[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ошенпорт. Храм Пелора
Страницы: 1, 2
Heavymetal_man
Посреди огромной, вымощенной, идеально подогнанным друг к дружке, беленым булыжником и желтым кирпичом, площади высилась величественная громада Храма Пелора, самого большого в королевстве. Золотой диск Солнца на вершине купола был виден из любой точки города и даже окрестностей. Построенный гномами Восточного Хребта из скал этих же гор и облицованный белым мрамором, Храм являл собой поистине завораживающее зрелище.

Аула храма Пелора представляла собой гигантское помещение, в три этапа высотой, так, что фрески светлых тонов и тонкая роспись на потолке едва угадывались. Стены аулы были сложены из белоснежного известняка и искусно обработаны в готическом стиле. Острые рёбра стен и изящно-тонкие спицы колоннад уходили ввысь, к своду. //Аула храма Пелора напоминала помещения готических соборов ренессанса, с той лишь разницей, что в храме Пелора окна были гораздо больше и более открыты а тёмные тона готики заменены белым мрамором и ярко белым известняком// Между колоннами и рёбрами стен располагались острые, стремящиеся вверх по форме, огромные по своей площади застеклённые окна, занимающие и некоторую часть свода. Узкие полосы витражей из янтарно золотых. красных, и зелёных пересекали окна по горизонтали на уровне второго этажа и под сводами аулы.

Структура храма содержала в себе несколько залов. Помимо Аулы, находящейся в передней части, были еще Зал Скпитера - небольшой зал как раз под самым куполом храма, чтобы свет из оставленных в крыше оконцов падал точно в центре зала - на постамент со Скипетром. Молитвенный Зал, предназначенный для проведения ежедневных обрядов священнослужителей храма располагался по правой стороне Зала Скипетра. За ним находились трапезная и ходы на нижние храмовые уровни.
По Левую сторону располагались личные покои клериков, кроме послушников, которые жили отдельно - в кельях семинарии, которая хоть и была отдельным зданием в храмовом комплексе, но была соединена с главным зданием галерей.
Еще одним обособленным зданием комплекса, так же соединенная галерей с храмом, была Публичная библиотека Ошенпорта, куда допускались все желающие. Собственная библиотека храма располагалась на одном из подземных уровней комплекса.

****

Лоренцо стрелой, несмотря на усталось, пролетел по храму. Фелантий встретил его у дверей собственных покоев.
У светлейшего брата был такой вид, будто он за те две недели постарел на 10 лет.
Фелантий открыл дверь, пропустил Лоренцо внутрь, зашел сам и закрыл за собой.

- Спасибо, что так быстро приехал, Лоренцо. Дела только ухудшаются. За эту неделю мы выяснили, что артефакт немыслимым образом покинул город.
- Теперь он может быть где угодно! - старик покачал головой чуть не плача. Король в ярости, он просто рвет и мечет. Он запретил нам заниматься закрытым расследованием, и сказал, что это дело всего королевства.
Войска сейчас переворачивают всю страну. Ты наверняка видел эти ужасные посты на дорогах. Но хуже всего, что король выпустил особый указ, - тут голос его надорвался и он некоторое время молчал.
- Он назначил очень большую награду за находку Скипетра, - Фелантий стал рыться в своих бумагах. - У меня тут где то был свиток... а неважно, указ можно найти в любом людном месте.

Паладины протестовали как могли, но они тоже подчинены королю и им пришлось смириться. Они помогают как могут и нам и всем в поисках, но пока результаты неутешительные.
Вот такие дела, Лоренцо, как будто с потерей реликвии Пелор и прям отвернулся от Ошеншор.
Лоренцо Молла
- Согласен, войска и авантюристы вносят ужасный хаос в страну, король сам того не ведая ухудшает положение, в хаосе похитителям будет гораздо легче скрыться, чем ...в другом случае. - Лоренцо пытался отчаянно напрягать мозги, - нам нужен примерный план действий, зацепки, вы чтонибудь предпринимали? Надо собрать весь штат служителей храма и действовать! ...У вас какие-нибудь дельные мысли на этот счёт есть?
Narrator
- Я много думал на эту тему, - сказал Фелантий. - Ждать пока войска или какие-нибудь авантюристы, - он выделил последнее слово, - найдут реликвию, не реальнее, чем ждать пока сам Пелор спустится на землю и поразит похитителей.
- Ты пока единственный опытный жрец в моем распоряжении. Но действовать придется быстро, четко. Я не думаю, что похитители отправятся к эльфам или на север, нужно глядеть в южном направлении.
Хоть король и запретил нам, но мы должны провести собственное расследование. Без участия войск.
Собирать совет храма еще раз тоже не имеет особого смысла. С каждой минутой похитители уходят все дальше. - он помолчал немного, а потом почти шепотом добавил.
- Да и я не исключаю той мысли, что среди наших клериков может быть предатель, или даже несколько. Человеческие души слабы, и падки до страстей. - эту фразу он сказал уже нормальным голосом.

- Сделай все нужные приготовления, я вижу как ты устал с дороги и тебе следовало бы отдохнуть и восстановить силы. Делай все что нужно, но не медли. Я послал гонца в Рокуэлл, предупредил вообще все храмы. Так что с нужными бумагами тебе окажут необходимую поддержку везде, куда простирается рука Пелора. - он еще немного помолчал, как бы обдумывая сказанное.
- Не думаю, что воры будут держаться главных дорог, а местность в тех краях не в пример нашей. Дикая и не приветлива к человеку. Да это ты и сам знаешь.

Было бы неплохо заручиться поддержкой друидов, возвращение Скипетра и в их интересах тоже. Баланс Сил в мире может сильно пострадать, если реликвия окажется в недостойных руках, - он воздел руки к потолку и молча вознес короткую молитву. - Да не допустит Пелор этого.
Друиды могут и посоветовать тебе проводника, в Роще всегда есть достойные следопыты.
Лоренцо Молла
- Да, вы правы. Я уже как четыре дня в седле, - клирик вздохнул, - А на счёт поисков, я пострюсь наладить контакт с друидами.. Было бы неплохо собрать лучших инквизиторов храма и клириков, разбить на группы и провести масштабную операцию, перекрыть все пути отхода, закрыть государственную границу, запретить телепортации, держать под контролем порты, поставить усиленную брандвахту на всех возможных морских коммуникациях. Но если это не было сделано сразу, то толка в этом уже нет, скорее всего похитители успели скрыться за предлы королевства. Это, если подумать здраво, первое что приходит на ум.. я не понимаю, почему не были приняты надлежащие меры, но наверника в этом виновата глупость его величества... В общем как всегда... - Лоренцо немного успокоился только когда на одном дхании раскритиковал все действия, предпринятые храмом, государственными органами и королём лично, и сейчас ожидал ответа Фелантия.
Narrator
- Лоренцо ты устал, да мы все на взводе. Мы сами попросили короля не предпринимать особых мер, чтобы не спугнуть похитителей, но те по видимому оказались настоящими мастерами своего дела! - Фелантий покачал головой и вздохнул. - Мы хотели провести тайное расследование, думали что реликвия некоторое время задержится в городе, но похоже мы ошиблись. Король был очень зол, но меры, которые он предпринял очень запоздали.
- Я знаю, что это наша вина, враг застал нас врасплох, - сказал немного погодя. - Но делать нечего, нужно приложить все усилия и вернуть реликвию.
Лоренцо Молла
- Да... зайду ещё, завтра...

Лоренцо вышел из покоев Фелантия совершенно разбитый, и поплёлся в свою комнату, ни на кого не реагируя и ни на что не обращая внимание. Зайдя, он кинул рюкзак на пол и упал на кровать прямо в походной одежде. Он закинул руки за голову и ещё пытался размышлять, но переутомление моментально дало о себе знать и он заснул как убитый.
Лоренцо Молла
На следующий день Лоренцо проснулся далеко заполдень. С трудом сполз с кровати, боль не только не прошла, но ещё и по всем законам подлости усилилась. Кое-как распрямившись клирик пошёл в храмовую кухню чтобы перекусить. Даже повар жалостливо смотрел на него, видя его состояние, и верно, ведь клирику разве что в юности, по лихому нраву удавалось преодалевать такие расстояня в седле.
"У хорошего гонца должна быть золотая голова, и железная задница"
Лоренцо усмехнулся, вспомнив эту поговорку "А ты что хотел", подумал он про себя, и погрузился в долгие размышления.
Он не чувствовал, сколько прошло времени, перебирал варианты, вспоминал...
"С одной стороны нужно скооперировать силы всех инквизиторов храма, но сомнительно, что мы добъёмся каких либо результатов... но можно использовать это как обманный манёвр... ", в этом направлении шли его мысли, но на одном он остановился окончательно, это на том, что ему необходимо действовать отдельно от храма. Идея с авантюристами, с одной стороны, может оказаться не так уж плоха, как кажется на первый взгляд, и может дать существенные результаты, но лишь в том случае, если Храм пойдёт с ними на сотрудничество, окажет содействие, передаст свои подозрения, знания, идеи."
"Всё равно это кажется бредом..."
Лоренцо остановился на одном, но не был уверен что это верное решение, и он сново пошёл к Фелантию, чтобы выложить ему свои мысли.

Пройдя в покои светлейшего клирик пересказал ему всё, что надумал.
Narrator
Фелантия он застал в его кабинете. Старый клирик беседовал с одним из послушников и разговор явно был напряженный. Когда Лоренцо вошел, Фелантий отослал послушника и выслушал мысли клирика.

- В этом деле Храм полагается на твою прозорливость и смекалку, - ответил он. - Делай все, что сочтешь нужным, тут мы тебя ни в чем ограничивать не станем, в пределах добродетели Пелора, конечно. -был ответ.
Лоренцо Молла
Лоренцо кивнул.
- Так, тогда стоит основательно подготовится, и я внужден просить средств у храма. Мне нужно.. - Клирик быстро подсчитал в уме расходы на снаряжение, - 350 золотых, плюс припасы: фураж, провиант и так далее.
- Действовать начну с вечера следующего дня. По возможности буду собщать о результатах.
Narrator
- Хорошо, - Фелантий даже не удивился просьбе и сумме. - Брат Рунстор на складе снабдит тебя припасами. Деньги - Светлый брат Миринал. Казначей храма. Поищи его в семинарии, он часто читает там послушникам.

Светлейший брат встал и благословил Лоренцо:

- Да не оставит тебя Пелор в твоих поисках, брат. Пусть свет Его всегда будет с тобой, в какой бы тме ты не оказался.
Лоренцо Молла
Клирик поклонился и вышел.
Миринала он застал в семинарии, и пришлось оторвать его от занятия, чтбы взять нужную сумму.
- Хорошо, финансовый вопрос решён... А, чуть не забыл, мне нужна запасная лошадь, это к кому? - Лоренцо напомнил казначею о том, что всё выдаётся по распоряжению светлйшего брата Фелантия, но не стал говорить больше, ради собственной же безопасности, с Казначеем раньше ему общаться не доводилось.
Narrator
- В конюшне конечно, - Миринал был человеком довольно пожилым и полностью седым, а так же очень раздражительным, но ничего не сказал Лоренцо. - Это рядом со складом, хотя тебе должно быть это и так известно.
- Так же как и то, что обслуживающие строения находятся не на территории храма, а через квартал в сторону порта. А теперь я вернусь к своим ученикам.

Лоренцо смутно припоминал раздражительного старика, еще в пору послушничества, но сейчас едва узнал его, так как годы оставили на нем довольно большой отпечаток.
Лоренцо Молла
Лорнцо крикнул ему вдагонку "Спасибо" но похоже брат Миинал его не услышал.

Дальше клирик направился на склад, чтобы взять провизии и фуража, всего: три мешка овса для лошадей. Из провизии взял почти мешок овсяной крупы, ещё солонины, вина, сухарей. Всё это Лоренцо вместе с помощником брата Рунстра молодым послушником оттащили в конюшню. Там клирик взял ещё одну лошадь, скаковую вороную кобылу по кличке Лотта, гораздо более статную, и, естественно более быструю, по сравнению с его лошадью, которую ему подарили крестьяне.

Груз он повесил н свою старую лошадь, и попросил чтобы их обеих отвели в стойла рядом. Лоренцо собирался взять их только когда пойдёт за город, завтра. А сейчас он собирался сходить к торговцу бронёй и оружием Себастиану Шенку, тому, у кого в прошлый раз купил чашуйчатый доспех, и услугами которого он пользовался постоянно.

В лавку Шенка клирик пишёл уже когда солнце садилось, и зайдя, поприветствовал знакомого Торговца.
- Я хочу продать этот чешуйчатый, и взять себе что-нибудь получше, пока финансы позволяют, - Сказал он после приветствия.
Narrator
- Приветствую слугу Пелора! - сказал он добродушно. - Уже так скоро, вроде совсем недавно брали... - Шенк оглядел доспех, - Да... видно что вы побывали в нехилых боях, Лоренцо. Чтож я обычно дороже чем за треть не беру назад, но для вас, конечно, сделаю исключение.
- Двадцать пять монет, как за подержанный.

- Идет, - коротко ответил Лоренцо и оружейник спрятал чешуйчатый доспех и спросил:
- А новый какой хотите брать? Средний или может полный? Примерьте вот те латы, на вас будут сидеть как влитые, это я вам как профессионал говорю!
Лоренцо Молла
- Хм.. Это Крупнопластинчатая бригантина? Сейчас... - Лоренцо примерил доспех, он и впрямь сидел идеально. Рыцарская бригантина представляла собой доспех из пластин, наклёпанных под суконную основу, на сукне был вышит незатейливый узор грубыми нитками, также были нашивки из бархата, и большие заклёпки декоративной формы. Вообще клирику нравились бригантины, и чисто практически - они не блестели как латы, и человек в этом доспехе мог оставаться незамеченным для врага, конечно, ему нравились бригантины полностью обшитые бархатом, но он не мог позволить себе это из-за дороговизны. - Очень хорошо! Пожалуй я возьму её.
Narrator
- Отличный выбор! Не такой прочный как латы, но куда практичнее в путешествии, - похвалил Шенк выбор Лоренцо.
- С вас 200 золотых, почти даром за такое высокое качество!
Лоренцо Молла
Лоренцо выдал ему ровно две сотни золотых и поблагодарил.
- Хм.. я думаю сейчас много клиентов, после того, как Король привлёк к поискам реликвии авантюристов, да?
Narrator
- На отсутствие покупателей пока жаловаться не приходилось. Приходят хоть и многие, но возвращаются только настоящие ценители качественного доспеха! - Шенк очень любил свое дело, и мог говрить часами, но Лоренцо, к сожалению уже надо было идти.
Лоренцо Молла
- Угу, ну ладно, я пойду, удачи в торговле! - Клирик улыбнулся и вышел из магазина.
Лоренцо пошёл в свои покои в храме, и лёг спать пораньше, для того чтобы завтра в свою очередь пораньше встать и закончить последние приготовления.
Квилд
Подойдя к Храму, следопыты остановились перед ним, завороженные его видом.
Лафиэль
Лафиэль рассмотривала храм с очень удивлённым видом
-Вот это громадина! Интересно, сколко времени такую строили?,-ни к кому не обращаясь сказала она
Через несколько минут, закончив осмотривать храм, она повернулась к Квилду и сказала:
-Ну что? Пойдём в храм, найдём там... ммм... главного, кто у них там главный? И расспросим его о... ммм.. пропавшей реликвии?-было видно, что что-то тревожит Лафиэль, энергичная и жизнерадостная в роще, она стала слишком спокойной и, может быть, застенчивой в городе, а особенно перед громадой храма
Квилд
-Пойдем, тут мы ее точно не высмотрим, - со вздохом произнес Квилд.
С этими словами, они зашагали внутрь Храма.
Лоренцо Молла
Проснувшись рано утром, клирик наскоро перекусил на кухне и отправился в Храмовую библиотеку, которая находилась на первом подземном этаже. Учитывая что это место он не посещал со времён своей учёбы петлять по коридорам ему пришлось долго.

Библиотека занимала целый этаж и представляла собой четыре больших зала со стеллажами, Примерно одну пятую каждого зала занимали столы со стульями и пюпитры, за которыми можно было прочитать выбранные книги.
Ещё было несколько маленьких комнат для служащих и для реставрации книг. Это была всем известная часть библиотеки, хотя поговариали, что она на много больше, просто многие комнаты закрыты для доступа, иначе объяснить наличие плотно запертых дверей из тяжёлого эльфийского дуба объяснить было нельзя. Туда не пускали, скорее всего за ними хранились совсем древние религиозные фолианты и карты, привезённе ещё из-за моря, с прародины культа Пелора.

Лоренцо зашёл в первый зал, там было много послушников, читавших что-то перед занятиями, и просто братьев. Он подошёл к одному клирику, который уже уходить и спросил, где можно найти брата Бартоломью, главного библиотекаря. Клирик ответил, что скорее всего Бартоломью в третьем зале, и по крайней мере он последний раз видел его там.

Бартоломью и впямь был в третьем зале, вместе с нескольким работниками, и осматривал какие-то книги.
Лоренцо поприветствовал старого библиотекаря, которого будучи послушником, помнил как старика. Теперь же он выглядел не просто старым - древним, и более скрюченным человеком, который всю жизнь посвятил книжному делу.
- Не могли бы вы мне помочь? - Начал Лоренцо, - я от светлейшего брата Фелантия, и мне предстоит тяжёлое путешествие. Есть ли у вас карты прилежащих к Ошешору земель? Конкретнее меня интересуют Пустоши и местность за эльфийским лесом, включая юг северо-западного побережья полуострова.
Narrator
- А? Что? что ты от меня хочешь? - скрипучим старческим голосом отозвался брат Бартоломью. Лоренцо терпеливо повторил погромче.
- Я все прекрасно слышу, не надо так кричать в библиотеке, юноша! - На варварские земли светлая длань Пелора еще не простерлась, так что и карт этих нет. - Карты эльфийских лесов доступны только самые общие, нет достоверных источников о поселении эльфов, кроме одного - Лилани. Но оно есть и на общих картах. - Они во втором зале... все доступные для обозрения карты там... Поищи, в двенадцатой секции...
Квилд
Тут в помещения вошли следопыты.
- Прошу прощение, - произнес юноша, - Здравствуйте.
- У кого мы можем узнать отккуда и как пропал скипитр. Мы хотим помочь его найти, - обратился он к Бартоломью.
Narrator
Брат Бартоломью покраснел как рак и казалось, что он сейчас лопнет.
- Как вы сюда прошли?!! - крикнул он, если этот скрип несмазанной двери можно было назвать криком.
Лафиэль
-Да что вы так кричите!,-повысила голос Лафиэль,-Нас послал Круг, помочь вам найти скипетр, а вы тут кричите как незнамо кто!
-И прошли мы сюда через дверь,-уже спокойно добавила Лафиэль,-Они у вас вроде были открыты
Квилд
-Простите, если мы вам помешали, но мы дейстовали из лучших побуждений. -извинился Квилд.
Narrator
Старик критически оглядел следопытов с ног до головы и назад, и потом сказал более спокойно:
- Вижу вы не по-наслышке знакомы с жизнью в глуши. Светлейший брат Фелантий упоминал, что нам возможно понадобятся услуги таких людей... в смысле существ... в смысле ... ну неважно, я думаю вы поняли.
- Вот брат Лоренцо, - библиотекарь указал на молодого клерика, который рылся в полке с картами. - Он вас посветит в дело.... а мне еще работать, и не шумите тут! - с этими словами брат Бартоломью удалился.
Квилд
-Здравствуйте брат Лоренцо, не могли бы вы просветить нас в эту историю. - почтительно обратился Квилд, к молодому клерику.
Лафиэль
-Сами вы существа!,-ругалась про себя Лафиэль,-И кто вобще слышал как эльфы шумят?!
Но тут она увидела, что Квилд заговорил с человеком, к которому их направил этот занудный старикашка и стала прислушиваться к их разговору
Лоренцо Молла
- А, привет. - Клирик краем глаза наблюдал за происходящим, и удивился что Бартоломью так быстро остыл. - Вы хотите заняться поиском реликвии? - Лоренцо отошёл от шкафа с картами, не найдя того, что ему требовалось. - Незнаю, почему вы пришли спрашивать об этом именно в библиотеку и именно к нему, - он имел в виду старика.
- Пройдёмте наверх, библиотека не место для беседы. - Лоренцо зашагал к выходу на лестницу.
Квилд
Следопыт молча последовал за ним, сделав ельфийке жест присоединяться.
Narrator
Они поднялись по лестнице из библиотеки, прошли через главный зал и, свернув в один из боковых коридоров, вскоре оказались в келье, предназначавшейся Лоренцо.
Лафиэль
-Как же тут тесно!-подумала Лафиэль.
-Ммм.. Итак, что вы можете нам рассказать об этом... этой реликвии?
Квилд
-Дорогой клерик, у меня такое предчувствие, что вы умрете не своей смертью, - вкрадчиво произнес уставший от ожидания полуэльф, проверяя как ходит в ножнах кинжал.
Лоренцо Молла
- Простите что затавляю ждать.. - Лоренцо распотрошив несколько ящиков вшкафу наконец-то достал нужные карты и сложил их в сумку.
- Собственно о реликвии. Хранилась она в главном зале Храма. Исчезла бесследно. Улик, следов, ничего не найдено, наличий каких-либо магических следов также не обнаружено. Мне пручили общаться с личностями готовыми добровольно принять участие в поисках, но наша храмовая верхушка и сама многое не разглашает. В общем у нас есть напрвление - надо шарить на юге, больше и сам не знаю. догадки есть, но их недостаточно и они нуждаются в проверке. - Сообщил он.
- Хм, полуэльф... - Клирик обратился к Квилду, - Могу вам доступно объяснить все перспективы вашего поведения, в прочем, прошу потерпеть...
Квилд
-Прошу простить мне мои манеры, я уже давно нормально не общался с людьми. - немного смущенно произнес Квилд.
Лафиэль
-Простите, Вы сказали "нам"?,-подняла бровь эльфийка,-Не значит-ли это, что вы пойдёте с нами?
Лафиэль
-ммм.. может не будем терять время?
Narrator
//видимо придется брать дело в свои руки//

- Да, вы совершенно правы. - ответил клирик. - Я сам собирался посетить Рощу в поисках следопыта, но раз уж вы сами пришли сюда, то не иначе как сам Пелор свел наши пути.
- Я забыл представиться - Лоренцо молла, - добавил клирик.
Лафиэль
//спасибо)//
-А я Лафиэль, а этот угрюмый полуэльф- Квилд,-сказала эльфийка,-и, я так понимаю, в городе мы не задержимся надолго?
Narrator
- Было бы неплохо составить план наших дальнейших действий, чтобы не блуждать вслепую. а еще нужно подготовиться к путешествию. Я уже все собрал, вам советую запастись припасов минимум на неделю, за это время мы наверняка сможем добраться до любого населенного пункта и пополнить запасы, если понадобится.
- Так что если вам нужно время на сборы, то используйте его и возвращайтесь сюда, обсудим наши планы.
Лафиэль
-Я думаю, мне надо купить ещё еды.-сказала эльфийка и направилась к выходу,-я постараюсь побыстрее, а то уже засиделась здесь, хочу за город...
//мне ещё дней на 5 надо купить тогда, я знаю, где покупать хоть?)//

Квилд
-Кхе кхе, уважаемая не подскажече почем сейчас сухпай и где его можно купить, - догоняя ее, спросил Квилд.
Лафиэль
-А? Да, знаю где, тут не очень далеко.,-остановившись, сказала эльфийка полуэльфу,-Пойдём вместе, а про стоимость узнаем на месте. Хочется уже выйти из города на природу, в лес.. А то тут можно совсем зачахнуть. Я надесь ты меня понимаешь. Так что давай пойдём побыстрее?-чуть-ли не умоляюще Лафиэль посмотрела в глаза Квилду
Narrator
//переходите в тему Рыночная площадь//
Лафиэль
//вернулась//
войдя в храм, Лафиэль пошла в келью к клирику, надеясь найти его там
Narrator
Паладин долго не решался войти в Обитель Пелора по только ему одному известным причинам. Он стоял на ступенях, но подняться выше не мог.
Когда же решился, мимо него прошмыгнула ловкая эльфийка и скрылась в глубине Храма.

В Храме кипела жизнь.
Монахи и послушники сновали туда-сюда, приводя помещение в порядок, разнося корзины и мешки, свечи и бочонки с неизвестным содержимым. Хотя утренняя молитва уже закончилась, в Храме было много горожан, которые добавляли ощущения хаоса к общей неспокойной обстановке.
На на молодого война в сверкающем чешуйчатом доспехе никто не обращал внимания. Разве что послушники и редкие горожане отрывисто кивали, пробегая мимо него.
Келдорн
Паладин долго стоял у огромного Храма, в очередной раз восхищаясь его красотой. Осознав, что понапрасну теряет время, двинулся внутрь. Очутившись внутри, он первым же делом направился к ближайшему почитателю Пелора.

- Приветствую тебя, брат, - рыцарь обратился к монаху, находившемуся неподалеку от входа, поприветствовав его не только словами, но и кивком головы, - будь добр, ответь, как пройти к Светлейшему?

Келдорн считал, что для начала нужно поговорить с главой Храма, взяв за основу его предположение, а дополнить его версиями монахов.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.