[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Пропавшие люди
Страницы: 1, 2, 3, 4
Heavymetal_man
Джеймс вышел из таверны и, пока подтягивались остальные участники приключения, решил по-подробнее изучить объявление.
Бумага, приколотая в углу доски объявлений гласила:

"Внимание!

Всех, кто располагает какой либо информацией о том, где находятся люди, пропавшие в лесу близь города, а так же о возможных причинах их исчезновения, просьба обращаться в городскую управу.

Городская Управа."
eXeCuToR
- Может быть нас стоит сначала сходить именно в управу? Возможно они могут сообщить какие-нибудь полезные факты о исчезновениях которые нам помогут, как думаете? - сказал Дэйн выйдя из таверны.
Амелия
Следом за Дэйном в полном молчании выплыла Магда, а в закрывающуюся дверь быстро юркнул ее мышонок, усевшись девушке на плечо. Вампирка осталась стоять в тени здания, однако внимательно слушала разговор.

//Щас день или ночь?
Heavymetal_man
//Пусть будет день, ну так, вторая половина дня//

Rainfarn
- Согласен с Дейном - проговорил Миро, вставая рядом с остальными - Даже если управа ни чем конкретным не распологает, надо бы зайти туда хотя бы чтоб в общих чертах ознакомиться с положением вещей.
Ringa Rass
Наконец //:))// Шейла появилась в дверях. Вероятно она задержалась, потому что переклыдывала кое-какие вещи в походном мешке. По крайней мере тушки зайцев, висевшие на поясе куда-то исчезли.
- И я согласна - ответила она, ознакомившись с предметом разговора - По крайней мере узнаем, кто именно пропал и в каком районе.
Heavymetal_man
Погода в этот день была пасмурная, небо заволокло серыми тучами, но дождь, шедший все утро, перестал.

- На том и порешим, в управу, так, стало быть, в управу. - сказал маг.

Они прошли по мокрой дороге, шлепая по лужам и кое где скользя по грязи, пока не выщли к двухэтажному зданию Городской управы.
- Мы явились к вам имея намерение разузнать как можно больше о пропавших людях и предложить свою посильную помощь, - обратился Джеймс к клерку, сидящему за столом перед лестницей на второй этаж.
По обе стороны от него тянулись коридоры с закрытыми дверьми.
- К кому нам было бы наиболее подходяще обратиться с этим вопросом?- добавил маг.

Клерк сначала непонимающе смотрел на Джеймса, но потом опомнился:
- Ах да, конечно. Исчезновения местных жителей. Глава Города, распорядился всех по этому вопросу направлять к нему лично. К сожалению в данный момент его нет на месте. О времени своего возвращения он не счел нужным сообщить.
- Если хотите подождать, на улице есть удобные скамейки. Тут у нас небольшой ремонт, извините.
Ringa Rass
- Мы можем прождать его неделю! - довольно непоследовательно заявила Шейла, несколько минут назад сама предлогавшая пойти в управу. - Сидеть на улице просто глупо.
eXeCuToR
- Да. Я согласен с госпожой Шейлой. Идея не удалась, черт знает когда приедет этот хмырь - Дэйн вздохнул. - Придется узнавать все самим. Пойдем в лес? Там попытаемся что-нибудь узнать...
Heavymetal_man
- Думаете все же в лес? - задумчиво спросил Джеймс, - но где же мы будем там искать? ВЕдь это настоящий лес, а не парк какой нибудь. Так недолго и самим пропасть.
- В конце концов мы ведь точно не знаем, именно ли в лесу пропали люди. Предлагаю сначала поискать в городе.

Потом маг обратился к клерку:
- Любезнейший, раз главы нет, не сможет ли кто нибудь еще поделиться с нами информацией по этому делу? Без начальных сведений мы ведь даже не знаем откуда начать поиски!

Клерк бросил писать и поднял глаза на мага. Он молчал, на простом лице явно просматривалась тяжелая умственная деятельность.
- Советник Норман принимал жалобы от населения, он думаю сможет дать вам кое какую информацию. Вторая комната налево. Только прошу вас, по одному.
- Мы вам весьма признательны. - ответил Джеймс и пошел к советнику.

Через некоторое время маг вернулся неся в руках какой то сверток.

- Советник был очень любезен, хотя из-за природной скромности долго не хотел снабжать меня нужными данными, - улыбаясь сообщил Джеймс. - Теперь у нас есть хоть какая то зацепка, друзья.
Джеймс развернул пергамент в котором значились имена и адреса пропавших:

- Дженсколс Филипп. Кузнец.
- Мастерсон Хоаким. Владелец книжной лавки.
- Свильфенботтом Анна-Луиза. Жена винодела.
- Парсонвельд Теодор. Фермер.
- Крафтинс Розалинда. Дочь Горацио Крафтинса, торговца глиняной посудой.

- Там еще указаны адреса... к кому нанесем визит в первую очередь? - спросил маг и окинул "сыщиков" выразительным взглядом.
eXeCuToR
- Пять адресов. А нас как раз пять... Хотя нет. Разделятся не стоит, а то получится как в дурацкой страшной истории где всех убивают по одному. Да шучу я, шучу - он ухмыльнулся. - Я думаю стоит зайти к фермеру. Может быть его соседи что-то видели? Живут же рядом...
Heavymetal_man
- Можно, хотя фермы тут довольно разрозненные... - заметил Джеймс.
Rainfarn
- Раз фермера выбрали первым, двигаем к нему, хотя меня честно говоря больше прильщает Мастерсон - Миро взглянул на остальных.
- Информированный народ эти книжники - добавил он.
eXeCuToR
- Да. Логично. Информированный. Я бы тоже к нему первым делом обратился. Только видишь ли какая зацепка... Он пропал! Чтобы что-то у него спросить надо его сначала найти! - расхохотался Дэйн.
Rainfarn
- Я конечно многое на своем веку повидал но из ума не вышел. Прекрасно понимаешь, что я о его окружении а не о нем самом. В такое дело как книжная лавка зачастую вся семья вовлечена. - Миро ухмыльнулся взглянув на остряка Дейна.
Амелия
Магда же с интересом молча читала фамилии, а мышонок как-то даже приснул у нее на плече, напрочь позабыв о том, что вроде как разговаривать должен. Вампирочка вздохнула и прищурившись принялась рассматривать небо. По сути дела ей было как-то наплевать к кому идти первому. Ей было бы проще пробежаться с первого по списку.
Heavymetal_man
- А я склоняюсь к последнему имени, если пропала дочь, то отец наверняка предпринимал попытки ее разыскать, вот у него и спросим. - предложил Джеймс.
- Правда он живет за городом, как там написано. Видимо приезжает сюда только на рынок.
Rainfarn
- Да по сути, действительно все равно к кому первому идти. Я не настаиваю, пойдем навестим папашу.
Heavymetal_man
- Пойдемте, если все согласны... Правда не уверен стоит ли вламываться в чужой дом ночью. Скоро стемнеет.
Rainfarn
- Будем строить из себя профессионалов, работающих по ночам - ввернул улыбаясь Миро, - А если по правде, то я не думаю что человек у которого пропала дочь, будет беспокоиться о нарушении его сна, увидев людей пытающихся помочь ему. Я подозреваю что ему итак сейчас плохо спится.
Амелия
Магда немного насмешливо усмехнулась, но продолжила рассматривать природу.
Heavymetal_man
- Давайте поступим следующим образом. - Джеймс забрал у вампирши свиток и стал водить по нему пальцем. - Пойдем в книжную лавку, это в городе и не так далеко. За пару часов справимся. Далее...
- Далее направимся к виноделу, судя по указаниям, он живет за городом, но у него в городе есть магазин. и потом уже попробуем загородные поместья.
Rainfarn
- Идем - с воодушевлением вымолвил Миро.
Амелия
Магда только улыбнулась и кивнула, чуть поблескивая темно-карими глазами и продолжая кутаться в черную шаль.
Ringa Rass
Продуманный маршрут - кивнула Шейла. - Так мы сэкономим время.
Heavymetal_man
- Решено, - коротко ответил Джеймс и они пошли по направлению к книжной лавке.

Через пару кварталов они заметили вывеску с раскрытой книгой и свечой "Книги Мастерсона". Это было небольшое здание, с широким окном и старинной дверью. Внутри накходились полки с бесчисленными книгами и небольшая стойка, за которой стоял молодой человек, открыто улыбающийся новым посетителям.

- Приветствую вас в книжной лавке Мастерсона! - воскликнул человек, едва команда вошла внутрь. - Вы пришли приобщиться к немеркнущему светочу мудрости веков? В нашей лавке собраны все самые современные издания и древние фолианты мудрецов минувшего. Что вы желаете?

- Приветствую вас, юноша, - поздоровался Джеймс. - Ваше предложение очень заманчиво, но нам бы хотелось повидать господина Мастерсона.
Похоже молодой продавец слегка огорчился:
- Простите, но хозяина в данный момент нет. Он должен был вернуться еще на той неделе, но полагаю дела задержали его.
eXeCuToR
- Неужели такие важные дела, что он даже не смог прислать весточку? - Дэйн подмигнул парню. - Если не секрет, не скажете ли вы куда он поехал? И когда он уехал от вас?
Амелия
Магда мельком осмотрела временного хозяина магазина, правда смотрела она на него, как на возможную пищу. Девушка внимательно слушала разговор и заодно рассматривала книжечки.
Heavymetal_man
- Ну думаю тут скрывать особо нечего. - ответил молодой человек на вопрос Дэйна, - Хозяин еще 2 недели назад поехал встречаться с покупателем, тот господин заказал очень редкие и дорогие книги и господин Мастерсон решил сам их отвезти, в соседний город. - юноша задумался.
- Он говорил на неделю не больше... хотя такое уже бывало и поводов для беспокойства нет. - он помолчал еще немного и задумчиво добавил:
- Правда жена господина Мастерсона так не думает, она даже заявила о его пропаже в городскую управу. Полагаю именно поэтому вы и здесь. Я уверен, что ничего не случилось, старик просо решил немного отдохнуть на строне, -с улыбкой заверил молодой продавец. - Может быть все же глянете наши великолепные книги?
eXeCuToR
- А он в первый раз ездит к этому покупателю? Или же они ведут дела давно и у господина Мастерсона есть какой-то проверенный маршрут? Я так полагаю через лес. Я прав?
Heavymetal_man
- Нет, это был первый раз когда поступил такой заказ, что хозяин решил исполнить его лично, - отвечал молодой человек за прилавком. - Все мы были очень удивлены, а супруга господина Мастерсона отговаривала его, просила послать меня, но он не послушал, как видите.
- А что насчет маршрута, тут большинство дорог, так или иначе ведут через лес. Я не знаю какой он поехал, - отвечал парень без энтузиазма, поняв наконец, что никто не собирается покупать у него книги, хотя Джеймс уже вертел в руках какойто старинный том.


//активнее, господа и дамы, активнее. чем больше вопросов тем больше ответов, и соответственно, больше информации //
eXeCuToR
- Извиняюсь, но еще один вопрос. На чем он уехал?
Heavymetal_man
- На лошади, - был короткий ответ.
- А вам известно, любезный, что это за город в который поехал господин Мастерсон? - вставил Джеймс.
- Конечно, это Другой Город, на юго-восток от нашего. Спрашивайте, еще, мне утт все равно нечем заняться, - с непонятной интонацией ответил юноша.
eXeCuToR
- Я думаю что есть лишь несколько маршрутов по лесу по которым можно добраться до города. Но, пожалуй прежде стоит зайти по остальным адресам. У меня больше нету вопрос к этому парню - обратился Дэйн к компаньонам.
Rainfarn
- У меня остался один вопрос - Миро посмотрел на книгу в руках Джеймса - он брал с собой оружие?
eXeCuToR
/////////А карта местности у нас есть?
Heavymetal_man
- Наверное... - задумчиво ответил продавец... - хотя скорее всего как обычно, ничего существенного, кинжал там или маленький арбалет....
eXeCuToR
- А он им умел пользоваться? Зверя там дикого отпугнуть или разбойников ему было по силам?
Heavymetal_man
- Чего не знаю, того не знаю, - парень развел руками. - На моей памяти таких инцидентов небыло.
Rainfarn
- Ясно. У меня больше вопросов нет. - он повернулся к собравшимся, ожидая предложения покинуть лавку.
Амелия
Магда тем временем с интересом рассматривала пару свиткв и книг. Девушко осторожно и тихо подошла к Дэйну, двигаясь скорее по привычке нежели из необходимости. Вампирочка молча развернула свитки с картами двух городов и прилегающей местности. Книжечку и карты она видимо решила купить. Магда быстро выудила из своего декольте блестящую золотую монетку и протянула ее юноше.
eXeCuToR
Дэйн проследил действия Магды и молча кивнул.
- Ну что? Куда решили теперь?
Heavymetal_man
- Прекрасный выбор, госпожа! - воскликнул продавец, принимая монету. - Не желаете ли вдобавок к этим картам, приобрести карты земель к югу от Города? Они у нас исполнены в прекрасном качестве!

- О, посмотрите! - с восторгом воскликнул Джеймс , бродивший где-то между полок с надписью "За пол цены", поднимая над головой небольшой том в простом синем переплете.
- "Изыскания по поводу предмета инфернальных иллюзий при отравлении организма гуманоидов продуктами распада алкоголя " Джеймса Ди! Не знал что она у них есть, я думал этот труд вообще не издавался. Как удивительно! - маг пребывал в очень приподнятом настроении.

- Если купите что нибудь, уважаемый господин, то эту книгу берите в подарок, - вставил продавец.
eXeCuToR
- Джеймс, неужели вы не могли придумать название попроще? - расхохотался Дэйн.
- Мне тоже одну карту - обратился он к продавцу.
Амелия
Магда же улыбнулась, подходя к полкам возле которых бродил маг. Девушка скептически омотрела книжечку, потом пару раз щурясь прочла ее название и направилась вместе с книжечкой к продавцу, прихватив карту земель к югу от города. В руках у вампирочки появилась еще одна монетка, извлеченная из корсета, которая была отдана пареньку.
Rainfarn
Миро прохаживавлся вдоль книжных полок, усмехаясь над зловещим названием книги Джеймса. До инфернальных иллюзий он еще не напивался. Решив тоже купить себе карту, он пошел к прилавку.
Heavymetal_man
- Замечу, что оригинальное название было куда более точным, эти редакторы так любят упрощения... - ответил Джеймс, подходя к прилавку и выкладывая на него 2 книги, свои "Изыскания" и еще одну, на вид очень старую книгу, на которой еле читалось название "Последствия иллюзорного вмешательства и способы восстановления подсознания" Дж. Б. Д. в. Фантроптд, ам. "
- Просто невежество, молодой человек, ставить такие великие вещи в раздел уцененных товаров! - высказал маг продавцу, отдавая плату за книги.
- Думаю нам не стоит тут больше задерживаться, если, конечно никто не желает приобрести что-нибудь еще, - обратился Джеймс к спутникам.
Амелия
Набрав себе кучу всего, чего можно почитать, Магда аж сияла и явно не имела никаких возражений против того, чтобы уйти из магазина. Пока же вампирка молча стояла рядом с Джеймсом чем-то смахивая на статую и возвышаясь над ним сантиметров эдак на 50, если не больше.
eXeCuToR
- Я взял все что хотел. Думаю, можно идти дальше - сказал Дэйн расплачиваясь за карту. - К кому следующему пойдем?
Heavymetal_man
- Следующий по плану у нас винодел. - Сказал Джеймс. - Насколько я помню магазин его тут недалеко.

Все согласились и через некоторое время они уже стояли напротив винной лавки, на дверях которой красовалась криво и спешно исполненная надпись "Закрыто. Уехал на виноградник."
- Да это он уже неделю как уехал, - раздался со стороны какой то хриплый и пропитый голос. Когда все повернулись они увидели неопрятного и заросшего мужичка с большим синим носом. - Хрен его знает когда вернется, теперь такого качественного и дешевого портвейна нигде не купишь.... - сокрушался мужичек, оглядев всех спутников по очереди, он махнул рукой и поковылял прочь.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.