[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Благонрад и Линара
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Драго
- Гхм, извините, я на службе, - смущенно произнес стражник, узнав-таки в собеседнике девушку.

Вдруг Линнара заметила, что за ней кто-то наблюдает.

//Теперь пишитнсь здесь, начинает пусть лучше Кайрэ.
Кайрэ
- Что ж, прости, коли отвлекла, - в подтверждение догадок служивого произнесла девушка и сделала пару шагов вперед.
Далее Линара сделала вид что поправляет сапог, при этом украдкой пытаясь увидеть того, кто наблюдал за ней.
Grettir
Благонрад посмотрел на них и решил подойти к тому кто только что отошёл от стражника:
- Извените может быть я смогу вам помочь, в том в чем не смог вам помочь этот доблестный страж?
Драго
//Описывайтесь друг другу :smile:
Grettir
Благонрад в человеческом обличьи:
Лет на вид 20-25, пол мужской, среднего роста. Внешне большой силой не отличается, лицо приятное и доброе. Гладко выбрит, глаза голубые. Волосы цвета соломы, чуть с золотым отливом. Голос успокаивающий и спокойный.
Закутан в плащь темно зелёного цвета, на голове капюшон. За спиной рюгзак, иногда при ходьбе из под площа виден дорожный костюм, серого цвета.
Кайрэ
Путник выпрямился и оказался девушкой с весьма симпатичным личиком. Девушка была молодой, лет 20 на вид, но с уже абсолютно седыми длинными волосами. Наличие оружия говорило о том, что девушка либо воин, либо искательница приключений. Зеленые глаза внимательно и изучающе смотрели на Благонрада. Вероятно ей пришлось многое пережить, ибо выражение глаз...
- Может быть, - ответила девушка звонким голоском. - Если вы знаете этот город и можете посоветовать приличный постоялый двор с таверной - даже наверняка!
Grettir
Благонрад задумался, он не помнил был он тут раньше или нет.
- Меня зовут Блад, я если честно не помню был я тут или нет. Может поищем вместе, глядишь я и вспомню что-нибудь?


/ Драго напиши был я тут или нет, если был то веду даму к приличному постоялому двору.
Кайрэ
- Лин, - кратко представилась девушка. - Что ж, вдвоем шансов больше, - рассудила Линара и продолжила движение.
Драго
//2 Grettir


Город был красив. Вокруг основного тракта, ведущего на городскую площадь, были выстроены огромные храмы как Пелора, Хиеронеуса, Катбета, так и Творца и его святых. Последние храмы были особенно красивы, блистая новеньким золотым убранством, так как построены они были не раньше, чем полгода назад, зато со вкусом и мастерством... Возможно, в их создании принимали участие даже дварфы.
У Линнары от этого невиданного доселе великолепия даже закружилась голова, Благонрад же мог только оценить хорошую работу, так как привык к большему.
Также вдоль улиц висели вывески трактирчиков и постоялых дворов, выкрашенные яркими красками.
Людей было не очень много, вероятно, большинство хлопотали в этот час по дому или по работе.
Кайрэ
Линара сначала вертела головой по сторонам, но решив, что выглядит это довольно глупо, собралась и стала целенаправленно выискивать прохожих, или понравившееся ей заведение. На осмотр города время еще есть, тем более, что девушка и не знала, чем будет впредь заниматься.
Grettir
Благонрад оценивающи посмотрел на храмы, да работа знатная, явно делали мастера с гор. Хотя зная как они могут работать если им дать развернутся по полной, тут их явно ограничивали. Тут было только два варианта или город нанял не мастеров, а подмастерьев или дварфам заплатили не очень много, вот они сильно и не старались. Но работа подгорных мастеров всё равно чувствовалась в каждом храме.
Проходя мимо одного внешне приличного заведения Благонрад предложил:
-Вон то заведение вроде ни чего, может зайдём глянем? Если понравится то останемся, а нет поищем другое?
Кайрэ
Лин вздрогнула. Она уже было и забыла о странном молодом человеке, который присоединился к ней в воротах. Еще бы, столько нового, столько красок и великолепия!
- Кхм... Что ж, пожалуй в этом есть здравый смысл, - согласилась девушка и направилась к данному заведению.
Драго
Довольно высокий для светского, пятиэтажный дом с черепичной крышей был действительно одним из примечательных. Над дверью висела солидных размеров вывеска с надписью "ЗОЛОТОЙ СКИПЕТР. Лучшая кухня и отличный отдых". У дверей стояли двое дварфов с секирами и пристально оглядывали проходящих.
2 Grettir

Внутри заведение было просторным и свежим, пахло вкусной едой. Столы стояли не часто, и людей было не очень много. Все были в хорошей одежде, кое-кто даже в дорогой. Виднелась барная стоика, за которой стоял длинноусый мужчина, с улыбкой успешного человека оглядывающий свое хозяйство. Между столов ходил слуга, носивший подносы с аппетитными блюдами.
Кайрэ
Лин почувствовала себя неуютно. Ее дорожный костюм был далек от совершенства. А заведение было явно не из дешевых. Хоть некоторые сбережения у девушки и были, но пока она не решить как ей быть дальше - это все ее состояние и обходиться с ним стоило бережно.
Линара уверено прошагала к барной стойке и по-простецки спросила у усатого:
- Милейший, а каковы цены в этом благопристойном заведении? Сколько вы берете за комнату и хороши обед?
Драго
Видимо, человек этот был не из привиредливых, и ответил он с готовностью:
- Обед от золотого до пяти, четыре блюда. Комната от двух до двадцати золотых за ночь.
Grettir
Проходя мимо дварфов Благонрад поприветствовал их обоих кивком и вошёл внутрь. Там он услышал короткий разговор Лин с хозяином таверны и тоже решил кое что уточнить:
-Знаете любезнейший мы в вашем городе недавно и боюсь что мы врятли потянем ваши расценки. Мне кажется, что они что-то уж очень большие. Вы не могли бы нам подсказать, где мы сможем найти ночлег и ужин подешевле, но чтобы это было тихое и спокойное место?
Драго
- Что ж, - произнес трактирщик, - у нас и впрямь не дешево, на хорошего клеента. Можете зайти в таверенку через три дома по главной улице к площади, он называется "Рог единорога". Там как раз то, что будет нужно вам... хотя, может, народ там будет повеселее.
Grettir
Блад распрощался с хозяином и подошёл к Лин:
-Ну что скажешь, пойдем глянем то что нам предложил милейший или сами поищем?
Кайрэ
- Спасибо за совет, - поблагодарила Лин и направилась к выходу.
- Ну давай посмотрим, что там за Рог, - пожала она плечами и стала отсчитывать дома, мимо которых они проходили. - А что тебя в город привело, Блад?
Grettir
Блад шёл следом за Лин:
-Да вот решил попутешествовать, так сказать на мир посмотреть. Да и вообще просто найти своё место в этом мире, не всё же время на шее родительской сидеть. Так вроде пришли.
Блад остановился на против здания с вывеской "Рог единорога".
Кайрэ
- Вроде оно. - подтвердила Лин и бодрой походкой зашла внутрь.
Драго
Строение было не таким красивым, как предыдущее. Старые стены, видавшие, наверно, многое, заканчивались крышей на третьем этаже. Добрая дубовая дверь со скобами, над которой висела старенькая, но крепкая вывеска, была открыта, и из нее слышались веселые, но не очень пьяные голоса. Внутри было слегка душновато, да и пахло не так, как в "Скипетре", но это была и не вонь грязных пивных, где обычно под столами лежат пьяные. Вы увидели самых разных существ, сидящих за столами. Были здесь люди, дварфы, эльфы, орки, даже пара ящероголовых. Судя по одежде и доспехам, они были наемниками, охотниками или путниками, как вы. В конце зала виднелась барная стойка.
Кайрэ
Линара уверенно протопала к стойке ища взглядом управителя сего заведения. Постоялый дом условиями девушку удовлетворял, оставалось урегулировать финансовый вопрос.
Драго
Из-под стойки послышался шум, потом что-то громко стукнулось бо нее, от чего одна из полупустых бутылок вина, стоявшая в ожидании опустошителя, покатилась и упала, после чего послышалось болбатание, вероятно содержавшее нелестные слова в адрес мебели. Немедленно из-под стойки выглянула бутылка в волосатой ручке, громко стукнулась об стол, а следом за ней показался остальной хоббит - растрепаный рыжеволосый полурослик в крахмальной рубашечке под жилет, держащий в другой руке монетку. Заметив новых посетителей, он деловито пригладил волосы и поправил одежду, и обратился к девушке с гостеприимной улыбокй:
- Добрый день, чем могу служить?
Grettir
Бладу это заведение не понравилось, он предпочёл бы остановиться в предыдущей гостинице. Но приподная жадность взяла своё и он решил всё таки остатся здесь. Блад появился из-за спины Лин, как раз в тот момент когда хоббит спросилеё, чем он может помочь. Прежде чем Лин успела ответить заговорил Блад:
-Уважаемый, сколько у вас будет стоить 2 комнаты на ночь и ужин на 2 человек?
Драго
- О-о, молодые господа, могу предложить отличную жареную птицу всего за серебряный - это, разумеется, одна порция... Даже предлагать не буду кашу за три медяка, ведь вы достойны куда большего! Кроме того, свежий салат, пышный хлеб... О, и, думаю, вас заинтересует отличное легкое белое вино, прямо из Мистерии... бутылочка всего за золотой... Для такого джентльмена было бы весьма не дурно угостить леди вином... А комнаты... Хорошие комнаты у нас по два серебряных за ночь, но вы могли бы взять и одну, за пять, специально для путешествующих пар...
Хоббит деловито засуетился, припоминая вещи, которые на его взгляд подходили для гостей. Его простота и веселость, а также непринужденная обстановка, создавали ощущение чего-то совсем простого и домашнего.
Grettir
Блад улыбнулся веселости и находчивости этого хоббита и повернувшись к Лин спрасил:
-Ну что скажешь, тебя здесь всё устраивает и сколько комнат возьмём?
А потом он обернулся и спрасил у хоббита:
-А сколько будет стоить обычная комната на 2, просто для двоих путешественников?
Драго
//Сори, опечатка

- Такая будет три, - с готовностью ответил малыш.
Кайрэ
- Я думаю, нам пойдут две комнаты рядом. - Ночевать в одной комнате с незнакомцем Лин бы никогда не стала, ибо научена одной компанией, и уж точно не по причине трепетного сохранения девичьей чести. - Ужинать мы будем сдесь! И этим приятным занятием предлагаю заняться немедленно! А вы, милейший, - обратилась Линара к хоббиту, - можете в это время готовить комнаты. - Путешественница обворожительно улыбнулась. - Я, пожалуй, не откажусь от курицы и салата. - Сделала свой заказ девушка.
Grettir
Блад улыбнулся выбору девушки, как он ипредпологал она выбрала две комноты. Но должен же был он как истенный джентельмен предложить даме право выбора. Хобитту он заказал 2 курицы, хлеба и вино, которое он предлогал.
После этого Блад начал осматривать таверну в поисках свободных мест, желательно чтобы оно было где-нибудь в тихом уголке. И подальше от шумных, пьяных компаний, хотелось просто спокойно поесть и поговорить.
Драго
//Как понимаю, в общем 3 курицы, 1 салат, хлеб на стол, и вино.

- С вас золотой и четыре серебряных, - по привычке пощелкав счетами, ответил хоббит, - Крис, где ты там?
Из двери, ведущей в кухню, показался еще один хоббит, похожий на хозяина, только совсем молодой.
- Здесь, вы ж знаете, всегда здесь!
- Три курицы, салат и хлеб, да поживей!
- Хшо, шяс! - ответил слуга и заторопился обратно на кухню.
- А вино - вот оно, - снял хоббит с полки одну из бутылок.

В помещении имелись свободные столики, в том числе один в уголке. Пьянствовали по-настоящему только дварфы, остальные вели себя вполне спокойно.
Grettir
Блад вытащил из под плаща руку и перед хоббитом легли на стол 6 золотых. Он взял со стола бутылку и дожидаясь сдачи сказал:
-Это деньги за 2 комнаты и за ужин. Уважаемый мы пожалуй займём вон тот столик в уголке, пускай нам принесут наш заказ туда.
Забрав сдачу и взяв у хоббита 2 кружки, Блад направился к столику в углу таверны. Проходя мимо Лин он сказал:
-Пойдем выпьем за встречу и познакомимся поближе. Здается мне нам с тобой найдется о чем поговорить.
Драго
Слегка удивившись и прерспросив, на сколько нужны комнаты, хоббит отсчитал сдачу. Заметив, что гость берет кружки, он отропливо снял с полки две металлические чаши.
- Господин, не стоит пить доброе вино из пивных кружек! Эти чаши подойдут вам куда лучше!
Кайрэ
Лин пожала плечами. Она не привыкла к тому, что кто-то за нее платят. Тем более кто-то незнакомый. Ну что ж, тем меньше расходов будет у нее, но к этому парню стоит присмотреться, мало ли зачем ему все это. Подцепив у хоббита чаши, Линара последовала за Бладом.
Grettir
Блад сел за столик и подождав когда Лин присоединится к нему и принесе чаши, откупорил вино и разлил по ним. Поднял свою чашу он сказал:
-Чтож Лин предлогаю выпить это вино за нашу встречу и наше знакомство, надеюсь наши дальнейшие странствия будут интерестными и познавательными!
После тоста он поднял свою чашу и глотнул из неё. Хоббит не обманул вино действительно было не плохое, скажем так среднего уравня по оценки Блада. За свой короткий век он успел попробывать лучшие вина в мире, из запасов своего отца. Опустив чушу на стол и ожидая их заказа, он спросил у Лин:
-А что тебя привело в этот город и какие у тебя дальнейшие планы? Может ты куда-то целенаправленно идёшь или у тебя есть какое-то дело?
Драго
Вино было хорошее, хоть и легкое.
//Напоминает шампанское
Кайрэ
Лин отпила вина. В винах она не разбиралась но на вкус сей напиток оказался приятен. Лин некоторое время просидела молча взбаломучивая вино в чаше, затем девушка посмотрела прямо в глаза своего спутника.
- Скажи Блад, - в свою очередь спросила Лин, - А почему ты так уверен, что мы будем странствовать вместе? Почему ты так себя ведешь, как буд-то знаешь меня. А вдруг я убийца, вдруг я вор или разбойник, вдруг я ведьма?!- на слове "ведьма" девушка как-то запнулась и помрачнела.
Этот молодой человек вел себя очень странно. Ну предложил свою помощь - это еще ладно, но потом... Оплатил за нее заказ, теперь вот вином угощает и говорит о совместном будущем. Лин все никак не могла найти связующую ниточку. С чего бы это?
Grettir
Блад улыбнулся, ещё отпил вина и заговорил:
-Знаешь Лин, я действительно не знаю кто ты и что из себя представляешь. Так же как и ты не знаешь кто я и какой я настоящий, я может быть маньяк ( улыбка). На самом деле мне сейчас на всё плевать, я просто наслаждаюсь моментом. Я отправился в путь и сразу встретил хорошую девушку, которая заметь, сразу меня не послала. На счет того будем ли мы путешествовать вместе или нет, я тоже не знаю, может мы завтра вообще не увидемся. А вообще вместе я бы путешествовать не отказался бы, вдвоем всегда веселей, да и ты судя по моим наблюдениям пришла сюда впервые. А значет скорее всего ни кого здесь не знаешь. Вот отсюда и вывод раз ты решила принять помощь совершенно незнакомого человека и теперь вот седишь с ним ужинаешь, то значит есть вариант что дальше мы тоже сможем путешествовать вместе. А вообще пока дальше загадывать не хочу, я предпочетаю плыть потечению и не загадывать что будет дальше. Пойдём вместе чтож хороше, нет значит такова субьда. Вот поэтому я и спрасил какие у тебя дальнейшие планы.
Кайрэ
Линара с минуту сидела молча, рассматривая стол, а потом просто и коротко ответила:
- У меня нету планов.
Видимо ответ Блада пришелся ей по душе, а может она сама плыла по течению. В любом случае Лин решила немного пояснить:
- Мне некуда ити, меня никто не ждет, я живу как прийдеться. Так что считай, мне, в какой-то степени, тоже всеравно. Я не знаю, что буду делать дальше, останусь тут или пойду еще куда-нибудь, стану наемницей или осяду где-нибудь в деревне. Когда прийдет время - я почувствую, что делать, но теперь, теперь я зависла где-то посередине старого и нового варианта существования, вида деятельности или витка судьбы. - Сделав паузу, девушка добавила: - Так что давай в таком случае вместе решать, что делать.
Grettir
Блад услышал что и предпологал, правда он не думал, что у Лин на столько одинока.
-Лин, я чувствую, что ты там в прошлом оставила что очень плохое. Надеюсь, что с этого момента в твоей жизне кончится черная полоса и начнется светлая. Давай выпьем за это, у вина есть хорошее свойство, оно поднимает настроение.
И чёкнувшись с Лин чашами, Блад сделал большой глоток из неё.
Кайрэ
Лин горько усмехнулась, но так же отпила вина. Ей сейчас не хотелось думать о прошлом, хотя и не все в нем было так плохо. Вот например ребята... Ну да ладно. Это тоже часть прошлого.
- А ты? Отчего бежишь ты? Зачем тебе все эти путешествия? Ты ведь не воин и не бард? - спросила Лин.
Grettir
Блад смущённо улыбнулся:
-У меня всё до бональности просто, мой папаня считает, что мы должны сами найти свое место в мире и вообще увидить его. Побывать где только сможем, в общем набраться жизненного опыта. Вот он нас и разогнал с братьями и сёстрами, этот самый мир посмотреть. Вот я пришёл сюда, решив начать своё путешествие отсюда. И как видешь не зря, встретил тебя здесь. Так что дальнейших планов, пока у меня тоже нет. Нам с тобой можно будет двинуть дальше в любом направлении или пока осесть здесь. Если ты конечно решишь продолжить свой путь, вместе со мной.
Кайрэ
- Ладно, вместе веселее, - согласилась Лин. - Но здесь мы оставаться не будем. Не то чтобы мне тут не нравилось... Просто судьба сама приведет тебя к своему предназначению, тебе только надо ити, а она укажет где остановиться. Понимаешь? Твой отец, видимо, тоже это имел ввиду, когда отправлял вас в путь. - линара подняла бокал и произнесла свой тост: - За судьбу!
Grettir
- За судьбу!
Блад выпил вслед на Лин.
-Что-то наш ужин задерживается. Я тебе Лин вот что предлогаю, не хочешь двинутся отсюда в сторону столицы или ты предпочла бы другое направление?
Кайрэ
- Можно и в столицу, я там никогда не была. В любом случае, завтра наш путь лежит на рынок. Купим необходимую утварь и в путь. А сегодня... Сегодня празднуем начало пути! - Лин допила вино.
Grettir
Увидев что у Лин кончелось вино, Блад паполнил её чашу и задно свою.
-Ну раз на рынок, значит на рынок. Что ты там кстати собралась покупать, кроме еды конечно? Кстати может возьмём ещё одну бутылку, ты как к этому относишся?
Кайрэ
- Ну... Еды, котелок... Вобщем не знаю, завтра увидим. - Лин снова растеряно пялилась в бокал, - Платье. - Вдруг сказала девушка. - У меня никогда не было платья. Не ну было, когда-то в детстве. Знаешь такое смутное воспоминание... - Девушка по всей видимости смущалась и ей было неудобно признаться в том, что она исполняет свою давнюю детскую мечту. Линара просто махнула рукой, то ли отмахиваясь от своей задумки, то ли сожалея, что сказанного не вернуть.
Grettir
Блад сделал вид, что не увидел смущение Лин и не услышал ни чего про платье. Он решил перевести разговор на другую тему.
-Вот меня интересу когда же нам принисут уже этот дуратский ужин, я так проголодался, что готов сейчас слопать целого орка. Предлогаю сейчас поесть и отправиться спать, а завтра лучше пораньше встать. Кстати Лин, ты каким оружием умеешь пользоваться?
Кайрэ
- И много ты орков съел? - упоминание о съедении орков как-то насторожило Лин, но вскоре девушка мотнула головой, отбросив странные мысли и решив подумать об этом завтра и ответила. - Лук и меч.
Драго
Где-то в середине разговора слуга принес поднос с тремя поджаристыми цыплятами и салатом, каравай пышного белого хлеба и прибор. Птица была хороша, прожарена, удобрена скромными специями, придававшими ей приятный вкус.
2 Кайрэ

2 Grettir
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.