[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Правила
Дункан Киркли
Итак, поговорим немного о процессе игры!

Ходы, а так же исчезновения
1 ход = 1 игровая неделя. Т.е. в идеале за неделю ДМ получает все игровые заявки, да к выходным обрабатывает их, а после выкладывает результаты игрокам в приваты, ну и выдает общеизвестную информацию в игровой топик.

Если в течении хода от игрока не поступало никаких заявок, то считается, что божество просто пропустило ход и ничего не делало. Возможны варианты, когда ход будет меньше недели реального времени или больше. Это зависит прямиком от игроков, т.е. если они, к примеру, отпостились все за пару дней, то ДМ может не ждать до конца недели, а сделать окончание хода немного пораньше. Собственно продление хода будет зависеть от того же, но если игрок заранее уведомит о своем отсутствии на какой-то временной промежуток, то мы как-нибудь решим это проблему. Вероятнее всего продлим ход.

Если грок отсутствует два хода без уважительной причины, то его бог переходит в разряд ДМских НПС.

Сам же ход по сути состоит из 3-х фаз: 1) Сама заявка; 2) Диалог с ДМом в стиле: "Вопрос-ответ"; 3) Боевая фаза.

Пока ход планируется протяженностью в 25 лет (я про игровой ход). Вохможно первые 4 хода будут примерно по 250 лет, дабы вывести новые расы.

Цены и заявки
Как я уже говорил - я расценки не вывешиваю. Вы даете у себя в привате развернутую заявку, да указываете желаемые вложения МП в эту заявку. Далее я уже делаю выводы и выдаю результаты... Возможен вариант когда вы просто даете ряд заявок, без конкретных цен, уповая вероятнее всего на сознательность ДМа. Чтож, тогда я просто буду говорить сколько потрачено и когда МП выданное на ход закончится.

Напоминаю, что заявки даются у себя в привате, а в общую тему можно постить некий креатив на основе утвержденных заявок, что несомненное приветствуется!

Бой и параметры
У бога ака духа есть два параметра: МП - мана пул, т.е. ваше кол-во маны и Сущность - условно говоря ваша целостность. Так вот, при потере всего МП, дух рассеивается, ровно как и при потере всей сущности.

Бой будет проходить примерно по такой схеме: Оба игрока дают заявки на раунд себе в приваты, а ДМ выкладывает результаты в их общебоевой топик, который могут читать все, а так же вмешаться, если сочтут это нужным. Бои между богами штука заметная, так что такое волнение Потока нельзя не заметить.

Заявки даются примерно в том же формате, что и основные заявки. Точнее они формулируются как угодно. Хоть "и занес он огненный меч, чтобы рассечь змий напополам, да нанес удар!" или "сначала атакую двумя кумулятивными зарядами, после в ход идет пара фугасных" и т.д. Естественно на каждый удар\блок\действие игрок указывает сколько он МП тратит!

Сущность можно в последствии восстановить за счет траты МП на лечение.

Немного о детализации и питании
Вы бог, вы видите все и вся что делается на планете! Увы, это не совсем так... Вокруг планеты конечно существует энерго-информационная сфера, в которой вы и так "плаваете", но она дает общие знания. Так сказать общий обзорный взгляд с высока. Но чтобы увидеть, что конкретный мирянин творит, да о чем шепчутся правители следует как бы "приблизить камеру к земле". Это действительно дает более детальное рассмотрение локации и ситуации, вплоть до возможности подачи индивидуального пинка или плюшки, но в это время бог не ведает, что происходит во всем мире и за пределами его рассматриваемой территории. Он словно пялится на мелких букашек в микроскоп, при этом естественно не имея возможности видеть чем же занимается его коллега со своими букашками.

По этой причине как раз бог не может удовлетворять прошениям каждого поклоняющегося ему смертного, даже хотя бы потому что банально не слышит их, когда он в отдалении. Естественно высшие церковные иерархи имеют свои ВИП-линии связи с богом, так что их он еще может услышать. Ровно по этой же причине дух не может видеть сразу все и вся, причем очень детально.

Питается бог, как уже было до этого обговорено - энергией. Точнее если живой и разумный индивидуум обращается к нему в молитвах, приносит дары и т.д. Так же демиург может черпать силы из конкретного спектра энергии, который зависит от его домена (домен через н-цать десятков ходов возможно будет возможность поменять). + другие способы питания, вплоть до пожирания оппонента духа.

Об общении
Духи по сути общаются без лиц, видя лишь, можно сказать, только текст сообщения от другого божества. Так что все послания от бога к богу (этакие смски) пересылаются через ДМа (пост в своем привате, а далее я отдублирую куда нужно). Если же боги заключают некий "альянс", то я могу создать общий для их переговоров и дальнейших разговоров топик, дабы упростить их процесс беседы.

Пока на этом все, но возможно будем еще освещать и другие игровые моменты!
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.