[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предложение
Халькдафф
Почему бы не перевести форум на Invision Board??? .php в смысле. Он в общем то быстрее и в нем больше опций для доработки имхо...

Вы не рассматривали эту идею?
GORacio
Надеюсь это не приведет за собой полную переколаску форума? А то мне кажется хватит уже- народ и так уже бежит :)
Im DRUNK
да не... IBшные борды мне например нравятся больше... может потому что привычней? но все равно... лучше оставить все как есть
Adannor
Только если заранее все туда перенести - хватит форматировать несчастную Зону!!!
Халькдафф
Мне сказали что кто то тут в перле шарит!!! Кто? Хотел бы пообщацца.

Дык дело в том что база ДБМ она или Сиквел - не будет изменаю.... я думаю что можна при желании сделать так что вы даже разницы не заметите кроме скорости и другой надписи сверху.... Ну и доп фич ессно.

Хотя - дело ваше.....
L@WyeR
> Надеюсь это не приведет за собой полную переколаску форума?

Приведет неизбежно. Ибо не припоминаю я ни конвертера бд пользователей, ни возможности переноса тем... Хотя я в этом не шарю. Зато если просто подумать - то даже без перехода на другой движок нам все время ее сносили, так что уж говорить о смене движка ;-)
Так что однозначно против. Раньше надо было думать - я не считаю, что сейчас тот случай, когда "разом больше, разом меньше" - регулярные сносы зоны и впрямь запарили.
Im DRUNK
вобще-то перенести темы можно... как не знаю, но так делалось у нас.. правда по каким-то причсинам не все темы перенеслсь, а в некоторых ошибки возникли... так что не трогайте форум...
ВЫдр
2Im DRUNK:
Цитата
Мои горчичники! Не отдам!
Дерзай...

Я тоже против! Если это кого-то интересует...
LICH
Не очень хорошее предложение. Мы по большому счету ничего не выиграем от этого. СКорость загрузки меня сейчас устраивает, хаков для иконборда чуть ли не больше, чем для Инвижона.

А переспектива снова потереть БД- не из приятных.

Illidan Q'Xorrlarin, база данных- sql- так что не волнуйся. А с Дбм в сквол мы ее пытались (вернее Зарг с Денисоном пытались) перводить в конце лета- не удалось, конвертер не сработал. Так что пришлось заново переставлять.
Денисон
Ну предложение кешно супер. И кстати как тока поставил себе инвижон, то СРАЗУ все траблы какие были просто отпали. НО, базу данных перенести, кешно можно, но придётся попыхтеть. А ещё, придётся туда новый скин делать, а там енто сложновато (по своему опыту знаю). И кешно же, лучше оставить всё как есть. Это если будет такая истерика от багов как была у меня, вот тогда решением траблы будет инвижон. А так, не стоит...
L@WyeR
2Денисон: про скорость: лично я не могу сказать, что твой форум у меня грузится заметно быстрее этого.
Денисон
2L@WyeR: Это потому что там графики побольше. А тут вся скина построена на соответствии золотого цвета на тёмном фону, так что тут больше служит CSS чем графика, вот тебе и выводы.
Халькдафф
Я переносил уже базу с сги форума на пхп и в общем то это не так трудно. И это ТОЧНО не понесет потери базы!

2 Денисон - Хоть кто то понял о чем я =)
Денисон
Ну короче, люди, я у себя на локалке всё перепробую, а потом скажу вам, реально ли это, есть ли какие потери, и стоит ли это делать. А пока что сидим на айконборде.
L@WyeR
2Денисон: ну пробуй коль так охота... Но даже если перенести пользователей (насколько я понял, речь об этой БД) реально - то как с темами?
Денисон
2L@WyeR: Ну если переносить, то лучше уж темы чем пользователей. А ваще если переносить, то всё сразу, или лучше тогда ваще ничего...
Adannor
2Денисон: А багов на Зоне хватает...
НЕработающие теги, опции в панели управления...
Но не настолько чтоб "истерика от багов".
Денисон
2Nerevarine: А я не могу вот так вот. Когда у меня что-то неработает, даже если я этим никогда не буду пользловаться, я буду стараться чинить пока от меня уйдут всякие возможности починить это. вот такой вот я, дотошный понимаеш.
Халькдафф
Дотошность это хорошо когда не доводит до тошноты окружающих. Но не об этом. Ты попробовал? Если что свяжись по аське - я могу пару хинтов подкинуть(если надо конечно).
Денисон
У меня Денвер накрылся, не могу на локалке ничё проверить =(.
Халькдафф
Хмм.... Тоесть короче похерим инвижн на корню.... Мое дело предложить - ваше дело отказаться.....
Денисон
Таксь, люди, мне можно премию прямо давать, мне удалось поставить себе апач + пхп + перл + mysql, всё работает, ща буду тестить то что намеревался.
Денисон
Опаааа. Короче не любит меня ваша база =). Придётся переносить всё в ручную, и делать копию на локалке. Теперь я точно убедился что ikonboard=sux
Халькдафф
ну вот - а админ панель за идею дадут? =))))
Денисон
2Illidan Q'Xorrlarin: Скажеш тоже. Тут чуть главного админа админ панели не лишили, ещё думаеш что будут дополнения в админах?
Халькдафф
Это была шутка в общем то.....
Кста правда - админов хватает и без меня или кого либо более достойного.

Ну что а скин теперь будете какой делать?
Денисон
2Illidan Q'Xorrlarin: Меняем скин.ю меняем. Терпение есть у вас или нет в конце концов? Темболее, чем вам этот скин ненравится пока что?
Халькдафф
Да дефолтовый скин Инвиз борда уже поднадоел....
Поищите скинпаки - прикольно когда на форуме больше чем один скин!
Ant
А мне под недоделаным Зоновским норамально. Советую всем.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.