[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Лаборатория ДМа
Драго
Здесь будет выкладываться информация об игромеханике, в том числе и карты.
Присоединяю сразу карту мира.
Постараюсь создать ваши темы как можно скорее. Не обижайтесь, если вы уже направили чарник, а темы все нет. Я создам ее, просто времени у меня в обрез, а дел много.
[attachmentid=5321]
Драго
Важно: Экспа.
Экспа, или ОО, дается вам за жизненный опыт, получаемый персонажем, качественную игру, оригинальные идеи. Я играю и вожу средне, и высоко ценю тех, кто играет лучше меня.
Отмечу, что я не даю экспу отдельно за выполнение миссий и уничтожение монстров. Оба эти способа входят в жизненный опыт.
Начисление экспы и добавление опыта происходит, когда ваш персонаж без сознания (например, спит). Это сделано для того, чтобы вы не становились вдруг сильнее во время боя или в момент передышки. Вы врядли вдруг ощутите, что у вас появился уровень. Однако я не стану задерживать получение уровня, если вы выполняете миссию. Вы становитесь просто сильнее с каждым днем.

Драго
Важно: ПРАВИЛА БИТВ.
Если в бою участвует более трех игроков, а так же несколько отрядов неписей, бой происходит по следующим правилам: Один день = 1 раунд, если отписались хотябы 1/2 игроков. Остальные пропускают ход. Я описываю ход событий в общем, а так же для каждого отдельного персонажа. При этом вам стоит обратить внимание на общий ход событий, так как случайное попадание катапульты может испортить все планы, если не убить. Инициативы как таковой нет, пока два игрока не вступят в бой друг с другом. Это один из немногих реальных шансов потерять своего персонажа: если не будет предпосылок к его спасению - он умрет, темболее если победивший его персонаж добьет его. Могу посоветовать только быть осторожными и милосердными к другим игрокам.
Отдача команды - одно действие. Его можно совершить до атаки, до или после передвижения. Сюда входят и ментальные команды. Вы можете отдать не более двух команд в раунд (потратив на это весь раунд), но каждая команда может затронуть стольких, сколькие могут ее услышать. Например, командир армии может скомандовать одному лучнику выстрелить или затрубить атаку, бросив в наступление всю армию.
Данные правила дополняют или заменяют любые другие правила. Они могут использоваться частично на мое :kz: усмотрение.
В бою будьте осторожны!
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.