[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Помощь собрату
Фех
Пилот мегаполиса Парикмахер, на своей вертушке оказался в А-17. Выдержав бой с неопознанными пилотами, он совершил вынужденную посадку в виду истощения энергозапаса.
Связи с пилотом нет. Адмирал призывает своих людей к помощи собрату, его адьютант так же подыскивает подходящих свободных пилотов или одиночек. Пилоту необходимо доставить батарею!

Требования:
Пилот мегаполиса: нет требований
Свободный пилот: репутация не ниже 0
Одиночка: репутация не ниже 5

Награда:
Пилот мегаполиса: Стандартная, задание считается боевой миссией
Свободный пилот: 5000
Одиночка: 5000
Dainin
Дмитрий - Адмиралу: Пилот Дмитрий Донской готов проследовать в сектор А-17 для установления контакта с Парикмахером. Доставить батарею возможности не имею. Только если Парикмахер прикурит от моих. Жду подтверждения приказа.
Фех
Адмирал поглядел на вошедшего пилота.

- Если бы был готов, имел бы возможность доставить батарею.

Адмирал отвернулся к окну и покуривая трубку рассматривал что-то в городе.

- Пилот, ты свободен.
Dainin
- Есть!

Пилот покинул комнату.
Dainin
Вернувшись в гараж Дмитрий сел на против своего меха. Настроение у него было не фонтан, понятно, что Адмирал его отшил, хуй с горы так ещё даже батарею не смог взять. Заглянул в карман и нашёл там последний мятый доллар.

-Да уж. Такими темпами до конца жизни на скамье запасных останусь, да и парень там наверно погибает.

Глянул пилот на своего меха и, сжав зубы, произнёс.

-Ну, "Вдова", держись, на одном котле поедем!

Через двадцать минут колдования в гараже, перепачканный пилот вновь появился у Адмирала.

- Товарищ Адмирал, доставить батарею возможность имею! Разрешите приступить.
Фех
Адмирал казалось так и не отходил от окна, хотя прошло немало времени. он повернул голову, не смотря однако на пилота, а уставившись вдоль своего плеча, судя по профилю Адмирал что-то соображал испытывая дежавю...

- Разрешаю, пилот. Какого черта ты вообще здесь крутишься?

Dainin
- Есть!

Пилот поспешил заводить свой мех.

Фех


Пилот Донской прибывает в А-17. Он сразу замечает побитый вертолет Парикмахера, который стоит на возвышенности. В полу километре стоит изодранный снарядами остов чего-то вроде БТРа незнакомой комплектации.

Dainin
Пока всё совпадало с описанием. Хотя и настораживало, что в секторе до сих пор ни кого небыло.
Окинув взглядом приборы, Дмитрий повёл мех на сближение с вертолётом.
Фех
Радар высвечивал два статичных объекта, которые Дмитрий видел и визуально. Вертолет и остов боевой машины. Уже подбираясь к холму, он увидел выходящему ему навстречу боевого товарища.

Парикмахер сильно хромает, его форменный комбинезон изорван и заляпан бурой грязью, не без труда ему удается руку чтобы помаать прибывшему пилоту.
Dainin
– Жив парень, – обрадовался пилот. Но разглядев что тот был сильно ранен полез в аптечку за мед. стимулятором.
//Сближаюсь дальше.
Фех
Паркмахер останавливается около валуна, ожидая приближения своего.
Dainin
Остановив "Вдову", Дмитрий высунулся из люка.
- Эй, Парикмахер! Ну, ты как, живой? Застрял тут у чёрта на рогах, домой погнали.
Фех
- Ебенать, Донской, вылазий сюда, че покажу - не поверишь.
Dainin
Оглядевшись по сторонам, Димка прихватил винтовку и спрыгнул вниз.
- Че там у тебя?
Фех
Паркмахер облокотился о плечо товарища.

- Да не щемись ты я тут перекрошил целый отряд. С пилотом машины долго возился, но все таки подорвал засранца.

Парикмахер направляет Донского к своей вертушке, там видны несколько разодранных пулеметными очередями трупов.

- Погляди на них, я вообще не знаю, что это за бойцы и чьи. Погляди бронекостюмы какие, оружие лазерное, шлемы с каким-то дачайшим интерфейсом - я толком не разобрался, форменная одежда у всех. Это, чертово дерьмо, просто армия какая-то... Их восемь человек было плюс там еще пилоты, незнаю - не глядел сколько их там погорело. В общем атаковать начали сразу и без разговоров, я попытался по частотам им простучать, представить ну как водиться... Думал металюги может звереют - а эти все частоты забили, просто наглухо, вообще все. Я даже по короткой волне крикнуть не смог...
Dainin
- Во мля, не иначе с неба десант. Кто тут ещё может быть кроме нас, - почесал репу Дмитрй.

- Ясно что это только авангард или разведка. Так что любоваться на них потом будем. Давай дюрасел тебе ставить, пока их братва не подоспела.
Фех
- Двое суток никого не было, а теперь прям попрут. Не хуйня это все... надо бы наоборот на разведку. Я перед атакой с той стороны вспышку видел и гул слышал - че-т там в пустошах неладное, ну а после буквально перед самым боем - огромное стадо ящеров пронеслось. Да ящеры то все немалые, один так и вовсе с Голиафа размером...
Dainin
- Молодец! Ты себя вообще видел? На ногах еле стоишь. Да и разведку ты пешком собрался проводить? Дружище, давай так. Сначала тебя и машину твою на ход поставим, а там уж посмотрим, реально нам выполнить разведку своими силами, или нет.
//Он будет жрать стимпак или нет?
Фех
Парикмахер вкалывает себе мед. стимулятор в руку, и, кажется, чувствует себя получше.

- Надеюсь у тебя есть батарея? Мои на нуле - не знаю прошел ли мой SOS или нет...
Dainin
Пилот направился к меху по дороге объясняя Парикмахеру:
- Батарея то есть, но одна и та на А++ всего. Фигня в том, что я сам сюда на такой же ехал. Уже на 20% сажена.
Фех
Парикмахер долго копался с батареей, похоже простая операция давалась ему с трудом, однако наличие на его ОМНИ меха большого количества подвижных узлов- облегчило ему задачу и через полчаса батарея была установлена.

Парикмахер оттирая руки смоченной растворителем тряпкой, улыбался Дмитрию.

- Спасибо, это здорово, когда есть на кого положиться в трудную минуту. Ну что думаешь потянешь разведку? Мне щас только на базу, машина на ладан дышит.
Dainin
Пока лётчик ковырялся с монтажом, Донской залез в свою меку и доложил:
- База, база, это Донской. До парикмахера добрался, жив парень. Мед помощь оказана, батарею инсталлируем. Как понял?

Заметив подошедшего пилота, он высунулся из кабины.
Цитата(Парикмахер)
- Спасибо, это здорово, когда есть на кого положиться в трудную минуту.

- Да говно вопрос брат.
Цитата(Парикмахер)
-Ну что думаешь потянешь разведку? Мне щас только на базу, машина на ладан дышит.

- Чё за вспышка то там была? А про ящеров у нас уже слышали. Кому-то это миграция уже успела бизнес подпортить. Мож взрыв их погнал?
Фех
Канал связи есть, но кривой и судя по всему палевный, услышал ли Донского оператор или нет, он сказать не мог. А вот он оператора точно не разобрал.

Парикмахер махнул рукой.

- Даже не пытайся, тут по прямой до наших несоколько десятков кломов пасут металлюги, давят частоты. если не дай бог разберутся что к чему - он крышка, это по любому, только вот неожидают они нас так далеко от полиса найти...

- Не то чтобы вспышка, а зарница целая. Грохот стоял будь здоров, сейсмическая встряска была что надо, у меня аж высотомер забарахлил. Кто-то или что-то этих рептилий испугало.
Dainin
- Ну значит или ёбнуло что, или с неба очередной обломок какой то особо большой станции рухнул, - подвёл итог Дмитрий.

- Тоды домой валем, приказ был тебя спасать. Но из БТРа трофеев набрать стоит. Пущай наши эксперты глянут.
Фех
- Ну может и обломок, со времен орбитального калометания - там еще много железа неупокоенного, - задумчиво сказал Парикмахер глядя на трупы.

- Машина выгорела мне кажется на все сто. Предлагаю взять 1 комплект амуниции с собой а остальных предать земле, а то Металлики могут наткнуться на них случайно.
Dainin
- Согласен, за дело, - Дмитрий спрыгнул с меха.
Фех
Поорудовав лопатами и расширив канавку под холмом пилоты сбросили туда неопознанных бойцов.

NT 952-002 - удалось разглядеть на шлеме одного из них

NT 952-016 - номер на автомате другого

NT 952-058 - маркировка на щеке

NT 952- 111 - валяется на земле жетон обезглавленного тела


Паикрмахер: можно сваливать, я думаю... ух наконец-то к родным стенам, главное не спешить по дороге, чаще останавливайся.
Dainin
- Эт да... Ну? По машинам и погнали!
Фех
Пилоты добрались без происшествий уже в мегаполисе Парикмахер отделясь к посадочной посадке сообщил по радио.

- Донской, встретимся на докладе в штабе через четверть часа. Еще раз спасибо, пилот!
Dainin


Пробежавшись по меху тряпочкой малец (все, что Дмитрий успел за 15 минут), пилот собрал в мешок трофейную амуницию и отправился на дебрифинг.
Фех
Парикмахер похоже оказался в штабе раньше, ты встрелит его, когда он уже выходил из кабинета Адмирала.

- Иди, доложись, он правда немного странно себя щас ведет, но тобой безусловно доволен. А я в лазарет, до встречи!
Dainin
Дмитрий кивнул, похлопал по плечу Парикмахера и вошёл к Адмиралу.
Фех
Адмирал редко когда курил обычные сигареты, но сейчас Дмитрий обратил внимание, что в пепельнице уже покоятся два окурку, а сам старик раскуривает очередную. Вид у того был весьма скверный, лицо раскрасневшееся, мундир растегнут, взгляд блуждающий.

Заметив Дмитрия, Адмирал резко вскидывает голову.

- Пилот Донской, доложите о вашем последнем рейде максмально подробно!
Dainin
- Во время спасательных мероприятий, был осмотрен сбитый пилотом Парикмахером неопознанный БТР. БТР отличался от известных нам конфигураций. В БТРе находилось 8 трупов солдат и пилоты. Все солдаты были одеты в единую форму и очень хорошо снаряжены. У всех присутствовали опознавательные номера. Часть экипировки собрана для дальнейшего изучения.

Донской поставил мешок с трофеями на стол перед Адмиралом и раскрыл его.

- Со слов пилота Парикмахера стало известно, что неопознанные силы вступили в бой первыми не отвечая на запросы по всем частотам. Так же Парикмахер рассказывал о вспышке или взрыве, очень сильном, что вызвало миграцию ящуров и возможно связанно с активностью неопознанных солдат. Для предотвращения попадания этих технологий Металликам и другим пилотам в зоне, тела и снаряжения были закопаны.
Фех
Адмирал казалось уже не слушал, когда Дмитрий показал собранные с места боя трофеи.
- Матерь божья, - он уставился на извлеченный автомат.

- Похоже тени над Безумием сгущаются, - Адмирал швырнул автомат в стену, начиная орать.

- Ривье, мать твою Ривье, быстро ко мне!

Вновь глядя на Дмитрия.

- Лично займешься этой хуетой на Востоке. Найди Шарпа и его команду, нам своих людей не хватит. Отбить сектор, наш сектор тебе стоит как можно скорее, впереди более важные дела.

_________________
+856 денег.
+5 Рейтинга (Оценка поступка от парикмахера)
+50 Рейтинга (Оценка поступка от Адмирала)
Репутация Мегаполис +2
Dainin
-Есть!

Пилот практически выбежал. Наконец то дело.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.