[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Для участников
Боб
Интернет-портал ролевых игр RPG-Zone.Ru объявляет о проведении литературного конкурса «Пролет Фантазии» на лучший рассказ по фэнтези тематике. Условия, сроки проведения, призы и другая информация о конкурсе – на официальном сайте fancon.org.
Прием конкурсных работ с 1 по 30 сентября 2008 г. по адресу: contest@rpg-zone.ru
Победитель будет объявлен 1 ноября 2008 года.
Главный приз победителю - $100.

Условия участия в конкурсе:

1. Произведение должно быть написано в прозе на русском языке.

2. Максимальный объем – 40 000 символов без пробелов. Меньше можно, больше – только если незначительно. Т.е., к примеру, 40 325 еще пойдет, а 41 000 уже нет.

3. Рассказ должен быть свой (в смысле не стыренный), очень желательно, чтобы более-менее новый, а если написанный давно, то широко не публиковавшийся (размещение на домашней страничке не в счет). Один участник может представить не более одного рассказа.

4. Тексты необходимо сохранить формате .rtf либо, в крайнем случае .txt. Если желаете заархивировать, то пользуйтесь только форматом zip. Не допускается использование картинок. Файл в обязательном порядке должен содержать следующую информацию: название рассказа (или пометку, что он «без названия»), имя и фамилию автора (и/или псевдоним), год написания.

5. Для участия в конкурсе текст необходимо направить по адресу: contest@rpg-zone.ru . В теме письма необходимо сделать пометку «Конкурс». В случае, если в течение 2-х дней после отправки, Вы не получили уведомления о получении, свяжитесь, пожалуйста с организаторами.

6. Присланные тексты не рецензируются организаторами конкурса.

7. Отправляя текст, автор соглашается с его публикацией и доведением до всеобщего сведения посредством сети Интернет на сайте www.rpg-zone.ru (в том числе, мини-сайте конкурса fancon.org и форуме). Автор понимает и соглашается с тем, что участие в конкурсе предполагает обсуждение и оценку его произведения организаторами, членами жюри и пользователями форума, причем оценки могут быть как положительными, так и отрицательными.

8. В приеме рассказа для участия в конкурсе безусловно будет отказано в случае низкого художественного уровня текста, превышения предельно допустимого объема, обнаружения плагиата, большого количества ошибок, несоответствия текста любому применимому законодательству.

9. Организаторы конкурса оставляют за собой право отказать в приеме любой работы без объяснения причин.

10. Количество конкурсных работ не ограничено. Количество конкурсных работ от одного участника - не более одной. После отклонения работы при предварительном рассмотрении участник вправе прислать другое произведение. Конкурс будет признан состоявшимся в случае, если для участия будет представлено 7 или более работ, соответствующих условиям конкурса.
Боб
Порядок определения победителей конкурса

1. Победителя конкурса определяет жюри, сформированное из организаторов, участников форума RPG-Zone.RU, представителей партнеров конкурса, а также профессионалов в области литературы и журналистики. В определении победителя конкурса также участвует т.н. «коллективный голос» - голосование на портале RPG-Zone.RU.

2. Количество членов жюри и его персональный состав будет определен не позднее срока окончания приема работ – 30 сентября 2008 года. Состав жюри будет размещен на официальном форуме конкурса (RPG-Zone.RU/Храм Искусств/Литературный конкурс).

3. Определение победителя конкурса производится путем голосования членов жюри с учетом «коллективного голоса». Каждый член жюри должен назвать лучшие, по его мнению, три произведения. При этом лучшее произведение получает 4 очка, второе – 2, третье – 1. Победитель определяется по сумме очков. В случае равенства очков у двух и более произведений проводится второй тур голосования, в котором каждый из членов жюри должен назвать лучшее по его мнению произведение. Коллективный голос при этом считается поданным за произведение, набравшее большее количество голосов в опросе. В случае равенства голосов во втором туре оба произведения объявляются лучшими, приз делится поровну.

4. Голосование членов жюри проводится в закрытом режиме путем направления голосов на официальный почтовый ящик конкурса: contest@rpg-zone.ru

5. Все произведения, присланные на конкурс и принятые организаторами, публикуются одновременно 1 октября 2008 года на официальном сайте конкурса: fancon.org

6. После опубликования произведений на сайте для каждого из них будет открыта специальная тема на официальном форуме. В этой теме вправе высказываться все желающие (в том числе участники конкурса), за исключением членов жюри.

7. Сроки голосования – с 12 октября 2008 года по 26 октября 2008 года. При необходимости проведения второго тура сроки голосования по нему с 27 октября 2008 года по 30 октября 2008 года.

8. В случае, если член жюри не прислал свой голос в установленные сроки, голосование производится без учета мнения этого члена жюри. Сведения о проголосовавших членах жюри (но не о том, как они проголосовали!) будут размещаться на официальном форуме конкурса (RPG-Zone.RU/Храм Искусств/Литературный конкурс).

9. Член жюри не вправе участвовать в конкурсе. Под участием в конкурсе понимается отправка собственного рассказа для участия в конкурсе, даже в том случае, если рассказ был отклонен организаторами как не соответствующий условиям конкурса.

10. В случае, если в конкурсе участвует близкий родственник члена жюри (родители, дети, брат, сестра), член жюри обязан уведомить об этом организаторов и отказаться от участия в жюри.

11. Член жюри не вправе публично высказываться о конкурсных работах до даты окончания конкурса.
Боб
Уважаемые участники,

По состоянию на сегодня в конкурсе 10 работ. Все они будут опубликованы в самое ближайшее время (я надеюсь - сегодня-завтра). Выкладываю пока список:

Ordeni Oscuro
Всего лишь человек
Два пламени
Игра
История одного демона
Корона королей
Музыка воды
О милый юноша, милая девушка, ангел отчаяния, влюблённые, друзья и прочие игрушки
Опрометчивый поступок
Отдавая жизнь

Авторы пока скрыты для большей объективности оценок. Раскроем их после голосования.
Если вдруг кто-то не обнаружил свой рассказ в списке, я прошу поступить следующим образом:
1. еще раз выслать его на contest@rpg-zone.ru;
2. постучаться мне в аську (328504453);
3. написать ПМ мне же форумной почтой.
Боб
Как и обещал, выкладываю информацию по членам жюри. После долгих раздумий я решил от процесса голосования самоустраниться. Причина в том, что я просто большинство участников если не знаю лично, то по крайней мере догадываюсь, или общался, или еще как-то связывался. Так что вряд ли мой голос может быть полностью нейтральным.
С другой стороны, есть два человека, чье мнение я считаю важным для конкурса. Поэтому, если они не возражают, я отдам свои конкурсные баллы им, по три на каждого. Надеюсь, это не будет расценено как изменение условий конкурса после его начала.

Итак,

жюри:

1. Manticora (проголосовала)
2. DeerChum (проголосовал)
3. L@WyeR (проголосовал)
4. Радуга (проголосовал)
5. Вейлор (прголосовал)
6. Vi-Zet (проголосовал)
7. Общее голосование (завершено)

Особое мнение - при подсчете даст 3 очка одному из рассказов
1. Малявка (проголосовала)
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.