[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Кудлатый Мишка
Страницы: 1, 2, 3
Baralgin
Здесь собирается разного рода сброд и проводит вечера за кружкой... хм... представляется стол с единственной кружкой, вокруг которого толпа народ, ждет своей очереди, чтобы отхлебнуть...
Лучше так: ...бочки только и успевают подкатывать, оффтоп и флудилово льются рекой, особо рьяных банят при помощи ударов в вернюю часть туловища, называемую головой...

В общем, как вы понимаете, эта тема для флуда и вопросов по теме и невпопад.
Kyle
можно масенькую просьбу? не пишите пожалуйста приватом. Просто читать очень интересно. :confuse:

сообщение после прочтения удалить. :smile:

Извиняюсь что влез. :raincloud:
Baralgin
=) приватом пишутся лишь те сообщения, имеющие отношения к игровой механике и которые могут сделать неинтересным осуществление игрового процесса другими игроками.
Kyle
Угу. Понятно.
Baralgin
ну ингода промахиваюсь и описательную часть тоже в приват кидаю...
Нерушибзик
ы ) веселая игра, смеясло ))
Кайрэ
да-да-да! мишки очень любят мееед! ::D:

Кхм... так ты это... заходи если че... (с) Пес из какого-то мультика :boogie:
граф Аркхэмский
Хм, в связи с кризисом свежий кусок мяса не нужен? :kz:
Baralgin
стучи ваську =)

ну или пиши квенту согласно распорядку.
Baralgin
ПРИМЕЧАНИЕ: что есть в мире, а чего нет - кускам мяса не ведомо. все что они помнят о мире это смутное представление и воспоминания о своих словах-воспоминнаниях.
Об остальном считайте, что вашим персонажам ничего не известно. Всмысле СОВСЕМ НИЧЕГО.
Если есть идеи, то можете попробовать объяснить налиличие мысли или информации в голове каким то образом.
Так например:
1. некоторые куски оказывается знают что такое ВИЛЫ, но зачем они нужны не известно.
2. куски мяса вообще не знают что это за такое животное с квадратной головой.
3. насчет ведра - это артефакт.
И нечего меня спрашивать, откуда оно, ответ здесь:

ОТКУДА ОНО ?
Baralgin
Еще одна распространенная ошибка игроков в том, что они думают, что пришли играть сюда в калькулятор. В калькулятор мы не играем, ну разве что совсем чуть чуть, но тем не менее, подчинять свои ходы злостному РАНДОМУ, читай кубику, лишает смысла игру как таковую, пусть даже только тактическую ее часть.
Tengrp пишет:
Цитата
— Мастер Радагаст, хочу потренироваться с товарищем!
3\2 12\12 332\322 3313\3333 33311\22312

[ 10.05.09 22:04:46 ]
Tengrp бросил 10d3 с результатом - 21 (3+3+3+1+1+2+2+3+1+2).
[ 10.05.09 22:04:31 ]
Tengrp бросил 8d3 с результатом - 22 (3+3+1+3+3+3+3+3).
[ 10.05.09 22:04:08 ]
Tengrp бросил 6d3 с результатом - 15 (3+3+2+3+2+2). Комментарий: не указан.
[ 10.05.09 22:03:46 ]
Tengrp бросил 4d3 с результатом - 6 (1+2+1+2). Комментарий: не указан.
[ 10.05.09 22:02:55 ]
Tengrp бросил 2d3 с результатом - 5 (3+2). Комментарий: не указан.

Так мы придем к тому, что игроку самому придется тупо кидать 3d6 на параметры противника силу, точность, ловкость.
Или самостоятельно считать результат боя.
И хотя экспа дается из рассчета "сколько в голову придет" мы и тут будем кидать кубик и полностью подчинимся зловещему РАНДОМУ !!!!
Думаю никто не желает сам для себя создавать ветку странствий?...

ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ОСИЛИЛ: Бои в тренировочной совсем не просто так там проводятся, а с какой-то зловещей целью!
ТИГРОПАНДА
Хочу предложить тебе отдать мне бои на самостоятельный отыгрышь. Без обид , но их внешний вид несколько неказист. К системе притензий не имею , но читать их не интересно. Предлагаю следующее: Юой проходит как обычно(приватом) , ты общитываешь повреждения . а я следующим постом описываю его внешний вид исходя из твоих расчетов(может чуть в сокращенном варианте). Если не против , отправляй меня на испытание или в лес за кабанчиком , там и попробуем. Ну или здесь со скилетом поколбасимся.
Baralgin
Теоретически игроки должны были сами описывать свои действия в боях, исходя из предпочтений, поначалу даже не планировалось указывать формулы.
По мере обсчета был вариант лишь подправлять неудачные удары, но замашки некоторых на: "отрубающим голову движением приканчиваю противника" и последующие вопросы: "а почему бошка не слетела, если удар был удачным?"
в общем все это и желание игроков: "что там считать, думай быстрее!" дало повод судить о том, что лишь некоторым необходим в отирыше боев сам процесс, остальным важна результативность.

в общем постепенно игроки сами скатились к подаче боя как набору цифр, согласно правилам.

итогом было - ведение своеобразного репортажа с места, описывая не столь сами удары, сколь результативность... по типу трансляции футбольного матча по радио.

однако, точная информация о нанесенных ударах необходима и для самых маленьких была даже придумана считалочка-кричалочка:


СИЛА - это наше РАЗ (1), крепкость мускулов у нас.
ТОЧНСТЬ - это меткий глаз, в яблочко стрелять и в вас, ДВОЙКОЮ (2) зовем его, им сбиваем мы гнездо.
ЛОВКОСТЬ - прыгалось чтоб нам. ТРИ (2) рисуем и скакм.
То же самое в бою:
РАЗ, ДВА, ТРИ -
Я палкой бью!
Delakrua
"пособие для начинающих (самых маленьких) алхимиков"

Его действие всегда, ты оценишь без труда, он прозрачный как стекло, спиртом мы зовем его.
Купорос, всегда он синий, ты запомнишь без усилий
Что тут серое у нас? Что спасало нас не раз? Вот ответ, эт гидроген, он серьезно офигенн!
Он зелен! Всегда с тобой, ребис это, дарагой!
Покажу тебе эфир, не бесплатен он как сыр, фиолетовей его, нет, кажися, ничего.
Кверебитик есть у нас, желтый он как ананас.
Апельсинового цвета, киноваря у нас нету.
Отчего-то неизвестных, элемента три чудесных, есть в запасе у меня. Вы хотите знать о них? Я скажу в ответ вам "фиг"!

"дальше страницы книги заляпанны кровью, изорванны и опаленны кислотой, на последней странице имеется надпись, сделанная чем-то красным, предположительно кровью.
ОНИ УБИЛИ КЕННИ! СВОЛОЧИ!!"
Baralgin
::D:
умереть и не встать
Roadwarden
Эээ... очень польщён предложением стать куском мяса и подраться с чучундрами. Правда, потребуется время, чтобы осилить тему "Квинтэссенция квент". Уж очень много там написано, а у меня, как назло, сейчас со свободным временем не очень. Ладно, пошёл изучать мат часть.


Квнту написал. Жду ответа. Если что, я её подправлю.


И сразу же вопрос товарищу Баралгину. А вот я сам могу выбирать, как атаковать (силой, точностью или ловкостью) или я тоже бросаю кубики 2d3, чтоб рандом выпал? Мне кажется, что правильно первое, но захотелось уточнить, чтоб не напортачить в будующем.


zho
Ты выбираешь сам. Иначе какой смысл?
Извини Баралгин, что ответил за тебя, просто такой вопрос уже поднимался ведь))
Roadwarden
zho
Сэнк ю!
Manticora
Солана прибыла. Куда идти? Частый постинг обещать не могу.
Baralgin
=) в тренировочную.. но я там и так кучу кусков никак не разгребу.. так тчо тоже ничего особо не обещаю.. лето однако =)
ТИГРОПАНДА
Гони моего перса оттудова :smile: . Засиделся он там, пора сваливать
Doll
ТИГРОПАНДА
да меня тоже мона прогнать. Пошли вместе в разгул? =)
ТИГРОПАНДА
Doll,
С удовольствием)

Гы, Туаг твой перс? ))
Doll
ТИГРОПАНДА
А чей же ^_^ Они явно поймут друг друга, так как оба красят волосы золой ::D:
ТИГРОПАНДА
А из-за золы не будут драться? ::D:

Добавлено через 42 с.

иззазолы, иззазолу, иззазола ::D:
zho
зОла не в плетензии, зОла только за)
Туаг
zho
зОла от нас еще раньше смылся :bee: мы его на наш праздник жизни спирта не возьмем!
zho
Вледины вледные! ЗОла вам это еще плипомнит!
Туаг
ТИГРОПАНДА
давай ему, пока он подлянку не кинул, темную устроим шоль
ТИГРОПАНДА
Туаг
А где его найти? Он же в отдельной ветке играется)
zho
ТИГРОПАНДА
Туаг
:bee:
ТИГРОПАНДА
Догоню, прибью)
Baralgin
zho

ты тут не флуди... мир большой, авось найдут и осуществлят сказанное =)
ТИГРОПАНДА
Гы) Так ветко и назови "В поисках зОлы" ::D:
zho
ТИГРОПАНДА
Есе кто кого плибьет! ))

бросает быстрый взляд через плечо, прикидывая куда бежать в случае чего
ТИГРОПАНДА
zho
Нас двое, значит мы тебя *бросает взгляд и попадает в лоб* ::D:
zho
А я голдо пломолчу!

потирая шишку на лбу
ТИГРОПАНДА
Baralgin
Что такое "Жепьебрило" ?
У тебя в подписи.
zho
ТИГРОПАНДА
Это тайна, о которой не каждому дано узнать))
ТИГРОПАНДА
Э-эээххх... *тяжко вздохнул*

Чот мы всё позафлудили...
Baralgin
"Почему ведьмак не знает, что такое таверна?"

- Ясненько, - ведьмак состроил довольное лицо, - у вас тут таверна есть? Мне переночевать надо. (с) Делакруа

Повторюсь, хотя много было уже сказано, ведьмаки, недавно вышедшие из пещеры наставника из прошлой жизни ничего ровным счетом не помнят, поэтому то и требуется от игроков обоснование всей специфичной информации, упоминаемой в их словоблудиях. Позволю себе привести здесь конструктивный диалог:

(16:11:01) Baralgin: кто такая таверна?... ведьмак кроме пещеры ничего не видел в жизни, не забывай =)
(16:11:05) Делакруа: обьяснилиж наверно, ну мне ведь реальнэ нужно, да?
(16:11:51) Baralgin: кто?... Радагаст сказал, когда выпускал, что в деревню идти надо - там где люди живут. Там можно найти работу, чтобы заработать на пропитание т выполнять предназначение.
(16:12:21) Делакруа: минимальные знания о вещах то у ведьмака есть
(16:12:34) Baralgin: Хоринис людей то особо никогда не видел кроме младших кусков
(16:12:53) Делакруа: это лавка - на ней сидят, это меч - им рубят, это презер.. кхэм... не в ту тему... ну с прошлой жизни осталось, они же помнят чуть чуть. Так ведь?
(16:14:28) Baralgin: весь чуть чуть они помнят из тех слов что мы в начале самом записали в квенту =) сейчас гляну что там помнит Хоринис =)
(16:14:29) Baralgin: тааааак... среди доступных инсинуаций слова "таверна" нет.
(16:15:03) Делакруа: таверну кто же не знает, даже последний еж знает!
(16:15:07) Baralgin: интерасно, а что там за зверь такой ругается?... именно ругается, а не лает и не гавкает! А почему самое популярное животное называется не так как должно бы называться, а именно странными словами "животное с квадратной головой"? а бурмилу ты знаешь?
(16:15:39) Делакруа: животное с квадратной головой? ты имеешь ввиду героя главного из "Готики3" ? =)) а бурмило? понятья не имею =))
(16:17:05) Baralgin: вот представь, что ведьмак Хоринис точно так же не имеет понятия, кто такое страхолюды... хотя догадывается, что это те, кто делает вкусный спирт...
(16:17:43) Делакруа: таверна она и в африке таверна. Неужто ведьмак ниразу не слышал слова таверна? Ему должны были рассказать!...
(16:18:27) Baralgin: а если ему рассказывали про кабак? Если оно так, то сложно понять что столовая, харчевня, корчма, таверна, кафе и кабак - это одно и то же
(16:19:19) Делакруа: таверна самая популярная.
(16:20:39) Baralgin: ты выди чтоли на улицу и спроси прохожего "где тут таверна?" что интерсно он тебе ответит? =)
(16:21:21) Baralgin: правильнее пока что все таки переписать пост с позиции, что ты хочешь сделать в той самой таверне, или как она там называется... ну и добавь место... вот неписи тебе и скажут может быть как оно у них называется =)
(16:21:42) Baralgin: я вот например в детстве думал какая связь между баклажаном и стульями??? Никак в толк взять не мог, с какого перепоя во всем известной передаче коммунистического ретро название связано со стульями и бахчевыми культурами, а конкретно с кабачками и баклажанами, когда в этой самой передаче польские паны и панове употребляют вовсе не их, а в основном горячительные напитки???
(16:23:10) Делакруа: а в чем связь?
(16:23:23) Baralgin: я до сих пор не просек... А передача называлась "кабачок 13 стульев"
ТИГРОПАНДА
Баклажан 13 стульев ::D:
Если Туаг не против, то я готов с ней "поиграть". В отдельной так сказать темке ::D:
Doll
ТИГРОПАНДА
Да, да! Дайте мне приключениев!
граф Аркхэмский
Предлагаю мастеру составить список понятий, известный ведьмакам. Во избежание дальнейших недоразумений.
Baralgin
граф Аркхэмский, куски мяса и ведьмаки!
Список понятий для нас вчера государство приготовило в виде четырех лицензионных словарей =)

Мы же здесь просто играем.
Таки какие же из вас игроки, ежели не имеете возможности представить как еще не окрепшие дети много лет прозибают в пещерах и претерпевают мучения, в результате которых стираются практически все воспоминания о предшествующей жизни?

Мы где-то уже поднимали вопрос о том, что известные предметы и явления жестко не определены и игроки сами вполне могут определить их лишь объяснив, откуда у них информация о сих предметах материального мира.
В данном случае "таверна" было понятие пространное и являлось конкретизацией местного значения слова, обозначающего помещение для коллективного принятия спиртных напитков.

Первыми игроками, успевшими попутешествовать до вас было определено, что понятия о животных внешнего мира новоявленные ведьмаки не имеют и знают лишь чучундру, тараканов, мракобеса и другими, возможно, существующими в пещерах и окрестностях, существах. Так, некоторые знакомы с тем животным из которого на предприятии "рамфуд" делают мясное изделие под названием "кабанчик" =) Что такое птица они тоже знают.
Метла, вилы, предметы кухонного распорядка и прочие детали личной гигиены, предметы одежды и повседневного обихода.

В общем как вы уже давно догадались здесь важен отигрыш малознающего о внешнем мире персонажа, что на самом деле весьма не легко.

Поднапрягитесь, бить вас за это никто не будет ;-)
ТИГРОПАНДА
Baralgin
Стукни в ПМ, как будеш готов нас поводить.
Ок?
Baralgin
Цитата
Doll (репутация) (отдано) Вл. Васильев Техник/Ведьмак Большого Киева оффтоп и реклама Сегодня в 04:14
Doll (репутация) (отдано) Перемещена или удалена в бан такой образ 14.10.2009, 01:29

Уважаемая Doll.
В 4 часа ночи ставить минусы за упоминание о Ведьмачьей тематике и не ответить на конкретно поставленный вопрос о продолжении игры после вынужденного простоя - это верх неуважения не только к мастеру, но и к игрокам, с которыми вы состоите в группе.

Doll, как игрок, выставлена из игры с формулировкой ЗАДОЛБАЛА.

Doll, как пользователь форума, отправлена в глубокий игнор.

Персонаж Туаг погибла в результате несчастного случая.
Gluck
эм... *смущенно*
я тебя еще не задолбала? =)
но мне жутку не терпится начать. . . тем более что время моей халявы ограничено - до ночи 9 го января. =)
Baralgin
Работа меня ЗОЙХАВАЛА... возможно завтра смогу написать адекватные посты... но загадывать не будем...
Глубоко извиняюсь перед всеми товарищами игроками. Голова просто взрывается... пойду спать.
Gluck
приятных снов =)
ждем-с...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.