[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Перед высадкой
Драко
Небольшой пролог. Чтоб не ждать, пока оставшиеся игроки напишут квенты, проведем это время с пользой. В принципе все друг друга видят, можно описать внешний вид персонажа, поговорить в пока еще спокойной обстановке...

Большой круглый зал, в стенах которого находилоль около трех десятков камер, был ярко освещен и большинство заключенных могли хорошо видеть друг друга, через пелену золотистых силовых полей, преграждавших выход из камеры. Около суток назад, их всех привезли сюда, и разместили в этих чистых, почти стерильных камерах, где кроме выдвижной койки из мягкого пластика и туалета ничего небыло. Было довольно скучно, поэтому кроме как разглядывания своих сокамерников, заняться было особо нечем. Конечно можно было побаловаться магией, вот только в помещении работала глушилка этой самой магии и вырабатываемое ей излучение, почти физически давило на подкорку головного мозга, лишая любой возможности использовать магию. А еще от этого излучения, в голове постоянно слышался посторонний шум, словно гудение пчелиного улья, что довольно сильно раздражало.
Дантин
В одной камере, на койке, с угрюмым видом лежал человек. В его внешности не было ничего особенного, кроме большого шрама, проходящего через левый глаз. А занят он был тем, что от нечего делать, пробовал ногтем, на стене выцарапать какие-то замысловатые фигуры...

Ringa Rass
В другой камере, в противоположенной стороне комнаты, на койке, свесив одну ногу и скрестив руки на груди, сидел, судя по всему, эльф. Среднего роста и комплекции, он имел тонкие черты лица: четко очерченные скулы, острый подбородок, небольшой рот с плотно сжатыми губами. Внимательные темные глаза. Кожа казалась бледной, т.к. лицо обрамляли черные как сажа растрепанные волосы средней длины. Эльф бездумно переводил взгляд с одного заключенного на другого.
cenobite
Напротив камеры с эльфом сидел другой эльф. Он крепко сжал свою голову руками, запустив пальцы в белые волосы, собранные сзади в хвост. Он сидел на полу, опершись спиной об унитаз. Педлено покачиваясь взад-вперёд он что-то бормотал себе под нос.
Ringa Rass
"Одно приятно, что здесь чисто! - думал первый эльф. - "А этому парню, кажется, совсем нехорошо!" - Он посмотрел на эльфа с белыми волосами. Впервые со времени пребывания в этой комнате, в нем проснулся профессиональный интерес. "Последствия магических манипуляций? Похоже! Или просто тяжелый стресс?"
- Эй! Что ты делаешь? - спокойно произнес он.
cenobite
-Голова... - простонал эльф, - шум... - эльф несколько раз ударил себя по голове, - пусть они перестанут, - взмолился он.
Ringa Rass
- Постарайся просто расслабиться и не обращать внимания! - посоветовал эльф доброжелательным голосом - При излишнем напряжении тела в мозг поступают сигналы, которые только усиливают психическое напряжение и тревогу. Надо расслабиться.
cenobite
Эльф продолжал качаться и бормотать. Казалось, он не услышал совета соседа.
Ringa Rass
Темноволосый эльф едва заметно пожал плечами и вернулся к своему бездумному разглядыванию противоположной стены.
- Если бы не этот подавитель магии, я бы быстро привел тебя в чувства - тихо произнес он. Но тут же замолчал, поняв, что только что сказал нечто "очень умное" - ведь узник жаловался именно на неприятные ощущения от подавителя.
cenobite
Сосед по камере начал грызть ногти. Затем он вцепился в кисть в области между указательным и большим пальцем. Он укусил себя с такой силой, что из руки пошла кровь. он опустил прокушенную руку на пол. Другой вытер кровь со своего рта. Теперь он перестал бормотать и раскачиваться.
-без этого и дурак справиться, - проговорил он уставившись на своего соседа, его глаза (один голубой, другой абсолютно белый) выражали крайнее недовери к своему собеседнику. - А ты попробуй с ним справиться.
Ringa Rass
- С кем? - переспросил темноволосый. А про себя подумал: "Галлюцинации?"
cenobite
Эльф, явно не понявший юмор собеседника, тяжело поднялся с пола и едва передвигая ноги добрался до кровати. Упав на неё, он затих.
Ringa Rass
Первый эльф поднес одну руку к подбородку, вяло обдумывая, каким диагнозом, вероятнее всего, можно охарактеризовать состояние его соседа.
cenobite
Лёжа на кровати и глядя в потолок, эльф начал вспоминать и произносить вслух названия животных, обитавших в Империи.
Драко
Оу, ну вы и нафлудили тут)))



Когда эльф в своем перечислении животных империи, дошел до Пупырчатого Пласкостопа, железные двери в стене, разъехались в стороны и в центр помещения, чеканя шаг, проследовал высокий, уже не молодой человек в котором угадывалась профессионольная армейская закалка. Он остановился в центре зала и сразуже из пола, на уровень пояса выдвинулась небольшая панель управления. Но человек даже не притронулся к ней. Сложив руки за спиной, он внимательно разглядывал каждого из постояльцев камер. Некоторые не выдерживая его взгляда, отворачивались, другие относились с полным безразличием, но в большинстве взоров читался вызов.
- Рад приветствовать вас на борту моей станции. - Наконец произнес он, не громко, но все слышали его довольно отчетливо. - Примерно через час, вас отправят на планету. Поэтому наслаждайтесь спокойствием царящим здесь. Очень скоро вы лишитесь его на очень долгое время. А теперь, если у вас есть вопросы, возможно я смогу на них ответить...
cenobite
Эльф сел на кровати и осмотрел солдата.
- Шум в голове, - он постучал себя указательным пальцем по виску, - там тоже такое будет?
Ringa Rass
Темноволосого этот вопрос тоже интересовал, и он повернул голову к вошедшему.
Дантин
С неприязнью посмотрев на вошедшего, и ничего не сказав, мужчина вернулся к своему не хитрому занятию - царапанью чего-то на стене...
Baralgin
В одной из камер наконец таки пришел в себя после долгого анабиоза высокий, немного худощавый представитель семейства кошачих, покрытый лоснящейся иссине-черной короткой шерстью. Одет он был лишь в тонкую шелковую набедерную повязку, да разного рода бижюерию, быть может магического назначения. Украшала она шею, запястья и правую ногу выше колена кошака. На голове кошак имел пышную шевелюру, а быть может парик серебристо-белого цвета. Обуви на ногах не было.

- Бррррр-мяу! - кошак принял сидячее положение на белых пластиковых нарах, зевнул и потянулся, осмотрев с головы до ног человека за силовыми полями с целью определить звание, род войск и прочую необходимую, как ему казалось, информацию.
delta force
Немного бледная девушка с длинными темными волосами , сидящая в одной из камер, спокойненько лежала на своей койке , закрыв глаза , и напевала "Белый снег, серый лёд, на растрескавшейся земле...", подложив ладони за затылок и покачивая ногой в воздухе.
Драко
Проснувшись, представитель семейства кошачьих, обнаружил что одет в плотный комбинезон, на манер тюремных роб, ярко алого цвета. Причем он хоть убейся, никак не мог вспомнить каким образом на нем оказалась это одежда. Впрочем все остальные заключенные были одеты точно также.
Человек что стоял в центре зала, был одет в офицерскую униформу космического флота темно-синего цвета, с погонами капитана, из чего следовало, что он вполне мог командовать боевым крейсером или станцией.
- Нет, на планете глушилок не будет. Поэтому вы вволю сможете насладиться смертью и разрушением. - Усмехнулся капитан, даже не повернувшись к задавшему вопрос эльфу. - Еще вопросы?
Ringa Rass
- Мы сможем общаться с кем-нибудь из внешнего мира?
EVERSOR
- Да чтоб тебе!... - Эти слова произнес заключенный, который со всей силы ударил кулаком в стену, правда он об этом пожалел.
- Позакрывайте рты!... - Правда он сразу перевел взгляд на офицера.
- У них нет вопросов. - Медленно и педантично произнес он.

Заключенный, которому так не нравилось общение его сокамерников, был Эльфом. Самым ну что ни есть обыкновенным Эльфом, но молодым. Молодым и крепко заматеревшим. Правда у него была особенность, на одной руке у него небыло мизинца...

Заключенный угрюмо рассматривал сокамерников...
Ringa Rass
Черноволосый вздрогнул и кинул быстрый взгляд на возмутителя покоя.
cenobite
- Чего разорался?! - закричал беловолосый. Он взялся за голову одной рукой и вновь начал поачиваться.
EVERSOR
Девятипалый издал непонятный звук. Он был похож и на хрюканье и на пшик. Видимо отвечать на слова другово заключенного он счел ниже себя.

Он сидел на кровати, облокотившись спиной о стену...
Дантин
Человек оторвался от своего занятие, - а можно будет меня высадить подальше от этих чокнутых эльфов? - Спросил он у офицера, - а то стремные они какие-то, наверняка маньяки...
EVERSOR
- Небойся малыш. - Девятипалый усмехнулся. - Больно почти не будет...
Дантин
- Хо-хо, рассмешил, кого это ты малышом называешь? - сказал он эльфу и презрительно бросил, - сопляк...
EVERSOR
Заключенный милу улыбнулся и чмокнул воздух, глядя на спрощика. Затем немного хихикнув, оскалился и перевел взгляд на офицера...
Дантин
Хмуро посмотрев на эльфа он сказал, - гей что ли?, - и отвернувшись от него лег на койку...
Драко
Офицер с какой-то отстраненной улыбкой слушал перебранку заключенных. Похоже это доставляло ему некое удовольствие.
- Нет, там вы будете полностью изолированы от внешнего мира. - Ответил он после того как все утихли. - Никаких контактов, никакой связи. Ничего.
Воспользовавшись паузой, в разговор вступил один из заключенны. Неприметный человек, до этого не вступавший в дискусию.
- Знаете, я тут думал и решил, что обязательно навещу вас здесь, как только мне надоест этот курорт - он говорил так словно константировал факты.
Послышались смешки из других камер, но офицер лишь улыбнулся.
- Ты не первый кто это обещает. И далеко не последний. Ну а теперь, если у вас больше нет вопросов, я коротко объяню вам несколько обязательных пунктов. Через сорок минут, вас погрузят в капсулы и спустят на планету. Через час после приземления, капсула самоуничтожится и в этот момент вам лучше быть от нее подальше. В каждой капсуле, под сиденьем, вы найдете нож, аптечку и сух паек на несколько дней. Это все что вам полагается из снаряжения для выживания, не считая конечно ваших комбинезонов, которые дают неплохую маскировку. На запястьях вы обнаружите браслеты, по функциям схожими со старинными наручными часами. Они будут вести обратный отсчет ваших немалых сроков. Как только срок заключения истечет, на станцию поступит сигнал и вас заберут с планеты. Если конечно к этому времени вы будете еще живы. Так же в браслет встроен индикатор пульса. Стоит вашему пульсу прерваться более чем на минуту, браслет полностью отключается и вы навсегда теряете шанс вернуться назад. В принципе мертвым это уже не нужно. - Он снова усмехнулся. - Не буду вас обнадеживать. Шансы вернуться назад равны нулю. Это еще никому не удалось... А теперь всем спать. - Человек нажал несколько кнопок на пульте и в камеры стал поступать газ. Через каких то десять секунд, все заключенные в камерах спали крепким здоровым сном.
- Еще никому не удалось. - Пробормотал офицер и рассмеялся. После этого он с достоинстовом чеканя шаг, как и полагается настоящиму имперскому офицеру, покинул круглый зал. Пульт управления бесшумно скрылся в полу.

Конец пролога) Завтра создам основные игровые темы.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.