[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Душа, ищущая свободы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Драго
Трактир "Жареный медведь" был одним из наиболее популярных питейных заведений города. Здесь как всегда пахло жареным мясом - наверное, за большие количества и хорошее качество еды трактир и получил свое название - и стучали кружки. Народу здесь было много, особенно по вечерам. Люди и эльфы любили проводить здесь время. Местный бард как обычно пел "Сказ о вине и оружии", любимую песню местных охотников, которые продавали в трактир свежую дичь, а потом проматывали частьденег на пиво и азартные игры. В уголке можно было найти несколько веселых карликов, шумно обсуждавших последнюю стычку с горными кобольдами и время от времени выкрикивавших тосты, поднимая огромные кружки хмельного напитка...
IChaos
С явным интересом в глазах разглядывая посетителей,и весьма слабо заботясь о сокрытии своего любопытства в их отношении,Нара шагала по трактиру.Этим вечером,она чувствовала возбуждение в себе,и пусть она пока не могла осознать его причину,но всеми силами старалась,чтобы это чувство не проходило.
Она спокойным шагом направилась к трактирщику,вспоминая что денег у нее не так уж и много оставалось,но она быстро перестала думать об этом,отметя это обстоятельство как не заслуживающее внимания.
Драго
За стойкой в позе ожидания стоял приятного вида молодой человек - хозяин уже давно не работал сам.
Тем временем в трактир с шумом вошли пятеро людей. Наравиэль никогда не видела таких - щуплые, высокие, с бледными лицами, в шляпах с длинными перьями и в доспехах из клепаной кожи. Бесцеремонно миновав девушку, они привалились к стойке.
- Дай нам три бутылки чего покрепче, парень! - раздался на весь трактир голос одного из них.
IChaos
Странный вид незнакомцев очень заинтересовал ее.Не став что-либо говорить им,поскольку их вид казался ей немного угрожающим,она стала лишь выжидать,немного отойдя и прислоняясь к стойке рядом ,стараясь не выглядеть слишком уж подозрительно,не спуская своего взгляда с них,навострив уши,надеясь что-то интересное мимолетом от них услышать или увидеть....
Драго
Слегка оробевший трактирщик снял с полок три бутылки гномояда - крепчайшего напитка, сильно бьющего в голову, единственного средства, способного захмелить дварфа, назвал цену в полтора золотых и полез было за чашами, но незнакомцы не стали дожидаться посуды, смали бутылки, бросили на стойку деньги и заняли столик неподалеку от девушки.
- У-ух, <мат>, - выдохнул один из них, отхлебнув из бутылки, - вот это, <мат>, зелье!
- Аргх! Угу, <мат>, - ответил второй, - Вот, что будем пить, когда придем сюда вое...
- Заткнись, <мат>, <матерное выражение>! - оборвал его тот, что еще не пил.
Эти пятеро, хоть были и людьми, пили как дварфы, вели себя как гоблины, а ругались по чище орков.
IChaos
Услышанное не целиком слово вызывало у нее ассоциации только с войной,но все также для нее оставалось неясным,кому могло понадобиться нападать на почти пограничный город.Впрочем,судьба этого места ее волновала не так уж сильно,а вот пострадать самой от подобного показалось ей вполне реальной перспективой.
Однако,Нара вскоре решила,что это лишь догадка,а за словами незнакомца могло стоять что угодно.Возможно,ей было бы интересно узнать настоящий смысл,но ругань явно поумерила ее пыл каким-либо образом это у них выведывать,и вместо этого она,все также прислушиваясь и поглядывая за ними,негромко обратилась к молодому человеку за стойкой:
-Друг,будь добр пива...
Драго
- Хорошо, сейчас, - произнес еще не пришедший в себя трактирщик, наполня литровую кружку, - два медяка... Ну и свиньи, - произнес он чуть слышно.
Тем временем от столика то и дело слышалась ругань. Эти парни хмелели хоть и медленнее известных Наравиэль людей, однако до дварфов им было далеко, и после первой бутылки они уже изрядно качались на своих стульях.
IChaos
Наравиэль молча,повозившись несколько секунд в кармане,положила на стойку пару монет,и там же,никуда не уходя взяла кружку в руку и сделала глоток.Не то,чтобы подобный напиток слишком уж ей нравился - скорее,думая о совсем уж другом,она попросила первое,что пришло ей в голову.Впрочем,учитывая величину кружки,теперь она могла,абсолютно без подозрений находиться в таверне хоть до утра,изредка прихлебывая скорее для вида,пока эти столь заинтересовавшие ее личности не напьются настолько,чтобы не заметить за собой ее слежку,когда те будут уходить из трактира - по крайней мере,ей хотелось бы так думать.
Изредка попивая приобретенный напиток,она продолжала поглядывать за компанией,а когда те соберутся уйти - она попробует,не сильно выделяясь из толпы,проследовать на улицу за ними.
Драго
Однако уходить они не собирались... или не смогли. После первой бутылки они еле держались на стульях, после второй уже едва держали в руках бутылку, а третья повергла их в предельную степень опьянения, а именно в храп под столом. Поистине, только дварфы умеют пить гномояд.
IChaos
Подобное не сумело ее огорчить - их состояние могло бы дать ей возможность изучить их повнимательнее,поэтому Нара попробовала оценить,обращал ли кто-нибудь на них пристальное внимание,или же их спящие тела вообще остались без такового.
Драго
Пятеро храпящих тел не слишком привлекали внимание, но если их попробуют ограбить, это, вероятно, привлечет не только посетителей, но и охрану...
- Опять тащить этих пятерых в их комнату... - тяжело вздохнул трактирщик.
IChaos
Слова трактирщика разочаровали ее;она быстро осознала,что последить за ними не получится,и выловить что-то большее,чем она уже владела не выйдет,и,сделав пару глотков,независимо от того,оставалось ли что-то в кружке,направилась на выход,все также внимательно прислушиваясь к окружающим.
Драго
Кто-то из посетителей взялся помогать несчастному трактирщику и потащил одно из тел в номер... в прочем, в трактире ничего от этого не изменилось.
IChaos
Решив,что помощь в ее лице трактирщику хоть может и помогла бы в чем-либо ей,но выглядела бы слишком странно,она продолжила свой путь к выходу наружу,на свежий воздух,расстраиваясь из-за того,что не удалось узнать побольше,что могли иметь ввиду те персоны.
Драго
Вечерний город встретил Наравиэль прохладой и свежестью. Перед ней расстилалась площадь города, со старой ратушей и новентким храмом Творца. На самой площади можно было заметить несколько торговцев, да немного людей, проходящих мимо. Судя по негромкой музыке, где-то неподалеку разместился менестрель.
IChaos
Возбужденно вдыхая прохладный вечерний воздух,Нара пошла по направлению к месту,откуда слышалась музыка.Люди с перьями на шляпах не давали ей покоя в мыслях,и у нее быстро родилась догадка.Подойдя к музыканту,или к кому бы то ни было,издававшему музыку,она попробует определить,много ли народу обращали внимание на него...
Драго
На краю площади, в небольшом кругу народа, стоял молодой эльф с лютенкой. Его красивый голос наполнял легкостью и романтикой обыденность вечернего города, и лютня подпевала ему. Одет он был в яркий костюм в обтяжку. Приятное, чуть островатое лицо было свежим и бодрым, серебристые волосы спадали с плеч, а глаза были закрыты - он наслаждался собственной музыкой. Перед ним лежала маленькая шляпка с несколькими монетками.
IChaos
Наслаждение музыкой далеко не было чуждо ей,и,бросив в лежащий предмет тройку медных монет,она встала среди остальных и,заворожившись ею,принялась слушать,пока музыкант не остановится - не может же он играть вечно...
Драго
Пел эльф о далекой стране, попав в которую, все забывают о ненависти, лжи и отчаянии, где не тает снег, не вянет трава, живое не умирает, а прекрасное не разрушается... Вдруг Наравиэль заметила, как чья-то рука тянется к шляпе без монеты... А музыкант продолжал петь, не открывая глаз, и толпе, похоже, было плевать.
IChaos
Подобное не могло не заставить ее действовать.Аккуратно подвинувшись к вору поближе,она молча,дабы не смущать никого,попробует схватить его за руку,после того как тот что-то украдет,и в случае успеха лишь укоряюще на него посмотрит...
Драго
Рука скользнула довольно быстро, однако вор вовремя заметил девушку. Резко отдернув руку, схватив какой-то медяк и рассыпав остальное он бросился наутек распихав толпу.
IChaos
Подобно ему протолкавшись через толпу за ним,она,ни о чем не думая,выбравшись,почти рефлекторно извлекла арбалет и выстрелила по убегающему.
\\Прошу прощения,но форумный дайс у меня не работает,и честности ради броски придется делать вам,я полагаю\\
Драго
Стрела вошла в спину вора, и тот упал, потеряв сознание. Толпа немедленно зашумела, арбалет схватила чья-то рука, послышался голос:
- Ты чего, девченка, делаешь-то? А если он теперь концы отдаст, сесть, чтоли, захотела?
- Врача!
IChaos
Падение вора принесло ей немалое удовлетворение,и злость к столь бесцеримонному вору утихла.
Не жалея о своем поступке,Нара попробовала ухватить свой арбалет и обратно его спрятать,а после попробует отыскать украденную монету у бессознательного вора и бросить ее обратно в шляпу,и,не отвечая на возгласы, плавно удалиться за ближайший угол.
Драго
К лежащему подоспели несколько человек, обломали болт и перевязали рану. Монета оказалась у него в руке. Провожаемая множеством удивленных взглядов, девушка скрылась за углом. Одно радовало - вероятно, этот мерзавец воровать больше не рискнет.
IChaos
Удовлетворившись исходом,она,выловив момент пока ее никто не будет видеть, попробовала где-нибудь затаиться на час-другой,надеясь на то,что если кто-то иной захочет позвать стражу,то ее поблизости не смогут найти.
*Прятаться*
Драго
Впрочем, ее и не пытались найти. Вероятно, вор остался жив, и куда больше суматохи вызвали попытки откачать его. Вскоре шум на площади утих.
IChaos
Едва шум утих,она,не скрывая довольного выражения лица,вернулась к менестрелю,и,если он там еще был,слушала его до тех пор,пока тот наконец не прервется,дабы опробовать,наконец,задуманное...
Драго
Однако музыканта на улице уже не было: он прервал песню, чтобы помочь тому, кто пытался его обворовать...
IChaos
Только пожав плечами,Нара,все также довольная собой,неторопливо,ясно осознавая что торопиться-то ей особенно некуда,зашагала обратно к площади,высматривая кого-нибудь,кто бы мог,как ей казалось,бывать здесь все время.
Драго
Из таких здесь присутствовали только охранники, да торговцы. Вообще же, становилось уже довольно поздно.
IChaos
Несмотря на позднее время,она решила сделать лишнюю попытку,и подошла к ближайшему из торговцев - в данный момент ей было решительно неважно,кто бы это мог быть,и произнесла ему:
-Здравствуй,друг,а нынче птицам часто хочется садиться кому-то на голову?
*Тонкий намек - истинный смысл:часто ли он видел людей с перьями на шляпах*

Драго
Запоздалый торговец, уже хотевший предлагать девушке свои товары, явно смутился, услышав подобное обращение.
- Э-м, простите?

//Если нужна информация, которую может знать твой персонаж, можно задавать вопросы непосредственно мастеру.
IChaos
\\Вы же написали,что таких людей она никогда не видела,откуда ей о них знать?Или это вы так,на будущее?\\

Махнув на него с безразличным видом рукой,она молча отошла от непонятливого торговца и стала искать глазами место поукромней,решив что уже поздновато.
Драго
//Речь о том, что она знает: таких здесь раньше не было.

Торговец только пожал плечами и занялся делами по лавке.
Спать на улице было в принципе не безопасно для вещей, хотя это и не было запрещено. Один бродяга отдыхал прямо за углом среди наношенного им мусора, однако куда проще было попроситься на ночь или снять комнату в трактире, и то и другое за деньги.
IChaos
\\Ну,это я уже успела понять\\

Не слишком-то желая тратиться на комнату,которая может понадобиться ей не больше,чем часа на четыре,да и не забывая о скудности своих средств,она отыскала место потемнее,которое бы не бросалось в глаза проходящим мимо,после чего постелила прямо на землю спальный мешок,уселась на него,положив все свои вещи под себя,и попробовала впасть в транс.
Драго
Удача была благосклонна к девушке - за одним из домов стояла вполне сносная и даже чистая телега, внутри которой Наравиэль, не обратив на себя ничье внимание, устроилась вполне удобно среди пустых мешков и ящиков и легко вошла в транс.
//Сколько медитируем?
Драго
Пустынный и темный переулок открылся яснеющему взору эльфийки. Довольно неприятно было созерцать сие после видений, приходящих во время транса. Людей уже не было, лишь бродячее зверье нарушало тишину ночного города.
IChaos
Первым же делом она проверила,все ли ее вещи были на месте,после чего,собравшись,зашагала к площади,надеясь найти кого-нибудь в столь позднее время - отчего-то ей вдруг показалось,что именно в это время могло найтись что-то интересное.Тем не менее,она все время была начеку,будучи готовой к неожиданностям...
Драго
Вещи были в порядке - ее бы днем с огнем не нашли, так она спряталась на сей раз. А вот на площади было пустынно - в четвертом часу ночи даже в кабаках прекращалось веселье. Эльфы в лесу ложились поздно и вставали рано, а эти глупые люди просыпали чуть ли не треть своей жизни, а зимой и того больше.
IChaos
Разочарованная отсутствием кого бы то ни было - ведь тогда,до утра ей было бы нечем заняться,она неспеша зашагала к трактиру,явно не представляя,как она могла бы провести время до утра.
Драго
Трактир был открыт - открыт он был круглые сутки, так как эльфов в городе водилось немало и ночью посетители тоже были. Сейчас в трактире можно было видеть догоняющегося гнома в углу, да пару эльфов, беседующих о чем-то за столиком у стены. Трактирщика тоже заменял наемный эльф, которому платили как раз за ночную смену.
IChaos
Она направилась к стойке,попутно поглядывая на пару эльфов.Возможно,ей бы удалось уловить их разговоры,или даже поточнее рассмотреть их,чтобы для себя предположить,кем они могли бы быть...
Драго
Заметив девушку, скучавший эльф оживился, и с приветливой улыбкой обратился к ней:
- Доброй ночи леди, чем могу служить?
IChaos
\\То есть,за исключением расовой принадлежности у пары эльфов у стены не рассмотреть больше ничего?\\

Учитывая,что мысли ее были сейчас куда дальше каких-либо заказов,обращение эльфа за стойкой,а уж тем более его приветливость почти что застали ее врасплох.
-Эхм...Чаю,если можно. - Произнесла она ему.
Драго
-Гхм, чаю? - в свою очередь удивился эльф, - Это будет серебряных два... Хотя, есть сорта и более дорогие, есть также какой-то из Нитленда, недавно привезенный, по три серебряных... Странный вкус, но бодрит, и в голову дает почище гномояда...
IChaos
-Мне лучше бы чего-то попроще. - Ответила она,явно не прельщенная перспективой опьянеть в столь ранее время,да и в бодрости проблем в себе она пока не чувствовала.Немного покопавшись,она достала пару серебряных и отдала их эльфу,и,после,пока не представляя чем себя занять,задала эльфу вопрос,изображая на лице некоторую дружелюбность:
-Друг,что слышно в последнее время?
Драго
- Да что случилось, - ответил эльф, живо готовя напиток, - караван к нам пришел из Нитленда. Диковинных товаров навезли. Пряностей, тканей, снадобий, напитков... Да только у них, похоже, у самих пить нечего. Вон как наш гномояд лакают, аж в Шамуте храп слышен!
IChaos
Слабая надежда появилась в ее разуме...
-А много их понаехало?Никогда никого оттуда не видела...От местных они вообще чем-нибудь отличаются? - Спросила она с живым интересом в глазах.
Драго
- Угу, отличаются... Сливки? Сахар?.. Пьянствуют, ругаются, носят проволоку вместо мечей, с перьями своими щеголяют... Еще бы мы их раньше видели! Вот уж лет четыреста этому племени закрыт был проход через земли эльфов, и прибывали эти негодяи в изоляции. И чего повелитель Мистерии пустил их через свои земли?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.