[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Реклама конкурса
Боб
Нам нужно определиться с двумя аспектами:
1. Как рекламировать, т.е. рекламные тексты (и баннеры)

2. Где рекламировать, т.е. каналы распространения

С первым все более-менее понятно, все это я подготовлю. Ну, кроме баннеров (пока что их делать нет смысла, поскольку мы не придумали название).

С п. 2 прошу помощи в смысле подбора ресурсов, где можно прорекламироваться. Интересуют литературные сайты/форумы/рассылки/сетевые журналы/блоги/социальные сети и, естественно, ролевые.

Наше предложение:
1. Они размещают наше сообщение в новостях и, возможно, баннер где-то на страницах.
2. Мы благодарим их за информационную поддержку и размещаем баннер на странице конкурса.
Возможно, разумеется, и индивидуально обсуждать что и как. Предложения лучше слать личкой на ФП или по почте bob@rpg-zone.ru
Аська моя в профиле, я там время от времени бываю, от обсуждений также не отказываюсь.
Дункан Киркли
Цитата
С п. 2 прошу помощи в смысле подбора ресурсов, где можно прорекламироваться. Интересуют литературные сайты/форумы/рассылки/сетевые журнал и, естественно, ролевые.

Немного странная просьба... Странная в виду того, что "Ссылки" есть на этом форуме, а там лишь требуется пройтись по добавленным или уже имеющимся ссылкам, посмотреть на ситуацию творящуюся на ресурсах, да просто связаться с тамошней администрацией. Чего уж проще собственно. Подрядите несколько человек на это (заранее разделив ресурсы между ними) и будет вам счастье^^
Боб
Дункан Киркли

Это я, естественно, сделаю.
Вопрос в этом самом "выделении нескольких человек" - собссно, кто готов выделиться для этого дела? :)
Плюс может быть, кто-то предложит что-нибудь еще? Каталог далеко не полон. Или, к примеру, лично знает админов каких-то ресурсов. Тогда и переговоры пойдут куда как проще.
В любом случае - рассматриваю возможности.
Дункан Киркли
Цитата
Или, к примеру, лично знает админов каких-то ресурсов.

За "свой" форум могу сказать, что админ в отпуске до сентября, но передать при случае наверное смогу (тут уж как карты лягут). Но в любом случае официальное письмо написать можно + все подготовить, а то пока уж очень сыро и серо все выглядит -_-'

Цитата
Плюс может быть, кто-то предложит что-нибудь еще?

Пока лишь логичным для сего конкурса кажется реклама на ролевых форумах + возможно как раз всевозможных литературных форумах (увы таких не знаю, так что ничего посоветовать не могу). Если сайт конкурса будет развиваться и жить своей жизнью, то RPить его, причем можно и в каталогах.
ЗЫ. Вообще по проблематике рекламы ресурсов (в частности в сети) книги пишут =Ь Так, что советую что-нибудь этакое прикупить и прочесть^^ Вдруг тоже поможет))
Бестиариаолог
Ну рекламу хорошо бы устроить по этим ссылкам ::D:
http://jurnal.fantasyland.info/ (тем более там к нам хорошие отношение ::D: )
http://www.rolemancer.ru/ (здеся. там нас тоже уважают)
Вобще круто вот здесь (но тут проситься надо :eh: ) http://www.mirf.ru/
Тож ооочень не плохо тут http://fantlab.ru/
И если разместит на последних двух то больше и не надо:)Вообще..
Боб
Цитата(Бестиариаолог)
http://www.rolemancer.ru/ (здеся. там нас тоже уважают)


Че, правда? :sherlock: А кто конкретно уважает, кому писать не знаешь?

P.S. С Миром фантазий и Легионом, конечно, попробуем договориться, куда уж без этого.
Бестиариаолог
Цитата(Боб)
Че, правда?

Почему то считал что да... (лазию по форуму не вижу утверждения)
Vamira
Я тогда своего знакомого с рассылкой пну... У него вроде и сайт какой-то имеется...
О результатах сообщу по выполнении...
Боб
Внимание, готов основной рекламный текст. Можете критиковать как угодно при условии предложения своего. Знаю, что несерьезно, но ничего не могу поделать :)

Когда эльфы братаются с орками, когда гномы выходят из подземных пещер и залезают на деревья, когда вампиры греются на полуденном солнышке, а морские твари беспрепятственно разгуливают по улицам городов, это – Пролет Фантазии!
Полнейший разрыв мозга, драйв, адреналин. Только лучшие произведения достойны участвовать в этом сногсшибательном, зубодробительном, оглушительном действе.
Это не смешно, это очень, очень, очень, очень несерьезно.
Спеши, быть может, именно ты сорвешь главный приз.
Пролетай вместе с нами, пролетай как мы, пролетай лучше нас!
Пролет Фантазии 2008 на RPG-Zone.RU
Serafim777
Есть такой прекрасный вид рекламы, который в народе называется «сарафанное радио» - информация, передаваемая из уст в уста. На сайте достаточно много активных участников, возможно у части из них есть знакомые, друзья, приятели которые были бы совсем не прочь принять участие в этом конкурсе или почитать рассказы конкурсантов и проголосовать. Предлагаю всем после того как все с конкурсам более-менее определиться заняться посильным распространением рекламы среди своих знакомых - уверен это принесет свои плоды. В свою очередь сам готов пригласить несколько знакомых принять участие в конкурсе.

На мой взгляд, у конкурса есть одно очень важное преимущество – победителям в нем дают реальный денежный приз! Это преимущество нужно не забыть упомянуть в рекламе. Обычно на всех форумах ограничиваются звездочкой в профиль и поздравлениями со стороны администрации.
Боб
Цитата(Serafim777)
Это преимущество нужно не забыть упомянуть в рекламе.


Учтем. Хотя тут кое-кто уже бил себя пяткой в грудь и говорил, что оно ему не надо :) Приз на самом деле более чем символический на мой взгляд. Ну да уж какой есть.
Бестиариаолог
Гмммм...Откуда мы приз возьмём люди!!???То есть я до сих пор не понемаю откуда свалиться статуэтка символа и деньги!!Или же тут есть некая невидемая рука спонсора :confused: Рука вылезай :au:
Боб
Цитата(Бестиариаолог)
То есть я до сих пор не понемаю откуда свалиться статуэтка символа и деньги!!


Статуэтку именно символа конкурса я, между прочим, не обещал. Авторскую уникальную работу мы конечно не потянем. Но что-нибудь попроще - вполне. Приз будет, это не вопрос. Ну а деньги я же сказал, не такие уж большие. Сэкономлю на пиве ,)
Боб
Так, камрады, нужны еще идеи, где разместиться. Более-менее реальные.

С кем у меня были хоть какие-то зацепки, разместился (см. резюме конкурса). Куда еще реально сунуться а?
L@WyeR
Ну, я, конечно, напишу о конкурсе в литературном разделе нашего местного forumz.dp.ua, ибо я его модератор, -- но это так, несерьёзно. Не столько реклама, сколько информирование населения о конкурсе. Если оттуда одна--две работы придут, уже хорошо будет. На большее я бы не рассчитывал, литературная активность у народа там низкая.

P.S. А я, кстати, очень рад видеть тут литературный конкурс :-)
С удовольствием почитаю работы. Это вам не по чужим форумам форумам лазить, это всё своё, родное ;-)
Боб
Цитата(L@WyeR)
Если оттуда одна--две работы придут, уже хорошо будет.


Я бы сказал, что это было бы отлично.

Спасибо

P.S. Нашел чего модерить при наличии зоны :-Р
Фех
Попробую через двойное знакомство Джуманжи попросить)
Vamira
В одной рссылке реклама уже прошла... Правда не в той, о которой я в начале говорила, но там тоже обещали...
Боб
Vamira
А что за рассылки-то?
L@WyeR
Сварганил там темку, авось кого заинтересует.

Пока что два вопроса (на случай, если их зададут мне):
1. Призы. На мини-сайте я никакой информации о призах не нашёл. Помню, речь шла о сотне долларов за первое место, но это было где-то на форуме. Куда ссылаться-то?

2. На михей.ру ты писал, что от одного участника принимается по одной работе. Но в "условиях" этого нет. Более того, в последнем пункте написано "количество работ не ограничено" -- я так понял, имеется в виду количество работ, представленных на конкурс в общей сложности, но всё равно, как-то это сбивает с толку.

P.S. Дык это. Зона-то -- это ж наше всё. Я ей, понимаешь, лучшие годы... :-D
Vamira
Боб, воть: http://courier.yaweb.ru/ob/0.php
Боб
Цитата(L@WyeR)
от одного участника принимается по одной работе. Но в "условиях" этого нет.


Возможно, пропустил.
Мини-сайт пока сырой, в этом форуме есть ветки "Информация для участников" и "Резюме конкруса". Там все, что нужно.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.