[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: A Hard day's Afternoon (часть I)
Страницы: 1, 2
Machete

Вопреки устоявшейся традиции, эпиграф не ставлю. Честное слово, ничего не смог подобрать... :writer:



Утром следующего дня копы (кроме Уилла Джефферсона) сидели в участке. Дело еще и не приближалось к полудню, но уже было довольно душно. Все сидели у окон и ждали чего-то.
Корвус
В 11:47 по полудню к участку подъехал потрепаный жизнью чопер со столь же потрепанным водителем.
///Представте, что байк ниже помят, а краска в царапинах//
[attachmentid=1840]
Припарковавшись и сняв шлем, Грег покряхтел и захромал в сторону входа. Зайдя же в участок, он с хмурым лицом поинтересовался, чего же все ждут.
Machete
Все, видно, ждали эпиграфа. Я его подобрал:

...Но Брюс, то есть Джон, парень непростой,
Он победит злодеев даже лысый и босой,
Ведь он не какой-нибудь базарный жлоб,
Он – гордость страны, он американский коп!
(Потап и Настя)


Наши-то копы не дремали и кто-то (непонятно, чей это был голос) объяснил ему, что начавшийся было разгул нечисти, нависший тенью угрозы над городом в последние полгода, казалось, внезапно испарился с наступлением жаркого сезона. Во всяком случае, сегодня еще не было ни одного вызова (а участок-то немаленький!).
Поэтому оставалось мориться тут, ожидая у моря погоды.
eXeCuToR
Вдали что-то зарычало. И тут подъехал еще один чопер. Слезая с него Дункан удивленно уставился на первый мотоцкикл и хмыкнул. Постояв у входа и покурив, он вошел внутрь и тут же спросил "Что нового?" даже и не подозревая что почти в точности повторил все махинации Грегори.

/////// Корви, это не чопер. Это скорее спортивный байк.
Корвус
В ответ он получил в точности то же неохотное объяснение от копов и довольную ухмылку на лице Грега
//// Ткни хоть одну ссылку где бы было написано что Suzuki Desperado 400 не чоппер. Естественно он не выглядит как напыщенный айрон хорс, но это чоппер///
eXeCuToR
- Блин... Опять что ли ждать сидеть? - простонал Дункан. - И что, совсем нечем заняться? - спросил он у копов и Грега.
////////////// Прошу пардона. Ты прав. Меня запутал руль и отсутсвие задней спинки) Не узнал))
Дантин
К участку подьехала черная, внедорожная тойота, припарковав машину, из нее вылез одетый в джинсовый костюм Майкл. Посматрев на мотоциклы он зашел в участок, поздоровался со всеми и видя, что там царит скука, сел рядом со всеми.
eXeCuToR
- Так... Народ, раз нам все равно делать нечего, может быть кто-то хочет помочь мне чинить мой мотоцикл? У меня что-то передачи иногда скачут... - Дункан вопросительным взглядом оглядел Майкла и Грегори.
Корвус
С явной неохотой Грегори снял очки и положил их в нагрудный карман пиджака. Утомленно вздохнув, он повидимому нашел смысл в словах Дункана и за сим решил поинтересоваться: "А какая у тебя модель, парень?".
eXeCuToR
- Честно говоря запамятовал. Никогда не был особо силен в технической части. Разве что бобину поменять... Вон мой мотоцикл.
Дантин
-Ну, я тоже могу чем-нибудь помочь, - сказал Майкл, - но я тоже не силен в технической части...
Корвус
- Ого, "SCREAMIN' EAGLE V-ROD"! Отличная вещь, классика... небось твой папаша полсотни кусков выложил? - сказал Грег, ехидно улыбнувшись.
Судя по его поведению, вопрос был риторическим, т.к. он не смотрел в сторону Дункана, а с упоением копался в мотоцикле.
Tengrp
Иоганн, вопреки "традиции", прибыл в участок на автобусе. Добравшись от остановки пешкодралом, он зашел в участок, со словами:
— Чего чините, маш-шинисты!
eXeCuToR
- Вообще-то это подарок. От одного хорошего знакомого. К сожалению, я научился только ездить на нем, а чинить не очень. Будем учиться - ответил он. Затем увидел Иоганна. - Привет Иоганн. Я ничего не путаю, ты вроде хорошо разбираешься в технике? Не можешь мне помочь? А то он сейчас тут накрутит - кивок в сторону Грегори. - Тем более что сейчас все равно делать нечего.
Vamira
Неподалёку от участка остановилась машина, плотно набитая подростками, из которой ко всему прочему разносилось громыхание какого-то местного музкального коллектива. Дверь этого чуд техники открылась, внутри обнаружилось какое-то движение, после чего из машины выталкали Джейн в коротенькой юпочке и коротеньком же топике. Девушка попрощалась с друзьями, развернулась и почапала в участок не обращая ни на кого внимания.
Войдя в участок Джейн упала на первый попавшийся стул, присланилась спиной к стене и закрыла глаза, кажется задремав.
Tengrp
Услышав последние слова Дункана, Иоганн развернулся на каблуках:
— Ну разбираюсь. А что хоть накрылось?
Он направился к компании "ездоков", мысленно вспоминая когда последний раз вообще работал с такими вещами. Выходило — лет 5 назад.
"Надеюсь, ничего не попридумывали нового..." — подумалось ему.
eXeCuToR
- Ну он иногда непоследовательно переключает передачи. Иногда с первой скачет на третью, например. Если ты когда-нибудь копался в мотоциклах, то тебе тут должно быть все понятно - это классическая модель, без всяких наворотов.
Machete
///мне аж интересно стало))//
Vamira
// Ну всё... мужики заговорили о машинках... :raincloud:
Tengrp
Копался, копался... но, черт подери, уже не помню, как. Ладно, дайте мне час спокойно подумать и я припомню, как это работает.
eXeCuToR
/////////Гы)) Я ничего не смыслю в такой технике)) Просто надо же хоть чем-то заняться, пока ничего не происходит))//
Machete
*ведущий вернулся!*

Тем временем в приемной раздался звонок, и Анна взяла трубку. Затем она некоторое время кивала сама себе, а за уж тем (уж), не положив трубки, заявила:
— У мисс Гринрок снова Пума. Кто поедет?
— Скажи ей, что я сейчас же буду! — крикнул Марек в ответ. Йозеф кивнул.
И не успела Анна положить трубку (при этом она еще раз туда кивнула, как будто ее могли увидеть на другом конце провода), как раздался новый звонок. Девушка снова подняла ее, выслушала и передала:
— Звонит какой-то Мор... тер... я не поняла, в общем. Он говорит, засек нелегальную торговлю наркотиками на границе нашего участка, в черном квартале...
— Там не Карл ли, случайно? — оживился Йозеф.
— Я не знаю, - пожала Анна плечами.
Марек, подозрительно поглядев на напарника, сказал:
— А может быть, ребята из Одинадцатого займутся?
Анна, выслушав еще звонившего, продолжила:
— Они говорят, там что-то похожее на наш случай...
— Я еду! - крикнул Йозеф, но Марек остановил его:
— Ну нет! Я поеду на нариков, а ты к бабушке Гринрок. Возьми кого-нибудь из стажеров, если тебе так скучно сегодня, но в ЧК не суйся! Я знаю, чем это кончается обычно... Стыдно должно быть, ты же полицейский!

Детектив Йозеф, не сильно огорчившись, махнул рукой Джейн, чтобы следовала за ним и выскочил из участка прямо через низкий подоконник...

Детектив Марек стоял, обдумывая план действий.
— Кто-нибудь хочет поехать на дело? - спросил он всех сразу.
Vamira
- И даже без кофе? - простонала девушка, поднимаясь со своего места и следуя за Йозефом в окно.
Machete
Йозеф рванул в гараж, описание которого вы сейчас сможете просмотреть в теме "13 участок".

Отныне действие разделяется на две темы: по Мареку (записываемся, кто туда) и по Йозефу. Если кто-нибудь остается в участке, то постит прямо тут.
Дантин
-Конечно хочу, - сказал Майкл Мареку, - а то в участке скучновато...
Machete
//Итак, нас снова четверо. Едем дальше!//

Марек развел руками по всем причнам сразу и направился на выход (и Майкл - за ним).
Ушедшие в гараж, видимо, искали повод отвертеться от скучной службы в участке, потому что их транспорта и след уж простыл. Зато по улице в этом направлении брел мужчина среднего возраста по имени Дэйл.

/Rainfarn, твой выход/
Rainfarn
- Привет, ребята, - обратился Дэйл, к выходившим из участка мужчинам, протягивая руку. - Я недавно вступил в ваши ряды, хотелось бы поскорее пройти боевое крещение, так сказать. Дэйл Гринвард к вашим услугам.
Machete
— Ага. Вот как, - сказал Марек, пожимая протянутую руку, — Здравствуйте, Дэйл, я детекив Марек, а этот молодой человек - Майкл Кейн.
Затем он развернулся к двери и крикнул:
— Анна! К нам Дэйл Гринвард поступал?
Спустя некоторое время послышался женский голос:
— Да... он бумаги не дал.
Марек снова развернулся к Дэйлу и сообщил:
— Если вы из полицейской академии, то это пустая формальность, и она может подождать. Сейчас у нас дела. Дэйл, вы умеете водить? потому что я сам не умею.
Rainfarn
- Да, конечно. Я имею все категории прав, так что, по видимому, статус водителя за мной закрепиться надолго. Я оговаривал это при приеме. А что у нас за дело? Руль рулем, но в расследованиях я буду участвовать на равне со всеми.
Дантин
После того, как Марек представился его, Майкл кивнул Дейлу в знак приветствия и сказал:
- У меня тоже права есть, да и машина своя тоже.
Rainfarn
- Отлично, значит сработаемся. А на чем вы выезды совершаете? На личных, или может у вас служебные автомобили есть? - сказал Дейл, постепенно переводя взгляд с Майкла на Марека.
Machete
— Это уже в зависимости от настороения, - ответил детектив, пожимая плечами. Затем он прошествовал к гаражной двери, открыв ее. Но сам чисто из принципиальности вошел через обычную дверь, что была рядом.

Смотри тему "13 участок" в форуме.

Внутри оказались два автомобиля и чопер. Марек подошел к Фольксвагену и отпер его ключом со связки, которая была пристегнута на карабин на цепочке, вшитой в карман. Затем он отцепил от кармана ключи от машины и кинул их Дэйлу, чтобы тот поймал их на лету. Сам детектив сел на сиденье рядом с водительским, поправляя ремень с кобурой.
В ней, как стажеры успели заметить, скрывалось что-то внушительное.
Дантин
Посмотрев на что-то внушительное в кобуре Марека, Майкл вздохнул и садясь на задние сиденья автомобиля и спросил у детектива:
- А нам оружие еще не положено иметь?
Rainfarn
Поймав брошенные ему ключи, Дэйл забрался в машину, на место водителя. Заведя мотор, он немного подправил центральное зеркало заднего вида и престегнулся. Он любил немецкие автомобили.
- Нам далеко ехать? Без документов мне как то не по себе. - сказал он, но, кинув взгляд на нечто внушительное в кобуре Марека, разуверился в надобности документов.
Machete
— У вас что, прав нет? - усмехнулся Марек Дэйлу. Майклу же он ответил так:
— Оружие выдают после первого дела. Странная идея, но решаю не я. Начальник приедет после трех часов, да и мы уже управимся.
Несмотря ни на что, пристегиваться детектив на стал. Он объявил адрес, и Дэйл понял, что нужное место в пяти кварталах к северу и двух к востоку.
Rainfarn
- Права то у меня есть, просто как это часто бывает, чтобы управлять чужим транспортом, нужно много всякой формальной дребедени. Ну, если моих прав достаточно, то мы выезжаем. - Он плавно тронулся с места и выехал из гаража.
Дантин
Майкл молча сидел на заднем сиденье и смотрел в проносящиеся мимо здания...
Machete
Стрит, по которому проезжал мини-вэн, был обставлен серыми непритязательными четырехэтажками, которые, надо сказать,, быстро исчезли лишь для того, чтобы открыть еще более угрюмый вид на помышленный район. Трубы с их дымами маячили где-то вдали, поблизости же были некие гаражные массивы и пустырь. Предстоял правый поворот, который ничто не затрудняло.

(вождение авто отыгрывается почти полностью - с учетом возможных препятствий)

Марек вдруг сказал:
— Когда будем подъезжать (я предупрежду) остановите заранее. Потом мы немного пройдемся. В случае непредвиденного постарайтесь не лезть на рожон, пока что.
Rainfarn
Дэйл завернул, потом, дернув рукоять трансмиссии, обратился к компаньонам:
- Куда теперь?
Machete
— Наша остановка, - отзвался Марек.

***

Теперь копы шли вдоль белого дощатого забора. Он был около 170 сантиметров высотой, и Марека не было видно со стороны двора, но он все же слегка пригибался. Когда они поравнялись с домом, за кустом напротив крыльца обнаружились две фигуры: тощий парнишка и еще кто-то похожей комплекции, но в большом капюшоне, скрывающем лицо. В руках, одетых в кожаные перчатки, он держал бумажный сверток в форме куска мыла.
— Это наши "друзья". Тот, что в капюшоне - однозначно кровосос - днем абсолютно безобиден. Майкл, послушай, о чем они говорят! у меня немного плохо со слухом.
Дантин
''Что еще за кровосос?'' Подумал Майкл и стал внимательно прислушиваться к разговору незнакомцев...
Machete
Парень без капюшона говорил таким странно-дрожащим голосом, что сложно было расслышать каждое слово. Но в общем смысле он пробовал надавить на жалость собеседника, чтобы тот сбавил цену. В частности, он привел в пример больную бабушка и голодных братьев. Второй не верил в возможность существования у первого братьев вообще и не соглашался понизить цену.
Дантин
- Они о чем-то торгуются, тот в капюшоне, что-то продает другому, но цену понижать не хочет... - поделился Майкл услышанным...
Machete
Марек кивнул и бросил взгляд между досок.
— Этот пакет - однозначно наркота. Ладно, выходим. Будьте начеку.

Детектив первым вышел из-за забора. В глазах незнакомцев проскользнул страх еще до того, как он успел вытащить жетон и произнести:
— Полиция штата. Стойте.

И тут же парень без капюшона бросился бежать вдоль улицы с такой прытью, которой от него не ожидал никто!
Дантин
Майкл, не раздумывая, бросился бежать за убегающим...
Rainfarn
- Стоять! - рявкнул Дэйл, стартуя в след за Майклом. Он надеялся мареку удасться справиться с оставшимся членом сделки. Как никак тот хотя бы не убегал.
Machete
Тем временем другой нарушитель пятился от Марека назад, к крыльцу дома. Он запаниковал, и детектив положил руку на оружие. Тогда "кровосос" осознал безвыходность своего положения и, кажется, сдался.

Сложнее дело обстояло с бегущим юношей.
Пробегая мимо припаркованного фольксвагена полиции, он ударился ногой о бампер, но скорость почти не потерял. Подпрыгивая уцелевшей ногой, он добежал до угла (собрался завернуть) и тут, проскользив по пыльному асфальту, упал. При этом он ободрал левую руку в области локтя.
Дантин
Майкл прибавил ходу и если ему удалось добежать до упавшего юноши, то не давая ему подняться попробовал скрутить его руки за спину...
Rainfarn
Дэйл притормозил возле разыгравшийся сцены, контролируя происходящее.
Machete
Майклу удалось без проблем схватить ошеломленного тинейджера, но детектив Марек (детектив уже запихивал парня в капюшоне в машину) крикнул ему:
— Эй, ребят! тот второй наркоман нам [как ни странно] не нужен, можете его отпустить.
"Тот второй" дергался и лепетал что-то про голодающую семью.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.