[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вознесение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Veritas
И вот пришло счастье! Нет, это был не ребенок... Тебе было осталено наследство, причем огромное и от неизвестного человека. Само наследство заключалось в землях, поместии и титуле лорда. Необычно правда? Однако что еще самое странное в бумагах было означено именно твое имя и именно твое описание, что бы уж точно нашли... Поместье располагалось неподалеку в паре дней пути...

Так, Ал, вылоди тут описание перса и его реакцию, краткую, при прочтении бумаг о наследстве.
Аланор
Альфред Нормингтон.

В момент получения бумаг Альфред служил в кавалерийском полку авангарда, куда, впрочем, набирали тех, кто мог сам раздобыть лошадь и оружие. Всё это имущество было, пожалуй, единственным, что осталось ему после смерти отца. Далее свежеиспечённые кавалеристы подвергались муштре, которая была не такой уж и долгой, ведь на полк возлагалась задача завязывания боя и прорыва обороны противника. А выживали там… в общем не все.

Высокого роста, волосы светлые, характер не робкий. Лет… меньше чем средне).

- Что за **ять!? – несколько растеряно поинтересовался Альфред у листка бумаги, который только что прочитал.
Veritas
Посыльный что, переминаясь с ноги на ногу, стоял у двери откашлялся. С его одежд на пол капали капли дождя - на улице был ливень.
-Что-нибудь не так?-несколько робко спросил он.
Человек явно нервничал находясь в казарме полной людей, собравшихся вокруг Альфреда.
-Ты чем не доволен?-спросил Ласло, стоящий слева от Альфреда и тоже глядящий в текст.-Не хочешь, отдай мне.-и протянул руку в шутке пытаясь забрать лист бумаги.
Аланор
- Да я просто счастлив... Слышь... Руки убрал, - так же в шутку ответил счастливчик, - я бы тебе отдал... но Лорд Ласло... это же никуда не годится. Гхм... посыльный, а кто этот добрый дядя, что оставил мне такое наследство? - Шутка ли. Такие вот известия не получаешь каждый день. Кавалерист посмотрел на посыльного. Может это раздолбаи сослуживцы решили устроить розыгрышь? За такое можно и по забралу получить...
Veritas
-Это от лорда, Герола.-ответил тот.-Он недавно скончался и вот эту бумагу,-он указал на письмо, нашли рядом с его кроватью, на тумбочке. Все было заверено и прошло проверку...-и немного помявшись,-сэр.
Ласло, парень с аристократичными и даже слегка женственными чертами лица, золотистыми волосами и зебеными глазами, усмехнулся и слегка ткнул кулаком Альфреда в плечо.
-Уж всяко лучше, нежели лорд Альфред...-на тонких губах мелькнула улыбка.-Скучно.
Аланор
- Это тебе не цирк, чтобы весело было. А с твоими-то данными, действительно, не в армии служить, а как минимум в театре... - на автомате продолжил Альфред, - Странно всё это... очень странно. Как бы тебе не пришлось спасать мой аристократический зад... Посыльный. Что от меня-то требуется?
Veritas
-Твой то зад?-Ласло отклонился назад посмотрев на упомянутую точку.-Не, знаешь, по мне она у тебя слишком большая и одному мне ее не прикрыть.-покачал головой кавалерист.
Со сторон послышались смешки. Ласло не только лицо отличался от остальных, но и худобой тела. Возможно в его крови были примеси эльфийской?
-Вас, сэр,-еще раз откашлялся посыльный,-просят явиться кмк можно скорее, что бы решить будете ли вы управлять землями, или откажитесь в чью-нибудь пользу.
-Святотатство!-воскликнул тут же Ласло.-Конечно же откажется... в мою пользу!
Аланор
- Думаешь тебя хоть на должности лорда откормят? Не... только зря продукты переводить. Для того чтобы восседать на чём-нибудь нужна соответствующая комплекция, - Альфред усмехнулся и направился к своей кровати дабы взять походный мешок с немногочисленными пожитками, - Да ты не расстраивайся, будешь в гости ко мне ходить, а там глядишь ещё какой лорд с печи грохнется.
Veritas
Ласло задумался.
-Ты думаешь лучше будет тебя одного отпускать?-поинтересовался он у Альфреда.-Ты же ничего обовсем этом не знаешь... да и не вхож в аристократию.-он мотнул головой, колыхнув волосами.-Вдруг какой пижон тебя облапошит?-и вновь улыбка скользнула по его губам.-Ты же совсем недалекий, не то, что я.
Посыльный тем временем кивнул и видя, что Альфред собирается ехать выскользнул в дождь.
Аланор
- Думать вообще вредно, - осклабился практически уже бывший кавалерист, - А так, фигня вопрос, поехали со мной... правда ты ж у меня баб отбивать будешь... - Альфред наигранно задумался, - Такое чувство, что я ещё не успел выехать, а какой-то пижон уже пытается меня облапошить, - Нормингтон рассмеялся, наверное настроение было хорошее, потом приняв хоть какое-то выражение серьёзности поинтересовался - А ты что ли вхож в аристократию?
Veritas
-Нет,-развел руками Ласло,-но, как я и говорил, я больше похрж на аристократа чем ты...-затем он принял серьезный вид и чопорным голосом спросил:-А вам, сэр, нужен телохранитель? Или вы расчитываете на оруженосца? Кстати, советую вам захватить плащь, сэр. На улице слегка дождливо.
В подтвердение этому на улице мерцнула молния и прогрохотал гром.
Аланор
- Знаешь... когда совершенно незнакомый лорд назначает тебя приемником, это настораживает. И самое главное ошибки быть не может, именно меня. Интересно как он с жизнью распрощался... - Альфред задумался, на этот раз совершенно серьёзно, - Так что я бы не отказался от компании... Правда ты даже отдельную часть моего тела прикрыть не можешь... телохранитель, - парень снова заржал и, захватив плащ, двинулся на выход.
Veritas
Ласло фыркнул и принялся копатся в своих вещах. Выйдя на улицу Альфред тут же попал под дождь. Было темно, хоть и иногда сверкали молнии, закрытые на случай дождя фонари кое-как разгоняли тьму около входа в длинное здание, казарму где и жил до сего момента Альфред, около конюшен, что располагались справо и ворот впереди. Из конюшни послышалось ржание и в свет фонарей выступил посыльный, ведя на поводу свою лощадь, за ним трусил мальчишка-конюх.
Аланор
Нормингтон направился в конюшню, чтобы забрать своё личное транспортное средство. Надо было ещё сходить к полковнику, а то недолго думая в дезертиры запишут. Какая-то несуразица, чёрт побери! Ну не бывает такого... не бывает бесплатного сыра. Ну разве что... Альфред никак не мог поверить, что всё это реально, но даже если был маленький шанс изменить свою жизнь, он не собирался его упускать.
Veritas
Я думаю пропустим дальнейшие сборы/разговоры и перейдем к прибытию...

Прошло два дня. На небе не было ни облачка и солнце жарило во всю мощь. С холмика, на который вывела дорого Альфреда и Ласло, открывался вид на небольшой городок, скорее даже деревеньку, где располагалась главная резиденция новобретшего лодство Альфреда. Городок был чистеньки и опрятным, ближе к середине становясь полность каменными. По окаинам некогда был лес, но его вырубили и засеяли поля, справа бала река и небольшая гавань. На небольшом отдалении от городка было видно белокаменное здание в два этажа, с покатой крышей, покрытой ярко-красной черепицой. Это и был новый дом Альфреда Нормингтона, лорда Митарских(от названия Митария - край где происходят нынешние события) земель...
Аланор
- Хм, - отметил Альфред, - Ну что ж... простенько и со вкусом. Как считаешь? Хотя замка нет... обидно.

Не долго думая, лорд тронул поводья и направился к новому дому. "Не забыть узнать, что должен делать лорд... уж не о народе ли заботиться?.."
Veritas
Ласло пожал плечами.
-Ты всего лишь еще одна из спиц управления теперь.-ответил он.-Тебе не положен золотой ободок.
Когда оба всадника проезжали по улицам - еще с утра посланец отправился в поместье передать весть о прибытии лорда - на них бросали взгляды и только. Видно в путниках, едущих на своих лошадях и в нехитростной одежде, никто лордов не признавал. Вблизи поместье сверкало чистотой и позолотой, поледнее было на рамах и окнах. Ворота охраяли двое копейщиков в красных одеждах и шлемах. Копья они держали облакоченным о плечо, но когда Альфред и Ласло подъехали, то тут же перегородили ими вход.
-Вы к кому?-спросил один из них.
Аланор
- К себе! Не к серу же Геролу, - ответил Альфред смерив охрану убийственным взглядом, - А вы меня верно и не ждёте?

Кавалериста начинала забавлять возможность "примерить" должность лорда.
Veritas
Те явно не поняли что имел ввиду Альфред, и тот что говорил снова обратился к новоисиеченному лорду:
-Прошу прощения, а вы кто будете?
Аланор
- Они не поняли... Ласло представляешь? - Альфред вошёл в раж и обернулся к спутнику, - Охране в Митарских землях не полагается хоть немного интеллекта? Скажи им, друг мой Ласло, кто мы будем.
Veritas
-Дорогие мои... будущие прислужники.-начал Ласло чуть выйхав вперед Альфреда.-Позвольте вам представить только что приобретшего титул лорда земель Митарских, Альвреда Норингтона. Вашего будущего босса, распоряжающегося вашими душами и телами!.-он элегантным жестом указал на Альфреда, затем приложил руку к своей груди и поклонился.-А я, Ласло Завьяк, будущий казначей лорда.-в его руках откуда-то появились бумаги Альфреда.-Вот подтверждение.-подняв голову, но не разгинаясь из поклона произнес "казначей".
Один из стражников приблизился и, прочитав бумаги, бросил взгляд на Альфреда. Затем он вытянулся в стойке смирно и крикнул:
-Добро пожаловать милорд!-и уже второму.-Открывай ворота!
Тот тут же бросился исполнять приказ, а Ласло разогнувшись повернулся к Альфреду сияя улыбкой.
Аланор
- Казначей... Любишь математику? Тебе в исскуство идти надо!.. - прокомментировал Альфред в пол голоса и проезжая мимо охраны поинтересовался, - Как считаешь, моей резиденции не нужна охрана посмышлённей?
Veritas
-Ну, если они будут должны защищать, то нет. Или,-поднял вверх палец Ласло,-ты хочешь что бы они задумывались? Если тебе нужен дворецкий, то проше завести его в самом доме, а псов оставить снаружи.-с улыбкой Ласло наблюдал за лицом Альфреда, понял ли он.
Аланор
Альфред в свою очередь наблюдал за лицами охраны.

- Да, пожалуй вернёмся к этому вопросу позже... сейчас и так много дел, - какие уж там у него были дела не знал даже он сам, - А что у меня нет дворецкого?
Veritas
Ласло пожал плечами. Как оказалось дворецкий был. Он первым вышел встречать нового лорда за ним вышла и вся прислуга поместья. Когда всадники приблизились и слезли с лошадей он выступил вперед и переводя взгляд с Ласло на Альфреда и обратно спросил:
-Милорд?
Видно им пока не рассказывали о том, как выглядит лорд. Хотя у посыльного и было описание и он приехал сюба быстрее, но видно оповестил лишь о приближении лорда.
Аланор
Альфред с таким же вопросительным выражением лица, как и у дворецкого, несколько раз осмотрел собравшийся народ и Ласло. Когда же это занятие ему надоело, он решил признаться:

- Эгхм... я.
Veritas
Дворецкий тут же встрепенулся и, приняв положенный дворецкому кисловато-скуный вид, слегка поклонился.
-Мы рады видеть нового правителя Митарских земель в здравии.-произнес он выпрямляясь, за его спиной остальный тоже исполнили тот же маневр.-Возможно вы хотите отдохнуть и помыться после дороги?
Ласло слегка усмехнувшись молчал и даже отспупил на шаг, так что Альфред оказался в центре внимания.
Аланор
- О да... мы хотим. А то в таком виде даже охрана не узнаёт. Сейчас помоюсь, обвешаюсь брилиантами, вот будет другое дело, - Альфред сделал широкий жест руками, - Итак, куда идти? Да и после отдыха я желаю осмотреть мою резиденцию и земли. Кто может мне всё это показать?
Veritas
Дворецкий кашлянул в кулак.
-Прошу за мной, милорд.-произнес он.-А... вашему другу также ванну приказать?
Аланор
- Отчего же не приказать? Грязь ко всем людям липнет одинаково... Это открытие сделали недавно заморские учёные мужи, - поведал дворецкому Альфред, - Я слышал в ходе этих изысканий было перемазано грязью не мало черни и знати... что вы думаете?
Veritas
-Вы совершенно правы, милорд.-ответил дворецкий и направился к дверям.
Остальная прислуга так же стала всасываться в поместье.
-Ну, держись.-положил на плечо Альфреда руку Ласло.-Я бы не желал оказаться на твоем месте.-и похлопав по плечу направился за дворецким.
Аланор
- Конечно я прав... - тихо заметил новый лорд и двинулся следом, - А что это ты имеешь ввиду, Заньяк?
Veritas
-Ты теперь отвественный за людей.-ответил тот бросая взгляд из-за плеча.-Теперь на твоих плечах тысячи жизней.
Войдя в двери они очутились в небольшом зале с большой лестницей напротив, уходящей наверх и покрытой красным ковром. Пол зала же был выложен зеленой плиткой. На потолке была большая люстра на светящихся кристалах. Слева и справа были двери, около каждой стоял небольшой столик с вазами и цветами.
Аланор
- Так ты помнится рвался на это место... с чего такие перемены? - Альфред кисло осмотрел зал и глянул на дворецкого, пытаясь запомнить планировку и понять куда идти дальше.
Veritas
-Понимаешь...-протянул Ласло.-Я человек импульсивный...-и он пожал плечами.
Тем временем они полнялись на второй этаж и пошли по коридорам. Вскоре дворецкий остановился у двери и открыв ее встал в стороне у стены.
-Я полагаю вы, милорд, будете жить в комнате старого хозяина?-спросил он указыая на комнату.
-И тебя будут приследовать призраки...-зловеще прошептал Ласло.-Лорда и маленьких мальчиков...
Аланор
- Я полагаю, что это уже не комната старого хозяина. Да и кому-то же надо здесь жить, - Альфред пожал плечами. Вот уж на что, а на призраков ему взглянуть было любопытно, - Мне вполне подходит.
Veritas
Комната была небольшой и ту явно жил человек, который считал, что в комнатах живут, а не разукрашивают их. Окна были большими и сквозь них сейчас проникал солнечный свет. У окон стояла кровать, правда одноместная, слева от нее пара шкафов и писльменный стол, справа был небольшой столик и кресло рядом с неи. На полу лежал ковер, который правда пока не выбивали, а на потолке люстра. Ни картин, ни каких-либо украшений.
-Видно, лорд любил одиночество.-произнес Ласло.
Дворецкий кивнул.
-Да, милорд не очень жаловал посетителей.
-Даже женщин?-слегка удивился кавалерист.
Дворецкий еще раз кивнул.
Аланор
- Ну что ж... Это ведь моя комната, а для других нужд можно подобрать что-то ещё, - Альфред снова пожал плечами, - Идём дальше, - это был отнюдь не вопрос.
Veritas
Далее его с Ласло провели по всему зданию. Альфреду показали кабинет, где работал бывший лорд. Так же показана была кухня, где Ласло "случайно нашел" пару булок" и обеденный зал. Осмотр закончился в главном зале у входа.
-Вот и все, милорд. Теперь это все ваше.-произнес дворецкий.-Распоряжайтесь.
-А я сматываюсь.-с усмешкой добавил Завьяк.-А это?-он указала неприметную дверь у лестницы.
-Там погеб.-ответил дворецкий.
Аланор
- Если мне не изменяет память, чего ей, да и не только, делать настоятельно не рекомендуется, мы собирались принять ванну, - витьевато заметил Альфред.
Veritas
-Ну может хоть по бутылочке возьмем?-чуть ли не умоляюще глянул на Альфреда Ласло.
-Ванны уже готовы.-неодобрительно глянув на него произнес дворецкий.
Аланор
- Впереди ещё полно времени... Как знаешь, я в ванной не пью, - пожал плечами Альфред.

//предлагаю пропустить помывку, покушайку и перейти к следующему смысловому этапу)
Veritas
Ласло лишь пожал плечами. Затем их двоих дворецкий провел наверх, где владельца замка и его друга помыли.
-Чего-нибудь еще милорд?-обратился к Альфреду дворецкий, когда оба бывших кавалериста остывали после мытья.
Аланор
- Ага, - протянул Альфред, глядя на непроницаемое лицо дворецкого, - Где тут можно найти человека, который имеет понятие, как управлять поместьем и сможет объяснить, что же от меня в конце концов требуется? - Странная озабоченность Альфреда "народным благом" была наверное вызвана тем неприятным чувством которое испытывает мышь которой придложено ассорти мышеловок.
Veritas
-Обращайся ко мне!-с усмешкой предложил Завьяк.-Я могу посоветовать как правильно обойтись с монетами и землей.
Дворецкий же бросил неприязненый взгляд на Ласло и поклонившись Альфреду вышел.
Аланор
- А прислуга распоясалась... кто его вообще отпускал? и на прямой ворос не ответил... видно дядюшка был либерал, - задумчиво изрёк лорд, после чего обратился к сотоварищу, - А ты значит такой умный. Ну ка, просвети меня, как управлять не знаю чем, которое тебе досталось неизвестно почему!? - сбавив тон, из-за пришедшего озарения Альфред продолжил, - Хотя я пожалуй знаю с чего начать. Ревизия... Ты не против пересчитать всё добо, которое теперь мне принадлежит?
Veritas
-Да запросто!-Ласло хлопнул лодошами и потер их друг о друга.-Начнем с погреба? Кстати, а управлять поместьем очень легко! Закатываешь вечеринку, напиваешься, спускаешь все деньги и... сваливаешь! Всего то!
Аланор
- Да... казначея придётся поискать... Ты по кавалерии соскучился что ли? Это конечно занятие забавное, но ты никогда не думал что можешь сделать что-то большее... большее чем?.. - Альфред оборвал предложение и скептически осмотрел Ласло, - Хотя что это я несу. Конечно ты не думал, - довольный своей остротой лорд ухмыльнулся.
Veritas
-Вы напрашиваетесь на дуэль, сударь?-тот приняв чопроный вид поднялся с дивана, одной рукой придерживая полотенце обернутое вокруг талии.
Аланор
- Ха! Единственная дуэль в которой вы можете победить это "кто выпьет больше вина", да, пожалуй, и это под вопросом... - отмахнулся Альфред, подумав, что этот клоун наверное может выступать круглые сутки... согласившись со своей мыслью он озаботился одеждой, которая по всей видимости должна была находиться в пределах досягаемости, его или что-то более подобающее лорду - всё равно.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.