[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Дом вверх дном
Кайрэ
Войдя в дом вы увидели обычную картину: вся, некогда, отделка внутреннего помещения, полу-сгорела полу-осыпалась и лежала на полу кучей шрота. Помещение, в котором вы стояли, видимо было некой лавкой или чем-то в этом роде, ибо тут валялся искореженный каркас витрины. Слева и спереди зияли дыры проходов в следующие помещения (Для Ратибора справа и сзади, ибо он идет спиной, если я правильно поняла)





alucarD_farG
Повернув голову к товарищам (хотя должен быть только товарищ, Мишель как помниться за мной не пошел), приставил палец ко рту, надеясь что они поймут что вести себя нужно потише. Левая по прежнему сжимала белый шум и придерживала винтовку.

"Ребенок? Быть не может что бы он выжил в этом мире один... Где то должны быть взрослые... Только стоит ли их искать?" - ответ был очевиден: "искать стоит, главное что-бы никого особо гуманных рядом не было, когда найдутся взрослые и ребенок. А то Рика ещё начнут кричать о том, что детей убивать нельзя"

Ступая осторожно и старясь не шумать, Нефрит направился к тому повороту, где он что-то увидел. Дойдя он прижался к стене спиной, а затем завернул, приготовившись к стрельбе.

\\Если увижу, вооруженого человека - стреляю, животное размером с собаку - стреляю, что-бы зачлось как начало боя. Стрелять стараюсь в голову (думаю на таком коротком растоянии бывший военный не промахнеться).

\\Еще пара вопросов: примерный размер помещения в котором были, что за поворотом (коридор, комната, лестница) и какого размера, какая освещеннасть, сколько вообще щас время, лежит ли на полу что-нить мертвое(или хотяб кости), ну и чем вообще пахнет.
elf_with_rifle
Айзек шёпотом, но так, чтобы его услышали компаньоны, прошептал:
- Это собаки! Осторожно! - и, ступая как можно тише, пошёл вслед за Нефритом.
Кайрэ
\\ Мишель-то не пошел, но вот Айзек и Ратибор - да. Сейчас день, примерно 14:00 освещение на улице хорошее, в помещении ближе к сумраку в коридорах, в комнатах с окнами светло. Как раз из одной из таких комнат ты и заворачиваешь в коридор. Кроме обвалившихся кусков отделки на полу ничего не лежит. Костей ты не заметил.

Алекс резко завернул за угол. Тут царил полумрак, к которому глазам следовало сначала привыкнуть. Корридор был пуст. Это было помещение больше всего напоминало лестничную площадку многоэтажек, да и вело к лестнице. Запах тут стоял какой-то затхлый. После ремарки Айзека, принюхавшись, можно было действительно различить запах псины, очень тонкий, но все же он присутствует.
По лестнице кто-то поднимался - еле слышно раздавалось шлепание босых ног.



elf_with_rifle
Айзек мгновенно оказался за ближайшим углом и высунулся из-за него со стреломётом, держа лестницу на прицеле.
alucarD_farG
"Ребенок врятли может расти в окружении псов мутантов"

Все так же тихо ступая Нефрит направился к лестнице(смотря под ноги), осмотрев лестничный пролет, осторожно поднялся по ней, держа на прицеле следующий пролет(тот что выше).

\\задние скольки этажное? Есть ли лестница вниз или в подвал и какой она длинны? У местных собак на пальцех есть когти? и если есть то слышалось шлепанье ног или стук коготков по бетону тоже слышался?
Wood Rrotarr
//Прошу прощения за заминку ... не был дома//
Ратибор шел спиной за Нефритом, изредка поглядывая себе за спину, чтобы иметь примерное представление о том, куда он идёт.
Говорить, что либо не хотелось совершенно - потому Ратибор просто шел следом за Алексом, не произнося ни единого слова. Лишь молча оглядывая стены и всё что могло происходить у Алекса за спиной, по прежнему держа пистолеты по обе стороны от своей головы скрестив руки у запястий - так легче стрелять веером, если что произойдёт.
Кайрэ
Видимо, умные твари вас поджидали затаившись, потому как звуков вы никаких не разобрали, кроме шлепания босых ног и звука собственных шагов.
Как только Алекс ступил на следующий пролет, из-за угла на него бросилась омерзительная огромная собака. Тело твари было едва покрыто волосяным покровом, сопрелым и отчего-то мокрым, даже слизким. Уродливая морда скривилась во внушающем уважение оскале, издавая при этом угрожающий рык. Собака на ходу выпустила когти, достойные львиных.

[attachmentid=3998]
примерно вот такая вот милашка
alucarD_farG
\\ пистолет я, помниться, держу на готове, в левой руке граната. Кстати, что будет если взорвать белый шум, держа его в руке. И что будет если закрыть глаза на время взрыва?

Сам до конца не осознав, что делает, Нефрит машинально выстрелил в голову собаке. Затем, уходя с траектории её прыжка, в сторону посторался нанести удар коленом, опять же в голову псине.

"Ты смотри, угадал охотник" - уже потом пронеслось в голове
elf_with_rifle
Айзек, держась позади, хорошенько прицелился и выстрелил из стреломёта в голову животному, готовясь в любой момент отступить.
Кайрэ
Бросок собаки был молниеносным и весьма стремительным. Но даже вся неимоверная скорость псины не смогла спасти ей жизнь. Пуля Алекса со смачным хрустом проломила череп твари, обляпав Нефрита кровью. Множество игл, с тонким свистом разрывая воздух, вонзилось в тело поверженного мутанта несколькими секундами позже.
Тело собаки, упав на пол, еще пару раз конвульсивно вздрогнуло и осталось лежать недвижимым. Воцарилась тишина.


alucarD_farG
"Вот тебе и друг человека. Неужели маугли?" - пронеслось в голове, заставив Алекса улыбнуться.
Засунув в корман гранату, Нефрит вытащил нож и направился туда, откуда шлепанье ног раздавалось в последний раз.
Wood Rrotarr
//То все спят, то ни кто ни кого не ждёт//
Стоит позади как дебил, ибн не успевает за сверх человеческими скоростями
elf_with_rifle
Айзек поднял руку и зашипел, призывая спутников обратить внимание, вставляя в поток слов ругательства:
- Тише! Собака была одна, значит, у них рядом выводок. Я бы не советовал идти дальше - нахрен оно надо? Мы в ёперный театр идём или куда?
alucarD_farG
Наплевав на слова охотника, Нефрит отправился дальше по коридорам искать девочку, которую уже хотел убить.
elf_with_rifle
Айзек в сердцах плюнул, развернулся и вышел из дома, бросив на ходу:
- Я предупреждал.
"Мне нахрен не нужны такие спутники, которым плевать на мнение компетентных людей," - подумал охотник.
Кайрэ
Нефрит исчез за поворотом в коридор.



Как только Айзек спустился вниз по лестнице, с улицы до вас донесся хлопок. Вероятно там стреляли и скорее всего из стреломета. Через некоторое время послышалась возня с первого этажа, куда отчалил охотник. Что-то тяжелое плюхнулось на пол, затем шурша ошметками на полу приземлилось нечто поменьше, раздалось слабое рычание.


alucarD_farG
"Кто ещё кого предупреждал?" - пришла в голову мыслб после звуков на первом этаже.
Плюнув на все, Нефрит отправился(как можно быстрее) прямиком за охотником(все таки слушая что происходит за спиной), если его не будет, то осмотреть (не сильно стараясь, просто заглянуть во все двери) первый этаж, если и там никого не будет - на улицу. Увидев кого угодно, кроме своих Алекс стрелял на поражение.
elf_with_rifle
Wood Rrotarr
Посмотрел на всё это и крякнув отошел от стены к которой волей не волей прислонился.
Так вот, отойдя от стены Ратибор рванул на улицу в след за Нефритом и также, как и его сопартиец открыл огонь на поражение в зависимости от дистанции с врагом он либо убрал пистолеты и схватился за винтовку, если до врага далеко. Либо открыл огонь из пистолетов если дело близко. Всё просто, одиночными выстрелами на прицеле и на упреждение по движущимся мишеням.
Кайрэ
// черт, мальчики, вы мне прям тест на множественный выбор подкинули :)))

Выстрел Айзека должен был по всей видимости повлечь летальный исход в пользу охотника, но как ни странно, казалось, будто чертова собака знакома со стрелометом. В последнюю секунду, перед тем, как стрелы должны были прошить эту мразь мелкой строчкой, псина неимоверным образом вывернулась, выпрыгнув из зоны поражения. Цели достигла лишь одна стрела, пронзившая круп мутанта. Собака издала громкий полу-лай, полу-крик и с остервенением рванула на охотника.

Нефрит спустился по лестнице и застал тот момент, когда мутировавшая тварь, готовая перегрызть горло охотнику, с рыком набрасывалась на Айзека, все еще лежавшего на полу. Не долго думая, Алекс пальнул в псину. Как бы та ни была натренирована на уход от залпа стреломета, увидеть нового врага она явно не ожидала. Пуля пришлась прямиком на грудную клетку, со смачным хрустом что-то там сломав. Собака взвизгнула, нелепо завалилась, но продолжала скалиться, пытаясь-таки доползти до Айзека. Ситуация разрешил Ратибор, явившийся почти вместе с Нефритом. Он бесстрастно прошагал прямо на собаку и всадил контрольный в череп. Мускулистое тело мутанта обмякло в луже собственной крови.
alucarD_farG
"Вот опять мы его от собак спасаем... Тоже мне охотник" - пришло в голову Нефриту.

Подойдя к Айзеку, протянул его руку и поднял на ноги.

- У... хо... дим... - уже на ходу к выходу медленно прохрипел Нефрит, набирая полную грудь воздуха для каждого слова.

"От сабак только патроны кончаються... - лицо исказилось при этой мысли. - Плевать на ребенка, от него тоже толку не будет..."
Кайрэ
// если никто не желает обследовать дом далее - возвращаемся в тему На пути к мечте
elf_with_rifle
Айзек поднялся, отряхнулся, кивнул сотоварищам и вышел из этого проклятого дома.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.