[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Башня грез
Драко
Красный аварийный свет, освещал шесть кресел внутри посадочной капсулы. Два кресла занимали люди, в одном сидел пард. Они были единственными живыми существами в этой капсуле, т.к. четвертое место занимал человек у которого от уха до уха было перерезано горло, а два остальных места были просто напросто пусты. Люк капсулы так же был открыт и сквозь проем, можно было видеть черные деревья с ярко алой листвой.
Все трое очнулись практически одновременно.
Baralgin
Пард ловко отстегнул ремни, связывающие его с креслом и не медля достал из-за кресла пологающиеся ему аптечку, нож и коробку с едой. Затем посмотрел на таймер на запястье, отсчитывающий время и секунду подумав, заглянул за кресло с пристегнутым покойником с целью найти там еще один комплект и по праву нашедшего присвоить его себе.
Так или иначе, держа сокровище в руках, пард постарается поскорее выбраться из капсулы.
RahXephon
Человек в очках с трудом поднялся, доставая свой паек с аптечкой и ножиком. Затем он заметил парда около покойника.
- Эй! ты что творишь? Это ты его убил?! - Крикнул он.
Baralgin
- Нет не я. - коротко ответил кошак.
RahXephon
- А кто же?! кроме нас тут нет никого!... А... - затем Арчер заметил еще одного человека. - А это кто? - удивленно пробормотал он подходя к человеку и внимательно его осматривая.
Драко
- Кто, кто... Такой же зек как и вы. И нечего на меня так пялиться. - Буркнул не молодой человек, с сединой в волосах. После этого он ловко освободившись от ремней, стал собирать причитающееся ему снаряжение.
Снаружи донесся едва слышный стон.
Baralgin
Кошак добравшись таки до сокровища покойного сгреб и его комплект в охапку и направился к выходу, пользуясь замешательством заключенных, услышавших стоны снаружи.
подойдя к выходу он все же осторожно выглянул не торопясь выходить наружу.... а то вдруг чего.
RahXephon
Арчер дернулся было от седого зека, но услышав стон побежал в сторону люка.
- Эй! вы где? - спросил он выглядывая наружу и стараясь повнимательней осмотреть все что открылось его взору.
Драко
От излишней спешки, Арчер наступил парду, который так же выглядывал из люка, на лапу, тем самым отдавив ее...
Снуружи царил полумрак. Похоже капсула приземлилась в густом лесу, где деревья пропускали вниз довольно мало света. Прямо перед открытым люком капсулы, пард с Арчером, увидели лежащего человека. Его руки и левый бок были окровавлены. Да и вообще он казался мертвым.
Baralgin
- Осторожнее! - проскрипел сквозь зубы пард и попытался выбраться наружу.
подойдя к стонавшему покойнику он осмотрел рану и сделал заключение, которое он мог сделать основываясь на некоторых знаниях полученных в этой области.
- Давай, давай, держись, сейас мы тебе поможем - пард открыл аптечку покойника и достал бинты накладывая их на рану стонущему.
RahXephon
Арчер растерянно посмотрел на парда.
- Извини... Я нечаянно... - сказал он выскакивая наружу.
Видя что пард побежал помогать пострадавшему, Арчер решил немного осмотреть местность в которой они оказались и попытался понять, как здесь оказался этот раненый.
Драко
Арчер конечно не был следопытом, но даже он смог обнаружить несколько следов на влажной почве, что вели от капсулы в лес. Собственно здесь было достаточно следов и возле раненого, где похоже произошла драка. А потом победитель скрылся в лесу. Такая картина вырисовывалась перед мысленным взором Арчера.
Едва взглянув на ножевую рану, которая распологалась рядом с сердцем, пард понял что она смертельна и человек долго не протянет. Конечно припасы из аптечки продлят его срок, но если он выживет, это будет настоящее чудо. Вколов в рану сыворотку, пард заклеил рану дезенфицирующим пластырем, тем самым остановив кровотечение...
Сзади послышался шерох а затем глухое рычание. В трех метрах от парда повилось существо больше всего похожее на волка, только вместо шерсти у него были небольшие костяные пластины, которые образовывали нечто вроде брони. Зверь принюхался и угрожауще зарычал оскалив белые клыки. Из тех же кустов появились еще два точно таких же. ПОхоже запах крови привлек сюда местных хищников.
Baralgin
Пард приподнялся с колена, на ощупь собрал свои пожитки и не отводя взгляда от неизвестных зверей стал медленно отходить от обреченно притихшего раненого и искать куда бы быстренько спрятаться или присмотреть подходящее дерево, чтобы на него забраться.

Одновременно с медленными движениями, пард попытался сконцентрироваться и воздействовать на возмущенное содержимого спинного мозга неизвестных зверей с целью несколько понизить их активность дабы было время совершить задуманное.
RahXephon
-О черт! Это еще что такое?! - воскликнул Арчер и замер, увидев обращенные на него глаза хищника. - Эй, пард, что нам делать? - тихо спросил он обращаясь к кошаку. Решив что пард лучше знает как вести себя с диким зверьем, Арчер огляделся в поисках ближайшего дерева, на которое он бы смог забраться.

Baralgin
- Не отвлекай! Сейчас я их попробую чуть чуть... - пард почему то зажмурился, стараясь шевелить мозгами как можно сильнее и продолжил начатую умственную мастурбацию.
Драко
По большей части взгляды зверей были обращены к раненому. Все таки зачем связываться с крепкими и здоровыми противниками, когда рядом лежит умирающий. Один из зверей помотал головой, словно сбрасывая наваждение внушенное пардом и стал осторожно приближаться к раненому. Остальные последовали за ним угрожающе порыкивая и глядя на отступающего парда и человека. Приблизившись к умирающему животное вчепилось ему в шею, прекращая его дальнейшую жизнь. После этого все трое, глухо ворча, приступили к трапезе. В промежутках между едой, они с подозрением поглядывали на парда и человека.
RahXephon
Вцепившись в первое попавшееся же дерево Арчер попробовал добраться до ветки где можно было удержаться не хватаясь за ствол. Сконцентрировавшись, он попытался воздействовать на труп человека у капсулы, превращая частички ткани в фосфорную кислоту. В довольно кратчайшие сроки она должна была губительно подействовать на желудки хищников. По крайней мере он на это надеялся.
От напряжения в его глазах потемнело и Арчер собирая остатки сил попытался не свалиться с дерева.
Baralgin
Напряженность ситуации не позволила парду кончить начатое, поэтому он все же бросил это неблагодарное занятие и удерживая пожитки шустро последовал за человеком, заняв удобное место на соседней, выглядевшей достаточно крепкой ветке.
Пока человек пытался повторить его опыт, пусть даже немного с другим подходом, пард аккуратно, чтобы не уронить сокровища, снял с себя рубаху робы, и принялся мастерить из нее мешок для пожитков.
Он связал длинные рукава так, чтобы можно было вешать мешок-рубаху на манер рюкзока за спину, аккуратно когтем вытянул длинную суровую нить, которой были пришиты карманы и обмотал ею в нужных местах сооружение, в которое поместил обе аптечки, две коропки сухарей, или что там было наложено заботливым тюремным общепитом, потом разорвав самые края рубахи на две ленты - связал их между собой, получив крепкий, компактный, надежно держащийся узел.
Драко
Из капсулы выглянул седовласый человек. Увидев зверей, он неуверенно огляделся по сторонам и так как единственным выходом было остаться в капсуле, либо забраться на нее, он воспользовался вторым вариантом. Цепляясь за выступы обшивки, он довольно проворно залез на капсулу. Но животные занятые обедом, почти не обратили на него внимания.
Арчер с дерева не свалился. Вот только узнать, удалось ему то что он задумал или нет так и не получилось. Потому что из тех же кустов, откуда до этого выскочили волкообразные животные, бесшумно выскочил и так же бесшумно бросился в атаку еще один зверь. Он был раз в пять больше своих противников, большую часть его тела так же покрывали костяные пластины, а вдоль позвоночника шел гребень шипов. Ловко схватив первого попавшегося "волка", он легко убил его сжав свои мощьные челюсти. Оставшиеся хищники быстро сориентировавшись в ситуации, с приглушенным визгом пустились наутек. Мотнув головой, зверь отбросил волка в сторону, принюхался к телу мертвого человека. Видимо что-то ему не понравилось, так как вместо того чтобы доесть свою законно отбитую добычу, он одним мощным прыжком запрыгнул на капслу и схватил седовласого. Человек в ужасе вскрикнул, а его нож успел бессильно скользнуть по костяной пластине на плече хищника. После этого человек обмяк и зверь в несколько прыжков скрылся в лесу, унося с собой добычу.
RahXephon
- Вот же невезет - выдохнул парень в очках, обмякнув на ветке, не в силах двигаться. - Столько стараний и все зря..
Baralgin
- Что будем делать? - видимо от безисходности поинтересовался пард у сидящего на соседней ветке человека, - Тебя как звать то, родной? Меня... только не смейся... Фррроня... Майор Фррроня, - пард попытался изобразить человеческую улыбку, - Майор - это фамилия, и как ты заметил ударение на первом слоге.
RahXephon
- Арчер... Рад знакомству... - ответил парень оглядывая местность и надеясь хоть с такой высоты увидеть что-нибудь похожее на цивилизацию. - Думаю надо искать разумных существ... Иначе нам тут с таким пайком и подобной фауной точно не жить.. Ты видишь в темноте? Наверное лучше идти ночью, а днем спать. Боюсь представлять ночных хищников, после увиденного.
Драко


Вокруг пока все было тихо. Из зверей больше никто не появлялся. Тлько из глубины леса доносились голоса птиц и других неизвестных животных.
Baralgin
- Вижу ли... я... в темноте... - вслух повторил пард слова человека, видимо тяжко задумавшись над казалось бы очевидным вопросом, - Вижу ли я в темноте...
Он еще наверное минуту сидел на ветке пытаясь припомнить все случаи, происходившие с ним в темное время суток, но вот ведь незадача, не очень то их много было - этих случаев, видимо поэтому то Фррроня и задумался, - Как то не приходилось в особо густой темноте что то делать... наверное вижу... а может нет... конечно если вспомнить... хм... так, давай по порядку... читать ночью я не могу - это точно... в темном зале не смогу различить лиц зрителей... под одеялом не смогу насладиться видом прелестей... хм... это уже личное...
Пард смутился и видимо так и не определился, может он видеть в темноте или нет.
RahXephon
- Ну и что же будем делать? куда пойдем?... - Арчер выглядел совсем растерянным.
Baralgin
- Пойдем.. пойдем... сейчас вот слезим вниз и нас сожрут... Может быть сначала попроовать забраться повыше, на дерево, чтобы увидеть, пока еще не стемнело какие нибудь признаки жизни?..
С этими словами пард попробовал подтянуться на тех свисающих ветках, что казались более крепкими, стараясь держаться ближе к стволу, полез вверх.
RahXephon
Арчер в это время слез вниз и побежал в то место где схватили седовласого. В надежде найти что-либо полезное из его снаряжения.
Драко
Скоро пард скрылся где-то на вершине дерева и Арчер перестал его видеть.



Через некоторое время сверху раздался злобный клекот и хлопанье крыльев.
Baralgin

RahXephon
Арчер не стал отвлекаться на посторонние звуки и продолжил обыск места, где сгинул седовласый.
Драко


Чуть в стороне от капсулы, Арчер нашел нож седовласого. Вероятно он выронил нож, когда зверь потащил его в лес. Больше из его снаряжения найти ничего не удалось.
С того дерева на которое полез пард, на землю упала большая черно-красная птица. Одно крыло ее было по все видимости поврежедено, так как со злым клекотом, она трепыхалась на земле, в тщетной попытке снова взлететь. Скоро на нижних ветках дерева появился и пард.
RahXephon
- О!.. Черт! - засунув найденный нож за пояс, Арчер побежал к птице с намерением ее добить, размахнувшись своим ножом по ее шее.
Baralgin
Как раз в этот момент сверху спустился пард и потянул за собой человека со словами:
- Брось, нЕкогда! Надо бежать... я кое что заметил вон в той стороне!
Пард показал в сторону увиденной постройки, потом спрятал нож за пояс и подняв упавший с дерева самодельный узелок, добавил:
- Тем более, по моим рассчетам, сейчас уже рванет капсула!!!
RahXephon
- Все веселее! - воскликнул Арчер и решив не тратить время, подхватил свои пожитки и последовал за пардом.
"Неглупый парень, думаю с ним можно подружиться... однако кто знает что у него на уме... Черт!... не люблю загадывать заранее" - думал он.
Драко
Парочка последовала в указанную пардом сторону. Некоторое время они перепрыгивая через гладкие корни деревьев, поднимались на возвышенность. Лес окончился внезапно. И окончился он почти отвесным, пятидесятиметровым обрывом. Пард шедший первым, едва успел остановиться и не сорваться вниз. А внизу была зеленеющая, а если точней краснеющая от местной растительности долина, почти идеально круглая и со всех сторон окруженная вздымающимися вверх скалами. Можно было предположить, что когда то давно с неба упало нечто большое, после чего и образовалась эта долина. В самом ее центре, высилась белая башня. Она была очень высокой и казалось ее шпиль мог дотянуться до облаков. Территория вокруг башни была облагорожена чем то вроде садов и была окружена довольно высокими стенами.
Сзади немного приглушенный расстоянием, прогремел взрыв. Стайки испуганных птиц, сорвавшись с насиженых мест, в страхе улетали подальше от этого страшного звука. Если обернуться можно было увидеть пепельный столб дыма над верхушками деревьем.
Baralgin
Переведя дыхание после неожиданной возможности навернуться, Фррроня начал искать безопасный спуск в долину.
- Нам надо как то спуститься, спрятаться в кустах и понаблюдать за этим странным местом и его обитателями. Ты когда нибудь такие сооружения видел? - поинтересовался кошак у товарища по несчастью.
Драко
- Конечно видел. - Отозвался Арчер. - В таких маги любят жить. С верху знаешь ли виды красивые открываются. Да и больно уж они любят быть выше всех остальных смертных. О здесь и спуск есть...
То что арчер назвал спуском, на этот самый спуск, походило очень отдаленно. Острые выступающие камни, иногда совершенно отвесно уходящие вниз... В общем только настоящий скалолаз мог назвать это спуском.
- Только не горит у меня душе к этому магу в гости идти. - Меж делом продолжал Арчер, скрывшись уже гдето внизу. - Все-таки это тюрьма и кто знает за что он здесь оказался...
Baralgin
// эх.. были времена... Фроня, Фроня...
Драко
// Уху, были времена, а чего вспомнил то?)
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.