пехотного снаряжения...

Адмирал встает и берет свой шлем со стола и, как вы понимаете, собирается идти на выход из кабинета.

Dainin
По вынесению приказа Донской отсалютовал Адмиралу и многозадачно гляну на Гамбита.
Snev
-Есть, сэр.
Гамбит отсалютовал Адмиралу и направился в свой гараж вместе с Донским

Фех
Адмирал вышел вслед за бойцами, но отправился в другое крыло по коридору к технической лифтовой клети.

- Давай те ка без лишнего риска! Представится еще возможность шкуру подставить... - Бросил он на прощание.
Фех
Дождавшись починки своей машины - Гамбит вновь отправляется в рейд, а вот Донской, оставшись без своего меха шляется по городу...
Толкуя с солдатами и техниками - пилот понимает, что дела для него особо и нет. Он оперативный боец города, а здесь, в тылу, без машины - на его руки никто и не расчитывает...

Проходя мимо одного из жилых блоков. Донской замечает двух технических работников. Один из них вытаскивает за шкирман другого, сильно окровавленного, в разорваном комбинезоне, из вентиляционного шурфа.

______
*Шурф - вертикальный канал небоьшого диаметра для обеспечения вентиляции подземных сооружений.
Dainin
Завидев картину, пилот тут же направился к ним.

- Эй ребят, чё стряслось?

Не растерявшись, Донской помогает вытащить раненого.
Фех
Второй техник благодарно кивнул при получении помощи.

- Мы прозванивали кабеля - какую-то из энерготрасс в этом квадрате повредило. Забрались по техническим туннелям далеко на Север и тут заметили, что туннель ведущий к одному из реакторов Полиса заложен кирпичом. Рыпнулись разузнать, что за хуйня - так мой напарник напаролся на растяжку, хорошо я его назад за рукав рвануть успел...
Dainin
- Оп па па... Доложили уже куда надо? Похоже на нычку, а то и вовсе анархисты прямо под городом уже сселяться.
Фех
- Я же говорю сектор обесточен, энерготрасса пробита. Телефонная связь не работает, а радио из под земли не пробивает. Только вылезли.... Вот сообщаем тебе, ты ж солдат.
Dainin
- Ну хоть так, - усмехнулся Донской.

Пилот потянулся к уху и включил наушник.

- Приём, штабной. Пилот Донской на связи. Я тут у 43го жилого блока. Тут пара техников на растяжку нарвались в тех. туннеле. Говорят в туннеле видели кирпичные стены, хер знает кто построил, но ловушками их обставили. Пара минёров сюда было бы ахуенно. Как понял?
Фех
Отвечает неуверенный, грубый голос.

- А? Донской? Слушай сейчас тут офицерья нет. Это Сэм, охранник.
Dainin
Дмитрий выдержал театральную паузу.

– Понял вас штаб, конец связи, – и повесил «трубку». – Ну, ребят, штабу я доложил. Надо своими силами провести предварительную разведку. Ну и кореша твоего не бросим.

Донской посмотрел по сторонам.

– Куда тут его пристроить мона?

Фех
Техник оглядывается и помогает товарищу добраться до ближайшего подъезда, где запрягает пару девок лет 16 тащить мужика к какйо-нибудь койке и возвращается.

- Да какая разница куда. У нас все одинаковое.
Dainin
Донской только и улыбнулся не растерявшемуся технарю.

– Ну, тогда потопали. Благо я в ружье, так что веди.
Фех
Техник решительно кивнул, воспринимая, очевидно, слова пилота как приказ старшего по званию и выдал Донскому фонарь.

Спустившись вниз пилот следует за техником довольно долго. Около трети часа они петляют по лабиринту шлюзов, штреков, туннелей, гезенгов.
Наконец техник указывает вперед, на боковое ответвление очередного туннеля.
- Вон там начинается тунель к реактору №4, на углу и рвануло.

Направив луч фонаря в указанном напралении, Донской видит порванные взрывом кабеля малого диаметра и бетонную крошку сколутую со стен. Похоже заряд был маломощный, наружнего заложения - чтобы не разрушить конструкцию крепи туннеля и не привести к обрушению.
Dainin
– Стена я так понял тоже там...

Дальше донской начал двигаться медленно, внимательное осматривая пол и стены на предмет растяжек, ловушек и других подозрительных и опасных штук.
Фех
Техник двинулся следом, так вместе, освещая себе дорогу и внимательно приглядываясь городские добрались до поворота к реактору. Кирпичная кладка, перекрывала туннель метрах в 15 от поворота - если фонарем не посветешь - и не видно.
Dainin
Пилот остановился и тихо спросил:

– Что вообще за ней должно было быть?
Фех
- Ну... туннель дальше. Главный проход к реактору ну и сам двор реактора№4. Работает процентов на 10 мощности уже больше пяти лет, персонал туда редко суется...
Dainin
– Да?, – многозначительно спросил Донской и так же аккуратно направился к стене.
Фех
Техник аккуратно двигается за Донским, обеспечивая больше люменов на квадратный метр своим фонарем.

- Если честно, то техническая проверка маслостанции реактора раз в три месяца. А так в общем-то только в случае аварийных режимов туда кто навыдывается...

Мужики добрались до стены, кладка перегораживает весь туннель...

- Надо, наверное, с другого входа? - с растроенным лицом спросил техник у пилота.
Dainin
Пилот ни чего не ответил, надеясь на тишину и постучал по кирпичам, что бы понять в один кирпич кладка или толстая.
Фех
Глухой звук.
Dainin
– Думаешь с другого хода иначе?.. Стена тут кирпичная, кирпича в два я думаю. Но на нее, ни черта, не давит. У тебя есть с собой молоток? Незнаю там, дрель?
Фех
- В техничке можно найти лом, это в двустах метрах, а с другого хода... Это и не ход вовсе, а доступ скорее, узкая щель через коллектор водоотлива. Врядли ее заложили - тогда в случае обводнения или прорыва водопровода, откачивать воду будет некуда. Реактору определенная влажность важна для безопастной работы, - пустился в замудреные объяснения техник.
Dainin
– Идея хороша, вот только лаз этот тоже, скорее всего, заминировали, – справедливо предположил Донской. – А тут теперь только стена мешает, так что пошли за ломом.
Фех
Техник понимающе покивал и повел Донского к технической подсобке.

Спустя еще минут 10, мужчины оказались у небольшой ниши в крепи туннеля, где в установленном металлическом шкафу нашлось следующее:
Светильник шахтерский 2 шт..
Кувалда
Лом
Отбойный молоток


Dainin
– Вот он, ключ, от этой стены, – произнёс, взяв в руки кувалду, Донской. – Возьми и ты чё нить, да пошли.
Фех
Техник подумал и ухватил лом и светильники.
Добравшись до преполагаемого места работ он расставил фонари, так чтобы стена освещалась.

- Сносим?
Dainin
Пилот тем временем снял с себя автомат, магазины и остальное снаряжение, положил его рядом.
– Угу.

//Начинаем.
Фех
//Спустя с полчаса пиздошилова в наличии дыра в которую можно пролезть взрослому мужчине и два заебанных соб-сно мужчины.
Dainin
- Уфф, - выдахнул замученный пилот, не мудрено пол часа кувалдой махать, пади не штурвал ласкать. – Всё, бля, перекур.

Донской сел у раздолбанной стены, так что бы его видно небыло, и жестом пригласил сесть так же техника.

- Как тебя звать то, приятель?

//Ну думаю минут 10-15 отдохнём точно, что бы хотя бы руки не дрожали.
Фех
Силы постепенно возвращаются к вам.

- Зовут Эд, прозвище Четвертый. Эт потому что я трижды подряд на городском турнире неугадывал со ставкой и ставил на пилота занимающего четвертое место.
Dainin
– Хех хех хех, – усмехнулся пилот. – Забавное погоняло. Вот только херня в том, что должно быть в фигову кучу денег оно тебе вышло.

Пилот протянул Эду руку.
– Я, Донской Дмитрий. Пилот. Погонялом ни кто еще, правда, не наградил.

Донской начал собирать своё снаряжение.
Фех
- Это точно, - согласился Четвертый, - денег проебано видимо-невидимо.

Четвертый смеется некоторое время, а потом, вдруг, начинает шипеть.

Донской понимает, что Эд советует ему не шуметь и указывает туда, за проделанное в кладке отвестие, где пару раз вы видите неяркие вспышки.

(за кладкой кстати вообще нет освещения даже дерьмового)
Dainin
Первым делом Донской передернул затвор автомата. А вторым делом он схватил один из светильников и поставил его прямо на дырку в стене, так что бы он светил в сторону шорохов. Поставил он его так, впрочем, что бы перед дыркой не маячить, оставаясь в укрытии стены. И крикнул:

– Назовись, кто идёт!
Фех
Спустя пару секунд тишины после выкрика Донского. Светильник рабивается к хуям, а во все стороны летят осколки стекла и бетона. Еще на мгновение позже усиленный подземной аккустикой звук сильно бьет по ушам, сбивая ориенитацию.

Крикнув что-то неразборчивое, Эд вжимается в угол между стеной туннеля и возведенным препядствием и хватается руками за голову.

Донскому показалось, что гавкающие звуки автоматического огня сочетались с лаем собаки, который вроде бы послышался чуть раньше...

(-4 к проверкам слуха на пару раундов,
-1 ко всем действиям на след раунд)
Dainin
– Твою жеж мать!, – выругнулся пилот, пытаясь сориентироваться в этой ситуёвине. – Надеюсь не наши!

С этими словами донской сдёрнул с желета гранату, оставляя чику висеть на нём, и швырнул её в дырку, обмениваясь тем самым любезностями с новыми собеседниками.
Фех
Граната разрывается по ту сторону пролома и городские оказываются в безопастности от разлетающихся во все стороны осколков. Страшно и подумать сто происходит с другой стороны: дым, множественные рикошеты, ударная волна, шумовое воздействие...
Dainin
Пользуясь возможным замешательством предполагаемого противника донской заглянул в дырку с автоматом перед мордой и готовностью выдать хорошую очередь по всему, что движется.
Фех
В кромешной темени витают крубы дыма и пыли.
Дышать этим дерьмом просто невозможно...
Dainin
Донской постоял так пару секунд, всматриваясь и что-то анализируя. Может кто постонет или покашлеет. Если ни чего не дождёться то всё равно даст хорошую очередь.
Фех
Волевой пилот лад своим глазам время привыкнуть к темноте, за счет охуенной нагрузки на легкие.
В 3-4 метрах сучит лапой здоровая псина, из-под нее сильно растекается, очевидно зверю пизда.
Дальше из темноты слышен чей-то хриплый кашель, стон и скрежет как будто чем то железным проводят-постукивают по бетону.

Хиты: 6\7 (дым и пыль все таки пронкли в твои легкие)
Dainin
Не поняв точно количество источников звука, Донской всё же попробовал отправить в тоннель три короткие очереди. В разные точки. Пологая что звук мог исходить из этих мест.

После чего от вновь опустился и сел у стены, что бы отдышаться немного.
– Псц, – тихо прошептал он. – Эд, ты как там, ранен?
Фех
Автомат Донского клинет на первой же очереди.

Эд машет руками мол "все в порядке"

Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.