[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вспомнить все (Снег)
Juggernaut
Время действия: 05.00 ч., 2 июля 2027 г. (спустя час после выброса)
Место действия: Темная долина, подземные переходы
[attachmentid=3912]
Он падал. Падал в узкую расщелину между двумя скалами. Он пытался кричать, но у него не получалось. Пытался зацепиться за край скалы – но только лишь обдирал об нее руки. В конце концов, он решил взглянуть, куда же он падает, но увидел там всего лишь черную бездну, отчего еще больше испугался…
Внезапно он очнулся. Оказалось – он лежит на чем-то твердом и неровном, а падение в бездну это всего лишь бред, вырванные из подсознания картинки, но он точно помнил – падение имело место и в реальной жизни, потому что, как еще можно объяснить, что он валяется на полу со здоровенной шишкой на лбу. Он попытался пошевелиться, и тут же пожалел об этом – голова отозвалась дикой болью. Он с трудом перевел себя из лежачего состояния в сидячее и постарался не шевелиться, чтобы унять боль. Шум в голове немного поутих, и он попробовал на ощупь оценить серьезность повреждений.
Где-то над левым глазом, на лбу он обнаружил рваную рану, очевидно от падения, рана уже не кровоточила, а из этого следовало, что пролежал он тут уже довольно долго. Угораздило же его упасть с… А кстати! С чего он упал? С ужасом он осознал, что не помнит, где находится, и даже как его зовут. Он попытался вспомнить, кем он был, но у него ничего не вышло. Кое-какие разрозненные воспоминания всплывали в его мозгу, но они были совсем нечеткими и не укладывались в целую картину, да к тому же, он четко помнил названия предметов и некоторые понятия. «Частичная амнезия,», - воспоминание вдруг вспыхнуло у него в мозгу, как фейерверк, – «молодой человек, это неспособность вспомнить недавние или отдаленные события, а не то, что вы мне тут понаписали…», - произнес какой-то седовласый старикан, угрожающе потрясая листочком. Старикана звали Михаил Андреевич, и был он профессором университета, в котором наш герой учился на… кого-то, больше он ничего, связанного с Михаилом Андреевичем не помнил. Но стало очевидно, что память потеряна не навсегда, иначе даже этого он не смог бы вспомнить.
От всех этих проблем у него опять разболелась голова, и пару минут он сидел и пытался прийти в норму. После небольшой передышки он решил перейти к более активным действиям, а именно – проверить, что же у него с собой есть, и что из этого может подсказать ему кто он такой.
А при себе у него было много всего интересного: на ногах у него были берцы («я что, в армии???») и камуфляжные армейские штаны («ну точно…»), выше он обнаружил куртку, похоже укрепленную какими-то пластинами («бронежилет?»), а поверх куртки был накинут длинный плащ темного цвета с капюшоном, похоже тоже укрепленный чем-то вроде пластин.
К своему удивлению он обнаружил на шее противогаз (в подсознании сразу всплыло – «изолирующий ИП-4М», хотя сейчас ему это ничего не говорило), а так же два жетона на цепочке. На первом жетоне с одной стороны написано S.T.A.L.K.E.R., а с другой накарябано одно слово – «Путь». Тут на нашего героя опять нахлынули воспоминания – он и еще несколько человек отстреливаются от толп ужасных существ бегущих на них со стороны странного леса, затем он и та же компания сидят у костра в полуразрушенном здании, они же, но уже бегущие к какой-то деревеньке от чего-то страшного и ужасно опасного… Вместе с этими воспоминаниями пришли понятия – сталкеры, мутанты, выброс, Зона. Зона… Место, где не работают законы логики, где есть все и ничего одновременно, где есть ужасные аномалии, которых необходимо избегать, есть… Аномалии – вот на что он обратил внимание, он помнил, что их не всегда просто обойти и еще труднее заметить, но он когда-то делал это, а, следовательно, сможет и повторить. «Болт, внимание и интуиция – вот три вещи, на которые в первую очередь опирается сталкер» - говорил ему когда-то странный человек, бросая болт на дорогу, а тот вместо того, чтобы нормально упасть, завис над землей, а через секунду взмыл в небо со скоростью пули. «Учитель» - вспомнил наш герой, как он обращался к тому странному человеку.
Второй жетон не принес такого обширного всплеска воспоминаний как первый, но все же он узнал, как его зовут и свою кличку («В Зоне никто не живет со старым именем, потому что с момента прихода в Зону каждый человек меняется, и это уже не тот, кто шел сюда с Большой земли» - говорил ему Учитель, - еще одно воспоминание, навеянное жетоном) - Константин Львович – Док.
Теперь он знал, как его зовут, оставалось узнать, как он тут оказался и чем вообще занимается. Дальнейший осмотр показал, что у него в наличии имеются так же две аптечки, фляга, предположительно с чистой водой, пистолет с интегрированным глушителем («написано 6П9, что бы еще это значило???»), три обоймы, очевидно к пистолету и одна обойма патронов предположительно к автомату («а где же автомат???»), мешочек с болтами. В очередной раз удивившись он обнаружил четыре странных контейнера ловко закрепленных у него под плащом, таким образом, что их совсем не было заметно, даже если полностью запахнуться в плащ. Контейнеры эти очевидно были необходимы для ношения особо опасных и даже радиоактивных предметов, «артефакты» вспомнил он их название. Так же наряду с различным хламом на полу валялись еще два предмета, явно не принадлежащие антуражу этой полуподвальной комнаты: странного вида нож и что-то вроде КПК. Их он заметил не сразу, так как комната была лишь тускло освещена одинокой то и дело подмигивающей лампочкой, подвешенной под потолком.
Снег
Спрятав КПК во кнутренний карман куртки, попытался меедленно и тихо подняться в полный рост, держа наготове нож (в левой руке) и пистолет (в правой)
Juggernaut
И у него это получилось. Комната, где он пришел в себя, была небольшого размера, что-то вроде тамбура, и выходов в ней было два: лестница за спиной у Дока, ведущая куда-то дальше, то ли в коридор, то ли в другое помещение, отсюда видно не было (не хватало скудного освещения), и ржавая металлическая дверь в противоположном конце комнаты. По всюду валялся различного рода мусор, штукатурка, куски сорванных с лестницы перил.
Снег
Не теряя бдительности, тихо двинулся вдоль стенки к двери, держа оружие наготове и оглядываясь по сторонам. Если дверь окажется закрытой, выбирать путь будет уже менее проблематично, но цель ун его была сейчас одна - выбраться на улицу. "Выброс видимо уже кончился, надо выбраться отсюда и побыстрее. Оружие у меня ... не дюже полезное, но вполне достаточное , чтобы завалить кабанчика"
Отчаянно желая вспомнить ,как он сюда попал и какой кратчайший путь до базы сталкеров, Док тихим шагом шел вдоль стенки, подняв руку с ножом на уровень уха.
Juggernaut
Он дернул дверь за ручку, та со скрипом приоткрылась, но тут же застряла, то ли из-за хлама на полу, то ли что-то мешало ей открыться с другой стороны.
Снег
Оставив дверь в покое ,направился проверять лестницу. Конечно, можно было бы попробовать снести подорвать её, но где гарантия, что она откроется , или на шум не сбегутся все окрестные мутанты, или вообще не обрушится потолок ? На зоне слишком много таких "или".
Juggernaut
Осмотр лестницы не привел к положительному результату. Выход в коридор (если это был коридор) заканчивался полным и безпросветным завалом - обрушился потолок. Но тем не менее, после более тчательного осмотра стало ясно, что пришел Док именно отсюда - проход заканчивался лестницей, ведущей вверх, ныне заваленной бетонными блоками.
Снег
- Абзац - тихо прокомментировал Док и вернулся , решив исследовать коридор, и если там тоже будет тупик - уже серьезно взяться за взлом двери.
Juggernaut
Еще раз прочесав отрезок коридора, ведущий к лестнице наверх и к завалу ничего полезного он там не обнаружил. На полу лежали только куски бетонных ререкрытий с торчащими мталлическими прутьями и прочий металлолом вроде металлических прутьев . По крайней мере своего автомата он там так и не нашел, а выход был наглухо завален.
Снег
Выбрав следи мусора наиболее подходящий для этого дела жедлезный лом, Док просунул его в открытую дверь и надавил, используя лом как рычаг , чтобы открыть её. На время этой работы оружие он убрал по карманам, но так, чтобы было можно быстро дотянуться.
Juggernaut
Дверь протяжно скрипнула и открылась ровно на столько чтобы в проход можно было пройти, не опасаясь оставить на двери клочки одежды.
Снег
Протиснувшись в дверь , опять же , огляделся ,медленно вынимая оружие и снова приходя в боеготовность.
Juggernaut
Прямо за дверью находилась металлическая винтовая лестница, уходящая вниз примерно на один этаж. Внизу было темнее, но имелись признаки освещения.
Снег
Также аккуратно стал спускаться вниз, жалея, что на оружии или в кармане нет даже самого простого фонарика
Juggernaut
После осторожного спуска по проржавевшей и пыльной лестнице Док оказался в очередном коридоре. На этот раз коридор был шире и шел по большой окружности, как будто огибая большой циллиндрический зал. По потолку вдоль коридора проходило сплетение труб и кабелей, местами в трубах зияли отверстия, а кабели свисали с потолка порванные в нескольких местах. Всю эту унылую картину сталкер заметил благодаря зеленоватому свечению, исходящему от странного вещества проступающего местами на полу.
Конец коридора был скрыт от глаз сталкера полумраком.
Снег
Взяв в руки болт, Док приицелился и метнул его в конец коридора, потом тут же приготовился отреагировать , если оттуда кто-то захочет выбраться. Отреагировать, естественно ,при помощи огнестрела.
// Если реакции не последовало , вдумчиво перемешаюсь туда, обходя стороной светящееся вещество.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.