[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Приват Стива Апдайка
shizzar
Перед тобой открылся вид на старомодную гостинную. Тут стоят пара тяжелых кресел, столик, старый ламповый телевизор, перед ним - диван. У стены стоят пара этажерок, на них - какие то бутылки, похоже - со спиртным. На столике стоит миниатюрный, размером с лаптоп, боксёрский ринг, на нём в недвижной стойке друг на друга уставились горила и медведь; из ринга торчит ключик. На диване расположилась парочка: старикан лет 60 и женщина лет 40. Они удивлённо и испуганно смотрят на тебя. У ног женщины лежит овчарка и тоже смотрит на тебя.

///отвечая на твой вопрос: какой, на фиг, мартиал артс, ты продавец. Но зато у тебя единственного есть пистолет. Правда, ты никогда в жизни из него не стрелял - в терминах игровых, no proficiency - you suffer -4 on to hit rolls. Но это же не сложно - направил ствол на цель и спустил курок.///
shizzar
- Вы што-то хотите шакашать? Мю'иэль, до'огая, хто они? Они не похожи на наших 'одштвенничков.. - кортавя недовольно проговорил старикан, смотря на посетителей - Пошалуйста, по-очереди! Не шуметь! Пушть заходят по-одному!
Старик полез в карман. Прежде, чем кто-то успел что-то сделать, он достал оттуда здоровенный гаячный ключь. На нём виднелись тёмные пятна - нето ржавчины, нето крови. Потряся ключом над головой, старикан недовольно заявил:
- Что штоите как холодильники охаянные?
shizzar
-Послушай, дед, нам надо у тебя переночевать, так как там *показывает на дверь, подразумевая внешний мир* сейчас очень херово, должен сказать. Ты вот псину свою не выкинешь в такую погоду, а мы люди живые, вот и просим у тебя убежища.
*показывает скрытым движением, чтобы его приятель опустил оружие*
Проходит внутрь помещения и присаживается на колени возле пса, смотря ему в глаза
shizzar
Толкая перед собой заложницу, из веранды заходит Молчун:
- И чё там за родственички должны быть? - почти не внятно мямлит он.

Собака потупилась, потом встала, обнюхала ричи и сделала пару шагов назад.

Бабка с ужасом в глазах прошептала: господи, ну почему из всех домов они выбрали именно наш?..
shizzar
-Ты знаешь, в мире ничего просто так не случается. Восприми это как факт и не задавай глупых вопросов. -ответил Ричи бабке и снова посмотрел на собаку. Затем осмотрелся по сторонам и задал вопрос деду:
-Есть у вас поесть что нибудь ? А то сейчас урчание в животе у меня и моих друзей будет громче чем грохот грома - сказал он и засмеялся.
Халькдафф
Офф : Имеется ввиду что ты взл роль на себя ввиду моего отсутствия? Или как?
shizzar
///Непонял? Ты как истукан стоишь в джерях, я тебе сообщаю, ;то делают друигие. За неделю игры - ни одного поста, ты будешь играть или что?///

-Конечно у нас есть, что поесть, - сказала бабуля. Вы можете пройти на кухню и открыть холодильник. - она немного подумала и продолвила: - Лучше я сама вам покажу. Иначе вы обязательно что-нибудь сделаете не так.

Пес встал и пошел по комнате, обнюхивая всех присудствующих. Вид у него был совершенно не агрессивный.


shizzar
- Погодка значит. Хо'ошо.. Дорогая - обротился старикан к своей жене, уходя вместе с ней на кухню - А меня заодно не покормишь?
- Перекусить это хорошо, - пробормотал Молчун. - Посматрю пойду чтоб бабка никакой дряни не подсыпала.
Они отправляются на кухню.


shizzar
- Дед, тут у нас раненный, - бросил им вслед Ричи. - Постели ему возле батерии.
Сам Ричи наклонился к охраннику - руки его вы сковали, как только взяли. Чёрт, а где же ключь? Наверно у Молчуна...
Тем временем девушка перестала гладить пса и подошла к шкафчику. Посматривая на стеклянную его дверцу она стала причёсываться. Пёс некоторое время весьма по-человечьи смотрел ей вслед (да, ты тоже не без тоски смотрел на то же самое... блин, три месяца без бабы), но тут подпрыгнул и стрелой помчался туда, куда только что ушли старички с Молчуном. С чего это он?
shizzar
Вслед за собакой в корридор направился и Ричи. Из корридора донесся неясный шум. Из прохода появился Молчун: он полз, из бока его сочилась кровь.
"Чёртова собака! Чего она уставилась?!" - прохрипел Молчун.
shizzar
К раненному подбегает Ричи.
-Что случилось ? Ты ранен ? - дальше он обращается к кому-то в корридоре: - Ну что вы смотрите, принесите воды, тряпок и спирта, или что у вас есть алкогольного.

- Юстас, принеси спиртное из гостинной - слышен из корридора женский голос. Через некоторое время из корридора выходит хозяйка с аптечкой.Взяв необходимые лекарства начинает осматривать раненого:
- Вы можете нормально дышать? При подобной ране ребро может проткнуть лёгкое.
-Твою мать ! Да откуда у тебя огнестрельная рана, если нет оружия ! *Заорал Ричи*
Халькдафф
Стив долго обдумывал развитие ситуациии. Потом сел на стул так что б видеть все что происходит и стал ждать....
shizzar
///Обубеть. Так ты играешь или где?yellowsigh.gif ///

Девушка, со страхом поглядывая на тебя, подошла к Молчуну, расстегнула молнию и стала осматривать рану.

Девушка коньчает оказывать мед помощь и обраюается к тетке:
- Его определенно надо куда-то в более удобное место положить. Как это можно сделать?
Халькдафф
///Принмаюсь действовать ну извини извини я место работы менял. У меня курсовая. И годовая отчетность!!! Извиняешь?///

Наконец решил заговорить :

"Мы все пока были заняты насущными проблемами но пора подумать о будущем. рано или поздно нас вычислят. нам надо либо сматываться либо разрабатывать план общения с полицией. Но это последнее дело предусмотреть ВСЕ их хитрости практически невозможно а возваращаться в камеру у меня желания нет. Надо найти способ залечь на дно... Вот блин - Хочу в Европу!"
С этим он встал и начал расхаживать оп комнате помахивая пистолетом и пытаясь следить за ситуацией. Во избежание неожиданностей.
shizzar
-Мы можем перенести его... - ответил Ричи девушке, когда ты кончил. - Разве это проблема ? Тут вопрос в другом - откуда у него такая рана ? Не мог же он просто так получить столь серьёзное ранение. Может он уронил что-то...
*Вдруг он задумался*
-Скажи, зачем ты нам помогаешь ? Тебя ведь взяли в заложники, ты должна нас ненавидеть.
shizzar
Дженет проговорила тихо и без выражения, без эмоций и не поднимая от Молчуна голову: "Я помогаю раненному человеку, а не своим похитителям. А сейчас его лучше переложить на кровать. "
shizzar
-Предлагаю перенести его обратно в гостинную, там есть диван. - сказала бабка. - Давайте, возьмите его и отнесите на диван. Не будете же вы бояться двух женщин и старика? И, вообще, пора бы вам рассказать нам хоть что-нибудь. Я поняла, что вы те самые сбежавшие из тюрьмы. Неужели вы сбежали не имея никакого плана?
Халькдафф
Стив :

"Ох не нравится мне это. Какая то откровенно втирающаяся в доверие девчонка и пара стариков которые будут изображать из себ Бонни и Клайда. Или у меня параноя?"- такие мысли проносились в его мозгу при наблюдении за остальными. Он вдруг стукнул по столу кулаком так что б привлечь внимание - "Отставить разговоры не по существу! Занимайтесь делом и говорите о нем. Уловили?"
shizzar
Девушка взглянула на тебя испуганно, тогда обратилась не ясно к кому
- Прадва, надо переложить его на диван. Там он скорее придет в себя и сможет рассказать, что же с ним случилось!

Старикан как будто проснулся от удара по столу. Его взгляд сфокусировался на Стиве, взгляд этот хорошим назвать было никак нельзя. Он подошел к Стиву и проговорил довольно сурово.
*Ты своим примитивным механическим оружием тут не верти! Оно добра не приносит!*
shizzar
-Всё. Всем тихо !
*Заорал Ричи. Странно, но этот человек довольно странно кричал. Крик был проникающим, заставляющим вслушиваться в слова.*
-Значит так, Стив. Сейчас очень важно спасти нашего друга ! Давай быстрее перенесём его на диван и действительно хватит размахивать оружием, ты пугаешь этих старых людей.

- Папочка, за что ты меня убил? - вдруг ты услышал знакомый детский голос. Ошалевший, ты видишь рядом со стариком стоящюю Глен, свою старшую девятилетнюю дочьку. Она выглядит также, как тогда, когда ты её в последний раз видел - заношенное платьице, заплаканные круглые глазки...Потом вдруг - у неё размазан череп, всё платье в крови, мертвецки белое лицо...и опять - всё нормально, те же круглые заплаканные глазки, смотрящие на тебя.

Сзади к Глен подходит старушенция, берёт супруга за руку.
-Ты что? Это же не механические игрушки. Не стоит их провоцировать.
Потом обращается к тебе.
- Прошу простить моего мужа. Боюсь он в шоке и не совсем понимает что говорит...
ОНА ЧТО, НИЧЕГО НЕ ВИДИТ?
Халькдафф
Стив :

"Неужели НИКТО не видит? У меня что галлюцинации? Почему?"- думалось ему.
"Глен..."- прошептал он. Произнесенное имя гулко прозвучало в мозгу.

///Шиз - воспомитнания о Глен плз +)) Как я понял санити начинает теряться...///
shizzar
Нет, если это и бред, то ты в нём не одинок. "Маленькая, - заговорила ласково и тихо Дженет из корридора, - тебя кто-нибудь обидел?"
shizzar
Пес подошел к девочке. Та повернулась к нему и сказала плакливым голосом:
"Какая собачка ! Папа, а почему у нас дома никогда не было такой собачки ? Купи мне собачку ! У меня ведь скоро день рождения, а ты обещал !"

Когда у Глен день рождения? Когда это чёртово день рождения???

Нос пса ткнулся в бок Глен. В этот момент девочка вдруг изменилась - вернулся образ зомби. А Смельчак прошел сквозь её и стал обнюхивать тапочки пожилой женщины, которая, кажется, девочку не замечала. У Глен отвалилась рука и упала на пол прямо под носом пса, но тот никак не отреагировал.
shizzar
-Господи, да что же с вами со всеми?! - тем временем растеряно говорит Мюриэль, хозяйка дома. - Что вы смотрите на меня как будто вам привидение явилось? Ведь я не капли не изменилась!
Присаживаюсь, обнимаю Смельчака и начинаю его гладить.
-Похоже только ты меня и узнаёшь...
Дженет прошла по всей комнате, оставив Молчуна лежать, испуганными глазами посмотрела на всех присудствующих, дошла до стола и спросила Стива:
- Ты что-нибудь понимаешь? - Дожидаясь его ответа, начала гладить пса. На девочку смотреть она избегала.
shizzar
Иллюзия исчезла так же, как и появилась. Мгновенно. От неё не осталось ничего, кроме кровавых следов на полу, который также исчезли спустя секунду.
Ричи сказал ошалевшим голосом:
-Боже мой, что это было ?... Ладно, потом разберёмся, сейчас надо перенести нашего друга на кровать. Эй, Стив, давай быстрее. Чего тормозишь ?
*подбегает к Молчуну и берёт его за руки, ждёт, пока его подхватит за ноги Стив*
Дженет, не переставая гладить собаку, говорит дрожащим голосом:
- Немного аккуратнее с раненым. Ему важен максимальный покой, так что переносите его неторопясь и осторожно!
shizzar
- Если вам нны какие-нибудь лекарства, - проговорила Мюриэль, - то аптечка в ванной. И, я надеюсь, теперь я меньше похожа на привидение. И вообще я не понимаю, что происходит... И почему это все свалилось на нас...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.