[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Обучение Послушников
Snev
Лекция 1

Не все находят время на посещение лекций, но те кто находят уносят отсюда немного знаний.
На первой серьезной лекции вам рассказывали о древесных духах.
Простейший тип духов. Любое дерево содержит его. Оставив дерево без духа сулит ему медленное. увядание. У духа порядка 200 кубиков Энергии и два астральных полюса: мыслительный и двигательный.
Дух агрессивен, атаки более напоминают Соцветие Травы, Энергию для них он черпает непосредственно из Астрала.
Вызов духа происходит путем сотворения заклинаний персты Травы при непосредственной близости к дереву (не далее 5 метров)

Можно выбрать одно заклинание из этого списка(заявка приватным тегом):
- Персты Травы (вызов ДД) t=(12-2*lvl) E=5 за lvl
- Чувство Древа (видеть ДД) t=(12-2*lvl) E=2 за lvl
- Подчинение ДД t=(12-2*lvl) E=5 за lvl (Отдавать приказ t=1, E=1)
и одно из этого:
- Ослепление(солнце) - уменьшает шанс попадания по вам настолько, сколько энергии тратите на заклинание (максимум 5% за lvl), t=(11-lvl)
- Вампиризм (луна) - массовая атака, 1\10 часть повреждения дает вам энергию.
- Персты Травы (трава)
- Чувство Древа (трава)
- Подчинение ДД (трава)
- Трехсторонняя защита (волны) - защита от трех соцветий на выбор
- Разреженность (гром) - уменьшает плотность ауры на столько, сколько энергии тратите на заклинание (максимум в 2% за lvl), t=(11-lvl)
- Уплотненный щит (ветер) - щит для одной чакры, с удвоенной эффективностью
- Оковы веков (камень) - Лечение с эффективностью 1


Лекция 2

На этой лекции Магистр Фина решила лично заняться послушниками (возможно чтобы воочию проконтролировать присутствующих).

Разрешается выбрать себе:
3 новых заклинания 1-го уровня из открытый соцветий (которые были выбраны при создании персонажа)
Придумывать заклинания по той же методике, что была при генерёжке.
Либо можно брать заклинания из первой лекции (если они подходят под выбранное соцветие)


Лекция 3

На этот раз лекционный зал посетил Магистр Ибрэй, чтобы поведать ученикам о магических формулах общего типа, которые можно применить к любому из заклинаний. Лекция больше походила на магическое шоу, Магистр творил заклинания соцветий, предавая им материальную форму и используя новые формулы, которые он пояснял по мере сотворения. Первая формула, которую Ибрей предлагал запомнить - это Подавление, нейтрализующая эффективность Б-частиц против этого заклинания на 50% (Если например у человека 20 Б-частиц то против заклинания Подавлением будут эффективны только 10 Б-частиц).
Второй формулой была Уклонение, позволяющая находить прорехи в обороне огибая щиты и защитные заклинания с шансом примерно равным 10% (Вы колдуете молнию с формулой Уклонение во врага, у которого стоит щит, с шансом 10% Молнию попадет во врага а не в воздвигнутый им барьер) И последней формулой, которую предложил для изучения Магистр была формула Превосходства, позволяющая увеличивать эффект заклинания в полтора раза, если оно использовалось против противоположного вашему соотношению мага (маг с соотношением 85светлое колдует солнечный луч с формулом Превосходства на мага с соотношением 65темное. В обычном случае луч нанес бы 100 повреждения, но поскольку маг в которого попадает луч противоположен соотношению колдующего мага, то заклинание будет иметь эффект 150)


Теперь вы можете изучить одну из магических формул и добавить ее к одному из известных вам заклинаний:
1. Подавление
2. Уклонение
3. Превосходство


Лекция 4

Эту лекцию читал один из Адептов, все было достаточно скучно: формулы, методики, специализации, но вдруг с задних парт послышался вопрос:
- Уважаемый, а не поведаете нам о материальной магии, а то уже достало эти невидимые штучки творить, выйдешь бывает в парк попрактиковаться, а на тебя как на полудурка смотрят.
Раздалось несколько смешков (похоже, когда лекцию ведет не Магистр послушники чувствуют себя более раскованно)
Адепт немного помедлил, оторвавшись от конспекта:
-Вложив достаточно сил, даже заклятия соцветий будут отражаться на материальный план, так что практикуйтесь, а теперь продолжим...(Системно: Если эффект заклинания больше 500 то его будет видно в физичеком мире)
И Адепт, все таким же монотонным голосом продолжил зачитывать материал.

Можно выбрать 1 новое заклинания 2-го уровня в уже открытом соцветии

Лекция 5

Эту лекцию решил провести сам Магистр Острог, хоть руническая магия и не входила в программу обучения, но без таких знаний Магистр просто не простил бы себе оставить послушников. Конечно для серьезных рун ученики еще не готовы, но вот чтобы познакомиться с одиночными рунами - время вполне подходящее.
Одиночная руна - руна, единожды снабженная энергией и позывом к действию, теряющая свои свойства после активации.
Показав множество примеров Магистр ЛИЧНО проработал с каждым его выбранную руну и указал на ошибки, так что лекция больше походила на семинар, но, в любом случае недовольных осталось мало.
Системно: Вы выбираете один спел из вашего списка заклинаний и получаете его одиночную руну. Раз в бой вы можете активировать ее, время сотворения считается мгновенным и руна не считается в лимит заклинаний в раунд, для определения эффекта время будет считаться 15 секунд, а Энергия равная вашей энергии в раунд при плотности ауру в 100%.
ВНИМАНИЕ: Активацию руны можно использовать в качестве спелла для реакции.


Семинар 1

На практиках оттачивают свои магические умения. Каждый желающий под умелым надзором Магистров может потренироваться.

Те, кто желают посетить семинар, получают 10 очков опыта на распределения в уже известных им заклинаниях. Заявки оставляйте приватным тегом.


Семинар 2

И здесь магистр Фина почтила всех своих присутствием, ее контроль за происходящим и мудрые советы не могли не сказать позитивно на процессе совершенствования своих умений учениками.


Можно выбрать 2 способности из списка:

Астральное зрение - позволяет получать информацию о любой астральной составляющей (видеть темное существо или светлое, видеть астральных существ и нематериальную составляющую заклинаний)

Астральная физика - Требование: Астральное зрение позволяет расчитывать количество Энергии, Плотность, Уровень Сопротивления, Определять соотношение светлое\темное.

Визуализация - заклинания по умолчанию имеют соматический компонент, с этим умением вы можете совершать заклинания без него (время сотворения на 1 секунду меньше, без потери эффективности и у оппонента меньше шансов узнать ваше соцветие)

Мыслеформа - заклинания по умолчанию имеют вербальный компонент, с этим умением вы можете совершать заклинания без него (время сотворения на 1 секунду меньше, без потери эффективности и у оппонента меньше шансов узнать ваше соцветие)

Соцветие - открытие еще одного соцветия (можно взять более 1 раза)

Заклинания - 20 очков опыта для развития заклинаний (можно взять более 1 раза).

Аура - количество А-частиц на 10 выше нормы, соответственно Б-частиц на 2 больше.


Семинар 3

Ни один из магистров на этот раз не посетил практические занятия предоставил Адептам контролировать ваш процесс постижения и улучшения магических навыков.


Получаете 20 очков опыта на развитие заклинаний


Семинар 4

Это занятие решила провести Магистр Грифи, раздосадованная тем, что послушники совсем не умеют защищаться она решила добавить в уже установленный курс две новых формулы:
1. Отражение (добавляется к заклинанию Щита. Если щит выдерживает атаку, то она отражается обратно с шансом поразить цель = 10% за уровень Щита)
2. Поглащение (добавляется к заклинанию Защиты. С шансом 10% за уровень, полностью нейтрализует эффект заклинания от источника которого предоставляется защита, но и действие защитного заклинания прекращается так же)
Пример: 1. Вы устанавливаете щит ур.2 с формулой Отражения, его эффективность равна 100, в вас летит заклинание с эффектом 99, поскольку щит выдержал атаку, то с шансом 20% заклинание летит обратно.
2. Вы устанавливаете заклинание Защита от Солнца ур.3 с формулой Поглащение, в вас летит заклинание Луч Солнца, его эффект с шансом 30% полностью нейтрализуется но и ваше заклинание исчезнет.


Выберите 1 заклинание и 1 формулу которую к нему добавите

Семинар 5

Сегодня для Послушников был просто "День Магистров", Грифи решила посетить семинар, объясняя всем присутствующим важность не только атакующей, но и защитной магии.
В пример она привела заклинание "Отмены", оно выходило за пределы Соцветий и творилось из чистой энергии, имея в себе задатки подавления эффекта любого заклинания.
Отработав с каждым технику Отмены Магистр удалилась, оставив послушников совершенствоваться в полученных умениях.
Системно: Заклинание отмены заявляется только в качестве реакции, имеет время сотворения 5 секунд и снижает эффект творящегося оппонентом заклинания на Х=25*<затраченная энергия>

Все посетившие семинар получают заклинание "Отмена" и 10 очков опыта на распределения в другие заклинания
SfinX
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.