[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Религии
Vamira
В пору формирования королевства Корес, король задумался о религии, которая была бы призвана объединить все окресные государства в одно, его. Первоначально была выбрана богиня Тейли и её религия жизни, которая хорошо вписывалась, как основная и единственная религия монархического государства, призваная объединять народ, вокруг монарха. Как насаждалось новое верование не так важно, но королю в конце концов удалось добиться нужного результата. Проблема возникла лишь тогда, когда покорив все человеконаселённые соседние государства, король задумал идти дальше. Тейли же при всей своей терпимости и любви к живому, паталогически не любила нелюдей, призывая к геноциду и истреблению этих тупиковых ветвей эволюции. Нелюди сражались за свою свободу ожесточённо, даже в самых безнадёжных случаях и не хотели идти на компромисы. Королю пришлось объявить официальной религией ещё и культ 3-х богов, который не так хорошо подходил для политических манипуляций, зато не различал людей и нелюдей. Многие годы эти религии враждавали между собой, в конце концов совсем отойдя от игры на политической арене государства. Король махнул на это рукой и разрешил вообще все религии, но уже никакая религия в Коресе не могла достигнуть уровня этих двух, ограничиваясь малым количеством последователей.
Во вновь отстроеный Дарстейн обе церкви пришли одновременно первыми, как дань традициям. И уже потом церковный квартал заполнился другими маленькими церквушками, молельнями и прочими храмами. Культ же Тейли имел в своих закромах некоторые неприятные сюрпризы, которые могли серьезно навредить вампиру. Хотя обе церкви традиционно были заняты борьбой друг с другом, последователи зеленоглазой богини находили время, что бы напокостить нелюдям.

Лакки. Да что это вообще за бог такой - мог возмутиться какой-ибо простой обыватель. Но тем не менее Лакки бы довольно могущественным богом для узкой аудитории. Лакии-бог воровской удачи - так его называли в "своих" кругах. Как и все воры он был непостоянен и не требовал святилищ, капищ и прочих сооружений, символизировавших его дом на земле. У Лакки не было дома, если можно так выразиться по отношению к божеству.
Лакки обожал подтрунивать и подшучивать над другими богами, зачатую ставя их в неловкое положение. Но коль скоро игра заходила слишком далеко, он оказывался первым, кто протягивал обе руки в поддержку. Гавное было определеить какая из них настоящая, а какая отвалиться, как только за нее уцепишься. Да... Лакки любил загадки. Поэтому он и был покровитеем воров. Кто,как не они отгадывают ребусы, проникая в чужие дома и старась отискать тайники с запрятанными денежками!
Воровской бог был и сам немного вороват. Поговаривали буд-то он любил перекинуться котом и подтырить не к месту оставшуюся сметану. Облик кота был юбимым обиком Лакки. Такой же независимый, бездомный, свободный, ловкий, веселый, потешный и вороватый как и его подопечные. Посему воры почитали котов. Обидеть уичного мурлыку - равно что обидеть Лакки. Еси вы видели чеовека, подкармливающего кота на уице, даю 70%, что он вор!
У культа Лакки было достаточно приверженцев. В основном это были джентельмены удачи, нищие, иногда барды. Многие считаи Лакки просто богом удачи, но никто не почитал его больше, чем Воры! Поговаривали, что особо удачивые воры самолично общались с Лакки. Наприер знаменитый Куклачев... Да и что там. Лакки не терпел посредников. Он бы простым и своим в доску! Но не все так просто. Что бы снискать благовоение к себе бога, надо было чтить кодекс вора, уважать уличных кошаков, отливать винца для Лакки (хорошее вино бог ценил), иногда подавать нищим и конечно же благодарить его за подкинутую работенку и удачное ее выполнение!
(с) Кайрэ
Vamira
Спящий - бог в одной из мелких религий. По легенде Спящий сотворил мир, населил его всевозможными существами, а потом уснул. Говорят, что пока он спит, мир существует.
(с) Содрано у Панова. :)
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.