[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Правка и удаление сообщений
Вейлор
Насчёт редактирования и удаления своих сообщений - кто как считает, какие должны быть ограничения.

Менять текущую ситуацию не планирую. Текущая, это значит - редактировать свои сообщения можно, если не прошли сутки. Удалять можно всегда.

Я не против добавить даже "редактировать всегда". Но насколько понимаю, большинство за то, чтобы такого не было.
Хотя я не замечал, чтобы кто-то "жульничал", правя или удаляя старые посты.
Фех
Текущее положение дел устраивает.
Дункан Киркли
Цитата
Текущая, это значит - редактировать свои сообщения можно, если не прошли сутки.

Возможно стоит снизить время до 30-60 минут? День это уж как-то кошерно + насколько я помню тут правка и редактирование на форуме вещи разные, а об изменении\редактировании поста правка не уведомляет. Может это тоже стоит поправить?

Цитата
Удалять можно всегда.

Честно - считаю неправильным такое положение дел (если не считать маразматичным). Вот как раз воизбежании "жульничеств", да и вообще того, что юзер обладающий не модераторскими и не админскими правами трет свои посты - надо такое упущение на мой взгляд поправить.

Собственно моя голосовать за изменение времени редактирования, включения обязательной пометки о редактировании поста, ну и убрать возможность удаление своего поста нужно.
Baralgin
думается, было бы совсем неплохо, чтобы МАСТЕР САМ в своей теме мог установить разрешенное время на редактирование / удаление сообщений или хотя бы имел выбор из нескольких пунктов, например: нельзя редактировать / 1 час / 12 часов / 1 сутки / всегда

либо мог бы оставив возможность редактирования на неограниченный период, мог бы закрывать некоторые сообщения для редактирования, например квенты игроков.

Вейлор
Про выбор времени на редактирования, это пожалуй осуществимо.
Но может выберем что-то общее.

Почему бы не разрешать человеку в течении суток поправить свою квенту?
Дункан Киркли
Цитата
Почему бы не разрешать человеку в течении суток поправить свою квенту?

Квенту то сколько угодно, но зачем ее править на форуме то? Обычно квенту ДМу скидывают, а уже после одобрения на форум выкладывают, если партия того требует. В виду этого индивидуум, который пишет квенту изначально может ее без ошибок написать или поправить их в момент выкладки оной. Зачем ему что-то через час править то? Хотя не исключаю варианта кривых рук...

Игровые же посты править в течении часа минимум неприлично. Я лично человекам нисколько не доверяю, так что тут вопрос скорее принципа.
SanyOK aka Stalker
Я вообще за снятие ограничения на время редактирования... В большинстве партий, где я играю, так вообще, например, заявки разрешено править аж до начала обработки ДМом, чем люди активно пользуются (благо, оно всё равно запривачено всё). Опять же, флуда меньше, т.к. присоединение нового поста к предыдущему работает, кажется, в ещё меньших временных рамках.
strongpoint
+1 к Сталкеру.
А тех кто не доверяет игрокам я не понимаю, на кой вообще брать в игру людей коим не веришь?
Дункан Киркли
Цитата
А тех кто не доверяет игрокам я не понимаю, на кой вообще брать в игру людей коим не веришь?

Что есть, тем и оперируем. Верит нельзя никому ;) Не стоит переубеждать, что кто-то не врет, да предельно честен. Мир ен так пушист, ну и я параноик^^

В целом не вижу проблемы править заявку в указанное время, а не когда клюнет петух. Заодно народ приучится пост сразу проверять, да соображать побыстрее))
Starlite
За снятие ограничения времени редактирования.
При работе над такими проектами, как генерилка или перевод системы, это бы очень облегчало жизнь: у меня пока нет возможности потереть старые файлы или исправить какие-то ошибки, допущенные ранее - приходится трясти мастера.
Надпись 'сообщение отредактировано' была бы даже удобной по умолчанию без возможности отключения.
Удаление постов - иногда полезно.
Вейлор
Цитата(Starlite)
Надпись 'сообщение отредактировано'

Все будут стесняться редактировать.
"- Вот я отредактировал пост 3х летней давности потому что такой тормоз и долго думал :)"
strongpoint
Цитата
Надпись 'сообщение отредактировано'


А может можно сделать так чтобы только модеры видели сию нажпись?
DeerChum
Насколько я знаю движок, нет.
Вейлор
Править кода там не много. Но я считаю это не нужно. Когда человек сам считает что нужно показать что сообщение отредактировано, он поставит галочку.
Дункан Киркли
Цитата
Когда человек сам считает что нужно показать что сообщение отредактировано, он поставит галочку.

Нелогично в плане того, что в виду споров или конфликтов посты могут быть изменены, но другие юзеры пометку, что оно (сообщение) было исправлено не получат. Я конечно понимаю, что на этом форуме стараются не избегать конфликтов, да порой их даже поощеряют, но все-таки^^ Просто даже если таких мерзких личностей, которые так могут повернуть сию "дыру" сейчас нету это не повод думать, что они могут не появиться, так что советую смотреть вперед ;)
SanyOK aka Stalker
Цитата
Просто даже если таких мерзких личностей, которые так могут повернуть сию "дыру" сейчас нету это не повод думать, что они могут не появиться, так что советую смотреть вперед ;)

Из-за этого запрещать редактирование через сутки - это всё равно, что давать больше прав гомосекам, чем нормальным людям. Читай, защищать меньшинство (отсутствующее на данный момент!), ущимляя интересы большинства. По-моему, очень и очень глупо и неправильно - делать ради, возможно, одного-двух моментов (скорее всего, ещё и далеко не критичных) в будущих спорах неудобно большинству пользователей. Которые, к тому же, прямо просят сделать наоборот.
Аланор
Вообще правкой/удалением пользуюсь не так уж и часто, но я против урезания возможностей. Тоже не видел ни одной проблемы с тем что кто-то сжульничал удалив/отредактировав свой пост. Ну если кто-то, от большого ума, получит сомнительное моральное удовлетворение попытавшись заполучить какую-то виртуальную выгоду или выиграть спор (типа "А я этого не говорил!"), что ж, игнор ему и дорога лесом. Что касается надписи, я её не стесняюсь :smile: , только создаётся ощущение, что в пост впихнут оффтоп. Не красиво. :smile:
Дункан Киркли
SanyOK aka Stalker
Мон Шери, вы как-то путаете права и безопасноть ради которой это делается обычно ^^ В целом стандартная ситуация с законами, которые не всем нравятся, но какую-то пользу приносят. Вот нравится человеку матерится (к примеру) ибо это удобно, да великолепно его сразу же понимают и тд. Но увы за это штрафы таки берут, да в суд могут подать. Из-за любителей поругаться, да не платить теперь такое отменять? - сие эквивалент тезису о гомосексуалистах и их правах ;)
ЗЫ. Чем тебя 30 минут или час во времени редактирования не устраивают? почему импонируют сутки? За сутки приходит озарение? Мне конечно ен принципно, но я лично за уменьшение срока на время редактирования. Никому естественно своего мнения не навязываю. да и оно в меньшенстве полюбас.

Аланор
Юзер получает отнюдь не моральное удовлетворение, а козырь в спорах ;) Конечно администрацией при особом копании в логах сервера такое отсекается. но зачем напрягаться?))
SanyOK aka Stalker
Дункан Киркли
Ну, в общем, я говорю о том, что "честное" редактирование постов (подправить грамматику, чуть подшлифовать стиль написания, поменять заявку, т.к. ДМ через день сказал, что там что-то не так и т.п.) используется в десятки, если не сотни раз чаще, чем "нечестное" пресловутое "любимое" тобой редактирование для получения преимущества в споре, которого я вообще ни разу не встречал. А ты к словам цепляешься... Тьху...
Дункан Киркли
Цитата
А ты к словам цепляешься...

Прости, никто не совершенен^^

Увы я прсото с таким встречался и не раз, так что просто по собственному опыту говорю. Вопрос не в регулярности таких вот "нечестностей", вопрос в том, что возможности для такого рода действий имеются. На мой взгляд такие дырки межно было бы уменьшать, хотя избавиться от них видимо вообще невозможно, так что вопрос тут двоякий я согласен.
ЗЫ. В целом не стоит лепить демократию в такие вопросы. Решение большинства мало что когда-нибудь решало, а про уродливость демократической системы я вообще молчу =Ь Миром должен править тоталитаризм xD Ладно, это уде совсем другая история.

Сливаюсь, чтобы никому не коптить небо =)
Snev
Мне вот что интересно можно ли удалить сразу несколько сообщений в своем игровом топике, если я там модер?
\\Извините, если не там вопрос задаю.
Baralgin
галочкой их помечай и жми внизу самом где красная строчка и кнопка ОК - удалить выбранные сообщения
Manticora
Я за то, чтобы и редактировать, и удалять посты можно было всегда.

Потому что:
1. Я считаю, что если игрок жульничает, то он пилит сук, на котором сидит - во-первых, снижая интерес к игре у себя самого, во-вторых, портя тем самым отношения с ДМом и другими игроками. Заинтересованному в игре игроку это не надо, а незаинтересованный через какое-то время и сам слиняет.
2. Я часто пишу посты поздно ночью и по этой причине уже в маловменяемом состоянии, отчего часто просто-напросто забываю спросить жизненно важные для перса вещи или указать на жизненно важные детали и не считаю это жульничеством - дописать вопросы или какие-нибудь элементы описания утром на свежую голову, если время позволит. А уж проверить орфографию через два дня после написания поста - так вообще красота! :cool:
3. Если я правлю в игровой ветке пост и вношу в него информацию, которой там раньше не было, но она важна для игры - я обычно ставлю пометку о редактировании. Правда, на Зоне я пока еще не освоила этот прием - главным образом потому, что мало играю здесь. :wink:
4. Я крайне редко редактирую пост после реакции других игроков - обычно вся моя правка бывает ДО реакции следующего игрока или же она не носит существенный для игры характер.

И вообще это удобно и только украшает игру, а во флейме иметь возможно тереть свои посты, не дожидаясь реакции модератора - находка для людей эмоциональных, которых, по моему опыту ролевых игр, подавляющее большинство среди ролевиков. Вот.
himbik
А я вообще не вижу проблемы. Почему бы не разрешить редактировать и удалять посты на ветках посвещенных общим вопросам (неигровых), а на игровых ветках ограничить срок 12 часами?
Дункан Киркли
Цитата
1. Я считаю, что если игрок жульничает, то он пилит сук, на котором сидит - во-первых, снижая интерес к игре у себя самого, во-вторых, портя тем самым отношения с ДМом и другими игроками. Заинтересованному в игре игроку это не надо, а незаинтересованный через какое-то время и сам слиняет.

Говорят, что нервные клетки не восстанавливаются, а нервы на споры, разбирательства и дрязги тратятся априори. Да и без них в таком случае не обойтись, не верю в форум с юзерами у которых у всех железная воля и выдержка. Уже не раз доказывалось обратное...

Цитата
3. Если я правлю в игровой ветке пост и вношу в него информацию, которой там раньше не было, но она важна для игры - я обычно ставлю пометку о редактировании. Правда, на Зоне я пока еще не освоила этот прием - главным образом потому, что мало играю здесь. 

потметку можно сделать по умолчанию проставленной обязательно. удмаю, что форумными средстваим можно запретить вырианты выбора об уведомлении о редактировании поста.

Цитата
Почему бы не разрешить редактировать и удалять посты на ветках посвещенных общим вопросам (неигровых), а на игровых ветках ограничить срок 12 часами?

В игровых не вижу проблемы, а вот в неигровых как раз повод нечестивым человекам наживиться на дырках^^
Snev
Цитата(Baralgin)
галочкой их помечай и жми внизу самом где красная строчка и кнопка ОК - удалить выбранные сообщения

Почему-то когда я так делаю у меня всегда пишет "Не выбрано ни одного сообщения" никто не подскажет что за нафиг? :(
Вейлор
Snev
Ява-скрипт значит у тебя отключен в браузере или заблокирован фаерволом.
Snev
Цитата(Вейлор)
Ява-скрипт значит у тебя отключен в браузере или заблокирован фаерволом.

Firewall отключен, а ява-скрипт юзается по полной... видно я просто неудачник в плане удаления сообщений :(
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.