[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ошенпорт. Западные ворота.
Heavymetal_man
Большие двустворчатые ворота из крепчайшего камня с гор Восточного Хребта располагались посреди массивной каменной стены, обрамлявшей город. Две сторожевые башни и лучники на стенах, отряд солдат за массивными створками. Расположенные на высоком крепостном холме и являвшиеся ее непосредственной частью. Вот что представлял собой выезд из города с западной стороны.

Когда то, эти ворота служили для прохода армии нового государства людей в диких местах не освоенного западного полуострова. Эти ворота и башни сдержали ни один штурм орочьей орды и толп кочевников, а сейчас служили грозным напоминанием о времени колонизации полуострова Исткон людьми восточных королевств.

В этот закатный час на въезде в город собралась довольно большая толпа людей, спешили домой фермеры и рыбаки. Торговцы из других поселений и городов стремились встретить ночь в надежных обьятьях городской стены и уюте таверн и гостиниц. Выезжали на ночную смену патрули и возвращались в гарнизон войны из дневных рейдов.

По особому указу короля, на всех выездах и въездах в город круглосуточно дежурил отряд войнов Ошенпортской Королевской Гвардии. Поэтому проезд был несколько затруднен тщательной проверкой документов и грузов.

Вскоре очередь дошла и четверки отважных путешественников, с печатью непреодолимой усталости на лице, кое как сидевших на старенькой повозке. запряженной бодрой, но тоже смертельно уставшей кобылой Ласточкой.
Осмотрев предъявленные дорожные грамоты, и мельком заглянув в опустевшие мешки и вывернутые карманы и кошели, гвардеец отпустил приключенцев и тут же впился в следующих путников.

Солнце стремительно клонилось к закату, через какой то час ночь черным покрывалом накроет столицу людских земель, во всей своей красе лежавшей перед четверкой героев.


//Кто какие места в городе захочет посетить, если тем таких нет - пишите я создам//
вот вам плюсом еще схемка небольшая города
[attachmentid=1800]
Айнур
Айнур потянулся, чтобы размять уставшее в дороге тело. Суставы приятно хрустнули. Он улыбался в предвкушении отдыха, а главное домашнего ужина, нет, Мьюри сделал неплохое блюдо в прошлый раз, но это всё же не то.
Келдорн
Келдорн был неимоверно рад тому, что можно будет отдохнуть хоть какое-то время после дороги.
- Что ж, поедем же в поместье! Я укажу дорогу, Броттор. - сказал он.
Повозка медленно двигалась по улицам Оушенпорта, сворачивая то там, то там, куда указывал паладин. Вскоре они добрались до небольшого , но все же было видно, что не бедного дома.
Айнур
Провизия запасена, теплая одежда есть. Задерживаться в городе незачем. Разве что, узнать новости о ситуации в горах.
burn-e
- Давайте зайдем в поместье, - откликнулся эльф, которому хотелось посмотреть как можно больше нового и интересного. Он уже насмотрелся местных достопримечательностей, но ему все было мало.
//Кстати, классная карта! Хорошо бы еще ее добавить в тему о Мире.
Айнур
- Я сразу направлюсь в храм. Надеюсь, Келдорн пойдет со мной. Всем нет необходимости идти туда.
Келдорн
- Да. Я с Айнуром, постараюсь помочь договориться в храме. Если остальные пока что смогут разведать про дроу и доки, а заодно проведать наших друзей дварфов, то было бы просто прекрасно. Вероятнее всего встречаемся в поместье, но я думаю, для Айнура и Элара связь проблемой не будет.
Айнур
- Значит, решено. Встретимся в поместье, в случае каких-либо проблем держим связь через птиц.

Айнур бросил взгляд на Келдорна, призывая того следовать за ним, и направил своего коня в сторону храма Пелора.
Фитцджеральд
Фитц, всю дорогу клевавший носом, и у ворот как-то не сразу сообразил, что происходит. Лишь когда паладин собрался было уходить, он сказал ему, едва сдерживая зевоту:
- Извини, я что-то не выспался. Можеш поконкретнее объяснить, куда идти и что узнать
Келдорн
Паладин остановился, обернулся к гному и попытался изложить максимально просто:
- Дроу говорил о возможном пособнике похитителей жезла. Из того, что мы поняли, это какой-то полуэльф связанный то ли с доками, то ли с канализацией. Собственно я бы и хотел, чтобы вы прошлись по докам до может нашли какую ценную информацию. Тем более, что дроу уже более-менее изъясняется жестами, да и вы же сами, двое ритуалистов...
Деглос
Услышав что сказал Келдорн дроу кивнул и став так чтобы его было видно начал показывать на своём языке:
"Думаю мне нужно пройти с Вами, только если мы пойдём без мага, то не думаю что долго проживу в вашем городе без иллюзии. Думаю я смогу помочь Вам найти Полукровку"
Сейчас Деглос "говорил" сравнительно быстро, быстрее чем раньше, в конце-концов они уже начали друг-друга понимать и без ритуалов, хотя иной раз ещё оставались сложности

//Да, я с вами
Келдорн
Келдорн на мгновенье задумался, взглянул на Айнура и попытался успокоить Деглоса:
- Не волнуйся, барды тоже обычно разбираются в магии, равно как и друиды. Да и должно ли поддержание эффекта требовать постоянного присутствия рядом? - с этим вопросом он уже обернулся к магу.
Айнур
Магу тоже пришлось придержать коня.

- Простые ритуалы не смогут дать маскировку. Я использовал заклинание иллюзии. Это специальные знания, доступные только магам, прошедшим должное обучение. Без моей постоянной поддержки, его маскировка продержится не более часа.

Айнур уже успел привыкнуть, что дроу таскается за ним повсюду хвостиком. И теперь даже не подумал о том, что ему, дроу, в общем-то, не желательно показываться в храме Пелора.
Келдорн
- В итоге мы должны успеть за час? - почесал затылок паладин, - Ладно, в храме его всё равно могут увидеть, так что давайте начнём, как планировалось, а если мы разминёмся и вас не найдём, то кто-то вернётся с дроу в поместье и будет дожидаться там.
Фитцджеральд
- Идти в порт, узнать про полуэльфа, - кивнул головой Фитц, подтверждая что он вроде все понял, - Элар, идешь? Нам идти через почти весь город, успеешь много интересного увидеть. Хотя, до храма нам по пути, так что идем вместе пока, да? Айнур, ты сможешь последний раз подобновить заклинание, когда подойдем ближе? Так у нас будет чуть больше времени, возможно.
Narrator
//переходим в тему Храм Пелора//
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.